Les Pentes et Côtes
lundi 9 juin 2014 - Wissembourg
RAC WISSEMBOURG
Résultats individuels : course2
 
CAF
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 RUCH Laurie 1h03'26'' CAF/ 97 Ana Lac 129 9,4 708
ESF
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 WINLING Marine 1h06'22'' ESF/ 92 KINDWILLER 135 9,0 764
ESM
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 CONRAD Florent 49'54'' ESM/ 94 Niederbronn les bains 57 12,0 740
2 BURGHOLZER Xavier 53'58'' ESM/ 94 Oh Morsbronn 85 11,1 780
3 JACQUES Clement 58'32'' ESM/ 94 haguenau 109 10,2 789
JUF
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 ROUVIERE Nathalie 47'17'' JUF/ 95 Oberhoffen-les-wissembourg 37 12,7 710
2 TETE Gwenaelle 1h00'51'' JUF/ 96 SCHLEITHAL 118 9,8 696
3 BECKER Celine 1h01'03'' JUF/ 96 SCHLEITHAL 119 9,8 754
JUM
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 RICHERT Amaury 42'29'' JUM/ 95 Ana Fch 14 14,1 799
2 KRAMER Desmond (Ger) 54'08'' JUM/ 96 NEUNKIRCHEN 87 11,1 833
3 DIEBOLT Cyril 59'39'' JUM/ 95 wissembourg 112 10,0 821
SEF
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 POYET Christine 41'27'' SEF/ 82 Ana Rac Wissembourg 10 14,4 800
2 SEYLER Laura 44'27'' SEF/ 88 Jogr/mizuno 22 13,5 711
3 KLEIN Christelle 48'58'' SEF/ 78 Oh Morsbronn 49 12,2 749
4 BRICKA Karine 49'36'' SEF/ 75 Oh Morsbronn 53 12,1 748
5 SCARAVELLA Pauline 50'27'' SEF/ 89 Oberbronn 65 11,9 803
6 SPECHT Celine 52'16'' SEF/ 84 Franck Rayon De Soleil 74 11,5 758
7 HELM Valerie 52'43'' SEF/ 87 Franck Rayon De Soleil 81 11,4 756
8 MEYER Sandrine 53'10'' SEF/ 77 Oh Morsbronn 82 11,3 751
9 DRIESBACH Elodie 56'05'' SEF/ 80 Drachenbronn-Birlenbach 96 10,7 807
10 MARTIN Caroline 57'24'' SEF/ 83 Seebach 102 10,4 703
11 KIEFFER Genevieve 58'33'' SEF/ 79 STRASBOURG 110 10,2 712
12 PAUL Sandrine 1h01'21'' SEF/ 77 Drachenbronn-Birlenbach 122 9,8 697
13 RUBY Anne 1h01'23'' SEF/ 78 La Saline 123 9,8 746
14 GUILLE Helene 1h02'31'' SEF/ 87 SCHILTIGHEIM 126 9,6 716
15 SCHOENEWALD Estelle 1h03'39'' SEF/ 78 lembach 132 9,4 760
16 ESCHENBRENNER Sophie 1h14'40'' SEF/ 78 BUTTEN 139 8,0 728
SEM
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 DECK Joel 37'09'' SEM/ 84 Ana Rac Wissembourg 3 16,1 805
2 POYET Robert 38'06'' SEM/ 80 wissembourg 4 15,7 797
3 STEPHAN Fabrice 39'17'' SEM/ 79 Ana Rac Wissembourg 5 15,2 793
4 HORLAVILLE Franck 40'51'' SEM/ 83 Tabac De La Lauter 7 14,7 774
