Les Pentes et Cotes
lundi 25 mai 2015 - Wissembourg
RAC WISSEMBOURG
Résultats individuels : Course 2-Les Pentes et Cotes 9840 metres
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Pl./cat. km/h Dossard
1 BUCHER Arnaud 33'47'' SEM/ 77 A.s.l. La Robertsau 1 17,5 478
2 WESTENHOEFFER Fabrice 34'03'' V1M/ 70 Endurance Shop 1 17,3 965
3 MARTIG Christian 35'37'' SEM/ 77 Sg Stern Gaggenau / Atelier Du 2 16,6 907
4 STEPHAN Fabrice 36'10'' SEM/ 79 Ana - S/l Rac Wissembourg 3 16,3 905
5 LINCK Franck 37'18'' SEM/ 80 Team Raidlight / Pentair 4 15,8 887
6 SCHIKEL Arnaud 37'25'' SEM/ 78 Ana Lauterbourg 5 15,8 497
7 SPYCKERELLE Jerome 37'35'' SEM/ 88 RT Schweighouse 6 15,7 966
8 HORLAVILLE Franck 38'07'' SEM/ 83 Tabac De La Lauter 7 15,5 939
9 HOFFMANN Pierre 38'45'' V1M/ 74 La Saline 2 15,2 886
10 BRINSTER Dominique 38'57'' V1M/ 73 La Saline 3 15,2 954
11 BOURDON Olivier 39'28'' SEM/ 79 BRÛ 8 15,0 927
12 LUTZ Mathieu 39'32'' SEM/ 92 L'atelier Du Cycle 9 14,9 921
13 SICOT Patrick 39'33'' V1M/ 69 Reichshoffen 4 14,9 993
14 BRUNO Fabrice 39'42'' V1M/ 74 A.s.l. La Robertsau 5 14,9 911
15 KRATZEISEN Steve 39'43'' SEM/ 83 Team Saverne 10 14,9 492
16 RUZIC Christophe 39'52'' V2M/ 63 Pca - S/l Csl Neuf-brisach 1 14,8 933
17 REISCHMANN Dieter (Ger) 39'55'' V1M/ 72 Pca - S/l A. Volgelsheim 6 14,8 922
18 ZERR Laurent 39'59'' V1M/ 70 Oh Morsbronn 7 14,8 915
19 FIFRE Christophe 40'00'' V1M/ 66 A.s.l. La Robertsau 8 14,8 923
20 BUCHERT Pierre 40'12'' V1M/ 68 Schleithal 9 14,7 476
21 SUSS Vincent 40'19'' SEM/ 82 Oh Morsbronn 11 14,6 864
22 BOEHRINGER Alain 40'25'' V1M/ 67 Naveco Betschdorf 10 14,6 865
23 OBERNESSER Damien 40'32'' SEM/ 78 Sexy Plaisirs Wissembourg 12 14,6 858
24 LE FUSTEC Emmanuel 40'36'' SEM/ 77 Fc Steinseltz 13 14,5 877
25 KRENZ Thomas (Ger) 40'44'' SEM/ 78 Homburg 14 14,5 867
26 ZIMMER Laurent 41'05'' SEM/ 77 Froeschwiller 15 14,4 899
27 ARBEIT Nicolas 41'09'' SEM/ 77 Illkirch Graffenstaden 16 14,3 994
28 RICHERT Amaury 41'11'' ESM/ 95 Ana - S/l Fc Haguenau 1 14,3 967
29 SCHWEITZER J 41'25'' V2M/ 60 Oh Morsbronn 2 14,3 916
30 ZIMMERMANN Florent 41'49'' SEM/ 82 Lauterbourg 17 14,1 480
31 RIEHL Emmanuel 41'54'' SEM/ 79 Wissembourg 18 14,1 869
32 STEINMETZ Franck 41'56'' SEM/ 89 De Dietrich Thermique 19 14,1 952
33 WEISSE Henri 42'08'' V3M/ 55 Ana Rac Wissembourg 1 14,0 991
34 MANATSCHAL Maurus 42'21'' JUM/ 96 Brumath 1 13,9 914
35 ROEHRIG Antoine 42'23'' CAM/ 98 Riedseltz 1 13,9 945
36 LUZ Christian 42'27'' SEM/ 85 SCHILTIGHEIM 20 13,9 259
37 SCHLOTTER Denis 42'30'' V1M/ 69 HAGUENAU 11 13,9 494
38 HUMMEL Yves 42'32'' SEM/ 81 Vc RIEDSELTZ 21 13,9 935
39 ULLMANN Jean 42'34'' V1M/ 70 LEMBACH 12 13,9 872
40 JAEGER MANATSCHAL Ruth 42'37'' V1F/ 69 Unitas Brumath 1 13,9 998
