|
Les pentes et cotes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
lundi 5 juin 2017 - WISSEMBOURG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RAC
WISSEMBOURG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Résultats individuels : course2 |
|
10km400m |
10:15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CAF |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Pl.scratch |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
CAUBRAQUE Emma |
50'02'' |
CAF/ |
01 |
Ligne De Vie |
85 |
12,5 |
949 |
2 |
GERTZ Myriam |
59'03'' |
CAF/ |
01 |
Ligne De Vie |
134 |
10,6 |
953 |
CAM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Pl.scratch |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
OBERLE Nicolas |
42'49'' |
CAM/ |
00 |
A.s.l. La Robertsau |
27 |
14,6 |
954 |
2 |
WEBER Gaetan |
46'53'' |
CAM/ |
01 |
Jsp Saverne |
56 |
13,3 |
932 |
3 |
NEICHEL Romain |
48'23'' |
CAM/ |
01 |
Acp Mothern |
68 |
12,9 |
851 |
ESM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Pl.scratch |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
REINWALT Adrien |
43'53'' |
ESM/ |
97 |
Nos Enfants D'ailleurs |
31 |
14,2 |
911 |
2 |
PETER Romain |
45'18'' |
ESM/ |
97 |
LANGENSOULTZBACH |
41 |
13,8 |
904 |
JUM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Pl.scratch |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
BUCHERT Yann |
45'21'' |
JUM/ |
99 |
SCHLEITHAL |
42 |
13,8 |
850 |
SEF |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Pl.scratch |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FRANVEL Catherine |
42'41'' |
SEF/ |
94 |
Wissembourg |
26 |
14,6 |
854 |
2 |
STOPA Valerie |
42'54'' |
SEF/ |
78 |
A.s.l. La Robertsau |
28 |
14,5 |
868 |
3 |
IDIRI Ariane |
44'37'' |
SEF/ |
79 |
A.s.l. La Robertsau |
37 |
14,0 |
872 |
4 |
BOSSERT Damaris |
49'56'' |
SEF/ |
89 |
Wissembourg |
77 |
12,5 |
918 |
5 |
WIATTE Audrey |
51'13'' |
SEF/ |
81 |
Strasbourg |
95 |
12,2 |
866 |
6 |
HUMMEL Elodie |
52'04'' |
SEF/ |
83 |
RIEDSELTZ |
101 |
12,0 |
860 |
7 |
MEYER Cecile |
52'35'' |
SEF/ |
85 |
Haguenau |
104 |
11,9 |
987 |
8 |
ROOS Stephanie |
53'37'' |
SEF/ |
84 |
OH MORSBRONN |
110 |
11,6 |
939 |
9 |
MARTIN Caroline |
54'05'' |
SEF/ |
83 |
SEEBACH |
111 |
11,5 |
934 |
10 |
PICHER Aurelie |
54'46'' |
SEF/ |
81 |
Schiltigheim |
117 |
11,4 |
861 |
11 |
KIEFFER Genevieve |
55'36'' |
SEF/ |
79 |
Strasbourg |
119 |
11,2 |
867 |
12 |
LOEHR Marilyne |
56'11'' |
SEF/ |
85 |
SCHLEITHAL |
124 |
11,1 |
909 |
13 |
KLANFAR Tania |
57'26'' |
SEF/ |
81 |
SCHLEITHAL |
126 |
10,9 |
906 |
14 |
RUBY Anne |
1h00'38'' |
SEF/ |
78 |
La Saline |
139 |
10,3 |
