LES PENTES ET COTES
lundi 16 mai 2016 - WISSEMBOURG
RAC WISSEMBOURG
Résultats individuels : course1 5020m
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Pl./cat. km/h Dossard
1 STEPHAN Fabrice 17'47'' SEM/ 79 Rt Schweighouse 1 16,9 145
2 WEILER Thomas 17'54'' ESM/ 94 Oh Morsbronn 1 16,8 42
3 SPYCKERELLE Jerome 17'59'' SEM/ 88 LANGENSOULTZBACH 2 16,7 51
4 HULTER Baptiste 18'05'' CAM/ 99 Ana - S/l Rac Wissembourg 1 16,7 94
5 WEBER Florian 18'12'' SEM/ 90 Schaeffler France 3 16,5 117
6 ZIMMER Laurent 18'20'' SEM/ 77 Rt Schweighouse 4 16,4 60
7 MOSER Francis 18'22'' V2M/ 66 Oh Morsbronn 1 16,4 77
8 URBAN Sebastien 18'50'' SEM/ 80 Esprit Run Soufflenheim 5 16,0 110
9 KOESSLER Vincent 19'01'' V1M/ 75 Rt Schweighouse 1 15,8 105
10 OBERNESSER Damien 19'14'' SEM/ 78 Teddy  ///amg 6 15,7 44
11 BRUG Thierry 19'15'' V1M/ 67 Ana - S/l Rac Wissembourg 2 15,6 26
12 HUMMEL Yves 19'18'' SEM/ 81 RIEDSELTZ 7 15,6 104
13 STEPHAN Jean Michel 19'32'' SEM/ 79 Asgw 8 15,4 114
14 FRITZ Johann 19'43'' SEM/ 90 Eberbach/Seltz 9 15,3 118
15 LANG Christophe 19'47'' V1M/ 72 Esprit Run Soufflenheim 3 15,2 111
16 BATOT Nadine 19'52'' SEF/ 86 S2a - S/l Asptt Strasbourg 1 15,2 125
17 GAUCHER Antoine 20'06'' MIM/ 01 Rugby Lauterbourg 1 15,0 72
18 LIENHART Joel 20'06'' ESM/ 94 Oh Morsbronn 2 15,0 121
19 ZERR Laurent 20'11'' V1M/ 70 Oh Morsbronn 4 14,9 142
20 WUST Christophe 20'16'' SEM/ 84 ROTTELSHEIM 10 14,9 91
21 THALMANN Georges 20'36'' V1M/ 67 Ana - S/l Rac Wissembourg 5 14,6 56
22 SCHLOTTER Antoine 20'41'' MIM/ 01 Fch Rugby 2 14,6 113
23 SCHLOTTER Denis 20'44'' V1M/ 69 Haguenau 6 14,5 112
24 ULLRICH Susanne (Ger) 20'45'' V1F/ 68 Tv Bad Bergzabern 1 14,5 129
25 KUHN Atika 20'57'' V1F/ 73 Asl La Robertsau 2 14,4 115
26 MARTIN Michel 21'04'' V1M/ 71 Sew Usocome 7 14,3 96
27 KASAK Adriana (Ger) 21'09'' SEF/ 87 Esprit Run Soufflenheim 2 14,2 87
28 FUCHS Mathieu 21'11'' V2M/ 66 Vosges Du Nord 2 14,2 136
29 DIDIER Gilles 21'13'' SEM/ 84 Reimerswiller 11 14,2 28
30 SUSS Christophe 21'29'' V1M/ 67 Oh Morsbronn 8 14,0 75
31 PASQUIER Stephanie 21'33'' V1F/ 74 Rt Schweighouse 3 14,0 103
32 VOLLMER Gabriel 21'34'' V1M/ 71 Usocome 9 14,0 127
33 DECOBECQ Stephanie 21'41'' SEF/ 88 Hbcsk 3 13,9 54
34 SPYCKERELLE Tommy 21'42'' SEM/ 93 Durrenbach 12 13,9 119
35 HUBERSCHWILLER Jean-louis 21'45'' V3M/ 53 Colmar Marathon Club 1 13,8 38
36 MEYER Sandrine 21'47'' SEF/ 77 Oh Morsbronn 4 13,8 108
37 USSELMANN Richard 21'53'' V2M/ 57 Bischwiller 3 13,8 133
38 WEILER Alain 21'57'' V2M/ 63 LANGENSOULTZBACH 4 13,7 50
39 MORGEN Denis 21'57'' SEM/ 84 WISSEMBOURG 13 13,7 67
40 MULHEIM Thierry 22'02'' V1M/ 67 SEEBACH 10 13,7 57
