CLT DOS NOM PRENOM CLUB CAT. TEMPS
1 656 BURRIER Edouard Amm SEM 33:25:00
2 290 WENGER Stéphane Ana Sgw SEM 34:16:00
3 665 WESTENHOEFFER Fabrice Espace Marathon SEM 34:39:00
4 287 FERRO-STEYAERT Cyrille ANA RACW SEM 34:56:00
5 592 NERDING Rainer Tv Hatzenbuhl SEM 35:21:00
6 441 MULLER Franck Naveco Betschdorf SEM 35:37:00
7 348 FOISSOTTE John Asptt Dijon SEM 36:05:00
8 102 ZSCHAUBITZ André tv bad bergzabern SEM 36:16:00
9 432 THOMMEN Udo Metro Road Runners SEM 36:16:00
10 689 GERVAIS Pascal Schweigen SEM 36:21:00
11 565 HIRSCHINGER Klaus Lg Kapellen Drusweiler V1M 36:55:00
12 460 BENNEWART Gerd Psv Pirmasens V1M 37:10:00
13 350 GUITTET Denis Soultz Sous Forêts SEM 37:13:00
14 63 VIOLI Patrick As Gunther V1M 37:15:00
15 638 SCHULTZ Roland Tri Run Linz SEM 37:31:00
16 117 ENDRULAT Bastian tv bad bergzabern V1M 37:40:00
17 649 SAAD Mekki Algerien V1M 37:42:00
18 644 JUNG Simon tv bretten triathlon SEM 37:53:00
19 575 GLUMBEL Denis Wissembourg SEM 38:00:00
20 93 KRAUSE Detlev Freudenberg V1M 38:09:00
21 634 HUSS Mario Ana Sgw V2M 38:12:00
22 599 STERNKOPF Stefan Worcester Ac SEM 38:18:00
23 130 ERHARDT Gerd Lg Ortenau SEM 38:29:00
24 245 SCHELER Raimond Sv Mihla/thüringen V1M 38:33:00
25 119 GETTO Albert tv bad bergzabern V1M 38:34:00
26 642 FERBLANTIER Henri Claude Csa 57 ra SEM 38:40:00
27 179 WELSCH Armand Lg Langsur V1M 38:41:00
28 286 SAGAIRE Marc Ibal V2M 38:52:00
29 296 BERNOLD Jean Daniel Gries SEM 39:13:00
30 633 STEPHAN Fabrice Sailin SEM 39:15:00
31 247 HANTZSCH Helmut Sv Mihla/thüringen V2M 39:16:00
32 550 HETZEL Albert ISRI France V1M 39:21:00
33 15 BOELLINGER Bruno Twirlling Wissembourg V1M 39:43:00
34 502 MUSSLER Reinhard Mein Erster Marathon V1M 39:51:00
35 640 MAUDUIT Eric Illkirch SEM 39:54:00
36 669 HOFF Klaus Lg SV Klingenmunster V1M 40:04:00
37 624 SUSS Patrick Betschorf V1M 40:15:00
38 269 VOGEL Bernd Breuninger St Karlsruhe SEM 40:20:00
39 552 NEICHEL Martin La Saline V2M 40:22:00
40 389 ZERR Laurent Oh Morsbronn SEM 40:26:00
41 152 LEHNERTZ Tobias Masterone JUM 40:26:00
42 81 CLAUSS Olivier Burstner SEM 40:46:00
43 686 KIEFFER Matthieu Ibal SEM 40:59:00
44 430 HOPF Oskar Karlsruhe V1M 41:05:00
45 229 SCHIMPF Werner tv bad bergzabern V2M 41:10:00
46 100 ZSCHAUBITZ Gerhard tv bad bergzabern V1M 41:11:00
47 427 HEYMES Christian Co Insming V1M 41:15:00
48 246 DR. ECKE Michael Sv Mihla/thüringen V1M 41:18:00
49 597 ARON Martial Ina France SEM 41:33:00
50 353 VOLLMER Olivier Lauterbourg SEM 41:33:00
51 334 BAUDRY Julien Mutzig SEM 41:34:00
52 307 BACHER Jean Marc La Saline SEM 41:39:00
53 591 JOACHIM Gunter Epv Service Zwing V1M 41:42:00
54 381 METZMAIER Andreas Sc Delfine Ingolstadt SEM 41:43:00
55 311 LÄPPLE Helmut Mnl Bischweier V2M 41:44:00
56 122 SCHWARTZ Jean Marie La Saline V1M 41:46:00
57 214 SCHULER Timothee ANA RACW JUM 41:46:00
58 627 TRANKOSIC Pierre Rc Vandoeuvre V2M 41:47:00
59 47 BURRER Rudi Sfg Serres V2M 41:52:00
60 622 DIFFINE Dominique ASM Crédit Mutuel V1M 41:55:00
61 621 KERTH Volker Steifeld V1M 41:56:00
62 62 KUHN Laurent Brumath V1M 42:03:00
63 106 HUMMEL Stefan Ltg Kaempfelbach V1M 42:14:00
64 406 MESSNER Christian Soultz Sous Forêts SEM 42:17:00
65 567 SCHAUINGER Raymond La Saline V1M 42:17:00
66 108 JOURDAN Michael tv kieselbronn CAM 42:18:00
67 563 HERRMANN Christophe Wissembourg V1M 42:18:00
68 459 LUTTMANN Stéphane Unitas Brumath SEM 42:19:00
69 204 RENDINA Bruno Soufflenheim SEM 42:20:00
70 41 HAUER Manuel Rsv Ellmendingen JUM 42:23:00
71 207 GEBHART Florent Kaltenhouse SEM 42:24:00
72 331 HUMMEL Yves Riedseltz SEM 42:25:00
73 142 FISCHER Manfred Ksv-lwt-kevelaer V1M 42:25:00
74 329 HOFFMANN Egbert Lgsv Klingenmunster SEM 42:28:00
75 606 ESCH Hubert Beinheim V2M 42:30:00
76 318 ANTHES Fritz tv bad bergzabern V1M 42:32:00
77 295 DÜLL Norbert Karlsruhe V1M 42:34:00
78 150 SCHICKART Georg Sportevolution Illingen V2M 42:35:00
79 566 KUHN Thomas Dahn SEM 42:35:00
80 338 TOMBOFENO Armelin Climbach CAM 42:38:00
81 325 BOETTGER Frank Sv Mihla/thüringen V1M 42:41:00
