16ieme Transfrontaliere
dimanche 26 août 2007 - WISSEMBOURG
000000
ANA RACW /TV BAD BERGZABERN
 
Résultats individuels : Course transfrontaliere
10km300m 10:00
 
Place Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl/cat km/h Doss
1 WESTENHOEFFER Fabrice 34'04'' SEM / 70 Team Espace Marathon 1 18,1 708
2 BRESSER Carsten (Ger) 35'23'' SEM / 70 Tus Heltersberg 2 17,5 762
3 DÖRR Hans-jorg (Ger) 35'55'' V1M / 65 Tv Hatzenbühl 1 17,2 536
4 GUITTET Denis 36'11'' SEM / 69 La Saline 3 17,1 213
5 MEYER Pascal 36'14'' SEM / 68 Ana Rac Wissembourg 234565 4 17,1 400
6 SAAD Mekki (Ger) 36'44'' V1M / 65 Tv Offenbach 2 16,8 892
7 WEIS Matthias (Ger) 37'20'' V1M / 61 Ltc Berlin 3 16,6 284
8 ENDRULAT Bastian (Ger) 37'25'' V1M / 61 Tv Bad Bergzabern 4 16,5 363
9 VETTER Arnaud 37'52'' JUM / 89 AspPTT STRASBOURG 1 16,3 688
10 BARRILE Robertino 37'57'' V1M / 67 Strasbourg 5 16,3 703
11 SCHIMMER Florian (Ger) 38'27'' ESM / 86 Tsg Neustadt 1 16,1 4
12 HAUSBERGER Christian 38'35'' V1M / 64 Ana Rac Wissembourg 120053 6 16,0 355
13 CLAUSS Olivier 38'42'' SEM / 80 BURSTNER 5 16,0 396
14 BOELLINGER Bruno 39'07'' V1M / 59 Ana Rac Wissembourg 1057847 7 15,8 330
15 ROTT Stephane 39'13'' SEM / 82 BURSTNER 6 15,8 404
16 BASCH Bertrand 39'14'' SEM / 82 Ana Lauterbourg Ac 7 15,8 680
17 SCHWAMM Markus (Ger) 39'21'' V1M / 63 Tv Bad Bergzabern 8 15,7 362
18 BASCH Raymond 39'24'' V2M / 54 Ana Lauterbourg Ac 1 15,7 681
19 SIMON Laurent 39'28'' SEM / 70 ALS / 067 Asptt Strasbourg 171642 8 15,7 255
20 PUNGIER Herve (Ger) 39'39'' SEM / 72 S.f. Höfen-baach 9 15,6 448
21 STEPHAN Fabrice 39'41'' SEM / 79 La Saline 10 15,6 665
22 TOMBOFENO Armelin 39'58'' CAM / 90 Ana Rac Wissembourg 1001274 1 15,5 401
23 BURCK Sebastien 39'58'' SEM / 77 BURSTNER 11 15,5 393
24 VOLLMER Olivier 40'11'' SEM / 76 Ana Lauterbourg Ac 1053581 12 15,4 429
25 EISENMANN Gerd (Ger) 40'16'' V1M / 59 Tus Schaidt 9 15,3 626
26 BUCHWALD Achim (Ger) 40'30'' V1M / 58 Mein-erster-marathon.de 10 15,3 780
27 REMY Vincent 41'01'' V1M / 67 Ana Lauterbourg Ac 11 15,1 696
28 HETZEL Albert 41'08'' V1M / 62 Isri France 12 15,0 692
29 STEPHAN Jean-michel 41'10'' SEM / 79 As Gunther-walter 13 15,0 664
30 BAYER Florian 41'17'' CAM / 91 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 437618 2 15,0 384
31 BECKER Yvon 41'23'' SEM / 77 Sport Entrainement Santé 14 14,9 329
32 KERTH Volker (Ger) 41'25'' V1M / 64 Tv Bad Bergzabern 13 14,9 920
33 VOLTZ Serge 41'30'' V1M / 66 BURSTNER 14 14,9 394
34 BURRER Rudi (Ger) 41'31'' V2M / 55 Sfg Serres 2 14,9 656
35 WESTERMEYER Christian 41'32'' V1M / 65 BURSTNER 15 14,9 391
36 SCHUSTER Thierry 41'35'' SEM / 70 Sessenheim 15 14,9 247
37 GETTO Albert (Ger) 41'45'' V2M / 56 Tv Bad Bergzabern 3 14,8 414
38 HEBTING Marc 41'53'' V1M / 66 La Saline 16 14,8 486
39 BAYER Jean-georges 42'02'' V1M / 63 Ana Rac Wissembourg 1057786 17 14,7 430
40 ZAEPFEL Jean Marc 42'10'' V1M / 60 Ccsa Soufflenheim 18 14,7 713
41 KUSZYK Paul (Ger) 42'33'' V1M / 61 Sfg Serres 19 14,5 629
42 REMY Nadia 42'36'' SEF / 68 Ana Lauterbourg Ac 1 14,5 697
43 HOFF Klaus (Ger) 42'37'' V1M / 62 Lgsv Klingenmunster 20 14,5 7
44 BOELLINGER Patrick 42'37'' V2M / 54 Sg Stern Rastatt 4 14,5 574
45 STATTMUELLER Jurgen (Ger) 42'39'' V1M / 66 Lg Kapellen Drusweiler 21 14,5 250
46 HESS Achim (Ger) 42'40'' SEM / 70 Tv Bad Bergzabern 16 14,5 548
47 WENDEL Patrick (Ger) 42'48'' SEM / 77 Tv Bad Bergzabern 324498 17 14,4 275
48 JEAN OLIVE Paul 42'53'' V1M / 58 BURSTNER 22 14,4 395
49 MUSSLER Agnes (Ger) 42'59'' V1F / 59 Mein-erster-marathon.de 1 14,4 584
50 WEISSE Henri 43'02'' V2M / 55 Ana Rac Wissembourg 1072400 5 14,4 356
51 HECHT Remy 43'03'' V2M / 55 MaRIENTHAL 6 14,4 541
52 FREY Jean Louis 43'04'' V1M / 58 Hochstett 23 14,3 714
53 SCHAUINGER 43'10'' V1M / 63 La Saline 24 14,3 693
54 SCHIMPF Werner (Ger) 43'12'' V3M / 46 Tv Bad Bergzabern 1974443 1 14,3 274
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 1 de 9 - 26/08/2007 - 13:30
 


View PagesNextLast

 
  
55 NEICHEL Martin 43'16'' V2M / 55 Ana Rac Wissembourg 7 14,3 424
56 LINCK Franck 43'23'' SEM / 80 As Cpam Strasbourg 18 14,2 331
57 HOFFMANN Erwin (Ger) 43'26'' V1M / 58 Tv Bad Bergzabern 25 14,2 627
58 MUSSLER Reinhard (Ger) 43'37'' V1M / 59 Mein-erster-marathon.de 26 14,2 583
59 WEIL Jean-daniel 43'38'' SEM / 78 Coop Alsace 19 14,2 264
60 SCHORB Bernd (Ger) 43'39'' V2M / 56 Spfr Forchheim 8 14,2 296
61 FISCHER Manfred (Ger) 43'39'' V1M / 60 Ksv-lwt-kevelaer 27 14,2 315
62 WEBER Philippe 43'42'' SEM / 72 Les Furieux 20 14,1 428
63 ARON Fabien 43'47'' SEM / 73 De Dietrich Thermique 21 14,1 371
64 TRUNTZER Hubert 43'48'' V1M / 58 Schroff-sport 28 14,1 564
