|
Les pentes et cotes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
lundi 5 juin 2017 - WISSEMBOURG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RAC
WISSEMBOURG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Résultats individuels : course1 |
|
5km300m |
09:45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Pl./cat. |
km/h |
Dossard |
1 |
DECK Joel |
17'15'' |
SEM/ |
84 |
Ana Rac Wissembourg |
1 |
18,4 |
59 |
2 |
ENGEL Frederic |
17'22'' |
SEM/ |
88 |
RT Schweighouse |
2 |
18,3 |
98 |
3 |
GANNE Christophe |
17'32'' |
SEM/ |
86 |
OH MORSBRONN |
3 |
18,1 |
92 |
4 |
ULLRICH Johannes (Ger) |
17'34'' |
JUM/ |
98 |
Tv Bad Bergzabern |
1 |
18,1 |
158 |
5 |
STRASBACH Yves |
17'36'' |
V1M/ |
75 |
Jog R Le Team |
1 |
18,1 |
104 |
6 |
UTZMANN Jean-philippe |
17'46'' |
SEM/ |
90 |
Ana FCJA Bischwiller |
4 |
17,9 |
50 |
7 |
EYERMANN Mathieu |
17'56'' |
CAM/ |
01 |
STEINSELTZ |
1 |
17,7 |
130 |
8 |
SPYCKERELLE Jerome |
17'58'' |
SEM/ |
88 |
RT Schweighouse |
5 |
17,7 |
66 |
9 |
KUNTZ Nicolas |
18'38'' |
SEM/ |
80 |
RT Schweighouse |
6 |
17,1 |
134 |
10 |
HELLER Gaetan |
18'57'' |
CAM/ |
01 |
Ana FC Haguenau |
2 |
16,8 |
61 |
11 |
ZIMMER Laurent |
19'02'' |
V1M/ |
77 |
RT Schweighouse |
2 |
16,7 |
60 |
12 |
ULRICH Arnaud |
19'02'' |
SEM/ |
88 |
RT Schweighouse |
7 |
16,7 |
91 |
13 |
SCHLAGOWSKI Anna-isabel |
19'06'' |
SEF/ |
85 |
Exclusivsport |
1 |
16,6 |
143 |
14 |
HULTER Baptiste |
19'14'' |
JUM/ |
99 |
Ana Rac Wissembourg |
2 |
16,5 |
146 |
15 |
KOESSLER Vincent |
19'24'' |
V1M/ |
75 |
Bonheur |
3 |
16,4 |
147 |
16 |
URBAN Sebastien |
19'25'' |
SEM/ |
80 |
Esprit Run Soufflenheim |
8 |
16,4 |
126 |
17 |
EYERMANN Simon |
19'34'' |
SEM/ |
94 |
STEINSELTZ |
9 |
16,3 |
132 |
18 |
SIAT Olivier |
19'37'' |
V1M/ |
73 |
OH MORSBRONN |
4 |
16,2 |
90 |
19 |
LE FUSTEC Emmanuel |
19'45'' |
V1M/ |
77 |
Ana Rac Wissembourg |
5 |
16,1 |
39 |
20 |
GROH Nicolas |
19'53'' |
SEM/ |
81 |
A.s.l. La Robertsau |
10 |
16,0 |
71 |
21 |
VOLLMER Aude |
19'55'' |
SEF/ |
83 |
Endurence Shop Haguenau |
2 |
16,0 |
107 |
22 |
RUCH Alain |
19'58'' |
V2M/ |
66 |
Rosheim |
1 |
15,9 |
151 |
23 |
WEISHAAR Didier |
20'00'' |
SEM/ |
78 |
CE Vossloh |
11 |
15,9 |
68 |
24 |
HIRTZ Katia |
20'04'' |
V1F/ |
77 |
Endurence Shop Haguenau |
1 |
15,8 |
142 |
25 |
HUMMEL Yves |
