|
LES PENTES ET COTES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
lundi 16 mai 2016 - WISSEMBOURG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RAC
WISSEMBOURG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Résultats individuels : course2 9840m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Pl./cat. |
km/h |
Dossard |
1 |
MOTSCH Mathieu |
34'55'' |
V1M/ |
73 |
Endurance Shop |
1 |
16,9 |
444 |
2 |
BEYREUTHER Florian |
35'30'' |
CAM/ |
99 |
Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club |
1 |
16,6 |
275 |
3 |
MARTIG Christian |
35'46'' |
SEM/ |
77 |
Atelier Du Cycle / Naveco Bets |
1 |
16,5 |
468 |
4 |
YVORRA Laurent |
36'41'' |
V1M/ |
72 |
Rt Schweighouse |
2 |
16,1 |
440 |
5 |
BIANCALANI Ludovic |
37'13'' |
SEM/ |
77 |
Triiux |
2 |
15,9 |
253 |
6 |
SICOT Patrick |
37'33'' |
V1M/ |
69 |
Reichshoffen |
3 |
15,7 |
265 |
7 |
REMY Yann |
37'48'' |
V1M/ |
73 |
Tri Club Vosges Du Nord |
4 |
15,6 |
278 |
8 |
STEPHAN Fabrice |
38'32'' |
SEM/ |
79 |
Rt Schweighouse |
3 |
15,3 |
464 |
9 |
DIDON Amaury |
38'56'' |
CAM/ |
00 |
Naveco |
2 |
15,2 |
420 |
10 |
WALTZ Yann |
39'05'' |
SEM/ |
91 |
As Lauterbourg Rugby |
4 |
15,1 |
264 |
11 |
WOLFF Alexandre |
39'12'' |
SEM/ |
92 |
STEINSELTZ |
5 |
15,1 |
424 |
12 |
LE FUSTEC Emmanuel |
39'19'' |
SEM/ |
77 |
HBC WISSEMBOURG |
6 |
15,0 |
499 |
13 |
FRANK Georg (Ger) |
39'49'' |
V2M/ |
63 |
Tus 06 Heltersberg |
1 |
14,8 |
431 |
14 |
BUCHERT Pierre |
40'00'' |
V1M/ |
68 |
SCHLEITHAL |
5 |
14,8 |
287 |
15 |
KNAEBEL Sebastien |
40'20'' |
V1M/ |
75 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
6 |
14,6 |
491 |
16 |
CHAIX Cedric |
40'33'' |
SEM/ |
83 |
HOHWILLER |
7 |
14,6 |
471 |
17 |
LIENHARD Thomas |
40'40'' |
SEM/ |
85 |
PFAFFENHOFFEN |
8 |
14,5 |
263 |
18 |
RIEHL Manuel |
40'51'' |
V1M/ |
74 |
Kutzenhausen |
7 |
14,5 |
261 |
19 |
ALBENESIUS Regis |
41'00'' |
SEM/ |
79 |
Coureurs Du Hattgau |
9 |
14,4 |
447 |
20 |
HERRMANN Vincent |
41'11'' |
SEM/ |
79 |
Oberhoffen-les-Wissembourg |
10 |
14,3 |
268 |
21 |
SCHILLING Romain |
41'23'' |
ESM/ |
96 |
Eberbach/Seltz |
1 |
14,3 |
477 |
22 |
ZIMMERMANN Florent |
41'29'' |
SEM/ |
82 |
Lauterbourg |
11 |
14,2 |
280 |
23 |
RIEHL Emmanuel |
41'35'' |
SEM/ |
79 |
Aslg Wissembourg |
12 |
14,2 |
433 |
24 |
BOEHRINGER Alain |
41'40'' |
V1M/ |
67 |
Kodokan Fleck Lembach/soultz J |
8 |
14,2 |
472 |
25 |
KAUFF Sebastien |
41'45'' |
V1M/ |
73 |
La Saline |
9 |
