Les Pentes et Cotes
lundi 25 mai 2015 - Wissembourg
RAC WISSEMBOURG
Résultats individuels : Course1-Les Pentes et Cotes 5020metres
CAF
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 MORENO Amandine 25'50'' CAF/ 98 HBC WISSEMBOURG 76 11,7 292
2 GAUCHER Catherine 26'18'' CAF/ 99 Wissembourg 83 11,5 344
3 MILLET Margaux 28'33'' CAF/ 98 Salmbach 107 10,5 387
4 GARY Amelie 28'47'' CAF/ 99 Oh Morsbronn 110 10,5 309
5 THOMAS Camille 30'44'' CAF/ 99 Altenstadt 127 9,8 332
6 LE DU Emilie 31'38'' CAF/ 98 HBC WISSEMBOURG 129 9,5 366
7 MORENO Ludivine 31'40'' CAF/ 99 HBC WISSEMBOURG 130 9,5 345
CAM
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 HULTER Baptiste 19'30'' CAM/ 99 Ana Rac Wissembourg 16 15,4 381
2 FISCHER Timothée 26'09'' CAM/ 98 Schleithal 82 11,5 391
ESF
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 KENNEL Stephanie 24'29'' ESF/ 93 RT Schweighouse 59 12,3 368
2 KENNEL Celia 25'39'' ESF/ 93 Wissembourg 73 11,7 329
ESM
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 PHILIPPS Joachim 18'41'' ESM/ 93 Naveco Betschdorf 6 16,1 337
2 MERTZ Martin 24'44'' ESM/ 95 HAGUENAU 63 12,2 399
3 BURGHOLZER Xavier 25'24'' ESM/ 94 Oh Morsbronn 67 11,9 354
4 CHRISTMANN Thomas 26'35'' ESM/ 94 Ana Rac Wissembourg 88 11,3 372
JUF
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 PIQUARD Aline 28'34'' JUF/ 97 Altenstadt 108 10,5 287
JUM
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 HARIA Simon (Ger) 18'49'' JUM/ 96 Ana Rac Wissembourg 7 16,0 375
2 DUTT Emmanuel 20'18'' JUM/ 97 Matteo 20 14,8 298
3 LUTZ Thibaut 22'05'' JUM/ 97 Wissembourg 40 13,6 393
MIF
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 ZERR Laurine 27'15'' MIF/ 00 Oh Morsbronn 97 11,1 383
2 RICHARD Camille 28'17'' MIF/ 01 Wissembourg 103 10,6 273
3 BEYREUTHER Leana 29'43'' MIF/ 00 Roppenheim 117 10,1 276
4 MEYER Lea 31'36'' MIF/ 00 Lauf Team Felsenland 128 9,5 371
MIM
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 DIDON Amaury 20'51'' MIM/ 00 Defi Schiller 27 14,4 395
2 SCHLOTTER Antoine 22'12'' MIM/ 01 Rugby Haguenau 42 13,6 401
3 MULLER Nathan 25'42'' MIM/ 01 STRASBOURG 74 11,7 264
SEF
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 STOPA Valerie 20'22'' SEF/ 78 Asl La Robertsau 21 14,8 397
2 BATOT Nadine (Ger) 20'39'' SEF/ 86 Jogr New Balance 25 14,6 376
3 DUTT Helene 21'23'' SEF/ 90 Hager Group 32 14,1 305
4 HAHN  Rachel 21'41'' SEF/ 78 Oh Morsbronn 34 13,9 317
5 LAPLANTINE Chloe 22'18'' SEF/ 80 A.s.l. La Robertsau 43 13,5 289