41 KNAEBEL Sebastien 42'49'' V1M/ 75 La Saline 13 13,8 919
42 GROSCLAUDE Sylvain 42'51'' V1M/ 73 Wissembourg 14 13,8 984
43 ROEHRIG Nicolas 42'53'' SEM/ 81 Riedseltz 22 13,8 944
44 SCHEIB Cedric 42'54'' SEM/ 84 Hunspach 23 13,8 930
45 STOPA Valerie 42'56'' SEF/ 78 Asl Robertsau 1 13,8 489
46 HOFFMEYER Jean Francois 42'59'' V1M/ 71 Defi Schiller 15 13,7 989
47 BORNE Romain 43'07'' SEM/ 87 Riedseltz 24 13,7 995
48 FRANVEL Catherine 43'19'' ESF/ 94 Altenstadt 1 13,6 487
49 VETTERHOEFFER Yves 43'22'' V1M/ 72 Schleithal 16 13,6 973
50 PFLUG Robin 43'43'' ESM/ 95 DRACHENBRONN 2 13,5 482
51 SCHOPP Bernard 43'46'' V3M/ 53 Ana - S/l Rac Wissembourg 2 13,5 980
52 CHAIZE Romain 43'52'' SEM/ 83 Wissembourg 25 13,5 977
53 WALTER Arnaud 43'57'' SEM/ 89 Oberlauterbach 26 13,4 969
54 MEYER Henri 44'04'' V2M/ 60 Oh Morsbronn 3 13,4 495
55 BUCHI Bernard 44'06'' V1M/ 66 Team Foulee De La Zorn 17 13,4 928
56 SEYLER Laura 44'08'' SEF/ 88 A.s.l. La Robertsau 2 13,4 942
57 STRASSER Michel 44'09'' V1M/ 67 A.s.l. La Robertsau 18 13,4 940
58 ANZALONE Guillaume 44'11'' CAM/ 98 HBC WISSEMBOURG 2 13,4 975
59 SCHWARTZENBERGER Marc 44'29'' V1M/ 72 Schaeffler France 19 13,3 860
60 DIDON Jean Philippe 44'32'' V1M/ 67 Defi Schiller 20 13,3 500
61 KAISER Pascal 44'35'' V1M/ 75 Schaeffler France 21 13,2 861
62 CHRISTEL Philippe 44'36'' V2M/ 63 Asl Robertsau 4 13,2 978
63 AMMOUR Nicolas 44'38'' SEM/ 76 Lafafoot 27 13,2 893
64 ARON Martial 44'39'' V1M/ 70 Tmg 22 13,2 913
65 WALTZ Lydia 44'41'' SEF/ 79 SG Wantzenau Triathlon 3 13,2 937
66 TRUNTZER Albert 44'50'' V2M/ 58 La Saline 5 13,2 474
67 MULLER Lucas 44'58'' CAM/ 98 Seebach 3 13,1 479
68 VOLTZ Serge 45'05'' V1M/ 66 La Saline 23 13,1 972
69 PHILIPPS Pascal 45'30'' V1M/ 72 La Saline 24 13,0 908
70 DEILLER Vincent 45'32'' SEM/ 77 La Saline 28 13,0 481
71 ROTT Yann 45'38'' SEM/ 92 As Seebach 29 12,9 964
72 KOEHL Daniel 45'43'' V3M/ 55 La Saline 3 12,9 888
73 ROTT Bruno 45'52'' V2M/ 64 Kdb 6 12,9 889
74 WUST Jean-michel 46'16'' V1M/ 66 La Saline 25 12,8 920
75 SPIELMANN Joel 46'17'' SEM/ 80 Sexy Plaisirs Wissembourg 30 12,8 857
76 ARNOLD Jean Michel 46'27'' V1M/ 70 BURSTNER 26 12,7 918
77 BALL Patrick 46'34'' V2M/ 63 Bbp Sarl 7 12,7 982
78 HOFFMEYER Yves 46'36'' V1M/ 67 Transports Woehl 27 12,7 959
79 VEITH Lucien 46'43'' V1M/ 66 Ana - S/l Fcja Bischwiller 28 12,6 863
80 MIELLE Alain 46'46'' V1M/ 69 STRASBOURG 29 12,6 909
81 PATOU Raphael 46'50'' V1M/ 70 La Saline 30 12,6 996
82 BRICKA Karine 46'54'' V1F/ 75 Oh Morsbronn 2 12,6 854
83 BALTZER Claude 46'56'' V2M/ 62 Oh Morsbronn 8 12,6 496
84 SCHWOERER Remi 47'00'' V2M/ 59 La Saline 9 12,6 1000
85 PFLUG Pascal 47'01'' SEM/ 91 Betschdorf / Pentair 31 12,6 979