14,1 |
454 |
26 |
HOFFMANN Pierre |
41'47'' |
V1M/ |
74 |
La Saline |
10 |
14,1 |
455 |
27 |
MESSMER Stephane |
41'56'' |
SEM/ |
79 |
Betschdorf |
13 |
14,1 |
283 |
28 |
DIDON Jean-philippe |
42'16'' |
V1M/ |
67 |
Defi Schiller |
11 |
14,0 |
422 |
29 |
ROTH Victor |
42'32'' |
ESM/ |
94 |
Strasbourg |
2 |
13,9 |
276 |
30 |
GRESSEL Bernard |
42'39'' |
V2M/ |
62 |
Oh Morsbronn |
2 |
13,8 |
290 |
31 |
WEISSE Henri |
42'52'' |
V3M/ |
55 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
1 |
13,8 |
256 |
32 |
RENCKERT Jean |
43'05'' |
V2M/ |
60 |
NEEWILLER-PRES-LAUTERBOURG |
3 |
13,7 |
262 |
33 |
WEISS Joseph |
43'20'' |
V3M/ |
55 |
Oh Morsbronn |
2 |
13,6 |
493 |
34 |
DUCERT Bertrand |
43'32'' |
V1M/ |
67 |
WISSEMBOURG |
12 |
13,6 |
432 |
35 |
MULLER Lucas |
43'36'' |
JUM/ |
98 |
SEEBACH |
1 |
13,5 |
475 |
36 |
KLEINERT Clement |
43'37'' |
V2M/ |
66 |
Weiler |
4 |
13,5 |
426 |
37 |
ROTT Yann |
43'42'' |
SEM/ |
92 |
As Seebach |
14 |
13,5 |
439 |
38 |
WALTER Arnaud |
43'42'' |
SEM/ |
89 |
Oberlauterbach |
15 |
13,5 |
443 |
39 |
BAYER-KLIER Catherine (Ger) |
43'45'' |
V1F/ |
73 |
Incorporesano El Hierro |
1 |
13,5 |
434 |
40 |
ROTT Bruno |
43'46'' |
V2M/ |
64 |
Kdb Holzmacher |
5 |
13,5 |
445 |
41 |
FRANVEL Catherine |
43'50'' |
ESF/ |
94 |
ALTENSTADT |
1 |
13,5 |
446 |
42 |
PIBRE Thomas |
43'58'' |
SEM/ |
89 |
Tennis Club Wissembourg |
16 |
13,4 |
429 |
43 |
HAUSSER Frederic |
44'07'' |
SEM/ |
80 |
SEEBACH |
17 |
13,4 |
490 |
44 |
BASCH Raymond |
44'18'' |
V3M/ |
54 |
Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club |
3 |
13,3 |
252 |
45 |
HOFFMEYER Yves |
44'33'' |
V1M/ |
67 |
Transports Woehl |
13 |
13,3 |
438 |
46 |
SCHIMPF Jean |
44'48'' |
V1M/ |
75 |
Running Team Schweighouse |
14 |
13,2 |
274 |
47 |
MARTIN Denis |
44'52'' |
V1M/ |
68 |
Ffa |
15 |
13,2 |
421 |
48 |
VEITH Lucien |
44'54'' |
V2M/ |
66 |
Ana - S/l Fcja Bischwiller |
6 |
13,1 |
473 |
49 |
BASSET Caroline |
45'00'' |
V1F/ |
74 |
A.s.l. La Robertsau |
2 |
13,1 |
269 |
50 |
GHERAIRI Mohamed |
45'01'' |
V2M/ |
62 |
La Wantzenau |
7 |
13,1 |
270 |
51 |
PILOT Pierre |
45'02'' |
V2M/ |
63 |
Haguenau |
8 |
13,1 |
285 |
52 |
OBERLE Nicolas |
45'04'' |
CAM/ |
00 |
Les luftpumps |
3 |
13,1 |
19 |
53 |
MIELLE Alain |
45'08'' |
V1M/ |
69 |
Strasbourg Coe |
16 |
13,1 |
485 |
54 |
PATOU Raphael |
45'43'' |
V1M/ |
70 |
La Saline |
17 |
12,9 |
465 |
55 |
URBAN Steve |
45'54'' |
SEM/ |
77 |
Lauterbourg |