20'09'' |
SEM/ |
81 |
Ana Rac Wissembourg |
12 |
15,8 |
141 |
26 |
BRUG Thierry |
20'17'' |
V2M/ |
67 |
Ana Rac Wissembourg |
2 |
15,7 |
1 |
27 |
RUNGASSAMY Stellio |
20'22'' |
V2M/ |
59 |
A.s.l. La Robertsau |
3 |
15,6 |
129 |
28 |
GREATTI Didier |
20'22'' |
V1M/ |
74 |
Sr Obernai |
6 |
15,6 |
29 |
29 |
ZERR Laurent |
20'26'' |
V1M/ |
70 |
OH MORSBRONN |
7 |
15,6 |
153 |
30 |
STRIEBIG Claude |
20'46'' |
V1M/ |
72 |
PROWELL |
8 |
15,3 |
52 |
31 |
KNAUB Roland |
20'49'' |
V2M/ |
58 |
Ana Lauterbourg Ac |
4 |
15,3 |
81 |
32 |
PFISTER Xavier |
20'58'' |
SEM/ |
94 |
Ana Rac Wissembourg |
13 |
15,2 |
74 |
33 |
SCHELL Joris |
20'59'' |
SEM/ |
94 |
Wissembourg |
14 |
15,2 |
145 |
34 |
SIEGEL-KOLB Dylan |
20'59'' |
ESM/ |
95 |
RIEDSELTZ |
1 |
15,2 |
124 |
35 |
FUCHS Mathieu |
21'01'' |
V2M/ |
66 |
Sew Trail |
5 |
15,1 |
48 |
36 |
HOFFMEYER-KUNTZ Justin |
21'07'' |
CAM/ |
01 |
Defi Schiller |
3 |
15,1 |
118 |
37 |
RICCI Pierre |
21'11'' |
SEM/ |
82 |
Eberbach/Seltz |
15 |
15,0 |
87 |
38 |
BRAUN Jean-marc |
21'11'' |
V2M/ |
66 |
Asl La Robertsau |
6 |
15,0 |
152 |
39 |
DIDON Jean Philippe |
21'19'' |
V2M/ |
67 |
Defi Schiller |
7 |
14,9 |
125 |
40 |
MOTZ Cyril |
21'22'' |
SEM/ |
91 |
L'atelier Du Cycle |
16 |
14,9 |
85 |
41 |
STRASSER Michel |
21'25'' |
V2M/ |
67 |
A.s.l. La Robertsau |
8 |
14,8 |
69 |
42 |
HOFFMEYER Jean-francois |
21'56'' |
V1M/ |
71 |
Defi Schiller |
9 |
14,5 |
119 |
43 |
BAAL Kevin |
22'03'' |
SEM/ |
87 |
Ana SG Wantzenau |
17 |
14,4 |
115 |
44 |
MUNIER Jean Louis |
22'03'' |
V2M/ |
65 |
OH MORSBRONN |
9 |
14,4 |
164 |
45 |
HAHN Rachel |
22'10'' |
SEF/ |
78 |
OH MORSBRONN |
3 |
14,3 |
127 |
46 |
HAMM Ludovic |
22'14'' |
CAM/ |
00 |
Ana FC Haguenau |
4 |
14,3 |
110 |
47 |
KUHN Atika |
22'19'' |
V1F/ |
73 |
A.s.l. La Robertsau |
2 |
14,2 |
112 |
48 |
BAYER Florian |
22'21'' |
SEM/ |
91 |
Ana Rac Wissembourg |
18 |
14,2 |
41 |
49 |
PASQUIER Stephanie |
22'22'' |
V1F/ |
74 |
RT Schweighouse |
3 |
14,2 |
49 |
50 |
MEYER Sandrine |
22'22'' |
V1F/ |
77 |
OH MORSBRONN |
4 |
14,2 |
159 |
51 |
HERRMANN Materne |
22'22'' |
V1M/ |
73 |
Elsassrunner |
10 |
14,2 |
140 |
52 |
BASCH Raymond |
22'25'' |
V3M/ |
54 |
Alsace Nord Athletisme* |
1 |
14,2 |
117 |
53 |
ULLRICH Susanne (Ger) |
22'35'' |
V1F/ |
68 |
Tv Bad Bergzabern |
5 |
14,1 |