936 |
15 |
STURM Claire |
1h06'24'' |
SEF/ |
86 |
Strasbourg |
142 |
9,4 |
972 |
SEM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Pl.scratch |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
MANDRAS Nathanael |
35'25'' |
SEM/ |
89 |
MAMIROLLE |
2 |
17,6 |
990 |
2 |
SCHNEIDER Alexis |
36'41'' |
SEM/ |
90 |
Endurence Shop Haguenau |
5 |
17,0 |
874 |
3 |
STEPHAN Fabrice |
37'05'' |
SEM/ |
79 |
Schaeffler France |
6 |
16,8 |
948 |
4 |
GIVRY Damien |
37'20'' |
SEM/ |
87 |
2rh |
7 |
16,7 |
847 |
5 |
PHILIPPS Joachim |
37'48'' |
SEM/ |
93 |
Stundwiller |
9 |
16,5 |
921 |
6 |
ROMEYER Benjamin |
38'36'' |
SEM/ |
94 |
Altenstadt |
11 |
16,2 |
983 |
7 |
DE ANDRADE Alexandre |
39'36'' |
SEM/ |
79 |
Rr Online |
12 |
15,8 |
864 |
8 |
FRIEDRICH Jonas (Ger) |
40'10'' |
SEM/ |
89 |
Sg Kaarst |
13 |
15,5 |
870 |
9 |
ROHE Alexis |
40'28'' |
SEM/ |
94 |
Soultz sous Forets |
15 |
15,4 |
984 |
10 |
MESSMER Stephane |
42'09'' |
SEM/ |
79 |
Team LMT |
19 |
14,8 |
988 |
11 |
ROTH Victor |
42'20'' |
SEM/ |
94 |
Strasbourg |
21 |
14,7 |
853 |
12 |
CHAIX Cedric |
42'23'' |
SEM/ |
83 |
Hohwiller |
22 |
14,7 |
998 |
13 |
RIEHL Emmanuel |
44'00'' |
SEM/ |
79 |
Aslg Wissembourg |
32 |
14,2 |
926 |
14 |
ALBENESIUS Cyprien |
44'06'' |
SEM/ |
86 |
Haguenau |
33 |
14,1 |
890 |
15 |
MESSMER Arnaud |
44'19'' |
SEM/ |
86 |
Wingen |
34 |
14,1 |
862 |
16 |
KOCHERT Luc |
44'44'' |
SEM/ |
85 |
Obersteinbach |
38 |
13,9 |
907 |
17 |
SCHNEIDER Gaetan |
45'29'' |
SEM/ |
93 |
MC Mothern |
44 |
13,7 |
946 |
18 |
ROMERO Matthieu |
45'30'' |
SEM/ |
84 |
Haguenau |
45 |
13,7 |
893 |
19 |
PIBRE Thomas |
45'48'' |
SEM/ |
89 |
Tc Wissembourg |
49 |
13,6 |
856 |
20 |
MULLER Mathieu |
45'59'' |
SEM/ |
79 |
Les Dejantees |
51 |
13,6 |
905 |
21 |
EHRHART Ghislain |
46'07'' |
SEM/ |
93 |
Sv Freistett |
53 |
13,5 |
899 |
22 |
BOHN Mathieu |
47'28'' |
SEM/ |
91 |
NEEWILLER-PRES-LAUTERBOURG |
59 |
13,1 |
999 |
23 |
BLUM Yannick |
47'45'' |
SEM/ |
87 |
Ana Lauterbourg Ac |
64 |
13,1 |
941 |
24 |
STURM Loic |
48'06'' |
SEM/ |
86 |
Strasbourg |
66 |
13,0 |
971 |
25 |
SCHEHR Sebastien |
49'07'' |
SEM/ |
84 |
Sexy Plaisir Wissembourg |
71 |
12,7 |
973 |
26 |
DECK Joel |
49'07'' |
SEM/ |
84 |
Ana Rac Wissembourg |
72 |
12,7 |
59 |
27 |
ACKERMANN Frederic |
50'02'' |
SEM/ |
80 |
Ligne De Vie |
84 |
12,5 |
947 |
28 |
BRENCKLE Regis |
53'29'' |
SEM/ |
80 |
Lmt |
108 |
11,7 |
894 |
29 |
LOEHR Ignace |
56'15'' |
SEM/ |
85 |
SCHLEITHAL |
125 |
11,1 |
910 |
30 |
IGEL Stéphane |
58'14'' |
SEM/ |
80 |
Lmt |
128 |
10,7 |
992 |
31 |
WAGNER Yannick |
58'15'' |
SEM/ |
89 |
Croettwiller |
129 |
10,7 |
979 |
32 |
LAMAND Sebastien |