18 |
12,9 |
266 |
56 |
THERAUD Yves |
46'01'' |
V2M/ |
65 |
Drachenbronn |
9 |
12,8 |
467 |
57 |
BIEHLER Sebastien |
46'07'' |
SEM/ |
77 |
Oh Morsbronn |
19 |
12,8 |
458 |
58 |
SCHEIDHAUER Thierry |
46'11'' |
V1M/ |
69 |
Arlanxeo |
18 |
12,8 |
255 |
59 |
AMMOUR Nicolas |
46'15'' |
V1M/ |
76 |
Lafafoot |
19 |
12,8 |
486 |
60 |
MARTIG Simon |
46'22'' |
SEM/ |
80 |
lembach |
20 |
12,7 |
449 |
61 |
BOHN Mathieu |
46'27'' |
SEM/ |
91 |
NEEWILLER-PRES-LAUTERBOURG |
21 |
12,7 |
481 |
62 |
ACKERMANN Frederic |
46'29'' |
SEM/ |
80 |
Coureurs Du Hattgau |
22 |
12,7 |
428 |
63 |
GAYOT Laetitia |
46'42'' |
SEF/ |
78 |
Rt Schweighouse |
1 |
12,6 |
423 |
64 |
HEGE Sylvain |
46'49'' |
V2M/ |
66 |
WISSEMBOURG |
10 |
12,6 |
495 |
65 |
WEISHAAR Denis |
47'21'' |
V1M/ |
74 |
La Saline |
20 |
12,5 |
282 |
66 |
CALVETTI Frederic |
47'33'' |
V2M/ |
63 |
Gundershoffen |
11 |
12,4 |
479 |
67 |
WEGMANN David |
47'36'' |
SEM/ |
80 |
Vigne Et Houblon |
23 |
12,4 |
483 |
68 |
WILHELM Kevin |
47'42'' |
SEM/ |
91 |
Rohrwiller |
24 |
12,4 |
456 |
69 |
BURGUN Laurent |
47'43'' |
SEM/ |
80 |
WISSEMBOURG |
25 |
12,4 |
286 |
70 |
BEAU Fabrice |
47'48'' |
V1M/ |
67 |
Tc Altenstadt |
21 |
12,4 |
277 |
71 |
MULLER Fabien |
47'58'' |
SEM/ |
79 |
SOULTZ SOUS FORETS |
26 |
12,3 |
267 |
72 |
HELDT Rachel |
48'07'' |
V1F/ |
73 |
Merkwiller |
3 |
12,3 |
430 |
73 |
FERBACH Vanessa |
48'25'' |
SEF/ |
79 |
Oh Morsbronn |
2 |
12,2 |
470 |
74 |
SITTER Chantal |
49'00'' |
V1F/ |
67 |
Ana Fch |
4 |
12,0 |
291 |
75 |
KLIPFEL Thierry |
49'05'' |
SEM/ |
79 |
Siegen |
27 |
12,0 |
452 |
76 |
HEMMERLE Philippe |
49'29'' |
V1M/ |
76 |
ALTENSTADT |
22 |
11,9 |
450 |
77 |
GAUVAIN Cedric |
49'47'' |
V1M/ |
73 |
WISSEMBOURG |
23 |
11,9 |
497 |
78 |
GUTH Olivier |
49'50'' |
V1M/ |
67 |
ERSTEIN |
24 |
11,8 |
492 |
79 |
VOLTZ Serge |
50'08'' |
V2M/ |
66 |
La Saline |
12 |
11,8 |
279 |
80 |
OBERLE Alain |
50'10'' |
V1M/ |
72 |
Les luftpumps |
25 |
11,8 |
21 |
81 |
HITSCHLER Sebastien |
51'01'' |
SEM/ |
81 |
CE BURSTNER |
28 |
11,6 |
476 |
82 |
ALLEMANN Aurélien |
51'02'' |
SEM/ |
86 |
SCHIRRHEIN |
29 |
11,6 |
293 |
83 |
RICHART Alain |
51'12'' |
V1M/ |
70 |
OBERHAUSBERGEN |
26 |
11,5 |
462 |
84 |
HUBER Jean |
51'14'' |
V4M/ |
43 |
Club Des 3 A A Allauch |
1 |
11,5 |
460 |
85 |
GEIDECK Hans (Ger) |
51'16'' |
V1M/ |
68 |
Judo Club Lauterbourg |
27 |
11,5 |
494 |
86 |
VUILLEMIN Bruno |
51'31'' |
V3M/ |
56 |
La Wantzenau |
4 |