65 LOHR Sébastien 43'49'' SEM / 69 Altenstadt 22 14,1 233
66 THEILMANN Rolf (Ger) 43'59'' V2M / 53 Tv Bad Bergzabern 384681 9 14,1 285
67 KNITTEL Daniel 44'08'' V1M / 66 Altenstadt 29 14,0 354
68 LESPERON Nicolas 44'12'' JUM / 89 Les Forts Trotters 2 14,0 328
69 SCHOPP Bernard 44'16'' V2M / 53 La Saline 10 14,0 551
70 SIEBERT Christoph (Ger) 44'16'' JUM / 88 Sc Onsbach 3 14,0 921
71 WALTER Laurent 44'17'' SEM / 69 BURSTNER 23 14,0 390
72 FAST Hubert (Ger) 44'25'' V1M / 64 Tv Herxheim 30 13,9 783
73 SITT Jurgen (Ger) 44'25'' V1M / 61 Tv Herxheim 31 13,9 788
74 LUDWIG Heiko (Ger) 44'28'' V1M / 63 Memler.de 32 13,9 412
75 ARON Martial 44'30'' SEM / 70 Schaeffler France 24 13,9 372
76 WUST Jean Michel 44'31'' V1M / 66 La Saline 33 13,9 487
77 DEBS Guy 44'33'' V2M / 56 Seebach 11 13,9 425
78 SCHEYDT Nobert (Ger) 44'33'' V2M / 51 Sv Oberotterbach 12 13,9 1
79 HABER Karl-heinz (Ger) 44'34'' V2M / 53 Vfl Bellenheim 13 13,9 891
80 LINGER Hervé 44'37'' SEM / 68 As Seebach 25 13,9 232
81 DRESSEN Stefan (Ger) 44'41'' SEM / 72 Breitensport Sinzheim 26 13,8 648
82 MEYER Bjorn (Ger) 44'46'' ESM / 85 Sf Dierbach 2 13,8 894
83 AGENA Lutz (Ger) 44'49'' V1M / 67 Durlach 34 13,8 540
84 VOGEL Rudi (Ger) 44'49'' V3M / 45 Sv Werschweiler 2 13,8 779
85 KERN Karl Heinz (Ger) 44'50'' V3M / 39 Lg Ruelzheim 3 13,8 917
86 ZSCHAUBITZ Gerhard (Ger) 45'04'' V1M / 61 Tv Bad Bergzabern 35 13,7 307
87 BENDEL-KUNTZ Jutta (Ger) 45'04'' V1F / 60 Lg Sv Klingenmunster 2 13,7 914
88 WALTER Gerard 45'09'' V3M / 47 HAGUENAU 4 13,7 268
89 HUCK Alain 45'11'' SEM / 81 ILLKIRCH 27 13,7 490
90 KLOOS Gerhard (Ger) 45'12'' V1M / 60 Oppenheim 36 13,7 890
91 BRINSTER Dominique 45'15'' SEM / 73 La Saline 28 13,7 573
92 ROUVIERE Bernard 45'19'' V1M / 62 Oberhoffen les wissembourg 37 13,6 552
93 JOERGER André 45'22'' V2M / 51 Wissembourg 14 13,6 710
94 DECK Felix (Ger) 45'24'' V2M / 52 Mein-erster-marathon.de 15 13,6 789
95 MULLER Stefan (Ger) 45'30'' V1M / 66 Llg Drei Buchen 38 13,6 752
96 HEINZ Hans Joachim (Ger) 45'30'' V2M / 49 Tsv Annweiler 16 13,6 668
97 KRONENWETT Stefan (Ger) 45'32'' ESM / 86 Hc Karlsbad 3 13,6 658
98 SEITZ Hervé 45'33'' V1M / 64 Ana Lauterbourg Ac 39 13,6 273
99 ALBRECHT Mathias (Ger) 45'41'' V1M / 64 Tv Bad Bergzabern 40 13,5 623
100 MEYER Fabien 45'42'' SEM / 69 BURSTNER 29 13,5 399
101 ROEPER Michael (Ger) 45'45'' V2M / 51 Tus Wachenheim 17 13,5 298
102 SCHERRER Jean 45'50'' V2M / 51 Marmoutier 216901 18 13,5 705
103 MASSER Michael (Ger) 45'52'' SEM / 68 Lt Stein 30 13,5 771
104 KOLB Patrick (Ger) 45'56'' SEM / 69 Schweighofen 31 13,5 758
105 MORITZ Brigitte (Ger) 46'05'' V2F / 52 Tv Rastatt-rheinau 1 13,4 498
106 SCHIFF Martial 46'10'' SEM / 72 La Wantzenau 32 13,4 569
107 BAUDRY Julien 46'10'' SEM / 72 Strasbourg 33 13,4 702
108 HERRMANN Matthias (Ger) 46'11'' SEM / 69 Sv Morzheim 34 13,4 761
109 LEHMANN Jörg (Ger) 46'12'' V2M / 55 Kapsweyer 19 13,4 576
110 FADERNE David 46'13'' SEM / 68 BRUMATH 35 13,4 406
111 HINKEL Friedrich (Ger) 46'15'' V3M / 40 Tv-lemberg 9121 5 13,4 383
112 USSELMANN Richard 46'16'' V2M / 57 Bischwiller 20 13,4 694
113 MEYER Didier 46'20'' V1M / 67 Oberlauterbach 41 13,3 715
114 ACKER Thomas (Ger) 46'21'' V1M / 64 Bsg Sparkasse Süw 42 13,3 303
115 HAUDOT Joël 46'27'' V1M / 58 Urmatt 43 13,3 216
116 HEBERGER Dieter (Ger) 46'28'' V1M / 66 Lg Ruelzheim 44 13,3 790
117 REISER Alfred (Ger) 46'38'' V3M / 42 Sv Langensteinbach 6 13,3 621
118 ROTT Bruno 46'44'' V1M / 64 Ev Seebach 45 13,2 559
119 LESPERON Dominique 46'47'' V1M / 60 Les Forts Trotters 46 13,2 326
120 ACKER Daniel 46'49'' V2M / 49 La Wantzenau 21 13,2 711
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 2 de 9 - 26/08/2007 - 13:30
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
121 MERTZ Thomas (Ger) 46'50'' V1M / 63 Tv Naturfreunde Pirmasens 47 13,2 445
122 ALBENESIUS François 46'51'' V2M / 55 La Saline 22 13,2 709
123 HOFFMANN Egbert (Ger) 46'55'' SEM / 68 Lg Sv Klingenmunster 36 13,2 732
124 SCHEIDT Damien 46'56'' V1M / 62 La Saline 48 13,2 484
125 JAEDICKE Hagen (Ger) 46'57'' V3M / 45 Abc Ludwigshaffen 7 13,2 899
126 BRAUN Dietmar (Ger) 46'59'' V1M / 60 Memler.de 49 13,2 903
127 NEU Gunter (Ger) 47'01'' V2M / 53 Lag Obere Murg 23 13,1 302
128 LORENZ Richarda (Ger) 47'03'' V1F / 60 Tv Bad Bergzabern 3 13,1 768
129 HERREL Jürgen (Ger) 47'05'' V1M / 61 Odelshofen 50 13,1 222
130 RUSÉ Alain 47'06'' V1M / 62 St Mihiel 51 13,1 547
131 STRASSER Pascal 47'09'' V1M / 67 Ana Lauterbourg Ac 52 13,1 290
132 KUEST Joachim (Ger) 47'16'' V1M / 59 Sg Forschungszentrum 53 13,1 538
133 EBELSHAUSER Klaus Peter
(Ger)