82 356 SCHOPP Bernard La Saline V2M 42:45:00
83 485 MUSSLER Agnes Mein Erster Marathon V1F 42:48:00
84 354 WITZ Frank Lauterbourg SEM 42:52:00
85 390 CRAVEUR Lionel Tc Oberhoffen SEM 42:54:00
86 635 KNAAK Peter Llg Drei Buchen V1M 42:55:00
87 347 KUNTZ Jean Michel Herrlisheim V1M 43:00:00
88 407 ZAEPFEL Jean Marc Ccsa Soufflenheim V1M 43:11:00
89 429 FAAS Andreas Rodalben V1M 43:15:00
90 551 GULYAS Hans Ksc V2M 43:18:00
91 545 HECHT Rémy Marienthal V2M 43:24:00
92 609 PLATHE Julia tv bühlertal SEF 43:25:00
93 8 SIMON Laurent ASPTT STRASBOURG SEM 43:26:00
94 12 SEITZ Hervé Schweigen V1M 43:27:00
95 216 STEPHAN Jean Michel La Saline SEM 43:38:00
96 672 TRAPP Tobias RsC Felsenland SEM 43:41:00
97 169 SERRUROT Eric Boxing Club De La Soig SEM 43:41:00
98 293 LENK Carmen Hohenwettersbacher Tc V1F 43:42:00
99 294 TIGGEMANN Felix Hohenwettersbacher Tc SEM 43:42:00
100 605 KOPPEL Klaus Tg Oetigheim V1M 43:43:00
101 641 VOGEL Rudi Sv St. Wendel V3M 43:49:00
102 241 WITTER René Sv Mihla/thüringen CAM 43:53:00
103 261 NEU Guenter Lag Obere Murg V2M 43:56:00
104 504 RAHMEL Marc Mein Erster Marathon SEM 43:59:00
105 271 HOFFMANN Erwin tv bad bergzabern V1M 44:04:00
106 543 RENAUD- COURGEY Sandrine Arveyres SEF 44:09:00
107 322 BOELLINGER Patrick tv bad bergzabern V2M 44:13:00
108 423 SCHULZ Hans Peter tv bad bergzabern V1M 44:19:00
109 211 ARTH Martin Strasbourg SEM 44:22:00
110 208 TIFAOU Kamal Geispolsheim SEM 44:24:00
111 72 WAHL Dietmar Tsv Waldhausen 1900 V1M 44:24:00
112 301 ANZILUTTI Michael Schweighoffen SEM 44:25:00
113 678 SIENER Sven Spvgg Bza JUM 44:25:00
114 298 WEISSE Henri Wissembourg V2M 44:26:00
115 474 DONNATE Marie Claude Ana Lac SEF 44:28:00
116 358 ALVAREZ Francisco Ana Lac V1M 44:29:00
117 77 WALTER Laurent Burstner SEM 44:35:00
118 697 SCHEYDT Norbert Sv-oberotterbach V2M 44:37:00
119 240 SCHELER Manuel Sv Mihla/thüringen CAM 44:44:00
120 421 REISER Alfred Sv Langensteinbach V3M 44:47:00
121 433 SCHÜTZ Jürgen tv bad bergzabern V2M 44:47:00
122 114 EDIGHOFFER Samuel ASPTT STRASBOURG JUM 44:51:00
123 521 SIEBERT Christoph Fc Önsbach CAM 44:51:00
124 86 OHRT Jean Marc Burstner V1M 44:55:00
125 92 LOYSEAU David Wissembourg CAM 44:57:00
126 589 KERN Karl-heinz Lg-rülzheim V3M 44:58:00
127 64 LABARELLE Marc Asl V1M 45:02:00
128 647 HELLER Christian Torpedo Landau SEM 45:08:00
129 372 SEELMANN Markus 0 SEM 45:10:00
130 620 SCHMIDT Siegmar Oberotterbach V1M 45:13:00
131 149 THEILMANN Rolf tv bad bergzabern V2M 45:13:00
132 162 LEHMANN Jörg Kapsweyer V2M 45:16:00
133 586 HERRMANN Philipp tv bad bergzabern JUM 45:18:00
134 447 SCHMITT Michel Ana Lac V1M 45:18:00
135 542 STREITL Peter Llg Drei Buchen SEM 45:19:00
136 538 FLOERCHINGER Herbert Tv Rheinzabern V2M 45:19:00
137 153 HANTKE Korbinian Masterone JUM 45:26:00
138 165 DIENES Georg Tv Steinweiler V1M 45:26:00
139 19 HERB Thierry Sevenans V1M 45:29:00
140 341 SCHMITT Laurent Climbach V2M 45:30:00
141 439 GELLER Robert Bsg Fiducia V1M 45:31:00
142 5 RÖPER Michael Tus Wachenheim V2M 45:35:00
143 386 ZERR Herve Oh Morsbronn SEM 45:37:00
144 101 MULLER Larissa LV Biet CAF 45:38:00
145 539 SCHMIDT Klaus Tv Rheinzabern V1M 45:38:00
146 351 LUTZ Stephane Wissembourg SEM 45:40:00
147 336 STEIN Thomas Drachenbronn JUM 45:41:00
148 500 KREBS Matthias Mein Erster Marathon SEM 45:43:00
149 564 PHILIPPS Serge Tcb SEM 45:57:00
150 327 BURSCH Werner Lt Wathlingen V2M 46:02:00
151 94 MÜCK Andreas Bietigheim-bissingen SEM 46:03:00
152 89 MORITZ Brigitte Tv Rastatt-rheinau V2F 46:04:00
153 610 HOHMANN Rolf Asv Landau V3M 46:11:00
154 495 DECK Felix Mein Erster Marathon V2M 46:13:00
155 124 GOETZMANN Jean Phillippe Hatten SEM 46:15:00
156 695 LINCK Franck As Cpam SEM 46:17:00
157 660 WALTHER Eric Us Schleithal SEM 46:19:00
158 170 GUY Alain Still V2M 46:26:00
159 496 GRAEFENHAIN Thomas Mein Erster Marathon SEM 46:29:00
160 27 WEIMER Ingo Zaisenhausen V1M 46:30:00
161 121 SCHWARTZ Pierre Riedseltz JUM 46:34:00
162 696 LINCK Gérard As Cpam V2M 46:43:00