157 |
54 |
DIDIER Gilles |
22'45'' |
SEM/ |
84 |
Reimerswiller |
19 |
14,0 |
4 |
55 |
BLUM Anthony |
22'45'' |
SEM/ |
91 |
Escalade Alsace |
20 |
14,0 |
76 |
56 |
MULHEIM Thierry |
22'48'' |
V2M/ |
67 |
SEEBACH |
10 |
13,9 |
28 |
57 |
WEISENBERGER Felix (Ger) |
22'50'' |
SEM/ |
89 |
Lauterbourg |
21 |
13,9 |
23 |
58 |
LOSTETTER Antoine |
22'51'' |
V2M/ |
60 |
Team Les Tortues |
11 |
13,9 |
136 |
59 |
SCHNOERING Gilles |
23'03'' |
SEM/ |
82 |
Wingen |
22 |
13,8 |
22 |
60 |
RUCH Christelle |
23'20'' |
V1F/ |
73 |
Rosheim |
6 |
13,6 |
150 |
61 |
USSELMANN Richard |
23'26'' |
V3M/ |
57 |
Bischwiller |
2 |
13,6 |
144 |
62 |
CAMBERLEIN Zoe |
23'34'' |
MIF/ |
02 |
Ana Rac Wissembourg |
1 |
13,5 |
161 |
63 |
SCHNEIDER Alexis |
23'38'' |
ESM/ |
96 |
As Hatten |
2 |
13,5 |
20 |
64 |
BAESSLER Celine |
23'38'' |
CAF/ |
00 |
As Hatten |
1 |
13,5 |
19 |
65 |
SCHWEINBERG Herve |
24'00'' |
V2M/ |
59 |
DUTTLENHEIM |
12 |
13,2 |
54 |
66 |
LE FUSTEC Tristan |
24'05'' |
MIM/ |
03 |
HBC Wissembourg |
1 |
13,2 |
43 |
67 |
CAILLAUD Justine |
24'11'' |
SEF/ |
94 |
Wissembourg |
4 |
13,1 |
3 |
68 |
WEISGERBER Joseph |
24'19'' |
V2M/ |
58 |
SCHLEITHAL |
13 |
13,1 |
58 |
69 |
MORTZ Severine |
24'21'' |
SEF/ |
79 |
Naveco |
5 |
13,1 |
65 |
70 |
DEUBEL Dominique |
24'21'' |
V2M/ |
61 |
Naveco |
14 |
13,1 |
56 |
71 |
STREBLER Alexandre |
24'21'' |
SEM/ |
85 |
Wissembourg |
23 |
13,1 |
24 |
72 |
MORENO Amandine |
24'23'' |
JUF/ |
98 |
HBC Wissembourg |
1 |
13,0 |
9 |
73 |
DILLMANN Sylvie |
24'40'' |
V2F/ |
67 |
RT Schweighouse |
1 |
12,9 |
30 |
74 |
RIEDINGER Mathieu |
24'56'' |
SEM/ |
84 |
Team Savoie 73 |
24 |
12,8 |
17 |
75 |
BAUER Eric |
24'57'' |
SEM/ |
80 |
Lmt |
25 |
12,7 |
96 |
76 |
KILIBARDA Rodolphe |
25'04'' |
V1M/ |
70 |
Barr |
11 |
12,7 |
113 |
77 |
SIAT Rosalie |
25'08'' |
SEF/ |
86 |
OH MORSBRONN |
6 |
12,7 |
102 |
78 |
BAUER Celia |
25'12'' |
MIF/ |
02 |
Alsace Nord Athletisme* |
2 |
12,6 |
162 |
79 |
WUST Gregory |
25'13'' |
SEM/ |
84 |
ROTT |
26 |
12,6 |
88 |
80 |
GIESSENHOFFER Eric |
25'25'' |
V2M/ |
67 |
Mutzig |
15 |
12,5 |
14 |
81 |
GIRARDI Isabelle |
25'28'' |
V2F/ |
67 |
OH MORSBRONN |
2 |
12,5 |
51 |
82 |
HAMMER Valentin |
25'40'' |
SEM/ |
91 |
FAC HISTORIQUES |
27 |
12,4 |
53 |
83 |
IGEL Stéphane |
25'53'' |
SEM/ |
80 |
Lmt |
28 |
12,3 |