58'21'' |
SEM/ |
83 |
Trimbach |
130 |
10,7 |
955 |
33 |
PFLUG Pascal |
59'03'' |
SEM/ |
91 |
Ligne De Vie |
132 |
10,6 |
863 |
34 |
MOSSER Fabien |
59'03'' |
SEM/ |
79 |
Ligne De Vie |
133 |
10,6 |
965 |
35 |
BEILL Cedric |
59'03'' |
SEM/ |
83 |
Ligne De Vie |
137 |
10,6 |
968 |
36 |
RUBY Laurent |
59'03'' |
SEM/ |
83 |
Ligne De Vie |
138 |
10,6 |
952 |
V1F |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Pl.scratch |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
BRICKA Karine |
45'44'' |
V1F/ |
75 |
OH MORSBRONN |
47 |
13,6 |
923 |
2 |
HITZIGER Barbara |
50'20'' |
V1F/ |
73 |
Drachenbronn |
88 |
12,4 |
852 |
3 |
ROEDER Eliane |
51'42'' |
V1F/ |
72 |
Niederroedern |
98 |
12,1 |
985 |
4 |
NGUYEN-SEIGWEN Corinne |
54'09'' |
V1F/ |
68 |
Weitbruch |
112 |
11,5 |
887 |
5 |
KAPPS Nadia |
59'03'' |
V1F/ |
75 |
Ligne De Vie |
135 |
10,6 |
950 |
6 |
HUTT Sonia |
59'03'' |
V1F/ |
73 |
Ligne De Vie |
136 |
10,6 |
966 |
7 |
FELMY Alexia |
1h06'21'' |
V1F/ |
75 |
Strasbourg |
141 |
9,4 |
974 |
8 |
WAGNER Tania |
1h09'02'' |
V1F/ |
77 |
Seltz |
144 |
9,0 |
978 |
V1M |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Pl.scratch |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
KOBEL Frederic |
34'50'' |
V1M/ |
77 |
Fch Uhlwiller Areona |
1 |
17,9 |
848 |
2 |
COLIN Herve |
35'37'' |
V1M/ |
75 |
Team Espace Marathon |
3 |
17,5 |
897 |
3 |
WESTENHOEFFER Fabrice |
35'43'' |
V1M/ |
70 |
Endurence Shop Haguenau |
4 |
17,5 |
1000 |
4 |
PHILIPPE Renaud |
37'37'' |
V1M/ |
70 |
Amicale Sportive De L Eurometr |
8 |
16,6 |
895 |
5 |
ARBEIT Nicolas |
38'02'' |
V1M/ |
77 |
Illkirch |
10 |
16,4 |
865 |
6 |
HIRSCHMULLER Frederic |
40'19'' |
V1M/ |
72 |
Ana Rac Wissembourg |
14 |
15,5 |
876 |
7 |
FRANCOIS Stephane |
41'15'' |
V1M/ |
73 |
Ana SG Wantzenau |
17 |
15,1 |
908 |
8 |
BUCHERT Pierre |
42'15'' |
V1M/ |
68 |
SCHLEITHAL |
20 |
14,8 |
849 |
9 |
MEYER Fabien |
42'24'' |
V1M/ |
69 |
OH MORSBRONN |
23 |
14,7 |
977 |
10 |
LE FUSTEC Emmanuel |
42'59'' |
V1M/ |
77 |
Ana Rac Wissembourg |
29 |
14,5 |
964 |
11 |
OISELET Laurent |
44'20'' |
V1M/ |
75 |
Ana Rac Wissembourg |
35 |
14,1 |
986 |
12 |
FREISMUTH Freddy |
45'04'' |
V1M/ |
73 |
Reding |
39 |
13,8 |
886 |
13 |
BLINDAUER Emmanuel |
45'16'' |
V1M/ |
74 |
Bischheim Strasbourg Skating |
40 |
13,8 |
914 |
14 |
SCHWALM Dominique |
45'32'' |
V1M/ |
70 |
AS GUNTHER WALTER |
46 |
13,7 |
982 |
15 |
ZERR Laurent |
45'44'' |
V1M/ |
70 |
OH MORSBRONN |
48 |
13,6 |
882 |
16 |
TISSERAND Jerome |
45'53'' |
V1M/ |
77 |
Nancy |
50 |
13,6 |
958 |
17 |
KAISER Eric |
45'59'' |
V1M/ |
71 |
Strasbourg |
52 |
13,6 |
920 |
18 |
COMBEAU Xavier |