163 472 LINDER Jochen Mnl Bischweier SEM 46:44:00
164 425 SCHIMPF Walter tv bad bergzabern V2M 46:44:00
165 120 VOSSMEIER Eckbert Sv Langensteinbach V1M 46:46:00
166 205 ALBANESIUS François La Saline V2M 46:49:00
167 613 HOFMANN Hans Ulm SEM 46:50:00
168 31 SIEBLER Daniel Hartmann  Ag Muggensturm V1M 46:51:00
169 18 MEYER Didier Oberlauterbach SEM 46:53:00
170 549 FROMM Hermann Lg Rülzheim V3M 46:54:00
171 483 MAYER Liane Mein Erster Marathon V1F 46:56:00
172 272 KEHRWALD Peter Ffw-munchweiler SEM 46:59:00
173 488 REILE Anke Mein Erster Marathon SEF 47:02:00
174 346 HOFFMEYER Yves Fc Wissembourg SEM 47:03:00
175 65 SPIESER Jean-paul Csl Neuf Brisach V1M 47:10:00
176 561 VOGEL Jacques SCHLEITHAL V1M 47:12:00
177 217 WANDER Volker tv bad bergzabern V1M 47:17:00
178 683 SCHIFF Martial La Wantzenau SEM 47:18:00
179 365 SCHUHMACHER Michael Lt Kirlach V1M 47:21:00
180 345 LOHR Sebastien Fc Wissembourg SEM 47:22:00
181 174 SCHEUER Eric Lg Langsur V1M 47:23:00
182 411 KONRAD Uwe Tv Ensheim V1M 47:30:00
183 2 STRASSER Pascal Ana Lac SEM 47:31:00
184 384 RUCH Jean Georges La Saline V1M 47:32:00
185 673 BLUMENSTIEL Thomas Lg Guttenburg V1M 47:33:00
186 434 TYROLT Stefan Murrhardt V1M 47:36:00
187 557 FRIEDEL Janine Llg Dreibuchen SEF 47:38:00
188 113 BRUNCK Arno SV OBEROTTERBACH V1M 47:41:00
189 595 BAUER Gerhard Ssv Hoheinod V1M 47:41:00
190 607 GIB Dieter Tv Herxheim V1M 47:42:00
191 514 WILMES Martin Karlsruher Tv SEM 47:44:00
192 32 BITTER Stefan Lg Wittgenstein V1M 47:47:00
193 418 WACKERLE Marco Lg Kraichtal SEM 47:52:00
194 78 MIEGER Laurent Burstner SEM 47:53:00
195 198 REINHOLZ Thomas Lg Langsur SEM 47:53:00
196 194 LÜBERS Mario Lg Langsur V1M 47:54:00
197 515 ZIMMER Gérard Berstett V4M 47:57:00
198 52 JOCHIM Klaus Tv-herxheim V3M 47:59:00
199 7 VORBURGER Alain La Saline V1M 48:01:00
200 698 KRAMER Helmut 0 V2M 48:03:00
201 535 JOHANN Annette Tv Rheinzabern V1F 48:05:00
202 619 STACHEL Erich Tv Maikammer V2M 48:09:00
203 125 NEICHEL Robert Schweigen V2M 48:12:00
204 536 STAEDTLER Elke Tv Rheinzabern V1F 48:14:00
205 367 SANDER Winfried Tus Glan Münchweiler V2M 48:14:00
206 59 RAUH Michael Ludwigshafen Runners V2M 48:16:00
207 582 BRAUN Hubert Breitensport Sinzheim V1M 48:21:00
208 405 SCHNEIDER Lisa Sg Siemens JUF 48:24:00
209 570 HERZOG Jörg Sg Grossfischlingen SEM 48:26:00
210 395 PFAFFMANN Alexander tv bad bergzabern V1M 48:29:00
211 45 HAUER Hermann Dav Speyer V2M 48:30:00
212 262 HASSELWANDER Juergen tv bad bergzabern SEM 48:34:00
213 273 EGLIN Yannick Rott SEM 48:36:00
214 340 SCHMITT Sylvaine Climbach V1F 48:38:00
215 270 SCHMITZ Harald Lg Langsur V1M 48:39:00
216 362 POURRE Claude tv bad bergzabern V2M 48:39:00
217 662 GEBHART Jean Claude Amicale Centre Hospi Haguenau V1M 48:40:00
218 452 SPINNER Eva Maria Mainz SEF 48:40:00
219 267 DESSARPS Philippe Wiessbach SEM 48:48:00
220 632 BUHLER Yves Lauterbourg V1M 48:48:00
221 116 FABER Alex MEMLER.DE V1M 48:49:00
222 375 BILLION Norbert Ksv-lwt-kevelaer V1M 48:50:00
223 517 ZEPP Chritsoph tv bad bergzabern SEM 48:51:00
224 516 ZEPP Stephan tv bad bergzabern SEM 48:52:00
225 688 BURKHARD Bernd Lg Sv Klingenmünster V2M 48:59:00
226 44 KAHLIG Matthias Vfl Heiligkreuzsteinach V1M 49:03:00
227 601 BURKHARDT Hermann Dahn V3M 49:05:00
228 110 FOHNER Andreas NUSSLOCH SEM 49:08:00
229 126 BERSCH Patrick Ascee 67 V1M 49:10:00
230 289 JÖRGER André Wissembourg V2M 49:11:00
231 157 BROSSART Elvira tv bad bergzabern V1F 49:15:00
232 156 HOFFMANN Thomas tv bad bergzabern V1M 49:17:00
233 4 KNÖLLER Gerhard Gernsbach V2M 49:19:00
234 285 AUTEM Alain Csad-mgm V2M 49:20:00
235 357 OBERNESSER Denis Fc Altenstadt V2M 49:25:00
236 444 UNGERER Ernest Hunspach V2M 49:27:00
237 83 ARNHOLT Jean Michel Burstner SEM 49:32:00
238 1 ILTIS Jean-claude Asci V2M 49:39:00
239 190 DIETZ-WÄGELEIN Kurt Lg Langsur V2M 49:41:00
240 34 HRDINA Axel Stuttgart SEM 49:45:00
241 584 GORRESSEN Lambert Tus Schaidt V2M 49:46:00
242 38 MARKMANN Jürgen Saarbrücken SEM 49:54:00
243 661 KRESS Mickael 0 SEM 49:54:00
