|
LA TRANSFRONTALIERE |
|
|
|
|
|
|
|
dimanche 30 août 2015 - WISSEMBOURG |
|
|
|
|
|
|
|
|
RAC
WISSEMBOURG |
|
|
|
|
|
|
|
|
Résultats individuels : La Transfrontaliere |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Pl./cat. |
km/h |
Dossard |
1 |
MEINZER Stefan (Ger) |
35'02'' |
V1M/ |
71 |
LT graben uster |
1 |
17,6 |
51 |
2 |
BOYER Arnaud |
36'35'' |
SEM/ |
81 |
A.s.l. La Robertsau |
1 |
16,9 |
312 |
3 |
NURU Ahmed (Ger) |
36'40'' |
JUM/ |
96 |
TV rheinzabern |
1 |
16,9 |
203 |
4 |
ULLRICH Johannes (Ger) |
36'51'' |
JUM/ |
96 |
TV BAD BERGZABERN |
2 |
16,8 |
218 |
5 |
TRAUTH Oliver (Ger) |
37'02'' |
SEM/ |
83 |
TV herxheim |
2 |
16,7 |
111 |
6 |
DECK Joel |
37'08'' |
SEM/ |
84 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
3 |
16,6 |
177 |
7 |
STEPHAN Fabrice |
37'39'' |
SEM/ |
79 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
4 |
16,4 |
228 |
8 |
SCHERNO Christophe |
38'02'' |
SEM/ |
79 |
chur suisse |
5 |
16,2 |
229 |
9 |
GERVAIS Pascal |
38'05'' |
V1M/ |
69 |
La Robertsau |
2 |
16,2 |
324 |
10 |
GUITTET Denis |
38'29'' |
V1M/ |
69 |
Ana SG LA WANTZENAU |
3 |
16,1 |
281 |
11 |
GEHIN Thomas |
38'59'' |
SEM/ |
84 |
Matratt Training |
6 |
15,9 |
435 |
12 |
MARQUEDANT Dominic (Ger) |
39'12'' |
SEM/ |
87 |
Freiburg |
7 |
15,8 |
29 |
13 |
ULLRICH Philipp (Ger) |
39'14'' |
SEM/ |
92 |
TV BAD BERGZABERN |
8 |
15,8 |
217 |
14 |
SALLOUA Rafid |
39'29'' |
V1M/ |
75 |
RT Schweighouse |
4 |
15,7 |
349 |
15 |
SCHWEITZER David |
39'56'' |
CAM/ |
98 |
messier bugatti |
1 |
15,5 |
425 |
16 |
RUST Stephane |
40'01'' |
V1M/ |
70 |
Viktoria Augsburg |
5 |
15,4 |
249 |
17 |
HARIA Simon (Ger) |
40'14'' |
JUM/ |
96 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
3 |
15,4 |
7 |
18 |
HECKEL Thomas |
40'18'' |
V1M/ |
68 |
Steinseltz |
6 |
15,3 |
176 |
19 |
SCHICKEL Arnaud |
40'18'' |
SEM/ |
78 |
Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club |
9 |
15,3 |
320 |
20 |
WARBURTON Dafydd (Gbr) |
40'25'' |
V1M/ |
75 |
Eynsham |
7 |
15,3 |
305 |
21 |
SCHWARTZ Jean-marie |
40'37'' |
V2M/ |
58 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
1 |
15,2 |
223 |
22 |
SCHOENFELDER Patrick |
40'55'' |
V1M/ |
69 |
RT Schweighouse |
8 |
15,1 |
145 |
23 |
MORGENSTERN Kai (Ger) |
40'58'' |
V1M/ |
73 |
TSV 1886 KANDEL |
9 |
15,1 |
25 |
24 |
HOLLSTEIN Jochem (Ger) |
41'31'' |
V1M/ |
73 |
Ttc Waldhaus |
10 |
14,9 |
444 |
25 |
LIENHARD Thomas |
41'37'' |
SEM/ |
85 |
PFAFFENHOFFEN |
10 |
14,8 |
293 |
26 |