5 VON STEBUT Tanguy 42'33'' SEM/ 80 Saint Cyr Jouarre Cyclisme 15 14,1 785
6 SPECHT Pascal 42'42'' SEM/ 80 Franck Rayon De Soleil 16 14,0 842
7 WEIGEL Francois 42'53'' SEM/ 87 wissembourg 17 14,0 715
8 GROH Nicolas 44'18'' SEM/ 81 STRASBOURG 19 13,5 811
9 BIRGEL Philippe 44'21'' SEM/ 75 Ana Fcjab 20 13,5 706
10 KNAEBEL Sebastien 44'23'' SEM/ 75 La Saline 21 13,5 765
11 WAGNER Ludovic 44'52'' SEM/ 82 La Saline 24 13,3 812
12 LE FUSTEC Emmanuel 45'13'' SEM/ 77 Cleebourg 25 13,2 700
13 FELLRATH Cedric 45'14'' SEM/ 82 Cleebourg 26 13,2 720
14 DEILLER Laurent 45'15'' SEM/ 81 BAR LE DUC 27 13,2 693
15 ARNAUD Nicolas 46'26'' SEM/ 80 Traenheim 32 12,9 699
16 WALTER Arnaud 46'27'' SEM/ 89 Oberlauterbach 33 12,9 845
17 KERN Marc 46'57'' SEM/ 84 Parker 35 12,8 772
18 FUCHS Julien 47'12'' SEM/ 79 Loc-mania Rlouzane 36 12,7 838
19 ROEHRIG Nicolas 47'28'' SEM/ 81 Riedseltz 38 12,6 725
20 BURGHOLZER Cedric 48'11'' SEM/ 88 Oh Morsbronn 42 12,4 781
21 KAISER Pascal 48'17'' SEM/ 75 Schaeffler France 44 12,4 822
22 STURM Alain 48'31'' SEM/ 84 Entente Roppenheim Forstfeld 46 12,3 843
23 IZARD Gregory 48'41'' SEM/ 88 pfaffenhoffen 47 12,3 757
24 DALPHRASE Samuel 48'50'' SEM/ 79 bischwiller 48 12,3 721
25 CHEVAUCHEE Mathieu 49'30'' SEM/ 81 HUTTENDORF 51 12,1 730
26 DEILLER Vincent 49'49'' SEM/ 77 SURBOURG 56 12,0 692
27 BECKER Yvon 50'08'' SEM/ 77 Sportesante.com 60 11,9 752
28 LEJAL Christophe 50'22'' SEM/ 78 Ce Burstner 64 11,9 734
29 ROMERO Matthieu 51'53'' SEM/ 84 Dieffenbach les woerth 70 11,5 695
30 KRUMMEL Eric 51'57'' SEM/ 83 Parker 71 11,5 783
31 HOCH Jean-francois 52'33'' SEM/ 78 La Saline 76 11,4 782
32 HITSCHLER Sebastien 52'34'' SEM/ 81 Ce Burstner 77 11,4 735
33 SIFFERT Jean Philippe 52'35'' SEM/ 79 Gambsheim 78 11,4 813
34 BORDENKIRCHER Jeremie 53'43'' SEM/ 80 Judo Club Lauterbourg 83 11,1 846
35 KORNETZKY Olivier 54'08'' SEM/ 77 Ce Burstner 86 11,1 732
36 ROEHRIG Guillaume 55'13'' SEM/ 83 Velo Club Riedseltz 93 10,8 744
37 KARMANN Laurent 57'55'' SEM/ 84 HUTTENDORF 105 10,3 729
38 LUTZ Nicolas 58'06'' SEM/ 82 Sexy Plaisirs Wissembourg 107 10,3 741
39 MULLER Christophe 1h01'19'' SEM/ 89 Riedseltz 121 9,8 810
40 HAMDADOU Thomas 1h02'35'' SEM/ 90 wissembourg 128 9,6 709
41 KLEINERT Nicolas 1h03'27'' SEM/ 86 Buhl 130 9,4 713
42 ARBOGAST Olivier 1h05'36'' SEM/ 82 hunspach 133 9,1 759
43 GUICHARD Christophe 1h05'51'' SEM/ 89 HOENHEIM 134 9,1 718