41 DEUBEL Dominique 22'03'' V2M/ 61 Ptt Nancy - S/l  Vandoeuvre Athletisme 5 13,7 131
42 BREARD Jean Claude 22'13'' V3M/ 54 Triathlon Club Nantais 2 13,6 106
43 MAIRE Guillaume 22'17'' SEM/ 84 WISSEMBOURG 14 13,5 146
44 SPYCKERELLE Bruno 22'30'' V2M/ 57 Durrenbach 6 13,4 122
45 SCHNOERING Gilles 22'32'' SEM/ 82 Wingen 15 13,4 52
46 SCHWEINBERG Herve 22'36'' V2M/ 59 Duttlenheim 7 13,3 85
47 LEJAL Christophe 22'37'' SEM/ 78 Fc Steinseltz 16 13,3 107
48 PEIFFER Marianne 22'46'' SEF/ 88 Reims 5 13,2 147
49 LOSTETTER Antoine 23'00'' V2M/ 60 Haguenau 8 13,1 251
50 HURRLE Daniel 23'08'' SEM/ 88 Neuhaeusel 17 13,0 134
51 FRITZ Rebecca 23'14'' V1F/ 76 Drachenbronn 4 13,0 124
52 HITZIGER Barbara 23'33'' V1F/ 73 Drachenbronn 5 12,8 126
53 GEIDECK Philippe 23'37'' CAM/ 00 Judo Club Lauterbourg 2 12,8 32
54 MORENO Amandine 23'51'' JUF/ 98 HBC WISSEMBOURG 1 12,6 1
55 STROBEL Axel 23'58'' JUM/ 98 NIEDERROEDERN 1 12,6 29
56 CAPELLE Pierre-yves 24'04'' V2M/ 61 A.s.l. La Robertsau 9 12,5 58
57 RIEDINGER Mathieu 24'21'' SEM/ 84 Chambery - Savoie 18 12,4 14
58 JUNCKER Lea 24'32'' CAF/ 99 HBC WISSEMBOURG 1 12,3 101
59 SCHULER Nadia 24'42'' SEF/ 84 Running Team Schweighouse/mode 6 12,2 64
60 MULLER Nathan 24'43'' MIM/ 01 Strasbourg 3 12,2 79
61 BRUDER Sebastien 24'52'' SEM/ 85 Haguenau 19 12,1 37
62 WEIGEL Desiree 25'05'' SEF/ 84 Sexy Plaisirs Wissembourg 7 12,0 2
63 SIAT Olivier 25'20'' V1M/ 73 Oh Morsbronn 11 11,9 102
64 MARTIN Rosalie 25'21'' SEF/ 86 Oh Morsbronn 8 11,9 66
65 GAUCHER Catherine 25'43'' CAF/ 99 HBC WISSEMBOURG 2 11,7 73
66 THIELE Nicolas 25'43'' SEM/ 87 Beinheim 20 11,7 137
67 LETOFFE Eliane 25'57'' V1F/ 68 La Saline 6 11,6 69
68 BRAUN Nicole 25'59'' V3F/ 51 SCHLEITHAL 1 11,6 123
69 MACHI Christian 26'10'' V2M/ 61 Athletic Vosges Du Nord 10 11,5 132
70 ROYAL Virginie 26'19'' SEF/ 79 RIEDSELTZ 9 11,4 23
71 STUMPF Ernest 26'20'' V4M/ 44 SESSENHEIM 1 11,4 41
72 OBERLE Frederic 26'51'' JUM/ 98 Les luftpumps 2 11,2 20
73 RUCH Laurie 26'53'' JUF/ 97 Sexy Plaisirs Wissembourg 2 11,2 3
74 JUNCKER Valerie 27'16'' V1F/ 69 HBC WISSEMBOURG 7 11,0 100
75 MATYS Emilie 27'24'' SEF/ 86 Lille 10 11,0 24
76 CARTON Sabrina 27'33'' SEF/ 87 SOULTZ SOUS FORETS 11 10,9 35
77 STROBEL Laura 27'43'' SEF/ 88 WISSEMBOURG 12 10,9 148
78 FISCHER Julia 27'48'' SEF/ 89 Strasbourg 13 10,8 95
79 LE FUSTEC Stephanie 27'50'' SEF/ 81 Cleebourg 14 10,8 120
80 OBERLE Isabelle 27'52'' V1F/ 72 Les luftpumps 8 10,8 18
81 KREBS Jean Francois 27'57'' SEM/ 79 HBC WISSEMBOURG 21 10,8 81
82 STEINMETZ Marie Paule 28'01'' V3F/ 55 Rt Schweighouse 2 10,8 46
83 MATYS Remi 28'23'' SEM/ 83 WISSEMBOURG 22 10,6 25