86 HEIMLICH Remi 47'13'' V2M/ 60 Altenstadt 10 12,5 906
87 ARNOLD Nicolas 47'24'' SEM/ 82 BUHL 32 12,5 894
88 SCHEHR Sebastien 47'45'' SEM/ 84 Seltz 33 12,4 874
89 ANTHONY Francois 47'51'' V1M/ 70 STRASBOURG 31 12,3 926
90 THERAUD Yves 47'52'' V2M/ 65 DRACHENBRONN 11 12,3 900
91 DETREZ Julien 47'55'' SEM/ 81 HAGUENAU 34 12,3 997
92 SCHILLING Denis 48'05'' V1M/ 68 Fc Altenstadt 32 12,3 990
93 SCHEIDT Damien 48'11'' V2M/ 62 La Saline 12 12,3 963
94 DECK Damien 48'18'' V2M/ 62 Running Seltz 13 12,2 892
95 FAUTH Adrien 48'23'' SEM/ 90 Paris 35 12,2 903
96 HEBTING Virginie 48'25'' V1F/ 69 S2a - S/l Ill Bruche A Lingolsheim 3 12,2 943
97 HEMMERLE Philippe 48'31'' SEM/ 76 Altenstadt 36 12,2 862
98 FRITZ Rebecca 48'32'' SEF/ 76 DRACHENBRONN 4 12,2 876
99 LIENHARDT Michel 48'34'' SEM/ 82 ADSB WISSEMBOURG 37 12,2 955
100 ANZALONE Tony 48'38'' V1M/ 67 Altenstadt 33 12,1 855
101 RINCKEL Bernard 48'40'' V3M/ 55 SC Oberhaslach 4 12,1 912
102 PASQUIER Stephanie 48'43'' V1F/ 74 La Saline 4 12,1 983
103 GOETTMANN-GABRISCH Caroline 48'51'' SEF/ 78 Soultz-sous-Forets 5 12,1 948
104 HITZIGER Barbara 48'55'' V1F/ 73 DRACHENBRONN 5 12,1 875
105 FERRIERE Arnaud 49'01'' V1M/ 75 Herrlisheim 34 12,0 891
106 ARON Fabien 49'04'' V1M/ 73 De Dietrich Thermique 35 12,0 938
107 BECKER Emmanuel 49'11'' V1M/ 69 Club alpin Strasbg 36 12,0 485
108 KNITTEL Francky 49'14'' SEM/ 89 Niederroedern 38 12,0 890
109 MEYER Didier 49'15'' V1M/ 67 Lauf Team Felsenland 37 12,0 988
110 VUILLEMIN Bruno 49'20'' V2M/ 56 La Wantzenau 14 12,0 986
111 CRON Lionel 49'28'' V1M/ 75 Wissembourg 38 11,9 987
112 SCHNOERING Gilles 49'41'' SEM/ 82 WINGEN 39 11,9 934
113 KNITTEL Patrice 49'48'' V1M/ 68 Wissembourg 39 11,9 849
114 SPIEGEL Patrice 49'51'' V1M/ 71 LA WALCK 40 11,8 970
115 KNITTEL Rene 49'55'' V2M/ 64 Wissembourg 15 11,8 873
116 ROBIN Joel 50'06'' V1M/ 73 Oh Morsbronn 41 11,8 917
117 CLAUSS Andre 50'24'' V2M/ 62 La Saline 16 11,7 999
118 HUMMEL Elodie 51'08'' SEF/ 83 Vc RIEDSELTZ 6 11,5 936
119 BOHN Mathieu 51'10'' SEM/ 91 NEEWILLER-PRES-LAUTERBOURG 40 11,5 976
120 METZKE Frank (Ger) 51'16'' V2M/ 65 Tv WINDECKEN 17 11,5 488
121 SIMON Leyssa 51'20'' SEF/ 82 Betschdorf 7 11,5 475
122 HITSCHLER Sebastien 51'26'' SEM/ 81 Riedseltz 41 11,5 941
123 GEIDECK Hans (Ger) 51'29'' V1M/ 68 Judo Club Lauterbourg 42 11,5 853
124 KLEINERT David 51'38'' SEM/ 87 Sexy Plaisirs Wissembourg 42 11,4 895
125 MUTHS Jean Michel 51'49'' V3M/ 49 Weyersheim 5 11,4 491
126 HENRY Marie-josee 51'51'' SEF/ 80 Ana Lauterbourg AC 8 11,4 486
127 HOELLINGER Joseph 52'19'' JUM/ 96 STRASBOURG 2 11,3 929
128 KIEFFER Stephan 52'28'' V1M/ 68 Bischwiller 43 11,3 499
129 HEINTZ Christophe 52'39'' V1M/ 71 Roeschwoog 44 11,2 961