44 MARTIN Alexandre 1h06'34'' SEM/ 78 Seebach 136 9,0 704
V1F
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 PASQUIER Stephanie 49'48'' V1F/ 74 La Saline 55 12,0 691
2 BROSSARD Marie-reine 50'18'' V1F/ 67 La Saline 62 11,9 719
3 HOULLE Murielle 57'35'' V1F/ 68 Niederbronn les bains 103 10,4 786
4 BECKER Patricia 58'02'' V1F/ 73 Seebach 106 10,3 745
5 GOUASQUET Cathy 1h00'19'' V1F/ 69 Zdance Party 114 9,9 770
6 FUCHS Barbara 1h00'35'' V1F/ 72 La Saline 115 9,9 796
7 LOGEL Sylvie 1h00'35'' V1F/ 73 La Saline 116 9,9 773
8 BEYREUTHER Nathalie 1h02'17'' V1F/ 74 Roppenheim 124 9,6 828
9 WAGNER Nathalie 1h08'38'' V1F/ 71 Running Fun Club Vasperviller 137 8,7 694
V1M
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 JAMING Marc 34'52'' V1M/ 74 Running Team Schweighouse 1 17,2 705
2 WESTENHOEFFER Fabrice 35'55'' V1M/ 70 Endurance Step Haguenau 2 16,7 826
3 MEYER Pascal 39'45'' V1M/ 68 Ana Sg Wantzenau 6 15,1 726
4 HALTER Jean Claude 40'59'' V1M/ 71 Schirrhein 9 14,6 815
5 STRIEBIG Claude 41'38'' V1M/ 72 wissembourg 11 14,4 819
6 BOEHRINGER Alain 41'43'' V1M/ 67 Naveco Betschdorf 12 14,4 820
7 BUCHERT Pierre 42'19'' V1M/ 68 SCHLEITHAL 13 14,2 841
8 SICOT Patrick 42'59'' V1M/ 69 Reichshoffen 18 13,9 806
9 STRASSER Michel 44'27'' V1M/ 67 Asl Robertsau 23 13,5 798
10 GROSCLAUDE Sylvain 45'17'' V1M/ 73 wissembourg 28 13,2 814
11 KNITTEL Daniel 45'25'' V1M/ 66 Altenstadt 29 13,2 835
12 KAUFF Sebastien 46'10'' V1M/ 73 La Saline 30 13,0 768
13 HOFFMANN Pierre 46'11'' V1M/ 74 La Saline 31 13,0 767
14 PHILIPPS Pascal 46'37'' V1M/ 72 La Saline 34 12,8 742
15 STECK Jean Luc 47'33'' V1M/ 65 Biblisheim 39 12,6 816
16 ARON Martial 48'00'' V1M/ 70 Tmg 40 12,5 830
17 MARTIN Denis 48'16'' V1M/ 68 Running Trail Alsace 43 12,4 723
18 WEISHAAR Denis 49'20'' V1M/ 74 La Saline 50 12,1 837
19 VOLTZ Serge 50'00'' V1M/ 66 Ce Burstner 59 12,0 731
20 VEITH Lucien 50'49'' V1M/ 66 Ana Fcjab 66 11,8 688
21 MEYER Fabien 51'09'' V1M/ 69 Ce Burstner 67 11,7 733
22 HOFFMEYER Yves 51'39'' V1M/ 67 Aventure Extreme 69 11,6 766
23 EBERHARDT Claude 52'11'' V1M/ 66 La Saline 73 11,5 788
24 MEYER Didier 52'24'' V1M/ 67 Laufteam Felsenland 75 11,4 818
25 SPIEGEL Patrice 52'38'' V1M/ 71 Franck Rayon De Soleil 80 11,4 802
26 FREY Bruno 54'18'' V1M/ 68 Ana Rac Wissembourg 88 11,0 834
27 METZKE Frank (Ger) 54'39'' V1M/ 65 Tv DUDELSHEIM 90 11,0 832