47'18'' V1M / 62 Tv Naturfreunde Pirmasens 54 13,1 444
134 MARNIER Ulla (Ger) 47'22'' V2F / 57 Schwegenheim 2 13,0 913
135 HUMMEL Gerd (Ger) 47'32'' V1M / 61 Llg Drei Buchen 55 13,0 739
136 HOFFMANN Thomas (Ger) 47'35'' V1M / 58 Tv Bad Bergzabern 56 13,0 294
137 HOHMANN Rolf (Ger) 47'40'' V3M / 43 Asv Landau 8 13,0 906
138 KNÖLLER Gerhard (Ger) 47'42'' V2M / 52 Gernsbach 24 13,0 262
139 HERBRAND Tim (Ger) 47'43'' CAM / 91 Tv  Stelzenberg 3 13,0 351
140 SIEBLER Daniel (Ger) 47'46'' V1M / 64 Lag Obere Murg 57 12,9 335
141 MEY Werner (Ger) 47'52'' V3M / 40 Tsg Bollingen 9 12,9 923
142 CORALLO Giovanni (Ger) 47'55'' V2M / 54 L Speyerdorf 25 12,9 467
143 BACHER Jean-marc 47'55'' SEM / 68 La Saline 37 12,9 632
144 IFFER Marcel 47'59'' V1M / 61 KALTENHOUSE 58 12,9 493
145 ERDOGAN Adem 48'22'' SEM / 68 HAGUENAU 38 12,8 410
146 SCHEYDT Michael (Ger) 48'26'' V1M / 64 Sv Schweigen Rechtenbach 59 12,8 560
147 BAST Theodor (Ger) 48'26'' V1M / 62 Motorradfreunde scwheigen 60 12,8 683
148 BECHT Andrean (Ger) 48'30'' SEM / 81 Motorradfreunde Kapellen 39 12,7 764
149 JOURDAN Achim (Ger) 48'31'' V1M / 60 Tv Kieselbronn 61 12,7 408
150 BROSSART Elvira (Ger) 48'31'' V1F / 61 Tv Bad Bergzabern 4 12,7 295
151 FOLZENLOGEL Raymond 48'33'' V1M / 58 La Saline 62 12,7 419
152 OBERNESSER Denis 48'34'' V2M / 55 Fc Altenstadt 26 12,7 239
153 UMECKER Katia 48'34'' SEF / 74 Bischwiller 2 12,7 333
154 GEBHART Jean-claude 48'35'' V1M / 64 Niederschaeffolsheim 63 12,7 334
155 HUND Jean Marc 48'43'' V2M / 55 As Cpam Strasbourg 27 12,7 704
156 NEICHEL Robert 48'45'' V2M / 54 Mothern 28 12,7 320
157 MATTERN Christof (Ger) 48'51'' CAM / 91 Heuchelheim Illingen 4 12,7 755
158 KUNTZ Christoph (Ger) 48'52'' SEM / 76 Homburg 40 12,6 308
159 HAUBOLD Wilhelm (Ger) 48'53'' V2M / 54 Tv Bad Bergzabern 29 12,6 293
160 BINGLER Stefan (Ger) 48'54'' V1M / 60 Tv Bad Bergzabern 1963332 64 12,6 288
161 HEMMERLE Francis 48'56'' V1M / 58 SCHLEITHAL 675389 65 12,6 666
162 MARTIN Richard 48'57'' V2M / 53 ALS / 067 Ana Fcjab 786732 30 12,6 701
163 GROSS Erwin (Ger) 49'00'' V2M / 55 Staubenhardt 31 12,6 886
164 WEISHAAR Pierre 49'01'' V1M / 60 La Saline 66 12,6 485
165 WÜST Baptiste 49'04'' CAM / 91 La Saline 5 12,6 270
166 REICH Thomas (Ger) 49'07'' V1M / 59 Tv Kieselbronn 67 12,6 322
167 BUHLER Yves 49'08'' V1M / 64 Ana Lauterbourg Ac 68 12,6 698
168 TRAPP Horst (Ger) 49'11'' V1M / 58 Rsc Felsenland 69 12,6 777
169 LANGHORST Holger (Ger) 49'11'' SEM / 82 Lg Kapsweyer 41 12,6 927
170 ARNOLD Andreas (Ger) 49'12'' V1M / 63 Mannheim 70 12,6 431
171 LEIPNER Claudia (Ger) 49'14'' SEF / 71 FlINKE BODDE 3 12,6 686
172 LEIPNER Detlef (Ger) 49'15'' V1M / 65 FlINKE BODDE 71 12,5 685
173 BANTZ Hans (Ger) 49'20'' V2M / 56 Tus Schaidt 32 12,5 763
174 BURCKHARD Bernd (Ger) 49'21'' V2M / 54 Lg Sv Klingenmunster 33 12,5 731
175 BRAYE Fabien 49'27'' SEM / 70 Hatten 42 12,5 421
176 KNAEBEL Robert 49'28'' V1M / 63 Profil Alsace 72 12,5 640
177 MULLER Ralf (Ger) 49'29'' V2M / 57 Karlsruhe 34 12,5 237
178 MESSMER Christophe 49'30'' SEM / 70 Wissembourg 43 12,5 291
179 BATOT Nadine (Ger) 49'33'' ESF / 86 Tv Bad Bergzabern 1 12,5 468
180 ZEPP Christoph (Ger) 49'33'' SEM / 79 Tv Bad Bergzabern 44 12,5 345
181 LAUWEH Otto (Ger) 49'34'' V3M / 46 TC ROHRBACH 10 12,5 684
182 WÜST Daniel 49'36'' V1M / 63 La Saline 73 12,5 271
183 JACOB Philippe 49'39'' V1M / 61 Altenstadt 74 12,4 289
184 AUTEM Nicolas 49'44'' SEM / 77 Ribeauvillé 45 12,4 405
185 BAIER Andreas (Ger) 49'45'' SEM / 70 Siemens Laufteam Karlsruhe 46 12,4 198
186 AUTEM Alain 49'47'' V2M / 49 Molsheim 35 12,4 382
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 3 de 9 - 26/08/2007 - 13:30
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
187 KUNTZ Samira (Ger) 49'48'' JUF / 89 Llg Drei Buchen 1 12,4 441
188 HOEFFLER Isabelle 49'48'' V1F / 62 Rohrbach les Bitche 5 12,4 478
189 HOEFFLER Aime 49'49'' V1M / 61 Rohrbach les Bitche 75 12,4 477
190 KNAEBEL Sebastien 49'49'' SEM / 75 Profil Alsace 47 12,4 641
191 KUNTZ Matthias (Ger) 49'50'' V1M / 66 Tv Bad Bergzabern 76 12,4 446
192 BARTH Rolf (Ger) 49'51'' V3M / 41 Tv Bad Bergzabern 11 12,4 893
193 STIEBER Christian 49'52'' V1M / 67 Oh Morsbronn 77 12,4 488
194 FEHNINGER Harald (Ger) 49'54'' SEM / 68 Tg Ötigheim 48 12,4 473
195 SCHMITT Sylvaine 49'56'' V2F / 56 Climbach 3 12,4 635
196 HOFFMANN Bernd (Ger) 49'57'' V1M / 63 Lg Ruelzheim 78 12,4 785
197 ERTUGRUL Salih (Ger) 50'02'' SEM / 69 Bühlertal 49 12,4 474
198 ANDERS Peter (Ger) 50'10'' V3M / 47 Karlsruhe 12 12,3 361
199 WILD Uwe (Ger) 50'12'' V1M / 65 Sf Bundenthal 79 12,3 799
200 FROHLICH Hans Peter (Ger) 50'12'' V1M / 64 Sf Bundenthal 80 12,3 798
