|
Les Pentes et Cotes |
|
|
|
|
|
|
|
lundi 25 mai 2015 - Wissembourg |
|
|
|
|
|
|
|
|
RAC
WISSEMBOURG |
|
|
|
|
|
|
|
|
Résultats individuels : Course 2-Les Pentes et Cotes
9840 metres |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CAF |
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
1 |
HEINEMANN Danae |
53'57'' |
CAF/ |
99 |
Keffenach |
145 |
10,9 |
950 |
CAM |
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
1 |
ROEHRIG Antoine |
42'23'' |
CAM/ |
98 |
Riedseltz |
35 |
13,9 |
945 |
2 |
ANZALONE Guillaume |
44'11'' |
CAM/ |
98 |
HBC WISSEMBOURG |
58 |
13,4 |
975 |
3 |
MULLER Lucas |
44'58'' |
CAM/ |
98 |
Seebach |
67 |
13,1 |
479 |
4 |
HOFFMEYER Honore |
53'55'' |
CAM/ |
99 |
Wissembourg |
144 |
11,0 |
868 |
ESF |
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
1 |
FRANVEL Catherine |
43'19'' |
ESF/ |
94 |
Altenstadt |
48 |
13,6 |
487 |
2 |
SCHULIK Laurene |
54'56'' |
ESF/ |
95 |
Wissembourg |
148 |
10,7 |
992 |
3 |
EDIGHOFFER Sarah |
1h01'17'' |
ESF/ |
95 |
Oberhoffen-les-Wissembourg |
162 |
9,6 |
856 |
ESM |
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
1 |
RICHERT Amaury |
41'11'' |
ESM/ |
95 |
Ana - S/l Fc Haguenau |
28 |
14,3 |
967 |
2 |
PFLUG Robin |
43'43'' |
ESM/ |
95 |
DRACHENBRONN |
50 |
13,5 |
482 |
3 |
JACQUES Clement |
53'00'' |
ESM/ |
94 |
HAGUENAU |
133 |
11,1 |
898 |
JUF |
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
1 |
TETE Gwenaelle |
53'26'' |
JUF/ |
96 |
Schleithal |
139 |
11,0 |
924 |
JUM |
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
1 |
MANATSCHAL Maurus |
42'21'' |
JUM/ |
96 |
Brumath |
34 |
13,9 |
914 |
2 |
HOELLINGER Joseph |
52'19'' |
JUM/ |
96 |
STRASBOURG |
127 |
11,3 |
929 |
SEF |
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
1 |
STOPA Valerie |
42'56'' |
SEF/ |
78 |
Asl Robertsau |
45 |
13,8 |
489 |
2 |
SEYLER Laura |
44'08'' |
SEF/ |
88 |
A.s.l. La Robertsau |
56 |
13,4 |
942 |
3 |
WALTZ Lydia |
44'41'' |
SEF/ |
79 |
SG Wantzenau Triathlon |
65 |
13,2 |
937 |
4 |
FRITZ Rebecca |
48'32'' |
SEF/ |
76 |
DRACHENBRONN |
98 |
12,2 |
876 |
5 |
GOETTMANN-GABRISCH Caroline |
48'51'' |
SEF/ |
78 |
Soultz-sous-Forets |
103 |
12,1 |
948 |
6 |
HUMMEL Elodie |
51'08'' |
SEF/ |
83 |
Vc RIEDSELTZ |
118 |
11,5 |
936 |
7 |
SIMON Leyssa |
51'20'' |
SEF/ |
82 |
Betschdorf |
121 |
11,5 |
475 |
8 |
HENRY Marie-josee |
51'51'' |
SEF/ |
80 |
Ana Lauterbourg AC |
126 |
11,4 |
486 |
9 |
MEYER Claire |
53'06'' |
SEF/ |
86 |
Oh Morsbronn |
134 |
11,1 |
498 |
10 |
LINCK Stephanie |
58'38'' |