28 RIEFSTAHL Marc 54'46'' V1M/ 66 STRASBOURG 91 10,9 825
29 MIELLE Alain 54'46'' V1M/ 69 STRASBOURG 92 10,9 801
30 PENNUEN Pascal 55'19'' V1M/ 67 SURBOURG 95 10,8 808
31 KNITTEL Patrice 56'21'' V1M/ 68 wissembourg 97 10,6 698
32 ARON Fabien 56'48'' V1M/ 73 De Dietrich 98 10,5 840
33 GRASS Christian 56'50'' V1M/ 70 La Saline 100 10,5 839
34 GEIDECK Hans (Ger) 57'50'' V1M/ 68 Judo Club Lauterbourg 104 10,4 761
35 BEYREUTHER Mathieu 58'38'' V1M/ 74 Roppenheim 111 10,2 827
36 LEICHNAM Jean-yves 1h00'44'' V1M/ 72 La Saline 117 9,9 823
37 JACQUES Christophe 1h01'11'' V1M/ 68 haguenau 120 9,8 790
38 MICAELLI Santo 1h02'34'' V1M/ 70 PONT STE MARIE 127 9,6 787
V2F
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 LIEGEOIS Cathie 56'49'' V2F/ 63 La Saline 99 10,5 775
2 PIBRE Marie-odile 1h02'27'' V2F/ 57 wissembourg 125 9,6 791
V2M
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 FRANK Georg (Ger) 40'56'' V2M/ 63 Tus 06 Hettersberg 8 14,6 817
2 TRUNTZER Hubert 48'06'' V2M/ 58 La Saline 41 12,4 844
3 BARBANSON Michel 48'19'' V2M/ 62 La Saline 45 12,4 794
4 BALL Patrick 49'33'' V2M/ 63 La Saline 52 12,1 836
5 WEISS Joseph 49'37'' V2M/ 55 Oh Morsbronn 54 12,1 750
6 SCHWOERER Remi 49'59'' V2M/ 59 La Saline 58 12,0 792
7 SIMON Pierre 50'16'' V2M/ 60 Ases 61 11,9 776
8 MARROCCO Andre 51'25'' V2M/ 63 STRASBOURG 68 11,6 724
9 VUILLEMIN Bruno 52'08'' V2M/ 56 LA WANTZENAU 72 11,5 722
10 PHILIPPS Hubert 52'36'' V2M/ 63 Merkwiller 79 11,4 777
11 LEROY Michel 53'51'' V2M/ 59 wissembourg 84 11,1 690
12 HEIMLICH Remi 54'20'' V2M/ 60 Altenstadt 89 11,0 809
13 ROUVIERE Bernard 55'18'' V2M/ 62 Oberhoffen-les-wissembourg 94 10,8 702
14 KOEHL Daniel 56'51'' V2M/ 55 La Saline 101 10,5 753
15 PIBRE Jacky 58'21'' V2M/ 58 wissembourg 108 10,3 795
16 PFLUG Christian 59'40'' V2M/ 56 Drachenbronn-Birlenbach 113 10,0 847
17 SCHENCK Bruno 1h03'38'' V2M/ 64 STEINSELTZ 131 9,4 717
V3F
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 LILAS Raymonde 1h15'38'' V3F/ 54 Rfc Ferco 140 7,9 701
V3M
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 JOERGER Andre 50'19'' V3M/ 51 Ana Rac Wissembourg 63 11,9 831
V4M
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 BUTTERLING Bernd (Ger) 1h08'40'' V4M/ 39 Tv Bad Bergzabern 138 8,7 737
 
Nb de résultats : 140 (107 hommes, 33 femmes)
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme 09/06/2014   13:25