46'27'' |
V1M/ |
73 |
Kutzenhausen |
55 |
13,4 |
896 |
19 |
WEIMER Mathieu |
47'33'' |
V1M/ |
74 |
Morsbronn Les Bains |
60 |
13,1 |
879 |
20 |
MARTINS David |
47'38'' |
V1M/ |
72 |
Strasbourg |
63 |
13,1 |
989 |
21 |
PASTURAUD Stephane |
48'01'' |
V1M/ |
75 |
Aabs |
65 |
13,0 |
875 |
22 |
BRENCKLE Damien |
48'35'' |
V1M/ |
72 |
Aschbach |
69 |
12,8 |
881 |
23 |
MARTIN Denis |
49'29'' |
V1M/ |
68 |
FFA |
74 |
12,6 |
924 |
24 |
HEMMERLE Philippe |
49'43'' |
V1M/ |
76 |
Altenstadt |
75 |
12,6 |
961 |
25 |
RICHARD Christophe |
49'47'' |
V1M/ |
73 |
Wissembourg |
76 |
12,5 |
885 |
26 |
SCHILLING Denis |
49'57'' |
V1M/ |
68 |
Fc Altenstadt |
80 |
12,5 |
858 |
27 |
BECK Christophe |
49'59'' |
V1M/ |
75 |
Lampertsloch |
81 |
12,5 |
898 |
28 |
MARELILLE Alexandre |
50'02'' |
V1M/ |
71 |
Ligne De Vie |
83 |
12,5 |
962 |
29 |
BRENCKLE Raphael |
50'22'' |
V1M/ |
74 |
Kaidenbourg |
90 |
12,4 |
878 |
30 |
RATTIER Jeremy |
50'27'' |
V1M/ |
77 |
Strasbourg |
91 |
12,4 |
975 |
31 |
OBERLE Alain |
50'35'' |
V1M/ |
72 |
Strasbourg |
93 |
12,3 |
957 |
32 |
DRION Denis |
51'42'' |
V1M/ |
73 |
Niederroedern |
99 |
12,1 |
997 |
33 |
EISENMANN Claude |
52'06'' |
V1M/ |
77 |
Niederroedern |
102 |
12,0 |
996 |
34 |
SPINDLER Herve |
52'36'' |
V1M/ |
76 |
Wissembourg |
105 |
11,9 |
981 |
35 |
KAISER Pascal |
54'25'' |
V1M/ |
75 |
Schaeffler France |
114 |
11,5 |
869 |
36 |
JURIC Stephane |
54'39'' |
V1M/ |
77 |
Wissembourg |
116 |
11,4 |
991 |
37 |
DAVARD Regis |
55'57'' |
V1M/ |
70 |
Wissembourg |
121 |
11,2 |
938 |
38 |
KNORR Sebastien |
1h02'49'' |
V1M/ |
72 |
LES LUFTPUMPS |
140 |
9,9 |
902 |
39 |
HEYD Frederic |
1h08'59'' |
V1M/ |
71 |
Seltz |
143 |
9,0 |
993 |
V2F |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Pl.scratch |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
SCHUCKE Gabrielle |
49'57'' |
V2F/ |
67 |
Acp Mothern |
78 |
12,5 |
928 |
2 |
WEGMANN Elisabeth (Ger) |
50'47'' |
V2F/ |
62 |
Tv Bad Bergzabern |
94 |
12,3 |
925 |
3 |
BOUDGOUST Andree |
52'10'' |
V2F/ |
59 |
Niederlauterbach |
103 |
12,0 |
877 |
4 |
LABARELLE Simone |
55'58'' |
V2F/ |
64 |
Wissembourg |
122 |
11,1 |
944 |
V2M |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Pl.scratch |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
BUCZKO Richard |
41'09'' |
V2M/ |
64 |
Rame |
16 |
15,2 |
892 |
2 |
RUCH Alain |
42'08'' |
V2M/ |
66 |
Wissembourg |
18 |
14,8 |
884 |
3 |
GHERAIRI Mohamed |
42'31'' |
V2M/ |
62 |
La Wantzenau |
24 |
14,7 |
871 |
4 |
RENCKERT Jean |
42'33'' |
V2M/ |
60 |
NEEWILLER-PRES-LAUTERBOURG |
25 |
14,7 |
883 |
5 |
BALTZER Claude |
43'16'' |
V2M/ |
62 |
OH MORSBRONN |