84 THOMAS Camille 28'28'' CAF/ 99 HBC WISSEMBOURG 3 10,6 74
85 MARANGOS Anna 28'41'' V2F/ 62 Gertwiller 1 10,5 141
86 STOEBENER Celine 29'06'' SEF/ 85 PFAFFENHOFFEN 15 10,4 130
87 GUTHANS Nicolas 29'07'' SEM/ 80 Chdb 23 10,3 93
88 MUNTZINGER Chantal 29'16'' V1F/ 69 HBC WISSEMBOURG 9 10,3 109
89 HEYDT Stephanie 29'23'' SEF/ 82 RIEDSELTZ 16 10,3 55
90 LE DU Amilie 29'43'' JUF/ 98 Handball Club Wissembourg 3 10,1 128
91 COLOMBO Marion 29'43'' SEF/ 91 Bischwiller 17 10,1 61
92 ULLRICH Pauline 29'44'' SEF/ 91 NEEWILLER-PRES-LAUTERBOURG 18 10,1 138
93 KORNETZKY Olivier 29'45'' SEM/ 77 CE BURSTNER 24 10,1 39
94 LASCHINGER Aurelia 29'49'' SEF/ 91 WISSEMBOURG 19 10,1 27
95 DUMONT Clemence 29'51'' SEF/ 90 Les luftpumps 20 10,1 16
96 STACHNIK Jean Luc 30'04'' V1M/ 67 NIEDERMODERN 12 10,0 10
97 SCHMITT Michel 30'04'' V1M/ 73 PFAFFENHOFFEN 13 10,0 9
98 ENGEL Stephanie 30'08'' SEF/ 87 SOULTZ SOUS FORETS 21 10,0 135
99 LUX Bernard 30'09'' V2M/ 60 Cus Habitat 11 10,0 22
100 SANDNER Melissa 30'11'' SEF/ 91 SCHLEITHAL 22 10,0 36
101 BARREIRO Sandra 30'19'' SEF/ 80 RIEDSELTZ 23 9,9 143
102 FABACHER Thierry 30'19'' V1M/ 75 HBC WISSEMBOURG 14 9,9 45
103 STUMPF Tania 30'20'' SEF/ 81 SESSENHEIM 24 9,9 40
104 BASTIAN Myriam 30'21'' V2F/ 64 WISSEMBOURG 2 9,9 70
105 BAILLY Herve 30'33'' SEM/ 77 Pompiers Woerth 25 9,9 139
106 GANGLOFF Marie-anne 30'37'' V2F/ 65 Haguenau 3 9,8 98
107 STACHNIK Sandrine 30'47'' V1F/ 69 NIEDERMODERN 10 9,8 11
108 MULLER Patricia 30'52'' V1F/ 67 Strasbourg 11 9,8 78
109 SCHMITT Valerie 31'03'' V1F/ 68 PFAFFENHOFFEN 12 9,7 8
110 KNORR Sebastien 31'33'' V1M/ 72 Illkirch 15 9,5 99
111 VIE WIDLAK Meridith 31'43'' SEF/ 87 Schiltigheim 25 9,5 4
112 BRAUER Ernst (Ger) 31'59'' V3M/ 52 Tv Bad Bergzabern 3 9,4 12
113 MUNSCH Mylene 32'01'' SEF/ 92 Schiltigheim 26 9,4 140
114 SCHENCK Bruno 32'06'' V2M/ 64 STEINSELTZ 12 9,4 31
115 SCHENCK Dimitri 32'07'' MIM/ 02 STEINSELTZ 4 9,4 34
116 GUICHARD Christophe 32'07'' SEM/ 87 Schiltigheim 26 9,4 33
117 LAGRANGE Sandra 32'09'' V1F/ 71 Les luftpumps 13 9,4 17
118 LEJAL Laetitia 32'14'' SEF/ 83 RIEDSELTZ 27 9,3 144
119 MEYER Isabelle 32'21'' V1F/ 67 LANGENSOULTZBACH 14 9,3 53
120 MORENO Ludivine 32'36'' CAF/ 99 HBC WISSEMBOURG 4 9,2 71
121 KREBS Stephanie 32'39'' SEF/ 80 HBC WISSEMBOURG 28 9,2 82
122 HERGERT Adeline 32'39'' SEF/ 88 HBC WISSEMBOURG 29 9,2 83
123 WIDLAK RIEHL Marjorie 33'18'' SEF/ 82 WISSEMBOURG 30 9,0 86
124 BAYER Marie-louise (Ger) 39'28'' V4F/ 46 Tv Bad Bergzabern 1 7,6 97
Nb de résultats : (67 hommes, 57 femmes)
  
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme 16/05/2016 11:04