HOFFAMNN Sebastien |
41'59'' |
SEM/ |
89 |
Oberdorf Spachbach |
11 |
14,7 |
415 |
27 |
KLEFFER Clement |
42'11'' |
SEM/ |
82 |
Ana - S/l Fcja Bischwiller |
12 |
14,7 |
285 |
28 |
CRÖTZ Nikolas (Ger) |
42'19'' |
SEM/ |
91 |
Schwanheim |
13 |
14,6 |
401 |
29 |
VOGELSBERGER Arnaud |
42'26'' |
SEM/ |
87 |
Free Iron Team |
14 |
14,6 |
317 |
30 |
JAGER Johannes (Ger) |
42'33'' |
CAM/ |
98 |
Bad Bergzabern |
2 |
14,5 |
339 |
31 |
BUCHERT Pierre |
42'42'' |
V1M/ |
68 |
Schleithal |
11 |
14,5 |
445 |
32 |
LATZ Thomas (Ger) |
42'46'' |
SEM/ |
76 |
TV rheinzabern |
15 |
14,5 |
383 |
33 |
SCHULER Eric |
42'52'' |
V1M/ |
74 |
Ingolsheim |
12 |
14,4 |
430 |
34 |
LE FUSTEC Emmanuel |
42'54'' |
SEM/ |
77 |
Fc Steinseltz |
16 |
14,4 |
89 |
35 |
STEPHAN Jean Michel |
42'59'' |
SEM/ |
79 |
La saline |
17 |
14,4 |
227 |
36 |
MOERCKEL Fabrice |
43'01'' |
SEM/ |
76 |
La saline |
18 |
14,4 |
393 |
37 |
HAUSBERGER Christian |
43'04'' |
V2M/ |
64 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
2 |
14,3 |
261 |
38 |
MEYER Fabien |
43'09'' |
V1M/ |
69 |
La saline |
13 |
14,3 |
63 |
39 |
SCHIFF Martial |
43'47'' |
V1M/ |
72 |
La Wantzenau |
14 |
14,1 |
381 |
40 |
KNAUB Roland |
43'48'' |
V2M/ |
58 |
Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club |
3 |
14,1 |
283 |
41 |
KRATZEISEN Steve |
43'53'' |
SEM/ |
83 |
Team Saverne |
19 |
14,1 |
455 |
42 |
SCHILB Christoph (Ger) |
43'57'' |
SEM/ |
82 |
LANDAU |
20 |
14,1 |
221 |
43 |
LANG Thomas |
43'58'' |
ESM/ |
94 |
Sew Usocome |
1 |
14,1 |
321 |
44 |
KNAEBEL Sebastien |
44'05'' |
V1M/ |
75 |
La saline |
15 |
14,0 |
172 |
45 |
FRANKFURTER Horst (Ger) |
44'10'' |
V1M/ |
69 |
Ah bobenthal |
16 |
14,0 |
245 |
46 |
GUNZEL Thomas (Ger) |
44'12'' |
V2M/ |
64 |
Niedernhausen |
4 |
14,0 |
276 |
47 |
MENE Jean Michel |
44'21'' |
V2M/ |
57 |
Haguenau |
5 |
13,9 |
226 |
48 |
JAEGER Michel |
44'22'' |
SEM/ |
84 |
Etoile Pongiste Schleithal |
21 |
13,9 |
314 |
49 |
ENGEL Frederic |
44'24'' |
SEM/ |
88 |
Schaeffler France |
22 |
13,9 |
235 |
50 |
WIEG Frank (Ger) |
44'27'' |
V1M/ |
74 |
TV BAD BERGZABERN |
17 |
13,9 |
389 |
51 |
FRIEDEL Janine (Ger) |
44'35'' |
SEF/ |
80 |
TV herxheim |
1 |
13,9 |
115 |
52 |
SCHWEITZER Jean-luc |
44'42'' |
V2M/ |
60 |
Oh Morsbronn |
6 |
13,8 |
346 |
53 |
WAHL Matthias (Ger) |
44'44'' |
SEM/ |
85 |
Sv ST LEON |
23 |
13,8 |
301 |
54 |
MULLER Udo (Ger) |
44'46'' |
V2M/ |
65 |
Lg Klingenmunster |
7 |
13,8 |
348 |
55 |
SITTER Francis |
44'50'' |
V2M/ |
63 |
