16ieme Transfrontaliere
dimanche 26 août 2007 - WISSEMBOURG
000000
ANA RACW /TV BAD BERGZABERN
 
Résultats individuels : Marche
103km000m 10:00
 
Place Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl/cat km/h Doss
1 FRISON Andre 1h05'55'' V2M / 48 Wissembourg 1 93,8 1436
2 DAMM Stefan (Ger) 1h09'35'' V1M / 66 Bushidoclub Freckenfeld 1 88,8 1441
3 KRUMHOLZ Eugen (Ger) 1h09'46'' V3M / 44 Tv Bad Bergzabern-walking 176832 1 88,6 1446
4 MEMHELD Murielle 1h09'56'' V1F / 67 ALS / 067 Ibal 692541 1 88,4 1459
5 LUCAS Werner (Ger) 1h11'01'' V3M / 46 Tv Bza-walking 2 87,0 1439
6 ROSER Lothar (Ger) 1h11'05'' V4M / 35 Tv Plieningen 1 86,9 1458
7 SCHEIDT Hortense 1h11'35'' V1F / 67 Schoenenbourg 2 86,3 1460
8 GOETTLER Conny (Ger) 1h11'37'' V2F / 57 Lg Kapellen Drusweiler 1 86,3 1435
9 BAER Herbert (Ger) 1h12'04'' V2M / 51 Sc Onsbach 2 85,8 1440
10 SERR Dieter (Ger) 1h17'48'' V1M / 63 Kandel 2 79,4 1449
11 DOEBNER Dr Viktor (Ger) 1h18'37'' V4M / 34 Karlsruhe 2 78,6 1437
12 FRITZ Sandrine 1h18'42'' V1F / 63 NEEWILLER 3 78,5 1457
13 DIETRICH Myriam 1h20'21'' V2F / 54 Aikido club saverne 2 76,9 1442
14 RIEDINGER Agnes 1h23'40'' V1F / 65 NEEWILLER 4 73,9 1456
15 LICHTEBLAU Monique 1h23'41'' V1F / 63 Ana Lauterbourg Ac 1105392 5 73,8 1455
16 STEURER Gudrun (Ger) 1h25'17'' V2F / 52 Sv Freistett 3 72,5 1454
17 WENDELMUTH Rolf (Ger) 1h25'21'' V3M / 38 Tv Bad Bergzabern-walking 78460 3 72,4 1443
18 HANSS Irmgard (Ger) 1h25'21'' V2F / 56 Tv Bad Bergzabern Walking 4 72,4 1447
19 SERR Sibylle (Ger) 1h25'57'' V1F / 59 Kandel 6 71,9 1450
20 DINIES Andrea (Ger) 1h25'57'' V1F / 60 Kandel 7 71,9 1451
21 STEIL Hilmar (Ger) 1h27'51'' V3M / 44 Tv Bad Bergzabern Walking 4 70,3 1444
22 GRANDT Suzanne (Ger) 1h27'51'' V2F / 57 Tv Bad Bergzabern Walking 5 70,3 1448
23 SCHLIMMER Peter (Ger) 1h27'52'' V3M / 47 Tv Bad Bergzabern Walking 5 70,3 1445
24 GROSS Ursula (Ger) 1h28'14'' V2F / 51 Lg Laufrausch 6 70,0 1464
25 MULLER Walter (Ger) 1h28'15'' V2M / 48 Lg Laufrausch 3 70,0 1463
26 PRUSS Willi (Ger) 1h28'57'' V3M / 38 Vlg Maximiliansau 6 69,5 1452
27 WARMBOLD PRUSS
Hannelore (Ger)
1h28'57'' V3F / 38 Vlg Maximilansau 1 69,5 1453
28 KURZ Birgit (Ger) 1h36'06'' V1F / 61 Tv Bad Bergzabern 8 64,3 1462
29 WALDECKER Annette (Ger) 1h36'07'' SEF / 68 Tv Bad Bergzabern 1 64,3 1461
30 TSCHAKERT Armin (Ger) 1h37'20'' V4M / 25 Lg Ruelzheim 3 63,5 1438
 
Nb de résultats : 30 (14 hommes, 16 femmes)
 
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 1 de 1 - 26/08/2007 - 13:30