SEF/ |
82 |
INGOLSHEIM |
158 |
10,1 |
896 |
11 |
PFLUG Elsa |
1h03'40'' |
SEF/ |
90 |
DRACHENBRONN |
166 |
9,3 |
483 |
12 |
JAEGER Melanie |
1h03'41'' |
SEF/ |
90 |
Lampertsloch |
167 |
9,3 |
951 |
13 |
SCHNOERRINGER Julia |
1h03'57'' |
SEF/ |
87 |
Soultz-sous-Forets |
168 |
9,2 |
971 |
14 |
DURAND Valerie |
1h11'12'' |
SEF/ |
76 |
Reimerswiller |
171 |
8,3 |
897 |
SEM |
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
1 |
BUCHER Arnaud |
33'47'' |
SEM/ |
77 |
A.s.l. La Robertsau |
1 |
17,5 |
478 |
2 |
MARTIG Christian |
35'37'' |
SEM/ |
77 |
Sg Stern Gaggenau / Atelier Du |
3 |
16,6 |
907 |
3 |
STEPHAN Fabrice |
36'10'' |
SEM/ |
79 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
4 |
16,3 |
905 |
4 |
LINCK Franck |
37'18'' |
SEM/ |
80 |
Team Raidlight / Pentair |
5 |
15,8 |
887 |
5 |
SCHIKEL Arnaud |
37'25'' |
SEM/ |
78 |
Ana Lauterbourg |
6 |
15,8 |
497 |
6 |
SPYCKERELLE Jerome |
37'35'' |
SEM/ |
88 |
RT Schweighouse |
7 |
15,7 |
966 |
7 |
HORLAVILLE Franck |
38'07'' |
SEM/ |
83 |
Tabac De La Lauter |
8 |
15,5 |
939 |
8 |
BOURDON Olivier |
39'28'' |
SEM/ |
79 |
BRÛ |
11 |
15,0 |
927 |
9 |
LUTZ Mathieu |
39'32'' |
SEM/ |
92 |
L'atelier Du Cycle |
12 |
14,9 |
921 |
10 |
KRATZEISEN Steve |
39'43'' |
SEM/ |
83 |
Team Saverne |
15 |
14,9 |
492 |
11 |
SUSS Vincent |
40'19'' |
SEM/ |
82 |
Oh Morsbronn |
21 |
14,6 |
864 |
12 |
OBERNESSER Damien |
40'32'' |
SEM/ |
78 |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
23 |
14,6 |
858 |
13 |
LE FUSTEC Emmanuel |
40'36'' |
SEM/ |
77 |
Fc Steinseltz |
24 |
14,5 |
877 |
14 |
KRENZ Thomas (Ger) |
40'44'' |
SEM/ |
78 |
Homburg |
25 |
14,5 |
867 |
15 |
ZIMMER Laurent |
41'05'' |
SEM/ |
77 |
Froeschwiller |
26 |
14,4 |
899 |
16 |
ARBEIT Nicolas |
41'09'' |
SEM/ |
77 |
Illkirch Graffenstaden |
27 |
14,3 |
994 |
17 |
ZIMMERMANN Florent |
41'49'' |
SEM/ |
82 |
Lauterbourg |
30 |
14,1 |
480 |
18 |
RIEHL Emmanuel |
41'54'' |
SEM/ |
79 |
Wissembourg |
31 |
14,1 |
869 |
19 |
STEINMETZ Franck |
41'56'' |
SEM/ |
89 |
De Dietrich Thermique |
32 |
14,1 |
952 |
20 |
LUZ Christian |
42'27'' |
SEM/ |
85 |
SCHILTIGHEIM |
36 |
13,9 |
259 |
21 |
HUMMEL Yves |
42'32'' |
SEM/ |
81 |
Vc RIEDSELTZ |
38 |
13,9 |
935 |
22 |
ROEHRIG Nicolas |
42'53'' |
SEM/ |
81 |
Riedseltz |
43 |
13,8 |
944 |
23 |
SCHEIB Cedric |
42'54'' |
SEM/ |
84 |
Hunspach |
44 |
13,8 |
930 |
24 |
BORNE Romain |
43'07'' |
SEM/ |
87 |
Riedseltz |
47 |
13,7 |
995 |
25 |
CHAIZE Romain |
43'52'' |
SEM/ |
83 |
Wissembourg |
52 |
13,5 |
977 |
26 |
WALTER Arnaud |