244 445 DIETRICH Eric Llg Drei Buchen V1M 49:55:00
245 654 SCHROTER Hans-henning Lt Möbel Ehrmann V1M 49:55:00
246 309 ZANGMEISTER Thomas tv bad bergzabern V1M 49:57:00
247 60 BITTMANN Matthias Llg Drei Buchen SEM 49:58:00
248 675 MULLER Stefan Llg Drei Buchen SEM 49:58:00
249 213 ROUGERIE Fabien Betschdorf SEM 49:59:00
250 222 DENNINGER Manfred Ltg Kaempfelbach V3M 49:59:00
251 35 BREISCH Uwe Ludwigshafen V1M 50:06:00
252 593 SANITZ Dieter Dromedar Karlsruhe V4M 50:09:00
253 677 MATZ Dieter Rinnthal V2M 50:10:00
254 581 ZERR Yves Oh Morsbronn SEM 50:11:00
255 461 MOSTERD Theunie Waldfischbach SEF 50:11:00
256 9 LIEBES Sebastien Dambach La Ville SEM 50:12:00
257 401 LOPEZ Juan Sv Langensteinbach V1M 50:13:00
258 349 THOMAS Marc Ce Sncf SEM 50:14:00
259 651 STEINER Walter Waldsee V2M 50:16:00
260 226 GAAB Katja Tv Hinterweidenthal SEF 50:17:00
261 254 PAKULAT Markus Sv Mihla/thüringen SEM 50:20:00
262 507 SCHMELCHER Frank Mein Erster Marathon V1M 50:22:00
263 392 SCHNEIDER Petra Lg Muli SEF 50:23:00
264 176 SCHMITZ Horst Lg Langsur V1M 50:24:00
265 235 BULAWA Gabriela Psv Pirmasens V2F 50:24:00
266 680 SCHAUFLER Aamin Menkinger Lauftreff V1M 50:25:00
267 664 WOLFF Christophe Amicale Centre Hospi Haguenau SEM 50:26:00
268 666 ZUNINO Didier Hegeney V1M 50:27:00
269 225 ODENWALD Thomas Sv Philippsburg SEM 50:32:00
270 450 REINERT Philippe Sessenheim V1M 50:32:00
271 508 SCHULTZ Jürgen Mein Erster Marathon V2M 50:35:00
272 355 FRISON André Wissembourg V2M 50:38:00
273 344 JACOB Philippe Fc Wissembourg V1M 50:44:00
274 637 BAISCH Stefan Bad Bergzabern SEM 50:46:00
275 91 VÖGELI Ralf Germersheim SEM 50:48:00
276 410 BURG Gerhard Erlenbach V2M 50:49:00
277 343 HEIMLICH Remi Fc Wissembourg V1M 50:50:00
278 36 BREISCH Hans Ludwigshafen V1M 50:56:00
279 360 BREINER Raphael Sv Birkenhordt SEM 50:58:00
280 23 BILLON Laurent Ce Cpam SEM 50:59:00
281 328 BEHR Wolfgang Lg Rülzheim V2M 51:06:00
282 61 LEMANAC Richard Neewiller/ Lauterbourg V1M 51:07:00
283 511 TRILLER Marcel Fiducia SEM 51:08:00
284 168 STIEBER Christian Oh Morsbronn SEM 51:13:00
285 590 HOPPNER Christian Epv Service Zwing SEM 51:13:00
286 671 MELCHER Werner Rsv Forchheim V3M 51:14:00
287 167 COURTADE Vincent Oh Morsbronn V1M 51:16:00
288 544 RENAUD Alain Arveyres V1M 51:18:00
289 668 KOLINSKI Engen Schweigen V1M 51:18:00
290 611 BAUER Walter Lg Kapellen Drusweiler V1M 51:19:00
291 645 FREY Michel Haguenau V1M 51:20:00
292 279 THOMAN Sylviane Wissembourg SEF 51:21:00
293 391 DUBON Jürgen Wörth V1M 51:22:00
294 58 PRASKA Alfred Vlg Maximiliansau V2M 51:27:00
295 629 GOMES Pascal Schweigen V1M 51:29:00
296 587 TRAPP Angelika Bundenthal SEF 51:30:00
297 588 VAN VENROOY Walter Fischbach V1M 51:36:00
298 297 STEINBRUNN Yannick Asl/rugby SEM 51:38:00
299 256 DR. SCHEERSCHMIDT Giselher Sv Mihla/thüringen V2M 51:40:00
300 299 CASENOVE Alain Ana Sgw V1M 51:47:00
301 73 STEFFEN Axel Kehl SEM 51:47:00
302 335 GIESSENHOFFER Eric Mutzig SEM 51:49:00
303 658 KLINGEN Aloyse Ac Boulay V3F 51:56:00
304 467 KNITTEL Bernard Oberhoffen V2M 51:59:00
305 655 NOWAK Torsten JCT Noewiller SEM 52:06:00
306 409 REHM Michael Schweigen SEM 52:07:00
307 424 CUNTZ Edith Lg Kapellen Drusweiler V2F 52:08:00
308 670 PIBRE Jacky Schweigen V1M 52:09:00
309 24 TRAPP Horst Bundenthal V1M 52:11:00
310 612 KERN Gaby Tsv Kandel SEM 52:14:00
311 313 BOEHM Harald Oberotterbach V1M 52:16:00
312 685 ELISCKER Reiner Tv Hagenbach V1M 52:22:00
313 684 WALTZ Lydia La Wantzenau SEF 52:23:00
314 687 WINEL André Rheinzabern SEM 52:26:00
315 995 DUSCH Werner Lg Ortenau V1M 52:29:00
316 475 ACKERMANN Gabi Ana Lac V1F 52:31:00
317 422 GOETZMANN Frederic Rittershoffen V3M 52:32:00
318 527 MOHR Rolf Djk Feudenheim V1M 52:32:00
319 617 SCHWARZ Rudi Sv Ulm V1M 52:36:00
320 525 KELLER Franz Sv Ka Beiertheim V3M 52:36:00
321 251 SCHELER Silke Sv Mihla/thüringen V1F 52:40:00
322 248 HENNIG Bernhard Sv Mihla/thüringen V2M 52:41:00
323 559 SCHMITH Hans Vlg Maximiliansau V4M 52:42:00
324 220 HOFFMANN Ingrid Tv Offenbach V3F 52:43:00
