LES FOULEES DE LA LAUTER 2006
samedi 29 juillet 2006 - WISSEMBOURG
000000
ANA RAC WISSEMBOURG
Résultats individuels : C1_débutants_300m
Place
Nom prénom  (Nat)
Perf.
Cat /né(e)
Ligue / Dép
Equipe
Licence
Pl/cat
km/h
Doss
17:30
300m
nés en 1997 et après
1
CZERWINSKI Janik (Ger)
57''
EAM /
97
TV BAD BERGZABERN
228135
1
18,9
746
2
BRUG Florian
58''
EAM /
97
Bremmelbach
2
18,6
760
3
FRIEDRICH Marine
59''
EAF /
97
GYMNASTIQUE BRUMATH
1
18,3
748
4
BAUER Jeremy
1'00''
EAM /
98
Seebach
3
18,0
778
5
CORDARY Victor
1'01''
EAM /
98
Petit Rederching
4
17,7
752
6
BOELLINGER Julien
1'02''
EAM /
97
Fc Wissembourg
5
17,4
755
7
OCHAVO Guillaume
1'04''
EAM /
97
Soufflenheim
6
16,9
769
8
SCHILLING Louis
1'05''
EAM /
98
Tc Altenstadt
7
16,6
776
9
LICCARDI Mickael
1'06''
EAM /
97
ALS / 067
S/l RACW
1024313
8
16,4
751
10
SCHLICK Valentin
1'07''
EAM /
99
FR Haguenau
9
16,1
784
11
APPENZELLER Thomas
1'08''
EAM /
97
Soufflenheim
10
15,9
772
12
GAST Marco (Ger)
1'08''
EAM /
98
TV BAD BERGZABERN
171489
11
15,9
745
13
SCHALBER Gaëlle
1'09''
EAF /
97
Birlenbach
2
15,7
757
14
APPENZELLER Luc
1'10''
EAM /
99
Soufflenheim
12
15,4
771
15
DELANOUE Alexandre
1'12''
EAM /
99
WISSEMBOURG
13
15,0
756
16
SAVY Eva
1'13''
EAF /
0
WISSEMBOURG
3
14,8
774
17
FENNINGER Alexis
1'14''
EAM /
0
As BETSCHDORF
14
14,6
783
18
THALMANN Ines
1'17''
EAF /
99
La Saline
4
14,0
766
19
FRIEDRICH Emmy
1'18''
EAF /
0
GYMNASTIQUE BRUMATH
5
13,8
749
20
BRUG Marie
1'19''
EAF /
0
Bremmelbach
6
13,7
761
21
VOGT Emmanuelle
1'20''
EAF /
0
LAMPERTSLOCH
7
13,5
777
22
SCHILLING Agathe
1'21''
EAF /
97
Tc Altenstadt
8
13,3
775
23
JUNG Jérémy
1'23''
EAM /
0
Niederroedern
15
13,0
787
24
BILLON Thomas
1'25''
EAM /
1
AS CPAM STRASBOURG
16
12,7
740
25
LATT Aurore
1'26''
EAF /
0
SCHEIBENHARD
01670047
9
12,6
763
26
WEHRUNG Fiona
1'27''
EAF /
0
ANA SGW
1059500
10
12,4
762
27
WEHRUNG Laura
1'28''
EAF /
97
ANA SGW
157563
11
12,3
767
28
WEIGEL Julien
1'29''
EAM /
0
Fc BETSCHDORF
17
12,1
782
29
MOOG Thibaud
1'29''
EAM /
0
Altenstadt
18
12,1
788
30
TROADEC Yanniv
1'31''
EAF /
1
SCHEIBENHARD
12
11,9
779
31
BRISACHER Florian
1'31''
EAM /
1
ALS / 067
SCHEIBENHARD
19
11,9
793
32
FISCHER Corentin
1'32''
EAM /
1
ALS / 067
PREUSCHDORF
20
11,7
789
33
TROADEC Gaëlle
1'32''
EAF /
1
SCHEIBENHARD
13
11,7
780
34
SARTHER Alison
1'33''
EAF /
0
ALS / 067
SCHEIBENHARD
14
11,6
792
35
RABET Maëlle
1'33''
EAF /
99
ALS / 067
BRUNSTETT
15
11,6
790
36
CORDARY Madeleine
1'33''
EAF /
1
Petit Rederching
16
11,6
753
37
SCHALBER Léa
1'34''
EAF /
1
Birlenbach
17
11,5
758
38
WITZ Florian
1'34''
EAM /
99
WISSEMBOURG
2543738844
21
11,5
754
39
FUCHS Jeremy
1'34''
EAM /
0
ALS / 067
La Saline
22
11,5
773
40
ADLOFF Amelie
1'35''
EAF /
0
Danse Bad Bergzabern
18
11,4
785
41
SCHAUINGER Lynn
1'41''
EAF /
1
ALS / 067
SCHLEITHAL
19
10,7
747
42
LATT Gaëtan
1'44''
EAM /
2
SCHEIBENHARD
23
10,4
764
43
GARCIA-CARASCO Rémi
1'45''
EAM /
0
As Saint-gonlay
24
10,3
741
44
TROADEC Erwan
1'53''
EAM /
3
ALS / 067
SCHEIBENHARD
25
9,6
781
45
THALMANN Nolan
1'58''
EAM /
3
ALS / 067
La Saline
26
9,2
765
46
FISCHER Tom
2'11''
EAM /
2
ALS / 067
PREUSCHDORF
27
8,2
743
47
ZERR Erwan
2'18''
EAM /
3
Oh Morsbronn
28
7,8
744
48
ARON Ines
2'35''
EAF /
0
WISSEMBOURG
20
7,0
759
49
OCHAVO Emma
2'42''
EAF /
3
Soufflenheim
21
6,7
768
50
APPENZELLER Elise
2'44''
EAF /
3
Soufflenheim
22
6,6
770
51
JUNG Justine
2'47''
EAF /
3
Niederroedern
23
6,5
786
52
CZERWINSKY Finn (Ger)
4'35''
EAM /
4
TV BAD BERGZABERN
29
3,9
791
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme
18:33
-
-
29/07/2006
Page 1 de 2

Nb de résultats :
52
(29 hommes, 23 femmes)
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme
18:33
-
-
29/07/2006
Page 2 de 2