43'57'' |
SEM/ |
89 |
Oberlauterbach |
53 |
13,4 |
969 |
27 |
AMMOUR Nicolas |
44'38'' |
SEM/ |
76 |
Lafafoot |
63 |
13,2 |
893 |
28 |
DEILLER Vincent |
45'32'' |
SEM/ |
77 |
La Saline |
70 |
13,0 |
481 |
29 |
ROTT Yann |
45'38'' |
SEM/ |
92 |
As Seebach |
71 |
12,9 |
964 |
30 |
SPIELMANN Joel |
46'17'' |
SEM/ |
80 |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
75 |
12,8 |
857 |
31 |
PFLUG Pascal |
47'01'' |
SEM/ |
91 |
Betschdorf / Pentair |
85 |
12,6 |
979 |
32 |
ARNOLD Nicolas |
47'24'' |
SEM/ |
82 |
BUHL |
87 |
12,5 |
894 |
33 |
SCHEHR Sebastien |
47'45'' |
SEM/ |
84 |
Seltz |
88 |
12,4 |
874 |
34 |
DETREZ Julien |
47'55'' |
SEM/ |
81 |
HAGUENAU |
91 |
12,3 |
997 |
35 |
FAUTH Adrien |
48'23'' |
SEM/ |
90 |
Paris |
95 |
12,2 |
903 |
36 |
HEMMERLE Philippe |
48'31'' |
SEM/ |
76 |
Altenstadt |
97 |
12,2 |
862 |
37 |
LIENHARDT Michel |
48'34'' |
SEM/ |
82 |
ADSB WISSEMBOURG |
99 |
12,2 |
955 |
38 |
KNITTEL Francky |
49'14'' |
SEM/ |
89 |
Niederroedern |
108 |
12,0 |
890 |
39 |
SCHNOERING Gilles |
49'41'' |
SEM/ |
82 |
WINGEN |
112 |
11,9 |
934 |
40 |
BOHN Mathieu |
51'10'' |
SEM/ |
91 |
NEEWILLER-PRES-LAUTERBOURG |
119 |
11,5 |
976 |
41 |
HITSCHLER Sebastien |
51'26'' |
SEM/ |
81 |
Riedseltz |
122 |
11,5 |
941 |
42 |
KLEINERT David |
51'38'' |
SEM/ |
87 |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
124 |
11,4 |
895 |
43 |
LANNES Sylvain |
52'42'' |
SEM/ |
88 |
DRACHENBRONN |
130 |
11,2 |
884 |
44 |
LUTZ Nicolas |
52'58'' |
SEM/ |
82 |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
132 |
11,1 |
851 |
45 |
KLEINERT Nicolas |
53'08'' |
SEM/ |
86 |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
135 |
11,1 |
904 |
46 |
GRASSER Arnaud |
53'15'' |
SEM/ |
80 |
Soufflenheim |
137 |
11,1 |
878 |
47 |
KAHL Frédéric |
56'13'' |
SEM/ |
81 |
STRASBOURG |
153 |
10,5 |
490 |
48 |
KLEINKLAUS Raphael |
59'42'' |
SEM/ |
91 |
BUHL |
161 |
9,9 |
946 |
V1F |
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
1 |
JAEGER MANATSCHAL Ruth |
42'37'' |
V1F/ |
69 |
Unitas Brumath |
40 |
13,9 |
998 |
2 |
BRICKA Karine |
46'54'' |
V1F/ |
75 |
Oh Morsbronn |
82 |
12,6 |
854 |
3 |
HEBTING Virginie |
48'25'' |
V1F/ |
69 |
S2a - S/l Ill Bruche A Lingolsheim |
96 |
12,2 |
943 |
4 |
PASQUIER Stephanie |
48'43'' |
V1F/ |
74 |
La Saline |
102 |
12,1 |
983 |
5 |
HITZIGER Barbara |
48'55'' |
V1F/ |
73 |
DRACHENBRONN |
104 |
12,1 |
875 |
6 |
MATHIS Marie Josee |
52'47'' |
V1F/ |
72 |
La Saline |
131 |
11,2 |
493 |
7 |
FANTONI Sylvie |
53'09'' |
V1F/ |
68 |