325 337 BRAUN Nicole La Saline V2F 52:46:00
326 82 MEYER Fabien Burstner SEM 52:47:00
327 80 BURCK Sébastien Burstner SEM 52:48:00
328 600 WEISGERBER Joseph La Saline V1M 52:48:00
329 653 METZ Udo Tv Rheinzabern SEM 52:49:00
330 154 KÜHNE Henry tv bad bergzabern JUM 52:50:00
331 648 REININGER Rudi Lg Kapellen Drusweiler V2M 52:53:00
332 238 WELTER Otto Psv Pirmasens V3M 52:54:00
333 626 ENGEL Jörg Wasserfreunde Spandau SEM 52:56:00
334 576 HERRMANN Mathias Sv Monheim SEM 52:57:00
335 618 SCHMITT Mathias Dörrenbach SEM 52:58:00
336 221 DENNINGER Reinhilde Ltg Kaempfelbach V3F 53:00:00
337 373 HIRSCH Andreas Lcdjk Mannheim SEM 53:01:00
338 555 DOLFUS Jean-louis 0 V2M 53:02:00
339 374 HIRSCH Werner Lcdjk Mannheim V2M 53:03:00
340 53 JOCHIM Maria Tv-herxheim V3F 53:05:00
341 33 STILL Béatrice Stuttgart SEF 53:07:00
342 277 KÄMMERER Simon Ffw-munchweiler CAM 53:12:00
343 268 HOFFMANN Birgit tv bad bergzabern V1F 53:14:00
344 520 KRAFFT Gisela Goettingen V1F 53:20:00
345 317 BITZER Baerbel tv bad bergzabern V1F 53:23:00
346 440 CRON Lionel Rountzenheim SEM 53:30:00
347 274 MERKLE Michael Ffw-munchweiler SEM 53:32:00
348 399 SCHEER Heike Kapfenhardt V1F 53:34:00
349 398 REXER Siegfried Salmbach V1M 53:34:00
350 275 CRONAUER Torsten Ffw-munchweiler SEM 53:35:00
351 151 HANTKE Marina Masterone CAF 53:40:00
352 141 FISCHER Marlene Ksv-lwt-kevelaer V1F 53:41:00
353 471 HAAG Uwe Lbs Laufteam V1M 53:43:00
354 497 HOLZ Wilfried Mein Erster Marathon SEM 53:44:00
355 76 WUST Bernard SCHLEITHAL V1M 53:45:00
356 646 HANSS Erich tv bad bergzabern V1M 53:47:00
357 187 JOSTOCK Herbert Lg Langsur V1M 53:51:00
358 199 SCHMELTZLE Georg Lg Langsur V1M 53:51:00
359 209 GUCKERT Charles SCHLEITHAL V3M 53:52:00
360 22 LAUTH Gérard Oberhoffen V3M 53:53:00
361 321 REINHARDT Helga tv bad bergzabern V2F 53:57:00
362 88 MORITZ Hermann Tv Rastatt-rheinau V2M 53:57:00
363 476 BUHLER Vincent Ana Lac V1M 54:05:00
364 690 MANK Hans Ohne V2M 54:06:00
365 145 BLUM Werner Vlg Maximiliansau V1M 54:08:00
366 136 KÜHNER Isabel Kgl SEF 54:11:00
367 300 FADERNE David Brumath SEM 54:16:00
368 276 LOGEL Mathieu La Saline SEM 54:17:00
369 663 BACHIR-BRAHMI Amirouche Algerienne V1M 54:19:00
370 667 HELLER Raymond Wissembourg V2M 54:24:00
371 39 STEGEMANN Lutz Lt Ettlingen V1M 54:25:00
372 639 MELLMANN Gisela Sv SchlauCom Saar 05 V2F 54:30:00
373 400 KERSCHER Thomas Ludwigshafen Runners V1M 54:33:00
374 394 VOLZ Uwe Lt Malsch V1M 54:35:00
375 302 WAGNER Wolfgang Dahn V3M 54:36:00
376 128 WALTER Parice Betschdorf V1M 54:40:00
377 228 PAUL Edgar Tv Hinterweidenthal V4M 54:42:00
378 630 SCHWARTZ Franck Schweigen SEM 54:44:00
379 470 HEISS Joachim Söhne Pelor's SEM 54:46:00
380 127 BAUTZ Monica Lg Ortenau V2F 54:51:00
381 682 ECKELMANN Heiner tv bad bergzabern V1M 54:51:00
382 558 BÖHM Manfred tv bad bergzabern V3M 54:57:00
383 541 KRIEGER Bernd MEMLER.DE V1M 54:59:00
384 264 DOLL Günter Llg Drei Buchen V3M 55:01:00
385 571 FREY Ingrid Lg Kapellen Drusweiler V2F 55:03:00
386 164 ANDERS Anna Karlsruhe V2F 55:04:00
387 577 PRAMSCHÜFER Udo Waldbronn SEM 55:08:00
388 442 TEULIERE Claude Ostwald V2M 55:09:00
389 614 HOFMANN Martin Lichtenau SEM 55:10:00
390 487 REICHLE Susanne Mein Erster Marathon SEF 55:10:00
391 3 SCHÄFER Markus MEMLER.DE SEM 55:11:00
392 573 FLOS Gerda tv bad bergzabern V1F 55:11:00
393 636 JANSON Beate tv bad bergzabern V2F 55:12:00
394 369 STATTMÜLLER Jürgen Lg Kapellen Drusweiler SEM 55:13:00
395 368 STATTMÜLLER EHRHARDT Karin Lg Kapellen Drusweiler V1F 55:17:00
396 681 POYET François Bza JUM 55:21:00
397 90 CHMELIK Lutz Www.inwo.de V1M 55:22:00
398 506 SCHENK Michael Mein Erster Marathon SEM 55:24:00
399 699 PIENS Claire Haguenau SEF 55:28:00
400 112 PETER Norbert FORSFELD V2M 55:32:00
401 284 KNITTEL Bruno Wissembourg SEM 55:35:00
402 479 GRAEFENHAIN Manuela Mein Erster Marathon SEF 55:36:00
403 603 LAUBSCHER Gerald Von 0 Auf 42 V1M 55:43:00
404 212 KELLER Madeleine Ana V2F 55:46:00
405 579 KLUZIK Fritz Frankenthal V3M 55:46:00