Ana Fch |
8 |
13,8 |
118 |
56 |
WEISSBECK Marc |
44'55'' |
V1M/ |
69 |
Seebach |
18 |
13,8 |
310 |
57 |
ZAEPFEL Jean-marc |
44'57'' |
V2M/ |
60 |
Sew Usocome |
9 |
13,7 |
224 |
58 |
FLORY Gerhard (Ger) |
44'59'' |
V1M/ |
68 |
LAUFTEAM Felsenland |
19 |
13,7 |
371 |
59 |
ROEHRIG Nicolas |
45'02'' |
SEM/ |
81 |
Riedseltz |
24 |
13,7 |
232 |
60 |
WEISSE Henri |
45'09'' |
V3M/ |
55 |
Ana Rac Wissembourg |
1 |
13,7 |
390 |
61 |
WENDLING Lukas (Ger) |
45'11'' |
ESM/ |
94 |
Lt ettlingen |
2 |
13,7 |
380 |
62 |
RUBERT Timm (Ger) |
45'13'' |
V1M/ |
73 |
LT RHODT |
20 |
13,7 |
24 |
63 |
SIEBERT Christoph (Ger) |
45'23'' |
SEM/ |
88 |
Sc Onsbach |
25 |
13,6 |
361 |
64 |
DIETRICH Jens (Ger) |
45'26'' |
SEM/ |
78 |
Heidelberg |
26 |
13,6 |
454 |
65 |
MOREL Laurent |
45'29'' |
V1M/ |
70 |
Running 2015 |
21 |
13,6 |
234 |
66 |
DIEHLMANN Edgar (Ger) |
45'30'' |
V2M/ |
57 |
schweighoffen |
10 |
13,6 |
340 |
67 |
ALBENESIUS Regis |
45'38'' |
SEM/ |
79 |
Coureurs Du Hattgau |
27 |
13,5 |
258 |
68 |
HOFFMEYER Jean-francois |
45'41'' |
V1M/ |
71 |
Defi Schiller |
22 |
13,5 |
311 |
69 |
GRÜGER Patrick (Ger) |
45'43'' |
SEM/ |
80 |
Sc Önsbach |
28 |
13,5 |
162 |
70 |
DELUS Simon |
45'49'' |
SEM/ |
90 |
Runival |
29 |
13,5 |
189 |
71 |
LUZ Christian |
45'55'' |
SEM/ |
85 |
Schiltigheim |
30 |
13,5 |
428 |
72 |
SCHOPP Bernard |
45'59'' |
V3M/ |
53 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
2 |
13,4 |
251 |
73 |
SPIELMANN Joel |
46'09'' |
SEM/ |
80 |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
31 |
13,4 |
188 |
74 |
KLAUSMANN Uwe (Ger) |
46'11'' |
V2M/ |
62 |
Tv Biberach / Baden |
11 |
13,4 |
356 |
75 |
OHLHAÜSER Meike (Ger) |
46'19'' |
V1F/ |
70 |
Sg nussloch |
1 |
13,3 |
302 |
76 |
HEID Markus (Ger) |
46'24'' |
SEM/ |
78 |
TV BAD BERGZABERN |
32 |
13,3 |
160 |
77 |
LUDWIG Heiko (Ger) |
46'25'' |
V2M/ |
63 |
memler de karlsruhe |
12 |
13,3 |
358 |
78 |
GETTO Albert (Ger) |
46'28'' |
V2M/ |
56 |
Zermatt Marathon |
13 |
13,3 |
343 |
79 |
LAMBERT Sebastien |
46'31'' |
SEM/ |
79 |
Asptt Strasbourg Tri |
33 |
13,3 |
122 |
80 |
ULLRICH Susanne (Ger) |
46'34'' |
V1F/ |
68 |
TV BAD BERGZABERN |
2 |
13,3 |
431 |
81 |
SCHÄFFER Denis (Ger) |
46'49'' |
ESM/ |
93 |
dörrenbach |
3 |
13,2 |
163 |
82 |
KLEINERT Clement |
46'56'' |
V1M/ |
66 |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
23 |
13,2 |
294 |
83 |
BOGNER Stephane |
46'59'' |
SEM/ |
77 |
Riedseltz |
34 |
13,2 |
231 |
84 |
MUNIER Jean Louis |
47'00'' |
V2M/ |