30 |
14,4 |
857 |
6 |
SCHIERER Bernard |
44'25'' |
V2M/ |
60 |
Brumath |
36 |
14,0 |
855 |
7 |
KLEINERT Clement |
45'25'' |
V2M/ |
66 |
Au P'tit Kougelhopf |
43 |
13,7 |
931 |
8 |
EDIGHOFFER Roland |
46'21'' |
V2M/ |
60 |
STEINSELTZ |
54 |
13,5 |
927 |
9 |
LABARELLE Marc |
47'01'' |
V2M/ |
64 |
Wissembourg |
57 |
13,3 |
942 |
10 |
PETER Freddy |
47'10'' |
V2M/ |
64 |
LANGENSOULTZBACH |
58 |
13,2 |
912 |
11 |
SUSS Christophe |
47'33'' |
V2M/ |
67 |
OH MORSBRONN |
61 |
13,1 |
859 |
12 |
ROTT Bruno |
47'38'' |
V2M/ |
64 |
Holzmacher Kdb |
62 |
13,1 |
976 |
13 |
SCHIELE Jacky |
48'19'' |
V2M/ |
64 |
Asgw |
67 |
12,9 |
956 |
14 |
KNITTEL Daniel |
49'00'' |
V2M/ |
66 |
Altenstadt |
70 |
12,7 |
943 |
15 |
HEGE Sylvain |
49'16'' |
V2M/ |
66 |
Wissembourg |
73 |
12,7 |
995 |
16 |
SCHAUINGER Raymond |
49'57'' |
V2M/ |
63 |
Acp Mothern |
79 |
12,5 |
937 |
17 |
BEAU Fabrice |
50'00'' |
V2M/ |
67 |
Haguenau |
82 |
12,5 |
915 |
18 |
RENCKERT Bruno |
50'02'' |
V2M/ |
66 |
Ligne De Vie |
86 |
12,5 |
951 |
19 |
RAPP Francis |
50'02'' |
V2M/ |
67 |
Ligne De Vie |
87 |
12,5 |
963 |
20 |
THERAUD Yves |
50'20'' |
V2M/ |
65 |
Drachenbronn |
89 |
12,4 |
940 |
21 |
FREYBURGER Guy |
50'31'' |
V2M/ |
66 |
FFA |
92 |
12,4 |
970 |
22 |
HEYD Laurent |
51'15'' |
V2M/ |
62 |
Acp Mothern |
96 |
12,2 |
994 |
23 |
HEIMLICH Remi |
51'37'' |
V2M/ |
60 |
Altenstadt |
97 |
12,1 |
945 |
24 |
ANZALONE Tony |
52'02'' |
V2M/ |
67 |
Altenstadt |
100 |
12,0 |
900 |
25 |
EBERHARDT Claude |
53'18'' |
V2M/ |
66 |
Trimbach |
107 |
11,7 |
880 |
26 |
HERR Thierry |
53'29'' |
V2M/ |
65 |
MITTELHAUSEN |
109 |
11,7 |
929 |
27 |
NGUYEN Hoang Nam |
54'10'' |
V2M/ |
61 |
Weitbruch |
113 |
11,5 |
888 |
28 |
WERLEN Rene |
54'29'' |
V2M/ |
62 |
Seltz |
115 |
11,5 |
922 |
29 |
MOHIMONT Christophe |
54'53'' |
V2M/ |
67 |
OH MORSBRONN |
118 |
11,4 |
891 |
30 |
PHILIPPS Didier |
55'44'' |
V2M/ |
63 |
Acp Mothern |
120 |
11,2 |
935 |
31 |
PIBRE Jacky |
57'35'' |
V2M/ |
58 |
Wissembourg |
127 |
10,8 |
916 |
V3M |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Pl.scratch |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
SCHALLER Maurice |
53'06'' |
V3M/ |
57 |
Bischwiller |
106 |
11,8 |
933 |
2 |
METTEMBERG Claude |
56'04'' |
V3M/ |
55 |
Wissembourg |
123 |
11,1 |
903 |
3 |
FRISON Andre |
58'48'' |
V3M/ |
48 |
Wissembourg |
131 |
10,6 |
873 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nb de résultats : 144
(115 hommes, 29 femmes) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Logica Cross et
Route © 2002 Fédération Française dAthlétisme |
|
- |
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|