201 MERCK GUITTET Mireille 50'14'' SEF / 68 La Saline 4 12,3 235
202 SCHULZ Hans Peter (Ger) 50'15'' V1M / 62 Tv Bad Bergzabern 81 12,3 929
203 BURRER Birgit (Ger) 50'23'' V1F / 62 Rutesheim-just-for Fun- 6 12,3 205
204 SPROTTE Philipp (Ger) 50'24'' SEM / 83 Oberotterbach 50 12,3 724
205 LÖHLAU Ronja (Ger) 50'26'' CAF / 91 Tv Bad Bergzabern 1 12,3 471
206 CZERWINSKI Janik (Ger) 50'26'' CAM / 91 Tv Bad Bergzabern 6 12,3 674
207 GREINER Sven (Ger) 50'27'' SEM / 75 Landau Godramstein 51 12,2 465
208 CLAUSEN Birgit (Ger) 50'30'' V1F / 64 Falkenstein 7 12,2 495
209 SWIATECK Heinz Dieter (Ger) 50'30'' V2M / 56 Tsv Kandel 36 12,2 781
210 GANTZ Gerald (Ger) 50'31'' V1M / 65 Tsv Kandel 82 12,2 782
211 BAUER Walter (Ger) 50'32'' V2M / 56 Lg Kapellen Drusweiler 37 12,2 889
212 JOCHIM Klaus (Ger) 50'32'' V3M / 38 Tv Herxheim 13 12,2 644
213 SPROTTE Rainer (Ger) 50'33'' V2M / 54 Oberotterbach 38 12,2 723
214 KELLER Werner (Ger) 50'34'' V1M / 60 FEUERWEHR
BRUCHWEILER
83 12,2 682
215 DEMANGE Dominique 50'36'' V2M / 57 GIE WISSEMBOURG 39 12,2 543
216 ENGEL Jörg (Ger) 50'37'' V1M / 67 Tv Bad Bergzabern 84 12,2 884
217 KOCH Robin (Ger) 50'38'' SEM / 73 Tv Bad Bergzabern 52 12,2 2
218 BOHM Dietmar (Ger) 50'41'' V1M / 61 Sf Germania Winden 85 12,2 718
219 URBAN Eduard (Ger) 50'42'' V1M / 62 Sv Freistett 86 12,2 566
220 ZERR Yves 50'43'' SEM / 69 Oh Morsbronn 53 12,2 706
221 DOROW Dietrich (Ger) 50'45'' V3M / 41 Tv Bühlertal 14 12,2 500
222 LAGAS Stéphanie 50'49'' SEF / 75 La Saline 5 12,2 555
223 SCHWARZ Jeannot 50'54'' V2M / 49 Wissembourg 40 12,1 332
224 KOPP Nicolas (Ger) 50'58'' SEM / 82 St Martin 54 12,1 341
225 SCHMELCHER Frank (Ger) 50'59'' V1M / 59 Mein-erster-marathon.de 87 12,1 775
226 LOGEL Mathieu 51'02'' SEM / 71 La Saline 55 12,1 373
227 BRAUN Hubert (Ger) 51'03'' V1M / 63 Breitensport Sinzheim 88 12,1 646
228 WEGMANN Elisabeth (Ger) 51'06'' V1F / 62 Llg Drei Buchen 8 12,1 897
229 CUNTZ Stefan (Ger) 51'08'' SEM / 75 Motorradfreunde Kapellen 56 12,1 737
230 KEPPEL Théo (Ger) 51'09'' V2M / 49 Llg Drei Buchen 41 12,1 687
231 BLUMENSTIRL Thomas (Ger) 51'11'' V1M / 59 Lg Guttenburg 89 12,1 734
232 KOTZUR Peter (Ger) 51'15'' V2M / 50 Lt Kirchheim/teck 42 12,1 227
233 DIETZ Wolfgang (Ger) 51'19'' V1F / 65 Bad Bergzabern 9 12,0 563
234 WALTZ Lydia 51'20'' SEF / 79 La Wantzenau 6 12,0 558
235 STRASSER Ansgar (Ger) 51'23'' V1M / 62 Lg Kapsweyer 90 12,0 494
236 SCHÄDLER Gisela (Ger) 51'29'' V2F / 57 MAIKAMMER 4 12,0 581
237 KURTZ Jean Claude 51'32'' ESM / 86 BURSTNER 4 12,0 402
238 DIETRICH Thomas (Ger) 51'35'' V1M / 63 Odelshofen 91 12,0 207
239 BASTIAN Patrice 51'38'' V1M / 60 Wissembourg 92 12,0 572
240 GRUNENWALD Andre 51'39'' V2M / 57 HAGUENAU 43 12,0 440
241 HIMMELHAN Bianca (Ger) 51'43'' CAF / 91 Otterstadt Dlrg Speyer 2 11,9 368
242 LAUPP Rudi (Ger) 51'45'' V1M / 58 Spf Feldrennach 93 11,9 229
243 FREY Bruno 51'59'' SEM / 68 Us Schleithal 57 11,9 910
244 HERRMANN Philipp (Ger) 51'59'' ESM / 87 Tv Bad Bergzabern 5 11,9 918
245 ZEPP Stefan (Ger) 52'02'' SEM / 78 Tv Bad Bergzabern 58 11,9 346
246 HORMANN Barbara (Ger) 52'03'' V2F / 56 Pfronten 5 11,9 905
247 NEICHEL Marcel 52'04'' V1M / 62 La Saline 94 11,9 364
248 GIEL Marius (Ger) 52'05'' V1M / 67 Karlsruhe 95 11,9 794
249 ACKERMANN Gabi 52'06'' V1F / 62 ALS / 067 Ana Lauterbourg Ac 1025640 10 11,9 427
250 ALLMANN Markus (Ger) 52'08'' V1M / 59 Lug 96 11,9 919
251 GETTO Florian (Ger) 52'10'' JUM / 89 Sv Oberotterbach 4 11,8 463
252 VILSMEIER Thomas (Ger) 52'14'' SEM / 72 Karlsruhe 59 11,8 772
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 4 de 9 - 26/08/2007 - 13:30
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
253 REINWALT Andre 52'15'' V2M / 56 Fc Soultz S/forets 280302295 44 11,8 245
254 ZIEGLER Peter (Ger) 52'16'' SEM / 75 St Martin 60 11,8 267
255 STEINTHALER Claudia (Ger) 52'17'' SEF / 69 Lc Aalener Spion E.v. 7 11,8 342
256 SUSS Christophe 52'18'' V1M / 67 Oh Morsbronn 97 11,8 423
257 KÄSTEL Frank (Ger) 52'18'' V1M / 63 Mein-erster-marathon.de 98 11,8 610
258 PFAFF Jens (Ger) 52'22'' SEM / 78 Tv Bad Bergzabern 61 11,8 318
259 REININGER Rudi (Ger) 52'24'' V3M / 46 Lg Kapellen 15 11,8 769
260 HEFTER Uwe (Ger) 52'26'' V1M / 58 Rutesheim-just For Fun 99 11,8 217
261 SCHRIEBER Reinhard (Ger) 52'27'' V3M / 47 Lt Ettlingen 16 11,8 436
262 FISCHER Bastian (Ger) 52'29'' V1M / 67 Altenstadt 100 11,8 359
263 MEYER Fritz (Ger) 52'32'' V2M / 56 Mein-erster-marathon.de 45 11,8 611
264 KNITTEL Bernard 52'43'' V2M / 55 Oberhoffen les wissembourg 46 11,7 491
265 KREISS Gilles 52'44'' SEM / 80 Fc HOFFEN 62 11,7 544
266 BUHLER Vincent 52'50'' V1M / 59 Ana Lauterbourg Ac 1105391 101 11,7 426