65 |
Oh Morsbronn |
14 |
13,1 |
315 |
85 |
KUSZYK Paul (Ger) |
47'04'' |
V2M/ |
61 |
Sfg serres |
15 |
13,1 |
139 |
86 |
KERTH Volker (Ger) |
47'11'' |
V2M/ |
64 |
TV BAD BERGZABERN |
16 |
13,1 |
65 |
87 |
KNAEBEL Julien |
47'12'' |
SEM/ |
88 |
Riedseltz |
35 |
13,1 |
442 |
88 |
HOFFMANN Erwin (Ger) |
47'13'' |
V2M/ |
58 |
TV BAD BERGZABERN |
17 |
13,1 |
109 |
89 |
PERHO Manuel (Ger) |
47'14'' |
SEM/ |
84 |
Direkt Ins Blut |
36 |
13,1 |
359 |
90 |
GUITTET Mireille |
47'16'' |
V1F/ |
68 |
Amical cyclo ssf |
3 |
13,1 |
222 |
91 |
THALMANN Georges |
47'17'' |
V1M/ |
67 |
La saline |
24 |
13,1 |
171 |
92 |
WITZ Frank |
47'18'' |
V1M/ |
72 |
Acp Mothern |
25 |
13,1 |
325 |
93 |
SCHWARTZENBERGER Marc |
47'19'' |
V1M/ |
72 |
Schaeffler France |
26 |
13,1 |
6 |
94 |
AGENA Lutz (Ger) |
47'21'' |
V1M/ |
67 |
isb karlsruhe |
27 |
13,1 |
378 |
95 |
DUCERT Bertrand |
47'40'' |
V1M/ |
67 |
Wissembourg |
28 |
13,0 |
404 |
96 |
CHANSON Thierry |
47'44'' |
V1M/ |
74 |
ASSENONCOURT |
29 |
12,9 |
347 |
97 |
KLEIN Christelle |
47'47'' |
SEF/ |
78 |
Oh Morsbronn |
2 |
12,9 |
181 |
98 |
ARON Martial |
47'48'' |
V1M/ |
70 |
Tmg |
30 |
12,9 |
253 |
99 |
ROTH Mario (Ger) |
47'54'' |
V1M/ |
68 |
Rw Gocklingen |
31 |
12,9 |
427 |
100 |
LÜERSSEN Frank (Ger) |
47'59'' |
V2M/ |
65 |
Neustadt |
18 |
12,9 |
270 |
101 |
BANTZ Hans (Ger) |
48'09'' |
V2M/ |
56 |
TVS 08 SCHAIDT |
19 |
12,8 |
135 |
102 |
KOEHL Daniel |
48'14'' |
V3M/ |
55 |
La saline |
3 |
12,8 |
252 |
103 |
KOTSCHENREUTHER Stefan (Ger) |
48'22'' |
SEM/ |
77 |
Judo Club Viehstrich |
37 |
12,8 |
266 |
104 |
HOFFMEYER Yves |
48'27'' |
V1M/ |
67 |
Transports Woehl |
32 |
12,8 |
225 |
105 |
WENDLING Bernd (Ger) |
48'32'' |
V2M/ |
58 |
Lt ettlingen |
20 |
12,7 |
375 |
106 |
HERREL Jürgen (Ger) |
48'33'' |
V2M/ |
60 |
Kehl odelshofen |
21 |
12,7 |
208 |
107 |
OURAHOU Mohammed |
48'38'' |
SEM/ |
77 |
Wissembourg |
38 |
12,7 |
125 |
108 |
POITEVIN Fabian |
48'42'' |
SEM/ |
86 |
Haguenau |
39 |
12,7 |
374 |
109 |
WUJEK Lucas |
48'46'' |
SEM/ |
92 |
Haguenau |
40 |
12,7 |
11 |
110 |
DOLL Helmut (Ger) |
48'49'' |
V3M/ |
55 |
Kreipp verein Bruchsal |
4 |
12,7 |
44 |
111 |
BOULOU Jean Claude |
48'53'' |
V2M/ |
59 |
Bruker |
22 |
12,6 |
334 |
112 |
BENTZ Stephan (Ger) |
48'54'' |
ESM/ |
93 |
Schweigen Rechtenbach |
4 |
12,6 |
150 |
113 |
KAUFF Stefan (Ger) |
48'57'' |
V2M/ |
64 |
Sandhasen schweighoffen |
23 |
12,6 |
423 |
114 |
BROISIN Christian |
48'57'' |
V1M/ |
68 |
Ba901 |
33 |
12,6 |