406 97 BETTENDORF Sina Tv Haueneberstein SEF 55:47:00
407 404 SPIELMANN Franck Cleebourg CAM 55:49:00
408 55 STEIGERWALD Oliver Ladenburg V1M 55:51:00
409 387 DA SILVA Guillaume Riedseltz SEM 55:55:00
410 578 WALCH Uwe Lg Pfinztal SEF 55:57:00
411 562 GIESCKER Rainer Tus 08 Schaidt V2M 56:07:00
412 237 ROTHHAAR Martin Psv Pirmasens V2M 56:08:00
413 281 SCHALCK Denis Wissembourg V1M 56:09:00
414 379 ZIEGER Katrin Sg Stern Rastatt SEF 56:11:00
415 513 ZIMMER Muriel Berstett V1F 56:12:00
416 46 PONTZEN Suzanne Speyer V1F 56:15:00
417 457 MASUR Mark Oberotterbach SEM 56:15:00
418 75 EICHENLAUB Marie Paule Altenstadt SEF 56:16:00
419 553 DIDOT Nicolas Wissembourg SEM 56:16:00
420 68 SCHWERBEL Daniel Daa Technikum SEM 56:18:00
421 265 WIDMANN Jacques Lauterbourg V1M 56:21:00
422 310 SIEBNICH-LÄPPLE Gabi Mnl Bischweier V1F 56:21:00
423 625 BRAUN Arthur Lg Weinstr. V2M 56:22:00
424 123 HUTT Sonia La Saline SEF 56:24:00
425 330 ERNST Marie Line Weiler SEF 56:24:00
426 197 KIMES Christiane Lg Langsur V1F 56:25:00
427 202 THIELEN Günter Lg Langsur V2M 56:26:00
428 206 MARGOLLE Marie Noël BETONCUR LES BROTTE V1M 56:31:00
429 333 ROSENFELDER Emmanuel Oh Morsbronn SEM 56:32:00
430 332 WAGNER Claudia Wissembourg SEF 56:33:00
431 580 BEUTZ Harald Fs 1200 V1M 56:41:00
432 458 MAIER Dominik Oberotterbach CAM 56:43:00
433 556 BOTTGER Yves Bad Bergzabern SEM 56:45:00
434 163 DUEBORGDIOE Jürgen tv bad bergzabern V1M 56:46:00
435 583 GRUNBERGER Otto Lg Kraichtal V2M 56:57:00
436 104 DOSSMANN Edith DETTWILLER V1F 56:58:00
437 385 SCHAEFFER Dany La Saline V1M 57:00:00
438 223 SCHMIDT Oswald Lg Lahn-aar-esterau V4M 57:04:00
439 118 ENDRULAT Alenxandra tv bad bergzabern V1F 57:09:00
440 512 KAM Diana Unitas Brumath V1F 57:10:00
441 628 WEHRLE Birgit Landau SEF 57:12:00
442 109 LAZARUS Peter NUSSLOCH V1M 57:13:00
443 548 BORN Steffen Kandel SEM 57:14:00
444 453 KASTLE Martin Dierbach V1M 57:16:00
445 451 LANDHERR Markus Bad Bergzabern V1M 57:20:00
446 623 SIMON Marc Velo Club Eckwersheim V1M 57:24:00
447 524 OHMER Ernst Tus 04 Hördt V2M 57:34:00
448 54 HERRMANN Regina Tv-herxheim V1F 57:37:00
449 40 FAULHABER Oliver Mannheim SEM 57:37:00
450 166 ENDERLE Gabi Walzbachtal-jöhlingen V1F 57:38:00
451 339 OHRUH Claude Climbach V1M 57:39:00
452 631 LEGLAND Jean-marc As Lauterbourg Rugby SEM 57:41:00
453 138 ERMERS Karl Heinz Ksv-lwt-kevelaer V3M 57:48:00
454 490 SCHWEGLER Andrea Mein Erster Marathon V1F 57:50:00
455 568 BENDER Alphonse Schweigen V1M 57:51:00
456 10 PARMENTIER Antoine Haguenau V2M 57:53:00
457 431 PACAUD Pascal Co Insming V1M 58:02:00
458 230 SIEGEL Heinz tv bad bergzabern V2M 58:04:00
459 455 MASUR Siegmar Oberotterbach V1M 58:06:00
460 397 STREMMEL Hubert Dörrenbach V2M 58:07:00
461 260 KLAG Egon Llg Drei Buchen V2M 58:10:00
462 182 SCHMITZ Daniela Lg Langsur CAF 58:10:00
463 676 MULLER Kerstin Llg Drei Buchen SEF 58:11:00
464 364 MONTEIRO Christophe Clermont Ferrand V1M 58:13:00
465 509 WILLIBALD Jens Mein Erster Marathon SEM 58:13:00
466 218 FISCHER Nina Inconnu SEF 58:14:00
467 569 SIMON Peter Dörrenbach V2M 58:15:00
468 691 BEHRET Bernd Bad Bergzabern V3M 58:22:00
469 105 WERNER Sina NUSSLOCH SEF 58:26:00
470 598 GRUPP Rainer 0 SEM 58:27:00
471 288 SPINDLER Jean-marc Geudertheim V1M 58:29:00
472 446 FLICK Albert SCHLEITHAL V2M 58:30:00
473 412 ZWING Jürgen Landau V1M 58:33:00
474 361 ERNST Friedrich Llg Drei Buchen V3M 58:43:00
475 201 HENSEL Isa Lg Langsur V1F 58:45:00
476 181 SCHMITZ Karin Lg Langsur V1F 58:48:00
477 608 KOHLMANN Franz Harthausen V2M 58:49:00
478 134 KÜHNER Christian Kgl SEM 58:51:00
479 420 HERZEL Alfred Lg Kraichtal V4M 58:56:00
480 428 PATTAR Celine Co Insming SEF 59:00:00
481 139 HALLECK Manfred Ksv-lwt-kevelaer V2M 59:01:00
482 84 HERRMANN Fabien Burstner SEM 59:03:00
483 604 KERTH Werner tv bad bergzabern V3M 59:06:00
484 188 JOSTOCK Claudia Lg Langsur SEF 59:09:00
485 189 THIEL Franz Lg Langsur V1M 59:20:00
486 657 HOLLE Britta Tv Bza Basketball SEF 59:21:00
487 137 EWINGER Monica Kandel V1F 59:21:00