130 LANNES Sylvain 52'42'' SEM/ 88 DRACHENBRONN 43 11,2 884
131 MATHIS Marie Josee 52'47'' V1F/ 72 La Saline 6 11,2 493
132 LUTZ Nicolas 52'58'' SEM/ 82 Sexy Plaisirs Wissembourg 44 11,1 851
133 JACQUES Clement 53'00'' ESM/ 94 HAGUENAU 3 11,1 898
134 MEYER Claire 53'06'' SEF/ 86 Oh Morsbronn 9 11,1 498
135 KLEINERT Nicolas 53'08'' SEM/ 86 Sexy Plaisirs Wissembourg 45 11,1 904
136 FANTONI Sylvie 53'09'' V1F/ 68 A.s.l. La Robertsau 7 11,1 947
137 GRASSER Arnaud 53'15'' SEM/ 80 Soufflenheim 46 11,1 878
138 RICHART Alain 53'23'' V1M/ 70 OBERHAUSBERGEN 45 11,1 902
139 TETE Gwenaelle 53'26'' JUF/ 96 Schleithal 1 11,0 924
140 PFLUG Christian 53'34'' V2M/ 56 DRACHENBRONN 18 11,0 484
141 HEINTZ Carine 53'38'' V1F/ 71 Roeschwoog 8 11,0 960
142 FRISON Andre 53'44'' V3M/ 48 Wissembourg 6 11,0 870
143 BEAU Fabrice 53'53'' V1M/ 67 Tc Altenstadt 46 11,0 981
144 HOFFMEYER Honore 53'55'' CAM/ 99 Wissembourg 4 11,0 868
145 HEINEMANN Danae 53'57'' CAF/ 99 Keffenach 1 10,9 950
146 GOUASQUET Cathy 53'58'' V1F/ 69 Z DANCE PARTY 9 10,9 958
147 PIBRE Jacky 54'01'' V2M/ 58 Wissembourg 19 10,9 962
148 SCHULIK Laurene 54'56'' ESF/ 95 Wissembourg 2 10,7 992
149 BEYREUTHER Mathieu 55'06'' V1M/ 74 Roppenheim 47 10,7 882
150 FRISCH Jean-philippe 55'26'' V1M/ 69 La Wantzenau 48 10,7 881
151 HARY Frederic 55'29'' V1M/ 75 Reimerswiller 49 10,6 901
152 TETE Christophe 55'35'' V2M/ 65 Schleithal 20 10,6 925
153 KAHL Frédéric 56'13'' SEM/ 81 STRASBOURG 47 10,5 490
154 VANNIER Bernard 56'17'' V3M/ 47 Wintzenheim 7 10,5 477
155 GALY Marjorie 56'29'' V1F/ 74 A.s.l. La Robertsau 10 10,5 949
156 RITTERSHOFER Claudine 57'21'' V1F/ 71 HBC WISSEMBOURG 11 10,3 985
157 BUTTERLING Bernd (Ger) 58'32'' V4M/ 39 Tv Bad Bergzabern 1 10,1 848
158 LINCK Stephanie 58'38'' SEF/ 82 INGOLSHEIM 10 10,1 896
159 LE DU Arnaud 59'21'' V1M/ 72 HBC WISSEMBOURG 50 9,9 932
160 HOECKEL Nathalie 59'37'' V2F/ 65 La Wantzenau 1 9,9 880
161 KLEINKLAUS Raphael 59'42'' SEM/ 91 BUHL 48 9,9 946
162 EDIGHOFFER Sarah 1h01'17'' ESF/ 95 Oberhoffen-les-Wissembourg 3 9,6 856
163 PIBRE Marie-odile 1h01'20'' V2F/ 57 Wissembourg 2 9,6 361
164 ULLMANN Anne-marie 1h01'47'' V1F/ 73 Altenstadt 12 9,6 871
165 SCHMITT Patricia 1h02'58'' V2F/ 59 Z DANCE PARTY 3 9,4 957
166 PFLUG Elsa 1h03'40'' SEF/ 90 DRACHENBRONN 11 9,3 483
167 JAEGER Melanie 1h03'41'' SEF/ 90 Lampertsloch 12 9,3 951
168 SCHNOERRINGER Julia 1h03'57'' SEF/ 87 Soultz-sous-Forets 13 9,2 971
169 FABACHER Thierry 1h05'18'' V1M/ 75 Altenstadt 51 9,0 879
170 BAYER Klaus (Ger) 1h08'13'' V4M/ 41 Tsv Annweiler 2 8,7 473
171 DURAND Valerie 1h11'12'' SEF/ 76 Reimerswiller 14 8,3 897
Nb de résultats : 171 (137 hommes, 34 femmes)
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme 25/05/2015 12:28