11,5 |
258 |
87 |
KIEFFER Genevieve |
51'38'' |
SEF/ |
79 |
Strasbourg |
3 |
11,4 |
254 |
88 |
MOHIMONT Christophe |
51'46'' |
V1M/ |
67 |
Oh Morsbronn |
28 |
11,4 |
469 |
89 |
RAMON Michel |
51'52'' |
V2M/ |
63 |
Haguenau |
13 |
11,4 |
442 |
90 |
KAISER Pascal |
52'09'' |
V1M/ |
75 |
Schaeffler France |
29 |
11,3 |
437 |
91 |
PIBRE Jacky |
52'27'' |
V2M/ |
58 |
WISSEMBOURG |
14 |
11,3 |
463 |
92 |
BAUER Eric |
52'41'' |
SEM/ |
80 |
Lmt |
30 |
11,2 |
259 |
93 |
BEYREUTHER Eric |
53'34'' |
V1M/ |
72 |
Matra training |
30 |
11,0 |
284 |
94 |
BOURLETT Rodolphe |
53'42'' |
SEM/ |
81 |
Oberhoffen sur Moder |
31 |
11,0 |
292 |
95 |
DOMMANGE Thibault |
54'03'' |
SEM/ |
85 |
Lauterbourg |
32 |
10,9 |
457 |
96 |
PFLUG Christian |
54'42'' |
V3M/ |
56 |
Drachenbronn |
5 |
10,8 |
90 |
97 |
MARTIN Caroline |
55'04'' |
SEF/ |
83 |
SEEBACH |
4 |
10,7 |
480 |
98 |
METZLER Alain |
55'25'' |
V2M/ |
57 |
Schweighouse Sur Moder |
15 |
10,7 |
271 |
99 |
HEINEMANN Danae |
55'26'' |
CAF/ |
99 |
KEFFENACH |
1 |
10,7 |
489 |
100 |
KACHELHOFFER Jonas |
56'12'' |
ESM/ |
95 |
SEEBACH |
3 |
10,5 |
474 |
101 |
ERNST Karl (Ger) |
56'47'' |
V3M/ |
52 |
Schwanheim |
6 |
10,4 |
441 |
102 |
VANNIER Bernard |
57'15'' |
V3M/ |
47 |
Wintzenheim |
7 |
10,3 |
461 |
103 |
RIETSCH Josiane |
57'34'' |
V3F/ |
52 |
Rt Schweighouse |
1 |
10,3 |
487 |
104 |
SCHULIK Laurene |
57'51'' |
ESF/ |
95 |
WISSEMBOURG |
2 |
10,2 |
272 |
105 |
IGEL Stephane |
58'32'' |
SEM/ |
80 |
Lmt |
33 |
10,1 |
425 |
106 |
RUCK Christine |
58'52'' |
V1F/ |
69 |
Seltz |
5 |
10,0 |
273 |
107 |
GAUTIER Julien |
58'55'' |
SEM/ |
83 |
WISSEMBOURG |
34 |
10,0 |
257 |
108 |
EDIGHOFFER Sarah |
59'07'' |
ESF/ |
95 |
Oberhoffen-les-Wissembourg |
3 |
10,0 |
482 |
109 |
SCHLOTTER Patricia |
59'50'' |
V1F/ |
69 |
Haguenau |
6 |
9,9 |
260 |
110 |
MARTIN Alexandre |
1h05'29'' |
SEM/ |
78 |
SEEBACH |
35 |
9,0 |
478 |
111 |
KRETSCHMER Florence (Ger) |
1h06'08'' |
V2F/ |
66 |
Oberotterbach |
1 |
8,9 |
289 |
112 |
IANI Marielle (Ger) |
1h06'16'' |
V2F/ |
66 |
Schweighofen |
2 |
8,9 |
288 |
113 |
BAYER Klaus (Ger) |
1h08'53'' |
V4M/ |
41 |
Tsv Annweiler |
2 |
8,6 |
435 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nb de résultats : |
|
(96 hommes, 17 femmes) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Logica Cross et
Route © 2002 Fédération Française dAthlétisme |
|
16/05/2016 |
|
12:44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|