267 SCHWARTZ Alfred 52'50'' V3M / 44 Ana Lauterbourg Ac 1114947 17 11,7 422
268 HITSCHLER Sebastien 53'01'' SEM / 81 BURSTNER 63 11,7 392
269 RAPP Meinard (Ger) 53'02'' V2M / 53 Landau 47 11,7 882
270 KOEHLER Nathalie 53'03'' SEF / 68 Riedseltz 8 11,6 733
271 FREY Jean-paul 53'04'' V1M / 67 Ttna Nord Alsace 102 11,6 554
272 WÜST Harriet (Ger) 53'05'' SEF / 74 Llg Drei Buchen 9 11,6 266
273 NAWRATH Brigitte (Ger) 53'06'' V1F / 62 Memler.de 11 11,6 615
274 HEBERGER Theo (Mac) 53'09'' V4M / 37 Lg Ruelzheim 1 11,6 786
275 HAUCK Carsten (Ger) 53'10'' SEM / 75 Oberotterbach 64 11,6 736
276 BERNHARD Hubert (Ger) 53'11'' SEM / 68 Bad Bergzabern 65 11,6 725
277 GÜNSTER Thomas (Ger) 53'18'' V1M / 63 Tv Naturfreunde Pirmasens 103 11,6 443
278 SIEBELS Hilko (Ger) 53'21'' SEM / 74 Karlsruhe 66 11,6 642
279 SCHMIDT Michael (Ger) 53'22'' V2M / 55 Djk Ruppurr 48 11,6 375
280 JOCHIM Maria (Ger) 53'23'' V3F / 45 Tv Herxheim 1 11,6 643
281 CRON Lionel 53'27'' SEM / 75 Wissembourg 67 11,6 707
282 ESSER-SLADEK Beata (Ger) 53'29'' V1F / 66 Uni Germersheim 12 11,6 369
283 STEINHOFF Roland (Ger) 53'29'' V2M / 50 Lbs Laufteam Bw 49 11,6 580
284 HOFFMANN Birgit (Ger) 53'35'' V1F / 61 Tv Bad Bergzabern 13 11,5 628
285 HEITZ Joseph 53'37'' V2M / 49 ILLKIRCH 50 11,5 407
286 LONGO Ismaele (Ger) 53'38'' V1M / 64 Mein-erster-marathon.de 104 11,5 778
287 HERRMANN Rolf (Ger) 53'40'' V1M / 61 Eintracht Frankfurt 105 11,5 374
288 KOCH Kathrin (Ger) 53'43'' SEF / 78 Asv Landau 10 11,5 924
289 LESPERON Claudine 53'47'' V1F / 64 Les Forts Trotters 14 11,5 327
290 SPIESER Jean Paul 53'48'' V1M / 63 Pca Neuf Brizach 106 11,5 712
291 PRIESTER Anke (Ger) 53'54'' SEF / 69 Hambach 11 11,5 241
292 MASSER Michael (Ger) 53'54'' V1M / 65 Knittelsheim 107 11,5 234
293 HANSS Erich (Ger) 53'55'' V2M / 56 Tv Bad Bergzabern 196789 51 11,5 276
294 LAUTH Gerard 53'57'' V4M / 37 OBERHOFFEN SUR MODER 2 11,5 381
295 KACHELHOFFER Francis 54'00'' SEM / 70 Sessenheim 68 11,4 281
296 ZERR Marielle 54'07'' V1F / 66 Lbs Laufteam Bw 15 11,4 550
297 BASCH Sandrine 54'14'' SEF / 79 Ana Lauterbourg Ac 12 11,4 679
298 KNIESEL Horst (Ger) 54'17'' V3M / 44 Lg Ruelzheim 18 11,4 673
299 BAUERFEIND Thomas (Ger) 54'20'' SEM / 74 Sc Ebrach/franken 69 11,4 199
300 CONRAD Patric (Ger) 54'21'' SEM / 76 Klingenmünster 70 11,4 795
301 GOETZMANN Frederic 54'22'' V3M / 38 Rittershoffen 19 11,4 616
302 ANTHONI Jean Marc 54'26'' V1M / 62 BURSTNER 108 11,4 398
303 GIESSENHOFFER Eric 54'27'' V1M / 67 Mutzig 109 11,3 286
304 FAST Christian (Ger) 54'28'' V1M / 67 Kapsweyer 110 11,3 881
305 WALTHER Reinhold (Ger) 54'29'' V1M / 63 Schweigen Rechtenbach 111 11,3 3
306 MARTIN Marie Claire 54'30'' V2F / 54 Bischwiller 6 11,3 699
307 WIDMANN Jacques 54'30'' V1M / 61 Lauterbourg 112 11,3 671
308 MEHL Gerhard (Ger) 54'31'' V1M / 64 Lindenberg 113 11,3 653
309 BROEKSTEEG Michael (Ger) 54'32'' V1M / 60 Ksv-lwt-kevelaer 114 11,3 313
310 KREUTZBERGER Thomas 54'33'' SEM / 80 Profil Alsace 71 11,3 638
311 MAYER Dieter (Ger) 54'34'' V1M / 65 Lac Dahn 115 11,3 759
312 WEIMER Ingo (Ger) 54'43'' V2M / 57 Team Sport Evolution 52 11,3 265
313 EITEL Peter (Ger) 54'43'' V1M / 59 Eisingen 116 11,3 317
314 MOSTER Karola (Ger) 54'45'' V1F / 66 Steinfeld 16 11,3 238
315 SCHAU Wolfgang (Ger) 54'49'' V1M / 61 Landau 117 11,3 650
316 GUTTENBACHER Christina
(Ger)
54'50'' V1F / 65 Jockgrim 17 11,3 549
317 CASTREJON Danise (Ger) 54'50'' SEF / 79 Karlsruhe 13 11,3 577
318 GOOS Edward (Ger) 54'50'' SEM / 79 Wiesbaden 72 11,3 721
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 5 de 9 - 26/08/2007 - 13:30
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
319 TREMMEL Willi (Ger) 54'51'' V2M / 49 Ksv Steinklingen 53 11,3 256
320 BREUHAUER Anne (Ger) 55'04'' SEF / 70 Tv Bad Bergzabern 14 11,2 469
321 GENSHEIMER Jochen (Ger) 55'05'' V3M / 46 Flonheim 20 11,2 657
322 KÖCHLIN Frank (Ger) 55'07'' SEM / 73 Bretten 73 11,2 225
323 DRUMM Karl Ludwig 55'11'' V3M / 40 Miro Lt 21 11,2 319
324 FISCHER Marlene (Ger) 55'11'' V1F / 62 Ksv-lwt-kevelaer 18 11,2 314
325 LANG Andreas (Ger) 55'12'' V1M / 59 Jockgrim 118 11,2 556
326 KOST Timo (Ger) 55'15'' SEM / 75 Landau 74 11,2 409
327 RYLIK Gerhard 55'18'' V1M / 63 Lg Kapellen Drusweiler 119 11,2 915
328 HANSS Marcus (Ger) 55'22'' CAM / 91 Tv Bad Bergzabern 196577 7 11,2 499
329 KERSCHER Thomas (Ger) 55'24'' V2M / 57 Ludwigshafen Runners 54 11,2 578
330 KUNZMANN Hendrik (Ger) 55'25'' V1M / 65 Tb Wilferdingen 120 11,2 582
331 DORN Kay (Ger) 55'28'' V1M / 67 Tv Bad Bergzabern 121 11,1 297
332 BELLWON Eric (Ger) 55'31'' V1M / 61 Lbs Laufteam Bw 122 11,1 579