128 |
115 |
BECKER Suzanne (Ger) |
48'58'' |
V1F/ |
69 |
rhodt |
4 |
12,6 |
413 |
116 |
LAUTH Florian (Ger) |
49'02'' |
SEM/ |
87 |
Schweigen |
41 |
12,6 |
165 |
117 |
SCHEYDT Norbert (Ger) |
49'04'' |
V3M/ |
51 |
Sv oberotterbach |
5 |
12,6 |
219 |
118 |
SCHOLZ Steffen (Ger) |
49'06'' |
V1M/ |
70 |
Lsg karlsruhe |
34 |
12,6 |
113 |
119 |
STORR Wilhelm (Ger) |
49'07'' |
V3M/ |
54 |
Hunsruckmarathon |
6 |
12,6 |
74 |
120 |
MORGENTHALER Jeremy |
49'08'' |
ESM/ |
93 |
Soultz sous forêt |
5 |
12,6 |
194 |
121 |
WALTER Eugene |
49'09'' |
V2M/ |
60 |
La saline |
24 |
12,6 |
173 |
122 |
HEGE Sylvain |
49'24'' |
V1M/ |
66 |
Wissembourg |
35 |
12,5 |
2 |
123 |
RICHERT Amaury |
49'29'' |
ESM/ |
95 |
Ana - S/l Fc Haguenau |
6 |
12,5 |
313 |
124 |
GOLLY Natanael (Ger) |
49'30'' |
SEM/ |
88 |
offenbach |
42 |
12,5 |
78 |
125 |
WEINGÄRTNER Karin (Ger) |
49'46'' |
V2F/ |
61 |
Tg Ötigheim |
1 |
12,4 |
308 |
126 |
LABARELLE Marc |
49'51'' |
V2M/ |
64 |
Wissembourg |
25 |
12,4 |
429 |
127 |
MARROCCO Andre |
49'53'' |
V2M/ |
63 |
Strasbourg |
26 |
12,4 |
178 |
128 |
HOFFMANN Thomas (Ger) |
49'54'' |
V2M/ |
58 |
TV BAD BERGZABERN |
27 |
12,4 |
66 |
129 |
MIELLE Alain |
50'04'' |
V1M/ |
69 |
Strasbourg |
36 |
12,3 |
159 |
130 |
RICHARD Christophe |
50'06'' |
V1M/ |
73 |
Wissembourg |
37 |
12,3 |
319 |
131 |
MARTIN Julien (Ger) |
50'09'' |
SEM/ |
91 |
Jockgrim |
43 |
12,3 |
47 |
132 |
MEYER Lukas (Ger) |
50'10'' |
CAM/ |
98 |
Wissembourg |
3 |
12,3 |
41 |
133 |
SCHULTZ Dirk (Ger) |
50'14'' |
SEM/ |
86 |
LANDAU |
44 |
12,3 |
169 |
134 |
NULLMEYER Alfred (Ger) |
50'16'' |
V2M/ |
60 |
Sos marathon team |
28 |
12,3 |
71 |
135 |
SEIBEL Christoph (Ger) |
50'18'' |
V1M/ |
72 |
TV maikammer |
38 |
12,3 |
206 |
136 |
DAMM Jürgen (Ger) |
50'18'' |
V1M/ |
68 |
TV maikammer |
39 |
12,3 |
202 |
137 |
KUNTZ Jerome (Ger) |
50'21'' |
SEM/ |
92 |
Ssv offenbach |
45 |
12,3 |
399 |
138 |
TORO Wanda (Usa) |
50'25'' |
V2F/ |
62 |
Llg drei buchen |
2 |
12,3 |
214 |
139 |
KNÖLLER Gerhard (Ger) |
50'26'' |
V3M/ |
52 |
LAUFTEAM RS 800 |
7 |
12,3 |
26 |
140 |
ZEPP Stephan (Ger) |
50'29'' |
SEM/ |
78 |
TV BAD BERGZABERN |
46 |
12,2 |
132 |
141 |
STOFFEL Vincent |
50'33'' |
SEM/ |
87 |
SELTZ |
47 |
12,2 |
193 |
142 |
OSSWALD Vivien |
50'37'' |
SEM/ |
87 |
memmelshoffen |
48 |
12,2 |
446 |
143 |
HOCH Jean-francois |
50'37'' |
SEM/ |
78 |
La saline |
49 |
12,2 |
182 |
144 |
FALK Florian (Ger) |
50'41'' |
SEM/ |
86 |
LANDAU running company |
50 |
12,2 |
99 |