6 MEYER Sandrine 23'14'' SEF/ 77 Oh Morsbronn 51 13,0 312
7 SCHULER Nadia 23'31'' SEF/ 84 RT Schweighouse 53 12,8 258
8 BOSSERT Miriam 25'04'' SEF/ 91 Ana Rac Wissembourg 64 12,0 384
9 BENSLIMENE Nacera 25'25'' SEF/ 79 Bischheim 68 11,9 284
10 KIEFFER Genevieve 25'42'' SEF/ 79 STRASBOURG 75 11,7 378
11 DUVIALLARD Marion 26'02'' SEF/ 77 Arnaville 79 11,6 342
12 HAUSHALTER Deborah 26'04'' SEF/ 91 Sexy Plaisirs Wissembourg 80 11,6 253
13 BAPST Catherine 26'49'' SEF/ 89 Schirrhein 92 11,2 367
14 LANTZ Severine 26'56'' SEF/ 76 Oh Morsbronn 94 11,2 313
15 PIQUARD Laure 28'34'' SEF/ 92 Wissembourg 109 10,5 327
16 BOURDON Aline 29'03'' SEF/ 80 Bru 113 10,4 409
17 BALL Mylene 29'35'' SEF/ 86 Wissembourg 116 10,2 326
18 MOTZ Stephanie 29'47'' SEF/ 79 Trimbach 118 10,1 341
19 ARNOLD Caroline 30'12'' SEF/ 81 BUHL 123 10,0 286
20 LAUFENBUCHLER Aurelie 34'07'' SEF/ 77 Z DANCE PARTY 132 8,8 410
21 KUHN Valerie 35'43'' SEF/ 79 HBC WISSEMBOURG 136 8,4 336
22 WIDLAK RIEHL Marjorie 37'40'' SEF/ 82 Wissembourg 141 8,0 261
23 MORGEN Melissa 37'48'' SEF/ 85 Wissembourg 142 8,0 262
SEM
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 VOLLMER Olivier 17'23'' SEM/ 76 Endurance Shop 1 17,3 374
2 PFISTER Victor 18'31'' SEM/ 92 Retrouvailles des Anciens 4 16,3 348
3 WEISHAAR Didier 18'35'' SEM/ 78 Ce Vossloh 5 16,2 322
4 CHEVAUCHEE Mathieu 19'16'' SEM/ 81 Huttendorf 11 15,6 355
5 KRATZEISEN Steve 19'28'' SEM/ 83 Team Saverne 14 15,5 492
6 BURCK Sebastien 20'25'' SEM/ 77 Schleithal 23 14,8 390
7 LEJAL Chritsophe 21'13'' SEM/ 78 Sexy Plaisirs Wissembourg 30 14,2 380
8 HAHN Olivier 21'16'' SEM/ 78 Oh Morsbronn 31 14,2 318
9 LAMBERT Sebastien 22'23'' SEM/ 79 Asptt Strasbourg Tri 45 13,5 283
10 BRICKA Sebastien 22'26'' SEM/ 77 Oh Morsbronn 46 13,4 255
11 ROSENFELDER Kevin 23'11'' SEM/ 82 Oh Morsbronn 50 13,0 310
12 MORGEN Denis 23'22'' SEM/ 84 Wissembourg 52 12,9 330
13 RIEDINGER Mathieu 24'40'' SEM/ 84 Chambery savoie 61 12,2 247
14 KAHL Frédéric 24'40'' SEM/ 81 STRASBOURG 62 12,2 490
15 WITZ Jean-michel 25'14'' SEM/ 76 Arnaville 65 11,9 343
16 HAMM Brice 25'38'' SEM/ 92 Wissembourg 72 11,8 328
17 POULAIN Anthony 26'04'' SEM/ 89 Hager Group 81 11,6 956
18 GUTHANS Nicolas 26'32'' SEM/ 80 Chw 86 11,4 356
19 ROMERO Matthieu 26'40'' SEM/ 84 Dieffenbach les woerth 90 11,3 364
20 PIFFRE Gregory 29'18'' SEM/ 76 Niederroedern 115 10,3 331
21 GUICHARD Christophe 30'03'' SEM/ 89 HOENHEIM 120 10,0 339
22 JEAN-OLIVE Michele 30'12'' SEM/ 80 Auenheim 122 10,0 369