333 KNITTEL Patrice 55'36'' SEM / 68 Wissembourg 75 11,1 353
334 HUST Claudine (Ger) 55'37'' V2F / 55 Tv Bad Bergzabern 7 11,1 539
335 PIBRE Marie Odile 55'38'' V2F / 57 Wissembourg 8 11,1 542
336 BRUCKER Regina (Ger) 55'38'' V1F / 61 Lg Allahopp Landau 19 11,1 442
337 METZ Bernhard (Ger) 55'39'' V1M / 61 Tv Bad Bergzabern 123 11,1 411
338 FISCHER Isabelle 55'41'' SEF / 68 Tennis Club  Altenstadt 5445670 15 11,1 358
339 FISCHER Nina (Ger) 55'41'' SEF / 83 Kapsweyer 16 11,1 767
340 RINGLEB Stefan (Ger) 55'43'' SEM / 75 Individuel 76 11,1 770
341 KLABER Hubert (Ger) 55'45'' V2M / 49 Leonberg 55 11,1 879
342 ELISCHER Reiner (Ger) 55'56'' V1M / 59 Lg Schwabe 124 11,0 340
343 BOHRER Thomas (Ger) 55'56'' SEM / 69 Lg Sv Klingenmunster 77 11,0 562
344 GRIES Cedric 55'59'' CAM / 91 Naveco Tc Betschdorf 2147483647 8 11,0 663
345 KUBACH Manfred (Ger) 56'02'' V2M / 51 Statensee 56 11,0 907
346 GRIES Christian 56'03'' V1M / 58 La Saline 125 11,0 667
347 DOLL Guenter (Ger) 56'04'' V4M / 36 Llg Drei Buchen 3 11,0 305
348 LELEU Andea (Ger) 56'05'' V1F / 63 Fc Haguenau 1114709 20 11,0 230
349 HEILMANN Karsten (Ger) 56'06'' SEM / 68 Ü 30 78 11,0 219
350 WALTHER Katharina (Ger) 56'07'' V1F / 64 Sv Freistett 21 11,0 567
351 KELLER Franz (Ger) 56'12'' V4M / 37 Svk Baiertheim 4 11,0 480
352 SCHMITH Hans (Ger) 56'14'' V4M / 34 Vlg Maximilansau 5 11,0 791
353 HAFNER Thomas (Ger) 56'16'' V1M / 64 Mein-erster-marathon.de 126 11,0 609
354 DECOUS DE LAPEYRIERE
Delphine
56'17'' SEF / 83 ALS / 067 Afcf 185667 17 11,0 206
355 FLOS Gerda (Ger) 56'21'' V1F / 60 Tv Bad Bergzabern 22 11,0 475
356 NEFF Daniel (Ger) 56'22'' ESM / 86 Oberotterbach 6 11,0 738
357 ERWINGER Monika (Ger) 56'29'' V1F / 58 Kandeler Katze 23 10,9 750
358 MULLER Kerstin (Ger) 56'31'' SEF / 69 Llg Drei Buchen 18 10,9 751
359 MERHS Eckard (Ger) 56'37'' V1M / 61 Barbelrot 127 10,9 729
360 MEYER Robin (Ger) 56'39'' SEM / 78 Worms 79 10,9 236
361 ALTMANN Daniel (Ger) 56'51'' SEM / 68 Iffezheim 80 10,9 196
362 GUCKERT Charles 56'54'' V3M / 41 SCHLEITHAL 22 10,9 325
363 HASSELWANDER Jurgen
(Ger)
56'56'' SEM / 80 Tv Bad Bergzabern 81 10,9 350
364 LEHMANN Nina (Ger) 57'05'' SEF / 83 Rechtenbach 19 10,8 6
365 ANDERS Anna (Ger) 57'08'' V3F / 47 Karlsruhe 2 10,8 197
366 FULLER Isabell (Ger) 57'12'' V1F / 66 Mein-erster-marathon.de 24 10,8 792
367 HEINZERLING Claus (Ger) 57'13'' V1M / 59 Mein-erster-marathon.de 128 10,8 612
368 BETTENDORF Sina (Ger) 57'28'' SEF / 80 Tv HAUENEBERSTEIN 20 10,8 689
369 SCHULER Anne 57'29'' SEF / 78 La Saline 21 10,8 272
370 MARNIER Bernard (Ger) 57'33'' V3M / 47 Schwegenheim 23 10,7 912
371 KURZ Fabio (Ger) 57'37'' CAM / 91 Tv Bad Bergzabern 9 10,7 909
372 CERGIC Predrag (Ger) 57'44'' V1M / 67 Wernersberg 129 10,7 916
373 ECKELMANN Heiner (Ger) 57'45'' V1M / 64 Tv Bad Bergzabern 130 10,7 622
374 AHLGRIMM Helma (Ger) 57'51'' V1F / 60 Tus Erfenbach 25 10,7 631
375 SCHIMMER Udo (Ger) 57'55'' V2M / 51 Hassloch 57 10,7 5
376 THOMANN Joël 57'58'' SEM / 73 Les 4 De Nieder. 82 10,7 282
377 VABRE Guy 57'59'' V2M / 53 Paris 58 10,7 690
378 SINNWELL Günter (Ger) 58'00'' V2M / 54 Tv Bad Bergzabern 59 10,7 489
379 RAAB Harald (Ger) 58'02'' V1M / 58 Memler.de 131 10,6 432
380 BOHM Harald (Ger) 58'02'' V2M / 57 Bad Bergzabern 60 10,6 908
381 HEINZ Heidi (Ger) 58'03'' V2F / 55 Tsv Annweiler 9 10,6 662
382 KUEST Annette (Ger) 58'04'' V1F / 65 Ltg Kämpfelbach 26 10,6 537
383 CARLEO Elisabetta (Ger) 58'11'' SEF / 71 Mein-erster-marathon.de 22 10,6 389
384 SERS Christel (Ger) 58'12'' V3F / 36 Vita Park Stuttgart 3 10,6 323
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 6 de 9 - 26/08/2007 - 13:30
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
385 SCHWARZ Albert (Ger) 58'15'' V1M / 65 Landau 132 10,6 727
386 GRUNDLER Markus (Ger) 58'22'' SEM / 77 Edenkoben 83 10,6 793
387 BRODEL Joachim (Ger) 58'23'' V1M / 60 Judoclub Schindhard 133 10,6 931
388 BEUTEL Peter (Ger) 58'26'' V2M / 50 Tc Winden 61 10,6 928
389 KIEFER Conny (Ger) 58'26'' V1F / 59 Karlsruhe 27 10,6 655
390 BIERMAYER Walter (Ger) 58'31'' V2M / 52 Herrenberg 62 10,6 652
391 DUEBORGDIOE Jürgen (Ger) 58'32'' V1M / 61 Tv Bad Bergzabern 134 10,6 925
392 LENZ Dietmar (Ger) 58'36'' V2M / 54 Tv Mauritius 63 10,5 292
393 STEIGERWALD Oliver (Ger) 58'42'' V1M / 62 Ladenburg 135 10,5 470
394 HERRMANN Regina (Ger) 58'44'' V1F / 60 Tv Herxheim 28 10,5 645
395 KURTZ Nicolas 58'46'' SEM / 84 BURSTNER 84 10,5 403
396 BLUM Bastian (Ger) 58'49'' CAM / 90 Memler.de 10 10,5 900
397 HECKER Simone 58'50'' V1F / 61 Triathlon Hochfelden 29 10,5 719
398 MACK Karl Ludwig (Ger) 58'55'' V2M / 56 Lg Isch's Noch Weit ? 64 10,5 926