145 |
LANDES Ulrich (Ger) |
50'46'' |
V2M/ |
61 |
LAUFTREFF HOHENKAMMER |
29 |
12,2 |
241 |
146 |
GERNDT Ekkehard (Ger) |
50'47'' |
V2M/ |
65 |
TV rheinzabern |
30 |
12,2 |
303 |
147 |
USSELMANN Richard |
50'48'' |
V2M/ |
57 |
Bischwiller |
31 |
12,2 |
447 |
148 |
GUTTENBACHER Christina (Ger) |
50'49'' |
V2F/ |
65 |
Jockgrim |
3 |
12,2 |
439 |
149 |
SCHAUINGER Raymond |
50'49'' |
V2M/ |
63 |
Acp Mothern |
32 |
12,2 |
255 |
150 |
WERLEN Rene |
50'53'' |
V2M/ |
62 |
SELTZ |
33 |
12,1 |
416 |
151 |
RÖPER Michael (Ger) |
51'02'' |
V3M/ |
51 |
Lc bad Dürkheim |
8 |
12,1 |
243 |
152 |
SCHIMPF Reinhold (Ger) |
51'07'' |
V2M/ |
64 |
schweighoffen |
34 |
12,1 |
209 |
153 |
BECKER Julia (Ger) |
51'07'' |
V1F/ |
73 |
Lsg karlsruhe |
5 |
12,1 |
114 |
154 |
KLEINERT David |
51'08'' |
V1M/ |
66 |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
40 |
12,1 |
298 |
155 |
ANTIER Jacques |
51'10'' |
V2M/ |
63 |
Lampertsloch |
35 |
12,1 |
237 |
156 |
TRAPP Horst (Ger) |
51'11'' |
V2M/ |
58 |
LAUFTEAM Felsenland |
36 |
12,1 |
370 |
157 |
BRICKA Karine |
51'11'' |
V1F/ |
75 |
Oh Morsbronn |
6 |
12,1 |
318 |
158 |
BROSSART Elvira (Ger) |
51'14'' |
V2F/ |
61 |
TV BAD BERGZABERN |
4 |
12,1 |
67 |
159 |
THEILMANN Rolf (Ger) |
51'15'' |
V3M/ |
53 |
TV BAD BERGZABERN |
9 |
12,1 |
112 |
160 |
MAYER Dieter (Ger) |
51'17'' |
V2M/ |
65 |
TV hinterweidental |
37 |
12,1 |
414 |
161 |
STEIGER Heinz (Ger) |
51'20'' |
V3M/ |
49 |
Sg Schweigen-oberotterbach |
10 |
12,0 |
384 |
162 |
GUNTZ Herbert (Ger) |
51'21'' |
V3M/ |
48 |
Kappellen |
11 |
12,0 |
332 |
163 |
SCHILLING Denis |
51'25'' |
V1M/ |
68 |
Fc Altenstadt |
41 |
12,0 |
443 |
164 |
STOFFEL Daniel (Ger) |
51'30'' |
SEM/ |
82 |
EL CARAIOL BEIERTHEIM |
51 |
12,0 |
15 |
165 |
RUCK Sandra |
51'50'' |
V1F/ |
73 |
Duckboutz |
7 |
11,9 |
174 |
166 |
IMHOFF Andreas (Ger) |
51'59'' |
V2M/ |
59 |
TV BAD BERGZABERN |
38 |
11,9 |
140 |
167 |
HEIMLICH Remi |
52'00'' |
V2M/ |
60 |
altenstadt |
39 |
11,9 |
291 |
168 |
PAUST Michael (Ger) |
52'12'' |
SEM/ |
81 |
LT kirrlach |
52 |
11,8 |
156 |
169 |
FRITZ Rebecca |
52'14'' |
SEF/ |
76 |
Drachenbronn |
3 |
11,8 |
292 |
170 |
FRITZ Christophe |
52'14'' |
SEM/ |
77 |
Drachenbronn |
53 |
11,8 |
438 |
171 |
FLÖRCHINGER Herbert (Ger) |
52'15'' |
V3M/ |
51 |
TV rheinzabern |
12 |
11,8 |
204 |
172 |
PAETZOLD Stefan (Ger) |
52'18'' |
V1M/ |
72 |
Niederotterbach |
42 |
11,8 |
264 |
173 |
KUHN Joachim (Ger) |
52'20'' |
V1M/ |
67 |
LANDAU |
43 |
11,8 |
42 |