992 |
84 |
MATTER Denis |
25'54'' |
V3M/ |
51 |
A.s.l. La Robertsau |
3 |
12,3 |
165 |
85 |
BECKER Patricia |
25'58'' |
V1F/ |
73 |
SEEBACH |
7 |
12,2 |
44 |
86 |
MUTSCHLER Dominique |
25'58'' |
V2M/ |
67 |
La Saline |
16 |
12,2 |
45 |
87 |
SCHMITTHEISLER Julien |
26'00'' |
SEM/ |
89 |
Eiffage |
29 |
12,2 |
97 |
88 |
CRON Lionel |
26'25'' |
V1M/ |
75 |
Wissembourg |
12 |
12,0 |
116 |
89 |
KOLB Louis |
26'27'' |
JUM/ |
99 |
Offendorf |
3 |
12,0 |
155 |
90 |
WEISHAAR Quentin |
26'28'' |
MIM/ |
03 |
Reichshoffen |
2 |
12,0 |
73 |
91 |
MOHIMONT Christophe |
26'31'' |
V2M/ |
67 |
OH MORSBRONN |
17 |
12,0 |
84 |
92 |
KREISS Franck |
26'31'' |
V1M/ |
68 |
Asl Niederseebach |
13 |
12,0 |
89 |
93 |
ROYAL Virginie |
26'32'' |
SEF/ |
79 |
RIEDSELTZ |
7 |
12,0 |
11 |
94 |
FICHTER Olivier |
26'35'' |
SEM/ |
87 |
Obersteinbach |
30 |
12,0 |
35 |
95 |
DEPIT Stephane |
26'49'' |
V1M/ |
69 |
OH MORSBRONN |
14 |
11,9 |
160 |
96 |
MADI Jojot |
26'59'' |
V1M/ |
71 |
Just Run |
15 |
11,8 |
72 |
97 |
SCHILLINGER Carole |
27'03'' |
SEF/ |
91 |
Camille Albane |
8 |
11,8 |
31 |
98 |
ERNENWEIN Regine |
27'16'' |
SEF/ |
87 |
Obersteinbach |
9 |
11,7 |
5 |
99 |
MORITZ Isabelle |
27'18'' |
SEF/ |
79 |
Nierdermodern |
10 |
11,6 |
105 |
100 |
GEISSERT Chantal |
27'19'' |
V1F/ |
70 |
Just Run |
8 |
11,6 |
70 |
101 |
ZERR Herve |
27'30'' |
V1M/ |
69 |
OH MORSBRONN |
16 |
11,6 |
149 |
102 |
CACHEUX Fred |
27'43'' |
V1M/ |
72 |
Strasbourg |
17 |
11,5 |
139 |
103 |
LANG Sandrine |
27'44'' |
SEF/ |
78 |
Surbourg |
11 |
11,5 |
109 |
104 |
BRENCKLE Sophie |
27'55'' |
V1F/ |
76 |
Aschbach |
9 |
11,4 |
156 |
105 |
WERNHER Gerard |
28'37'' |
V2M/ |
62 |
Hunspach |
18 |
11,1 |
106 |
106 |
LETOFFE Eliane |
28'39'' |
V1F/ |
68 |
La Saline |
10 |
11,1 |
163 |
107 |
MATYS Emilie |
28'41'' |
SEF/ |
86 |
Lille |
12 |
11,1 |
8 |
108 |
MULLER Nathan |
28'41'' |
CAM/ |
01 |
Strasbourg |
5 |
11,1 |
121 |
109 |
BAPST Catherine |
28'43'' |
SEF/ |
89 |
Haguenau |
13 |
11,1 |
133 |
110 |
WEISHAAR Celine |
28'50'' |
V1F/ |
77 |
Reichshoffen |
11 |
11,0 |
77 |
111 |
BASTIAN Myriam |
28'52'' |
V2F/ |
64 |
Wissembourg |
3 |
11,0 |
55 |
112 |
FABACHER Thierry |
29'00'' |
V1M/ |
75 |
HBC Wissembourg |
18 |
11,0 |
15 |
113 |
MATYS Remi |
29'06'' |
SEM/ |
83 |
Wissembourg |
31 |
10,9 |
16 |
114 |