399 NAGEL Holger (Ger) 58'59'' SEM / 68 Motorradfreunde Kapellen 85 10,5 765
400 KRONENWETT Herbert (Ger) 59'00'' V1M / 58 Hc Karlsbad 136 10,5 659
401 SCHÄFER Christian (Ger) 59'01'' SEM / 75 Lg Überholverbot 86 10,5 496
402 BLUM Werner (Ger) 59'03'' V1M / 58 Memler.de 137 10,5 902
403 BOHM Manfred (Ger) 59'16'' V3M / 38 Tv Bad Bergzabern 24 10,4 922
404 HANNES Heike (Ger) 59'17'' V1F / 59 Bad Durrheim Lauftreff 30 10,4 336
405 ROMER Regina (Ger) 59'18'' SEF / 68 Bad Durrheim Lauftreff 23 10,4 456
406 SCHÄFER Lothar (Ger) 59'26'' V3M / 44 Lg Überholverbot 25 10,4 497
407 LANDHERR Markus (Ger) 59'27'' V1M / 62 Tv Bad Bergzabern 138 10,4 883
408 TOPAC Nahide (Ger) 59'33'' SEF / 76 Mein-erster-marathon.de 24 10,4 669
409 HEILMANN Ralf (Ger) 59'34'' V1M / 64 Kandel 139 10,4 218
410 GICQUEL Hélène 59'40'' ESF / 86 St Martin 2 10,4 730
411 HUMPL Michael (Ger) 59'43'' SEM / 70 Enbw Stromer 87 10,3 347
412 EBERLE Hildegard (Ger) 59'43'' V2F / 49 Lg Uberholverbot 10 10,3 654
413 VOIGT Maria (Ger) 59'46'' V2F / 48 Bad Durrheim 11 10,3 337
414 TAUBERT Gerhard (Ger) 59'47'' V3M / 41 Bad Durrheim Lauftreff 26 10,3 457
415 BENZ Hans (Ger) 59'47'' V2M / 49 Bad Durrheim Lauftreff 65 10,3 447
416 PFEIFER Ursula (Ger) 59'48'' V1F / 65 Lg Ruelzheim 31 10,3 670
417 RITZ Gabriela (Ger) 59'54'' V1F / 66 Tve Weiher 32 10,3 717
418 KRIEGER Ursula (Ger) 1h00'06'' V2F / 55 Dhu Karlsruhe 12 10,3 304
419 DIETRICH Gerd (Ger) 1h00'13'' V1M / 65 Tv Bad Bergzabern 140 10,3 352
420 WEISENBURGER Bernhard
(Ger)
1h00'31'' V1M / 61 Donnersdorf 141 10,2 904
421 JANSON Beate (Ger) 1h00'37'' V2F / 50 Tv Bad Bergzabern 13 10,2 676
422 KNITTEL Danièle 1h00'41'' V1F / 58 Oberhoffen les wissembourg 33 10,2 492
423 OTTO Silvia (Ger) 1h00'44'' V1F / 65 Lc Bad Durkein 34 10,2 240
424 MATTERN Johannes (Ger) 1h00'48'' JUM / 89 Heuchelheim Illingen 5 10,2 754
425 WINGERTER Peter (Ger) 1h00'49'' SEM / 76 Landau 88 10,2 757
426 KNITTEL Leon 1h00'55'' JUM / 88 Handball Wissembourg 6 10,1 700
427 DOERR Didier 1h00'57'' SEM / 69 Seltz 89 10,1 691
428 RAUCH Ingbert (Ger) 1h00'58'' V1M / 59 Maxrunners 142 10,1 277
429 JOERGER Maurice 1h01'28'' V3M / 45 Mothern 27 10,1 728
430 ERMERS Karl Heinz (Ger) 1h01'31'' V3M / 42 Ksv-lwt-kevelaer 28 10,0 316
431 AENGENHEYSTER Andrea
(Ger)
1h01'31'' SEF / 69 Ksv-lwt-kevelaer 25 10,0 309
432 HUTMACHER Sandra (Ger) 1h01'32'' JUF / 89 Vollmersweiler 2 10,0 895
433 KOERNER Volker (Ger) 1h01'36'' V2M / 48 Hamburg 66 10,0 226
434 ROEPER Karin (Ger) 1h01'36'' V2F / 53 Rus Wachenheim 14 10,0 299
435 JÄGER Johannes (Ger) 1h01'37'' CAM / 91 Tv Bad Bergzabern 11 10,0 618
436 FAST Heike (Ger) 1h01'46'' V1F / 67 Tv Herxheim 35 10,0 784
437 BLESINGER Sigrid (Ger) 1h01'47'' V1F / 64 Tv Herxheim 36 10,0 787
438 ROSENFELDER Emmanuel 1h01'50'' SEM / 74 Oh Morsbronn 90 10,0 479
439 MAYER Simon (Ger) 1h01'53'' CAM / 91 Lac Dahn 12 10,0 760
440 BRENDEL Michael (Ger) 1h01'57'' V1M / 62 Speyer 143 10,0 660
441 ERNST Friedrich (Ger) 1h01'58'' V3M / 39 Llg Drei Buchen 29 10,0 437
442 GLAUBER Wilfried (Ger) 1h02'09'' V2M / 53 Neustadt Diedesfeld 67 9,9 212
443 ZERR Sandrine 1h02'10'' SEF / 69 NEEWILLER 26 9,9 571
444 PHILIPPS Veronique 1h02'14'' SEF / 73 Niederroedern 27 9,9 716
445 AENGENHEYSTER Guido
(Ger)
1h02'20'' V1M / 60 Ksv-lwt-kevelaer 144 9,9 312
446 STARCK Sabine (Ger) 1h02'34'' V1F / 63 Tv Bad Bergzabern 37 9,9 776
447 ENDRULAT Alexandra (Ger) 1h02'36'' V1F / 61 Tv Bad Bergzabern 38 9,9 415
448 ROHDE Christopher (Ger) 1h02'37'' V1M / 67 Tv Bad Bergzabern 145 9,9 614
449 HECKER Armand 1h02'44'' V2M / 56 Lichtenberg 68 9,9 722
450 HALLMANN Peter (Ger) 1h02'49'' V2M / 57 Tv Baden Baden
-haueneberstein
69 9,8 214
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 7 de 9 - 26/08/2007 - 13:30
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
451 BOTTGER Yves (Ger) 1h03'04'' SEM / 73 Bad Bergzabern 91 9,8 735
452 VON OLNHAUSEN Anja (Ger) 1h03'10'' SEF / 72 Karlsruhe 28 9,8 651
453 KNITTEL Bruno 1h03'12'' SEM / 84 Wissembourg 92 9,8 695
454 BETTENDORF Lea (Ger) 1h03'17'' V1F / 61 Tv- Haueneberstein 39 9,8 279
455 BETTENDORF Dieter (Ger) 1h03'18'' V2M / 56 Tv HAUENEBERSTEIN 70 9,8 280
456 SEMMELSBERGER Anette
(Ger)
1h03'19'' SEF / 69 Landau 29 9,8 248
457 REHBERG Michael (Ger) 1h03'28'' V1M / 67 Jumax 146 9,7 243
458 HEID Inge (Ger) 1h03'28'' V1F / 61 Tv Bad Bergzabern 40 9,7 756
459 LAUER Jean Philippe 1h03'35'' SEM / 69 BURSTNER 93 9,7 397
460 BÖTTCHER Ute (Ger) 1h03'35'' V1F / 63 Rheinau 41 9,7 202
461 KUNTZ Sebastien (Ger) 1h03'45'' SEM / 82 Motorradfreunde Kapellen 94 9,7 766
462 HAUGWITZ Katrin (Ger) 1h03'52'' SEF / 70 Karlsruhe 30 9,7 434