A.s.l. La Robertsau |
136 |
11,1 |
947 |
8 |
HEINTZ Carine |
53'38'' |
V1F/ |
71 |
Roeschwoog |
141 |
11,0 |
960 |
9 |
GOUASQUET Cathy |
53'58'' |
V1F/ |
69 |
Z DANCE PARTY |
146 |
10,9 |
958 |
10 |
GALY Marjorie |
56'29'' |
V1F/ |
74 |
A.s.l. La Robertsau |
155 |
10,5 |
949 |
11 |
RITTERSHOFER Claudine |
57'21'' |
V1F/ |
71 |
HBC WISSEMBOURG |
156 |
10,3 |
985 |
12 |
ULLMANN Anne-marie |
1h01'47'' |
V1F/ |
73 |
Altenstadt |
164 |
9,6 |
871 |
V1M |
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
1 |
WESTENHOEFFER Fabrice |
34'03'' |
V1M/ |
70 |
Endurance Shop |
2 |
17,3 |
965 |
2 |
HOFFMANN Pierre |
38'45'' |
V1M/ |
74 |
La Saline |
9 |
15,2 |
886 |
3 |
BRINSTER Dominique |
38'57'' |
V1M/ |
73 |
La Saline |
10 |
15,2 |
954 |
4 |
SICOT Patrick |
39'33'' |
V1M/ |
69 |
Reichshoffen |
13 |
14,9 |
993 |
5 |
BRUNO Fabrice |
39'42'' |
V1M/ |
74 |
A.s.l. La Robertsau |
14 |
14,9 |
911 |
6 |
REISCHMANN Dieter (Ger) |
39'55'' |
V1M/ |
72 |
Pca - S/l A. Volgelsheim |
17 |
14,8 |
922 |
7 |
ZERR Laurent |
39'59'' |
V1M/ |
70 |
Oh Morsbronn |
18 |
14,8 |
915 |
8 |
FIFRE Christophe |
40'00'' |
V1M/ |
66 |
A.s.l. La Robertsau |
19 |
14,8 |
923 |
9 |
BUCHERT Pierre |
40'12'' |
V1M/ |
68 |
Schleithal |
20 |
14,7 |
476 |
10 |
BOEHRINGER Alain |
40'25'' |
V1M/ |
67 |
Naveco Betschdorf |
22 |
14,6 |
865 |
11 |
SCHLOTTER Denis |
42'30'' |
V1M/ |
69 |
HAGUENAU |
37 |
13,9 |
494 |
12 |
ULLMANN Jean |
42'34'' |
V1M/ |
70 |
LEMBACH |
39 |
13,9 |
872 |
13 |
KNAEBEL Sebastien |
42'49'' |
V1M/ |
75 |
La Saline |
41 |
13,8 |
919 |
14 |
GROSCLAUDE Sylvain |
42'51'' |
V1M/ |
73 |
Wissembourg |
42 |
13,8 |
984 |
15 |
HOFFMEYER Jean Francois |
42'59'' |
V1M/ |
71 |
Defi Schiller |
46 |
13,7 |
989 |
16 |
VETTERHOEFFER Yves |
43'22'' |
V1M/ |
72 |
Schleithal |
49 |
13,6 |
973 |
17 |
BUCHI Bernard |
44'06'' |
V1M/ |
66 |
Team Foulee De La Zorn |
55 |
13,4 |
928 |
18 |
STRASSER Michel |
44'09'' |
V1M/ |
67 |
A.s.l. La Robertsau |
57 |
13,4 |
940 |
19 |
SCHWARTZENBERGER Marc |
44'29'' |
V1M/ |
72 |
Schaeffler France |
59 |
13,3 |
860 |
20 |
DIDON Jean Philippe |
44'32'' |
V1M/ |
67 |
Defi Schiller |
60 |
13,3 |
500 |
21 |
KAISER Pascal |
44'35'' |
V1M/ |
75 |
Schaeffler France |
61 |
13,2 |
861 |
22 |
ARON Martial |
44'39'' |
V1M/ |
70 |
Tmg |
64 |
13,2 |
913 |
23 |
VOLTZ Serge |
45'05'' |
V1M/ |
66 |
La Saline |
68 |
13,1 |
972 |
24 |
PHILIPPS Pascal |
45'30'' |
V1M/ |
72 |
La Saline |
69 |
13,0 |
908 |
25 |
WUST Jean-michel |
46'16'' |
V1M/ |
66 |
La Saline |
74 |
12,8 |
920 |
26 |