488 659 HECHLER Reiner tv bad bergzabern V2M 59:23:00
489 175 SCHEUER Dorothe Lg Langsur SEF 59:23:00
490 29 BLISS Jasmine Willstätt SEF 59:24:00
491 49 RING Werner Tv Rheinzabern V1M 59:25:00
492 98 BUTTERLING Bernd tv bad bergzabern V3M 59:27:00
493 191 ZIEWERS Erika Lg Langsur V1F 59:37:00
494 402 SINNWELL Günter tv bad bergzabern V2M 59:38:00
495 192 METZLER Roman Lg Langsur SEM 59:39:00
496 74 BAAS Walter Sv Kork V1M 59:40:00
497 594 PHILIPPS Veronique Schweigen SEF 59:41:00
498 463 BECK Yvonne Miro Lt CAF 59:42:00
499 464 BECK Hubert Miro Lt SEM 59:44:00
500 503 RAAB Harald Mein Erster Marathon V1M 59:46:00
501 443 JOERGER Maurice Mothern V3M 59:55:00
502 96 BETTENDORF Dieter Tv Haueneberstein V1M 59:57:00
503 95 BETTENDORF Lea Tv Haueneberstein V1F 59:58:00
504 415 WENDELMUTH Inge tv bad bergzabern V3F 59:58:00
505 319 ROEDER Walter tv bad bergzabern V2M 59:59:00
506 316 HEMSER Thomas tv bad bergzabern V1M 59:59:00
507 193 FEDER Norbert Lg Langsur V2M 01:00:01
508 178 SCHMITZ Daniel Lg Langsur CAM 01:00:04
509 177 SCHMITZ Marion Lg Langsur V1F 01:00:08
510 510 FREY Charles Oberhoffen V1M 01:00:08
511 21 VAUTRIN Gérard Mutzig V2M 01:00:10
512 448 FLICK Mélanie SCHLEITHAL SEF 01:00:11
513 147 KRIEGER Ursula Dhu Karlsruhe V2F 01:00:13
514 480 KLEY Anna Maria Mein Erster Marathon SEF 01:00:14
515 498 KIEHFHABER Edgar Mein Erster Marathon V3M 01:00:18
516 304 ZÜRKER Markus Mann+hummel Gmbh SEM 01:00:18
517 306 FESSLER Thomas Mann+hummel Gmbh V1M 01:00:19
518 393 BALZER Ralf Lt Malsch SEM 01:00:20
519 449 ARMBRUSTER Martin Pforzheim V1M 01:00:30
520 30 BÖTTCHER Ute Rheinau V1F 01:00:32
521 232 GOELZ Rosemarie Spk Rhein-neckar-nord V2F 01:00:42
522 468 KNITTEL Danièle Oberhoffen V1F 01:00:43
523 540 FELDMANN Stefan Tv Rheinzabern JUM 01:00:48
524 426 PACAUD Martine Co Insming V1F 01:00:50
525 363 POURRE Vanessa Clermont Ferrand SEF 01:00:52
526 257 ZERR Sandrine Oh Morsbronn SEF 01:00:54
527 140 SCHWARTZ Klaus Ksv-lwt-kevelaer V3M 01:00:57
528 534 SONA Ronald Tv Rheinzabern V2M 01:01:02
529 408 SCHEIB Jürgen Landau SEM 01:01:06
530 308 KRAFFT Eckehard Stuttgart V1M 01:01:09
531 242 MOERTEN Alexander Sv Mihla/thüringen CAM 01:01:11
532 518 ZEPP Otto tv bad bergzabern V2M 01:01:13
533 523 MOSER Joachim tv bad bergzabern SEM 01:01:19
534 519 KELLER Thomas Edenkoben V1M 01:01:20
535 438 KÖRNICKE Regina Bsg Fiducia V1F 01:01:20
536 376 HOOK Karin Altrip V1F 01:01:25
537 377 DÖRNER Rolf Altrip V1M 01:01:38
538 378 BECKER Stefanie Harthausen SEF 01:01:39
539 132 WALTHER Katharina Lg Ortenau V1F 01:01:41
540 135 URBAN Eduard Lg Ortenau V1M 01:01:41
541 143 SCHÄFER Chrtistian Mannheim SEM 01:01:42
542 144 SCHÄFER Lothar Mannheim V3M 01:01:46
543 437 TYROLT Julia Murrhardt CAF 01:02:00
544 160 OTTO Silvia Lc Bad Dürkheim V1F 01:02:12
545 435 TYROLT Doris Murrhardt V1M 01:02:17
546 315 HEY Monika tv bad bergzabern SEF 01:02:33
547 533 SANDMAIER Helga Lac Insheim V1F 01:02:34
548 652 KITTLER Kim Mannheim V2F 01:02:50
549 196 MÖLLER Ute Lg Langsur V1F 01:02:55
550 180 WELSCH Heike Lg Langsur V1F 01:02:55
551 173 HURT Marie-therese Lg Langsur V1F 01:02:55
552 530 PFEIFFER Ursula Lg Rülzheim V1F 01:02:56
553 529 SEELINGER Hugo Lg Rülzheim V4M 01:02:57
554 131 WERNER Gerlinde Lg Ortenau SEF 01:02:59
555 203 KLITSCH Heidi Lg Langsur V2F 01:03:00
556 486 NAWRATH Brigitte Mein Erster Marathon V1F 01:03:05
557 572 WISSING Sigrid Lg Kapellen Drusweiler V2F 01:03:19
558 43 RING Elisabeth Tv Rheinzabern V1F 01:03:19
559 537 FLOERCHINGER Uschi Tv Rheinzabern V2F 01:03:20
560 456 MASUR Kai Oberotterbach CAM 01:03:21
561 314 DORN Kay tv bad bergzabern SEM 01:03:21
562 547 BORN Silvia Kandel SEF 01:03:22
563 380 KIRSCHT Nicole Sg Stern Rastatt SEF 01:03:23
564 172 HURT Michael Lg Langsur V1M 01:03:25
565 359 SCHWARZMUELLER Andrea Tv Hauenstein SEF 01:03:32
566 602 EUDERLE Volker Pleisweiler-oberhofen V1M 01:03:35
567 679 POYET Marlène Rac Wbg V2F 01:03:45
568 531 MIKSCH Maria Lac Insheim V1F 01:03:47