463 STEPHAN Jutta (Ger) 1h03'53'' SEF / 69 Schweighoffen 31 9,7 625
464 SCHWAN Annliese (Ger) 1h04'14'' V1F / 62 Harthausen 42 9,6 661
465 GRUEBEL Frank (Ger) 1h04'26'' V1M / 62 Mein-erster-marathon.de 147 9,6 306
466 POYET Marlene 1h04'36'' V2F / 50 Rac Wissembourg 15 9,6 726
467 BAYER Marie Louise (Ger) 1h04'37'' V3F / 46 Tv Bad Bergzabern 4 9,6 378
468 MNICH Daniela (Ger) 1h04'57'' SEF / 69 Bad Bergzabern 32 9,5 720
469 HELD Adrian (Ger) 1h05'46'' SEF / 84 Sv Oberotterbach 33 9,4 460
470 WEINBRECHT Birgit (Ger) 1h05'54'' V1F / 62 Lt Ettlingen 43 9,4 349
471 SCHIMMEL Barbara (Ger) 1h06'05'' V1F / 59 Mein-erster-marathon.de 44 9,4 605
472 HÖRRNER Jonas (Ger) 1h06'36'' CAM / 91 Steinfeld 13 9,3 624
473 GROSSHANS Veronika (Ger) 1h06'43'' V2F / 53 Tgv Leimersheim 16 9,3 343
474 JÄGER Uwe (Ger) 1h06'46'' V1M / 65 Tv Bad Bergzabern 148 9,3 619
475 JÄGER Jana (Ger) 1h06'46'' CAF / 91 Tv Bad Bergzabern 3 9,3 617
476 HOFFNER Kai (Ger) 1h07'21'' SEM / 77 Tv Bad Bergzabern 95 9,2 896
477 SCHUTZ Stefanie (Ger) 1h07'21'' SEF / 80 Tv Bad Bergzabern 34 9,2 885
478 WENDELMUTH Inge (Ger) 1h07'22'' V3F / 43 Tv Bad Bergzabern 384991 5 9,2 380
479 WECKER Petra (Ger) 1h07'43'' SEF / 69 Baden Baden 35 9,1 263
480 STEINMANN Thilo (Ger) 1h07'47'' V1M / 65 Sv Schweigen Rechtenbach 149 9,1 561
481 SCHMIEDER Christine (Ger) 1h07'49'' V1F / 64 Mein-erster-marathon.de 45 9,1 606
482 BURHENNE Monika (Ger) 1h08'14'' V2F / 53 Mein-erster-marathon.de 17 9,1 613
483 REICHELT Ralf (Ger) 1h08'17'' SEM / 72 Tv Eutligen 96 9,1 244
484 KIM-RIEGER Jang  Yeang
(Ger)
1h08'19'' V3F / 47 Mein-erster-marathon.de 6 9,0 608
485 SCHMIDT Angela (Ger) 1h08'22'' V1F / 59 Mein-erster-marathon.de 46 9,0 376
486 RIHM Helmut (Ger) 1h09'00'' V4M / 33 Blg. Hagenbach 52510 6 9,0 287
487 BURG Carmen (Ger) 1h09'08'' SEF / 84 Tv Bad Bergzabern 36 8,9 388
488 IMHOFF Andreas (Ger) 1h09'08'' V1M / 59 Tv Bad Bergzabern 150 8,9 278
489 MOSER Joachim (Ger) 1h09'08'' SEM / 70 Tv Bad Bergzabern 97 8,9 630
490 SEELINGER Hugo (Ger) 1h09'14'' V4M / 35 Lg Ruelzheim 7 8,9 898
491 HAGEDORN Helmut (Ger) 1h09'17'' V2M / 55 Lg Laufrausch 71 8,9 930
492 ERNST Josefine (Ger) 1h09'54'' V2F / 51 Llg Drei Buchen 18 8,8 438
493 FISCHER Baerbel (Ger) 1h09'57'' V2F / 55 Tv Bad Bergzabern 19 8,8 379
494 KNIESEL Rita (Ger) 1h09'57'' V2F / 52 Lg Ruelzheim 20 8,8 672
495 STROBEL Joachim (Ger) 1h10'15'' V1M / 58 Hassloch 151 8,8 620
496 MORARU Bogdan (Ger) 1h10'23'' SEM / 75 Mannheim 98 8,8 339
497 SCHWARZ Elena (Ger) 1h10'23'' SEF / 72 Kandel 37 8,8 338
498 WEIS Heribert (Ger) 1h11'29'' V4M / 34 St Leon -rot 8 8,6 462
499 SCHEER - REHBERG Silke
(Ger)
1h11'46'' SEF / 72 Jumax 38 8,6 246
500 BUCKLER Stephanie (Ger) 1h11'47'' SEF / 69 Karlsruhe 39 8,6 773
501 KAPP Melanie (Ger) 1h11'51'' SEF / 73 Karlsruhe 40 8,6 224
502 BRAUER Heidi (Ger) 1h11'53'' V2F / 53 Tv Bad Bergzabern 19788321 21 8,6 204
503 BRAUER Ernst (Ger) 1h11'53'' V2M / 52 Tv Bad Bergzabern 673389 72 8,6 203
504 KREISSL Rainer (Ger) 1h13'11'' V2M / 55 Memler.de 73 8,4 901
505 BUCHLER Werner (Ger) 1h13'22'' V3M / 44 Ssc Kihe 30 8,4 774
506 LITFIN Claudia (Ger) 1h13'28'' SEF / 76 Herxheim 41 8,4 797
507 LITFIN Karsten (Ger) 1h13'30'' SEM / 71 Herxheim 99 8,4 796
508 KUNTZ Wolfgang (Ger) 1h14'01'' V2M / 55 Tv Bad Bergzabern 74 8,3 649
509 VON HAHN Philipp (Ger) 1h14'27'' V4M / 28 KsC GEMUENDEN 9 8,3 545
510 HEUSSMANN Ines (Ger) 1h14'48'' V1F / 63 Gotha/thuringen 47 8,3 367
511 SANDER Dorette (Ger) 1h15'32'' V2F / 48 Gleishorbach 22 8,2 365
512 SANDER Giovanni (Ger) 1h15'33'' V3M / 41 Gleishorbach 31 8,2 366
513 SERS Manfred (Ger) 1h16'08'' V4M / 33 Vita Park Stuttgart 10 8,1 324
514 HILLER Birgit (Ger) 1h19'11'' V1F / 58 Heidelberg 48 7,8 416
515 ESSER Erich (Ger) 1h19'26'' V4M / 32 Germersheim 11 7,8 370
516 MATTERN Dagmar (Ger) 1h19'59'' V1F / 59 Tv Bad Bergzabern 49 7,7 753
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 8 de 9 - 26/08/2007 - 13:30
 


View PagesFirstPreviousNextLast

   
  
517 POTSCHKA HERRMANN
Marion (Ger)
1h20'30'' V2F / 52 Tv Bad Bergzabern 23 7,7 466
518 DUBAC Ingeborg (Ger) 1h20'30'' V3F / 36 Lt Ettlingen 7 7,7 321
519 OLBRECHTS Albert (Ger) 1h27'56'' V4M / 15 L.t.ettlingen 12 7,0 911
520 DUSCH Werner (Ger) 1h28'53'' V2M / 57 Sv Freistett 75 7,0 575
521 PETER Suzanne (Ger) 1h29'38'' V1F / 58 Bad Bergzabern 50 6,9 387
522 DOMANSKI Astrid (Ger) 1h37'25'' V1F / 64 Sv Freistett 51 6,3 568
523 URBAN Petra (Ger) 1h37'26'' V1F / 63 Sv Freistett 52 6,3 565
 
Nb de résultats : 523 (393 hommes, 130 femmes)
 
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 9 de 9 - 26/08/2007 - 13:30
 


View PagesFirstPrevious