23 BINGLER Bruno 38'42'' SEM/ 77 Wissembourg 143 7,8 304
V1F
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 REBETEZ Caroline 21'32'' V1F/ 73 Weitbruch 33 14,0 250
2 ULLRICH Susanne (Ger) 21'45'' V1F/ 68 Tv Bad Bergzabern 35 13,8 400
3 BEAU Sylvie 23'46'' V1F/ 71 RT Schweighouse 56 12,7 363
4 BURG Audrey 24'10'' V1F/ 75 HAGUENAU 57 12,5 411
5 GARY Joelle 25'31'' V1F/ 67 Oh Morsbronn 69 11,8 308
6 GEISSERT Chantal 25'38'' V1F/ 70 HAGUENAU 71 11,8 296
7 KLECK Baia 26'33'' V1F/ 75 Weitbruch 87 11,3 373
8 THALMANN Marie -jeanne 27'05'' V1F/ 69 La Saline 96 11,1 278
9 ZERR Cathy 27'29'' V1F/ 75 Oh Morsbronn 99 11,0 406
10 KOCHER Claudia 27'50'' V1F/ 74 Wissembourg 101 10,8 324
11 BEYREUTHER Nathalie 28'03'' V1F/ 74 Roppenheim 102 10,7 883
12 BURGHOLZER Isabelle 28'32'' V1F/ 67 Oh Morsbronn 106 10,6 311
13 MULLER Patricia 28'54'' V1F/ 67 STRASBOURG 111 10,4 263
14 WITZ Christelle 35'44'' V1F/ 75 Wissembourg 137 8,4 359
15 LE DU Rachel 35'44'' V1F/ 75 HBC WISSEMBOURG 138 8,4 365
V1M
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 KERNACKER Eric 17'30'' V1M/ 73 Endurance Shop 2 17,2 394
2 STRASBACH Yves 17'37'' V1M/ 75 RT Schweighouse 3 17,1 389
3 SIAT Olivier 18'55'' V1M/ 73 Oh Morsbronn 8 15,9 315
4 KOESSLER Vincent 19'05'' V1M/ 75 RT Schweighouse 9 15,8 351
5 BRUG Thierry 19'11'' V1M/ 67 Ana - S/l Rac Wissembourg 10 15,7 248
6 HELLER Stephane 19'29'' V1M/ 72 Scte Duravit 15 15,5 377
7 SCHIFF Martial 20'23'' V1M/ 72 La Wantzenau 22 14,8 362
8 THALMANN Georges 20'40'' V1M/ 67 Ana - S/l Fc Haguenau 26 14,6 268
9 SCHITTLY Frederic 20'59'' V1M/ 74 HAGUENAU 28 14,4 408
10 MULHEIM Thierry 21'58'' V1M/ 67 Seebach 37 13,7 321
11 LINCK Eric 22'03'' V1M/ 75 Schirlenhof 39 13,7 353
12 SUSS Christophe 22'10'' V1M/ 67 Oh Morsbronn 41 13,6 319
13 WEBER Andre 22'47'' V1M/ 67 A.s.l. La Robertsau 47 13,2 252
14 WAGNER Philippe 23'09'' V1M/ 74 Ases 49 13,0 269
15 STOLTZ Philippe 23'43'' V1M/ 68 Wissembourg 55 12,7 265
16 BILLMANN Stephane 24'21'' V1M/ 75 Wissembourg 58 12,4 301
17 MADI Jojot 25'15'' V1M/ 71 HAGUENAU 66 11,9 303
18 ZERR Yves 25'51'' V1M/ 69 Oh Morsbronn 77 11,7 382
19 GIESSENHOFFER Eric 26'22'' V1M/ 67 Mutzig 84 11,4 279
20 ROSENFELDER Emmanuel 26'26'' V1M/ 74 Oh Morsbronn 85 11,4 316
21 JACQUES Christophe 26'50'' V1M/ 68 HAGUENAU 93 11,2 285
22 CLAUS Franck 27'27'' V1M/ 68 Wissembourg 98 11,0 294
23 MELINE Christian 27'29'' V1M/ 67 STRASBOURG 100 11,0 251
24 RICHARD Christophe 28'17'' V1M/ 73 Wissembourg 104 10,6 274
