LES FOULEES DE LA LAUTER 2006
samedi 29 juillet 2006 - WISSEMBOURG
000000
ANA RAC WISSEMBOURG
Résultats individuels : C4_mini_foulées_5060m
Place
Nom prénom  (Nat)
Perf.
Cat /né(e)
Ligue / Dép
Equipe
Licence
Pl/cat
km/h
Doss
18:30
5km060m
à partir des cadets
1
OESTERLé Cédric
16'07''
ESM /
85
Autun Triathlon
1
18,8
264
2
KOEHL Frederic
16'35''
SEM /
79
Upsa
1
18,3
317
3
SCHAUER Alexandre
16'39''
SEM /
72
ALS / 067
Iba Lingolsheim
461148
2
18,2
301
4
POUILLOT Stéphane
16'47''
V1M /
61
Team Espace Marathon
1
18,1
251
5
HILTENBRAND Matthieu
17'15''
SEM /
78
Team Espace Marathon
3
17,6
303
6
SOLER Bruno
17'22''
V1M /
66
STRASBOURG
2
17,5
250
7
REEB Arnaud
17'30''
CAM /
89
ALS / 067
Team Espace Marathon
659359
1
17,3
296
8
BERNOLD Jean Daniel
17'31''
SEM /
78
BURSTNER
4
17,3
277
9
CLAUSS Olivier
17'33''
SEM /
80
Bürstner
5
17,3
267
10
RAMIREZ Manuel
17'56''
SEM /
71
ALS / 067
Robertsau
121324
6
16,9
268
11
AUGUSTO Manuel
18'11''
SEM /
70
Team Espace Marathon
7
16,7
297
12
VIOLI Patrick
18'19''
V1M /
57
As Gunther Walter
3
16,6
310
13
STEPHAN Jean Michel
18'27''
SEM /
79
As Gunther Walter
8
16,5
305
14
FUCHS Yvan
18'29''
SEM /
72
Haguenau
9
16,4
286
15
STEPHAN Fabrice
18'31''
SEM /
79
ALS / 067
Schaeffler France
10
16,4
321
16
VOGT Benjamin
18'43''
CAM /
90
ALS / 067
ANA RACW
593935
2
16,2
285
17
FAURE Cedric
18'43''
SEM /
76
Illkirch
11
16,2
309
18
HOFFMANN Pierre
18'48''
SEM /
74
La Saline
280324996
12
16,1
275
19
NEICHEL Martin
18'52''
V2M /
55
ALS / 067
ANA RACW
1
16,1
257
20
MEZIANE Hamid
19'25''
V1M /
65
ALS / 067
Asl Robertsau
4
15,6
294
21
RUCK Olivier
19'55''
SEM /
77
PARIS
13
15,2
256
22
MEYER Raoul
20'00''
V1M /
59
ALS / 067
TRUCHTERSHEIM
5
15,2
243
23
IMBS Gaston
20'00''
V2M /
56
Auenheim
2
15,2
306
24
WEIL Jean Daniel
20'03''
SEM /
78
Coop Alsace
14
15,1
290
25
WAGNER René
20'05''
V1M /
60
ALS / 067
Courir À Hasselfurth
6
15,1
283
26
WEISGERBER Joseph
20'05''
V1M /
58
La Saline
7
15,1
307
27
HOFFMEYER Jean-françois
20'09''
SEM /
71
CLIMBACH
15
15,1
265
28
DIETRICH Eric (Ger)
20'12''
V1M /
65
Llg Drei Buchen
0062184
8
15,0
302
29
FUCHS Patrice
20'24''
SEM /
71
ALS / 067
Velo Club Nord Alsace
16
14,9
284
30
KNAEBEL Julien
20'45''
JUM /
88
Profil Alsace
1
14,6
247
31
ESTRADE Bruno
20'45''
V1M /
62
Co Insming
9
14,6
298
32
FREY Jean Louis
20'53''
V1M /
58
ALS / 067
HOCHSTETT
10
14,5
322
33
LABARELLE Marc
20'56''
V1M /
64
ALS / 067
Asl Robertsau
11
14,5
287
34
ZITVOGEL Albert
21'02''
V3M /
45
WEITBRUCH
1
14,4
278
35
MEYER Fabien
21'06''
SEM /
69
BURSTNER
17
14,4
254
36
STIEBER Christian
21'32''
SEM /
67
Oh Morsbronn
18
14,1
318
37
MANSER Richard
21'44''
SEM /
68
EPFIG
19
14,0
259
38
RAYMOND Gaby
22'00''