569 532 MIKSCH Peter Lac Insheim V1M 01:03:48
570 195 MÖLLER Edgar Lg Langsur V1M 01:03:58
571 186 WERNER Paulus Lg Langsur V1M 01:03:58
572 283 DOERR Didier Seltz SEM 01:04:04
573 56 MNICH Daniela Wissembourg SEF 01:04:13
574 478 FREI-RAAB Petra Mein Erster Marathon V1F 01:04:19
575 107 AKBABA Neslihan Gienden lauft 10km SEF 01:04:19
576 574 LANWEH Hermann tv bad bergzabern V3M 01:05:05
577 596 VOGT Alexandra Steifeld SEF 01:05:06
578 57 MNICH Bernhard Wissembourg V1M 01:05:29
579 366 SCHUMACHER Anke Lt Kirlach V1F 01:05:32
580 371 BAYER Marie Louise tv bad bergzabern SEF 01:05:36
581 615 WIEDERMANN Ralf Rsg Felsenland V1M 01:05:44
582 469 BAUMANN Frederic France Footbike V1M 01:05:49
583 416 BRAUER Heidi tv bad bergzabern V2F 01:05:52
584 417 BRAUER Ernst tv bad bergzabern V2M 01:05:54
585 560 LEHMANN Edith Tus 08 Schaidt V2F 01:06:19
586 234 SCHWINN Gabriele Psv Pirmasens V2F 01:06:28
587 210 GUCKERT Marina SCHLEITHAL SEF 01:06:44
588 161 WÜNSTEL-SCHIEFER Ruth Tv Hauenstein V1F 01:07:19
589 155 BETZ Harald Tv Hauenstein V1M 01:07:20
590 993 MÜHL Albert Lt Bienwald Kandel V3M 01:07:25
591 103 HIEMANN Ursula LG-Pfinztan V3F 01:07:26
592 115 HIEMANN Jürgen LG-Pfinztan V3M 01:07:27
593 263 RIHM Helmut Blg Hagenbach V4M 01:07:33
594 528 SEMMELSBERGER Anette Landau SEF 01:07:40
595 484 MUNZ Martina Mein Erster Marathon V1F 01:08:10
596 477 BABENHAUSERHEIDE Margret Mein Erster Marathon V2F 01:08:16
597 493 BABENHAUSERHEIDE Horst Mein Erster Marathon V2M 01:08:17
598 215 JAKOBY Ursula Sulzbach SEF 01:08:32
599 233 SANDER Giovanni Gleishorbach V3M 01:08:39
600 259 HEUSSMANN Ines Gotha/thueringen V1F 01:08:39
601 239 VON HAHN Philipp Ksc  Gemuenden V4M 01:08:41
602 674 GOLTZ Claudia tv bad bergzabern SEF 01:09:26
603 643 MAISCH Olivier Mem V1M 01:09:53
604 692 HESS Inge tv bad bergzabern V2F 01:09:55
605 492 ZEHNDER Gisela Mein Erster Marathon V3F 01:10:00
606 482 LOHMANN Ulla Mein Erster Marathon V1F 01:10:00
607 501 LOHMANN Carl Mein Erster Marathon V2M 01:10:01
608 491 TRÖSCHER Gabi Mein Erster Marathon SEF 01:10:06
609 980 KRUMHOLZ Eugen Tv Bza Walking V3M 01:10:35
610 320 MATHEIS Andrea tv bad bergzabern V1F 01:11:27
611 383 WEISENBURGER Sabine Rheinstetten SEF 01:11:35
612 382 REISER Jens Rheinstetten SEM 01:11:35
613 413 POTSCHKA HERRMANN Marion tv bad bergzabern V2F 01:12:25
614 414 FISCHER Baerbel tv bad bergzabern V2F 01:12:25
615 146 KREISSL Rainer Vlg Maximiliansau V2M 01:13:16
616 585 VELTEN Ulrich Breitensport Sinzheim V1M 01:13:56
617 616 SIMEK Hildegard Karlsruhe V1F 01:14:42
618 522 STARCK Rudi Lg Weintor V4M 01:14:56
619 981 KÖNIG Reinhold Tv Bza Walking V2M 01:15:08
620 303 EGALITE Elke tv bad bergzabern V2F 01:15:19
621 305 HÖFFNER Norbert tv bad bergzabern V2M 01:15:19
622 312 GHARBI Nabil Pizzeria Da Pino SEM 01:15:20
623 71 SCHÜLLER Aurica Münster SEF 01:15:31
624 87 LUNZ Markus Bremen SEM 01:15:33
625 986 WENDELMUTH Rolf Tv Bza Walking V3M 01:15:35
626 988 SCHLIMMER Peter Tv Bza Walking V2M 01:15:48
627 990 BENTZ Gabriele Tv Bza Walking V1F 01:15:48
628 991 RAPP Christine Landau SEF 01:17:28
629 992 TSCHECHNE Annemarie Landau V1F 01:17:28
630 978 HANSS Irmgard Tv Bza Walking V1M 01:17:31
631 987 SCHLIMMER Ingrid Tv Bza Walking V2F 01:17:31
632 258 DUBAC Ingeborg Lt Ettlingen V3F 01:18:20
633 419 HERZEL Margot Lg Kraichtal V3F 01:18:21
634 554 LERICHE Gérard Schweigen V2M 01:21:05
635 184 CYRIS Bianca Lg Langsur SEF 01:23:34
636 183 BIDINGER Axel Lg Langsur SEM 01:23:35
637 231 BOCK Christian Tg 1856 Mülheim V4M 01:24:42
638 994 URBAN Petra Lg Ortenau V1F 01:25:56
639 996 WERNER Frank Lg Ortenau SEM 01:25:57
640 694 KRAUSE Florian Bad Bergzabern SEM 01:26:31
641 693 KRAUSE Susanne Bad Bergzabern SEF 01:26:32
642 983 SANDER Mirjam Tus Glan Münchweiler SEF 01:33:11
643 984 SANDER Verena Tus Glan Münchweiler V1F 01:33:16
644 999 BITTER Elisabeth Lg Wittgenstein V3F 01:34:53
645 979 BALTISTIG Pio Schweigen V1M 01:35:25
646 982 MASUR Petra Oberotterbach V1F 01:36:46
647 997 TSCHAKERT Armin Lg Rülzheim V4M 01:48:48