25 ZERR Didier 35'58'' V1M/ 67 Oh Morsbronn 139 8,4 385
26 PASCAL PRETRE Cedric 36'58'' V1M/ 74 Lampertheim 140 8,1 405
V2F
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 ROHE Nathalie 22'18'' V2F/ 65 Ana - S/l Rac Wissembourg 44 13,5 347
2 PHILIPPS Denise 24'38'' V2F/ 61 Stundwiller 60 12,2 386
3 FISCHER Anne Marie 25'53'' V2F/ 60 Schleithal 78 11,6 392
4 MACARIE Maguy 29'00'' V2F/ 62 Riedseltz 112 10,4 346
5 MARANGOS Anna 29'05'' V2F/ 62 Gertwiller 114 10,4 272
6 KAUFFER Nathalie 30'12'' V2F/ 62 Oberhoffen-les-Wissembourg 121 10,0 404
7 KOEHL Elisabeth 34'38'' V2F/ 58 Weiler 134 8,7 254
V2M
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 SCHLEGEL Serge 19'17'' V2M/ 62 Oh Morsbronn 12 15,6 307
2 POUILLOT Stephane 19'26'' V2M/ 61 Team Espace Marathon 13 15,5 338
3 KNAUB Roland 19'41'' V2M/ 58 Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club 17 15,3 280
4 MERTZ Christian 20'12'' V2M/ 64 RT Schweighouse 18 14,9 403
5 MUNIER Jean Louis 20'15'' V2M/ 65 Oh Morsbronn 19 14,9 306
6 SITTER Francis 20'33'' V2M/ 63 Ana Fc Haguenau 24 14,7 266
7 SPYCKERELLE Bruno 21'54'' V2M/ 57 Durrenbach 36 13,8 349
8 USSELMANN Richard 21'59'' V2M/ 57 Bischwiller 38 13,7 407
9 WEISGERBER Joseph 23'02'' V2M/ 58 Schleithal 48 13,1 352
10 KASTNER Alain 23'34'' V2M/ 65 Soufflenheim 54 12,8 388
11 CAPELLE Pierre Yves 27'02'' V2M/ 61 Asl La Robertsau 95 11,1 396
12 LUX Bernard 28'25'' V2M/ 60 Cus Habitat 105 10,6 334
13 SCHENCK Bruno 30'03'' V2M/ 64 STEINSELTZ 119 10,0 288
14 KENNEL Pascal 30'15'' V2M/ 64 Oberhoffen-les-Wissembourg 124 10,0 402
15 WIEDEMANN Albert 30'17'' V2M/ 59 Bischwiller 125 9,9 325
16 MARTINEZ Juan Manuel (Esp) 45'13'' V2M/ 62 Ana Lauterbourg AC 144 6,7 299
V3F
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 HUBERSCHWILLER Nadine 34'13'' V3F/ 53 Colmar Marathon Club 133 8,8 290
2 BAYER Marie Louise (Ger) 34'43'' V3F/ 46 Tv Bad Bergzabern 135 8,7 370
V3M
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 HUBERSCHWILLER Jean-louis 21'07'' V3M/ 53 Colmar Marathon Club 29 14,3 291
2 FREANI Jean-pierre 25'32'' V3M/ 50 A.s.l. La Robertsau 70 11,8 270
3 UNGERER Ernest 26'37'' V3M/ 49 Hunspach 89 11,3 350
4 BORDES Philippe 26'43'' V3M/ 51 HAGUENAU 91 11,3 293
5 BRAUER Ernst (Ger) 31'58'' V3M/ 52 Tv Bad Bergzabern 131 9,4 398
V4M
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 LAUTH Gerard 30'32'' V4M/ 37 Adot 126 9,9 379
Nb de résultats : 144 (83 hommes, 61 femmes)
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme 25/05/2015 12:31