ROSER Sylvie |
29'08'' |
SEF/ |
80 |
Wissembourg |
14 |
10,9 |
108 |
115 |
BALL Mylene |
29'08'' |
SEF/ |
86 |
HBC Wissembourg |
15 |
10,9 |
83 |
116 |
SANDNER Melissa |
29'26'' |
SEF/ |
91 |
SCHLEITHAL |
16 |
10,8 |
25 |
117 |
MARANGOS Anna |
29'44'' |
V2F/ |
62 |
Gertwiller |
4 |
10,7 |
7 |
118 |
LUX Bernard |
30'20'' |
V2M/ |
60 |
Cus Habitat |
19 |
10,5 |
47 |
119 |
HAMM Thierry |
30'41'' |
V2M/ |
66 |
Haguenau |
20 |
10,4 |
111 |
120 |
CACHEUX Sophie |
30'42'' |
V1F/ |
77 |
Strasbourg |
12 |
10,4 |
137 |
121 |
WEISHAAR Emilie |
30'42'' |
MIF/ |
03 |
Reichshoffen |
3 |
10,4 |
78 |
122 |
DUMONT Clemence |
30'47'' |
SEF/ |
90 |
Wissembourg |
17 |
10,3 |
63 |
123 |
BARTH Rolf (Ger) |
30'55'' |
V4M/ |
41 |
Tv Bad Bergzabern |
1 |
10,3 |
135 |
124 |
MULLER Lucas |
31'08'' |
MIM/ |
03 |
Strasbourg |
3 |
10,2 |
122 |
125 |
KLEIN Anne |
31'14'' |
V1F/ |
76 |
HBC Wissembourg |
13 |
10,2 |
64 |
126 |
NUSS Elisabeth |
31'23'' |
V1F/ |
76 |
Neuwiller / Lauterbourg |
14 |
10,1 |
148 |
127 |
SCHMITT Patricia |
31'43'' |
V2F/ |
59 |
Wissembourg |
5 |
10,0 |
154 |
128 |
OBERLE Isabelle |
31'43'' |
V1F/ |
72 |
Strasbourg |
15 |
10,0 |
38 |
129 |
VIDAL Blandine |
31'48'' |
V1F/ |
69 |
LES LUFTPUMPS |
16 |
10,0 |
86 |
130 |
BUTTERLING Bernd (Ger) |
32'32'' |
V4M/ |
39 |
Tv Bad Bergzabern |
2 |
9,8 |
2 |
131 |
LERCH Pascal |
32'48'' |
V1M/ |
77 |
GOERSDORF |
19 |
9,7 |
21 |
132 |
FIEBER Nicole (Ger) |
35'19'' |
V1F/ |
70 |
Mannheim |
17 |
9,0 |
27 |
133 |
WIDLAK RIEHL Marjorie |
35'23'' |
SEF/ |
82 |
Aslg Wissembourg |
18 |
9,0 |
82 |
134 |
HOYNDORF Aurelie |
35'33'' |
SEF/ |
81 |
Wissembourg |
19 |
8,9 |
128 |
135 |
MULLER Patricia |
36'08'' |
V2F/ |
67 |
Strasbourg |
6 |
8,8 |
120 |
136 |
LAUTH Gerard |
38'50'' |
V5M/ |
37 |
Adot |
1 |
8,2 |
131 |
137 |
MARTINEZ Jean-manuel (Esp) |
42'20'' |
V2M/ |
62 |
Ana Lauterbourg Ac |
21 |
7,5 |
123 |
138 |
LECUYER Sabrina |
42'20'' |
SEF/ |
82 |
LES LUFTPUMPS |
20 |
7,5 |
33 |
139 |
LAGRANGE Sandra |
42'24'' |
V1F/ |
71 |
LES LUFTPUMPS |
18 |
7,5 |
32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nb de résultats : 139 (90
hommes, 49 femmes) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Logica Cross et
Route © 2002 Fédération Française dAthlétisme |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|