V1F /
57
Soufflenheim
7407254
1
13,8
271
39
ZERR Franck
22'08''
SEM /
72
Oh Morsbronn
20
13,7
261
40
UNGERER Ernest
22'09''
V2M /
49
ALS / 067
HUNSPACH
3
13,7
270
41
BOCCARA Valerie
22'13''
SEF /
75
Joinville De Pont
1
13,7
289
42
KERN David
22'15''
SEM /
81
Liberte Dettwiller
220964
21
13,6
291
43
KNAEBEL Robert
22'27''
V1M /
63
Profil Alsace
12
13,5
249
44
STABLO Barbara
22'31''
SEF /
70
ALS / 067
TRUCHTERSHEIM
2
13,5
244
45
KNAEBEL Sébastien
22'37''
SEM /
75
Profil Alsace
22
13,4
248
46
GRUSS Cedric
22'59''
SEM /
76
Oh Morsbronn
23
13,2
255
47
DORR Thierry
23'08''
SEM /
71
Co Insming
24
13,1
315
48
FROITIER Alain
23'21''
V1M /
64
Roeschwoog
13
13,0
262
49
FROITIER Arnaud
23'22''
CAM /
90
Roeschwoog
3
13,0
313
50
FREIS Veena
23'40''
ESF /
84
ALS / 067
Fcja Bischwiller
523931
1
12,8
299
51
KNITTEL Daniel
23'59''
V1M /
66
Altenstadt
14
12,7
281
52
EDIGHOFFER Roland
24'03''
V1M /
60
Oberhoffen les wissembourg
15
12,6
260
53
FISCHER Christelle
24'05''
SEF /
77
ALS / 067
PREUSCHDORF
3
12,6
258
54
DECOUS DE LAPEYRIERE
Delphine
24'07''
SEF /
83
ALS / 067
Asc Fa
185667
4
12,6
319
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme
20:04
-
-
29/07/2006
Page 1 de 2

55
FOLZENLOGEL Raymond
24'08''
V1M /
58
La Saline
16
12,6
312
56
ADLOFF Jean Luc
24'40''
V1M /
65
RIEDSELTZ
17
12,3
252
57
ROSENFELDER Emmanuel
24'52''
SEM /
74
Oh Morsbronn
25
12,2
304
58
ANDRE Regine
25'04''
V1F /
63
Co Insming
2
12,1
300
59
SCHEURER Peter (Ger)
25'10''
V1M /
58
Lg Muli
18
12,1
311
60
SOMMER Madeleine
25'31''
V2F /
54
Oh Morsbronn
1
11,9
308
61
SCHADLER Gisela (Ger)
25'32''
V1F /
57
ALS / 067
Tv Hatzenbuhl
3
11,9
292
62
PATTAR Celine
25'47''
SEF /
80
Co Insming
5
11,8
316
63
GUCKERT Charles
25'55''
V3M /
41
ALS / 067
SCHLEITHAL
2
11,7
242
64
FAULLIMMEL Michel
27'16''
V2M /
50
WEITBRUCH
4
11,1
253
65
VOLGRINGER Laetitia
27'57''
SEF /
80
ALS / 067
Aikido Club Saverne
214053
6
10,9
293
66
FRIEDRICH Ernst (Ger)
27'58''
V3M /
39
Llg Drei Buchen
3
10,9
279
67
CORDARY Christine
28'28''
SEF /
72
Petit Rederching
7
10,7
282
68
BRAUER Ernst (Ger)
29'06''
V2M /
52
TV BAD BERGZABERN
673389
5
10,4
274
69
SUSS Etienne
29'09''
V3M /
39
Oh Morsbronn
4
10,4
295
70
LABARELLE Simone
29'22''
V1F /
64
WISSEMBOURG
4
10,3
288
71
BAYER Marie Louise (Ger)
29'43''
V3F /
46
TV BAD BERGZABERN
1
10,2
276
72
BURG Carmen (Ger)
31'36''
ESF /
84
TV BAD BERGZABERN
19974365
2
9,6
273
73
GAST Birgit (Ger)
32'05''
V1F /
64
TV BAD BERGZABERN
19658655
5
9,5
272
74
FRIEDRICH Josefine (Ger)
32'49''
V2F /
51
Llg Drei Buchen
2
9,3
280
Nb de résultats :
74
(57 hommes, 17 femmes)
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme
20:04
-
-
29/07/2006
Page 2 de 2