ARNOLD Jean Michel |
46'27'' |
V1M/ |
70 |
BURSTNER |
76 |
12,7 |
918 |
27 |
HOFFMEYER Yves |
46'36'' |
V1M/ |
67 |
Transports Woehl |
78 |
12,7 |
959 |
28 |
VEITH Lucien |
46'43'' |
V1M/ |
66 |
Ana - S/l Fcja Bischwiller |
79 |
12,6 |
863 |
29 |
MIELLE Alain |
46'46'' |
V1M/ |
69 |
STRASBOURG |
80 |
12,6 |
909 |
30 |
PATOU Raphael |
46'50'' |
V1M/ |
70 |
La Saline |
81 |
12,6 |
996 |
31 |
ANTHONY Francois |
47'51'' |
V1M/ |
70 |
STRASBOURG |
89 |
12,3 |
926 |
32 |
SCHILLING Denis |
48'05'' |
V1M/ |
68 |
Fc Altenstadt |
92 |
12,3 |
990 |
33 |
ANZALONE Tony |
48'38'' |
V1M/ |
67 |
Altenstadt |
100 |
12,1 |
855 |
34 |
FERRIERE Arnaud |
49'01'' |
V1M/ |
75 |
Herrlisheim |
105 |
12,0 |
891 |
35 |
ARON Fabien |
49'04'' |
V1M/ |
73 |
De Dietrich Thermique |
106 |
12,0 |
938 |
36 |
BECKER Emmanuel |
49'11'' |
V1M/ |
69 |
Club alpin Strasbg |
107 |
12,0 |
485 |
37 |
MEYER Didier |
49'15'' |
V1M/ |
67 |
Lauf Team Felsenland |
109 |
12,0 |
988 |
38 |
CRON Lionel |
49'28'' |
V1M/ |
75 |
Wissembourg |
111 |
11,9 |
987 |
39 |
KNITTEL Patrice |
49'48'' |
V1M/ |
68 |
Wissembourg |
113 |
11,9 |
849 |
40 |
SPIEGEL Patrice |
49'51'' |
V1M/ |
71 |
LA WALCK |
114 |
11,8 |
970 |
41 |
ROBIN Joel |
50'06'' |
V1M/ |
73 |
Oh Morsbronn |
116 |
11,8 |
917 |
42 |
GEIDECK Hans (Ger) |
51'29'' |
V1M/ |
68 |
Judo Club Lauterbourg |
123 |
11,5 |
853 |
43 |
KIEFFER Stephan |
52'28'' |
V1M/ |
68 |
Bischwiller |
128 |
11,3 |
499 |
44 |
HEINTZ Christophe |
52'39'' |
V1M/ |
71 |
Roeschwoog |
129 |
11,2 |
961 |
45 |
RICHART Alain |
53'23'' |
V1M/ |
70 |
OBERHAUSBERGEN |
138 |
11,1 |
902 |
46 |
BEAU Fabrice |
53'53'' |
V1M/ |
67 |
Tc Altenstadt |
143 |
11,0 |
981 |
47 |
BEYREUTHER Mathieu |
55'06'' |
V1M/ |
74 |
Roppenheim |
149 |
10,7 |
882 |
48 |
FRISCH Jean-philippe |
55'26'' |
V1M/ |
69 |
La Wantzenau |
150 |
10,7 |
881 |
49 |
HARY Frederic |
55'29'' |
V1M/ |
75 |
Reimerswiller |
151 |
10,6 |
901 |
50 |
LE DU Arnaud |
59'21'' |
V1M/ |
72 |
HBC WISSEMBOURG |
159 |
9,9 |
932 |
51 |
FABACHER Thierry |
1h05'18'' |
V1M/ |
75 |
Altenstadt |
169 |
9,0 |
879 |
V2F |
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
1 |
HOECKEL Nathalie |
59'37'' |
V2F/ |
65 |
La Wantzenau |
160 |
9,9 |
880 |
2 |
PIBRE Marie-odile |
1h01'20'' |
V2F/ |
57 |
Wissembourg |
163 |
9,6 |
361 |
3 |
SCHMITT Patricia |
1h02'58'' |
V2F/ |
59 |
Z DANCE PARTY |
165 |
9,4 |
957 |
V2M |
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
1 |
RUZIC Christophe |
39'52'' |
V2M/ |
63 |
Pca - S/l Csl Neuf-brisach |
16 |
14,8 |
933 |
2 |
SCHWEITZER J |
41'25'' |
V2M/ |
60 |
Oh Morsbronn |
29 |
14,3 |
916 |
3 |
MEYER Henri |
44'04'' |
V2M/ |
60 |
Oh Morsbronn |
54 |
13,4 |
495 |
4 |
CHRISTEL Philippe |
44'36'' |
V2M/ |
63 |
Asl Robertsau |
62 |
13,2 |
978 |
5 |
TRUNTZER Albert |
44'50'' |
V2M/ |
58 |
La Saline |
66 |
13,2 |
474 |
6 |
ROTT Bruno |
45'52'' |
V2M/ |
64 |
Kdb |
73 |
12,9 |
889 |
7 |
BALL Patrick |
46'34'' |
V2M/ |
63 |
Bbp Sarl |
77 |
12,7 |
982 |
8 |
BALTZER Claude |
46'56'' |
V2M/ |
62 |
Oh Morsbronn |
83 |
12,6 |
496 |
9 |
SCHWOERER Remi |
47'00'' |
V2M/ |
59 |
La Saline |
84 |
12,6 |
1000 |
10 |
HEIMLICH Remi |
47'13'' |
V2M/ |
60 |
Altenstadt |
86 |
12,5 |
906 |
11 |
THERAUD Yves |
47'52'' |
V2M/ |
65 |
DRACHENBRONN |
90 |
12,3 |
900 |
12 |
SCHEIDT Damien |
48'11'' |
V2M/ |
62 |
La Saline |
93 |
12,3 |
963 |
13 |
DECK Damien |
48'18'' |
V2M/ |
62 |
Running Seltz |
94 |
12,2 |
892 |
14 |
VUILLEMIN Bruno |
49'20'' |
V2M/ |
56 |
La Wantzenau |
110 |
12,0 |
986 |
15 |
KNITTEL Rene |
49'55'' |
V2M/ |
64 |
Wissembourg |
115 |
11,8 |
873 |
16 |
CLAUSS Andre |
50'24'' |
V2M/ |
62 |
La Saline |
117 |
11,7 |
999 |
17 |
METZKE Frank (Ger) |
51'16'' |
V2M/ |
65 |
Tv WINDECKEN |
120 |
11,5 |
488 |
18 |
PFLUG Christian |
53'34'' |
V2M/ |
56 |
DRACHENBRONN |
140 |
11,0 |
484 |
19 |
PIBRE Jacky |
54'01'' |
V2M/ |
58 |
Wissembourg |
147 |
10,9 |
962 |
20 |
TETE Christophe |
55'35'' |
V2M/ |
65 |
Schleithal |
152 |
10,6 |
925 |
V3M |
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
1 |
WEISSE Henri |
42'08'' |
V3M/ |
55 |
Ana Rac Wissembourg |
33 |
14,0 |
991 |
2 |
SCHOPP Bernard |
43'46'' |
V3M/ |
53 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
51 |
13,5 |
980 |
3 |
KOEHL Daniel |
45'43'' |
V3M/ |
55 |
La Saline |
72 |
12,9 |
888 |
4 |
RINCKEL Bernard |
48'40'' |
V3M/ |
55 |
SC Oberhaslach |
101 |
12,1 |
912 |
5 |
MUTHS Jean Michel |
51'49'' |
V3M/ |
49 |
Weyersheim |
125 |
11,4 |
491 |
6 |
FRISON Andre |
53'44'' |
V3M/ |
48 |
Wissembourg |
142 |
11,0 |
870 |
7 |
VANNIER Bernard |
56'17'' |
V3M/ |
47 |
Wintzenheim |
154 |
10,5 |
477 |
V4M |
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
1 |
BUTTERLING Bernd (Ger) |
58'32'' |
V4M/ |
39 |
Tv Bad Bergzabern |
157 |
10,1 |
848 |
2 |
BAYER Klaus (Ger) |
1h08'13'' |
V4M/ |
41 |
Tsv Annweiler |
170 |
8,7 |
473 |
|
|
|
|
|
|
|
Nb de résultats : 171 (137 hommes, 34 femmes) |
|
|
|
|
Logica Cross et
Route © 2002 Fédération Française dAthlétisme |
|
25/05/2015 |
|
12:29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|