174 |
WILHELM Alexander (Ger) |
52'21'' |
SEM/ |
87 |
Bous Saarland |
54 |
11,8 |
248 |
175 |
BUHLER Yves |
52'22'' |
V2M/ |
64 |
Ana Lauterbourg |
40 |
11,8 |
373 |
176 |
KERN Karl-heinz (Ger) |
52'23'' |
V4M/ |
39 |
Lg Rulzheim |
1 |
11,8 |
335 |
177 |
WOLFF Bernhard (Ger) |
52'23'' |
V2M/ |
62 |
Lg Rülzheim |
41 |
11,8 |
64 |
178 |
WEGMANN Elisabeth (Ger) |
52'24'' |
V2F/ |
62 |
TV BAD BERGZABERN |
5 |
11,8 |
141 |
179 |
BURRER Birgit (Ger) |
52'25'' |
V2F/ |
62 |
Rutesheim-just for fun |
6 |
11,8 |
267 |
180 |
ACKERMANN Frederic |
52'26'' |
SEM/ |
80 |
Coureurs Du Hattgau |
55 |
11,8 |
396 |
181 |
KUNTZ Samira (Ger) |
52'31'' |
SEF/ |
89 |
Ssv offenbach |
4 |
11,8 |
409 |
182 |
NOVAK Darko (Ger) |
52'43'' |
V1M/ |
69 |
Hagenbach |
44 |
11,7 |
247 |
183 |
SITT Carolin (Ger) |
52'44'' |
SEF/ |
78 |
Schaidt |
5 |
11,7 |
263 |
184 |
GAST Gerhard (Ger) |
52'45'' |
V2M/ |
58 |
Sandhasen schweighoffen |
42 |
11,7 |
130 |
185 |
OSTER Werner (Ger) |
53'00'' |
V1M/ |
66 |
Sandhasen schweighoffen |
45 |
11,7 |
56 |
186 |
SCHUCKE Gabrielle |
53'01'' |
V1F/ |
67 |
Acp Mothern |
8 |
11,7 |
121 |
187 |
HOFFMANN Birgit (Ger) |
53'13'' |
V2F/ |
61 |
TV BAD BERGZABERN |
7 |
11,6 |
108 |
188 |
WANDER Volker (Ger) |
53'15'' |
V2M/ |
60 |
TV BAD BERGZABERN |
43 |
11,6 |
333 |
189 |
HITSCHLER Sebastien |
53'17'' |
SEM/ |
81 |
Wissembourg |
56 |
11,6 |
143 |
190 |
HALDE Michael (Ger) |
53'27'' |
V1M/ |
72 |
Ttfc Waldrohrbach |
46 |
11,6 |
364 |
191 |
LEGRAIS Melanie Goerget |
53'34'' |
SEF/ |
82 |
Espace Velo Grenoble |
6 |
11,5 |
238 |
192 |
HETZLER Florian (Ger) |
53'36'' |
ESM/ |
93 |
TV BAD BERGZABERN |
7 |
11,5 |
40 |
193 |
MATTER Jean-marie |
53'38'' |
V2M/ |
64 |
Ingwiller |
44 |
11,5 |
372 |
194 |
STEPHAN Jutta (Ger) |
53'40'' |
V1F/ |
69 |
Sandhasen schweighoffen |
9 |
11,5 |
35 |
195 |
SCHÄFER Christian (Ger) |
53'49'' |
V1M/ |
71 |
Klingenmunster |
47 |
11,5 |
134 |
196 |
SCHWEITZER Pascal |
53'57'' |
V1M/ |
72 |
Woerth |
48 |
11,5 |
179 |
197 |
HITZIGER Barbara |
54'00'' |
V1F/ |
73 |
Drachenbronn |
10 |
11,4 |
289 |
198 |
BENSLIMENE Nacera |
54'03'' |
SEF/ |
79 |
Bischheim |
7 |
11,4 |
123 |
199 |
ERDOGAN Adem |
54'05'' |
V1M/ |
68 |
Cm |
49 |
11,4 |
286 |
200 |
SITTER Chantal |
54'14'' |
V1F/ |
67 |
Ana - S/l Fc Haguenau |
11 |
11,4 |
119 |
201 |
ALBENESIUS François |
54'15'' |
V3M/ |
55 |
La Saline |
13 |
11,4 |
397 |
202 |
JOURDAN Achim (Ger) |
54'16'' |
V2M/ |
60 |
TV kieselbronn |
45 |
11,4 |
52 |
203 |
GAST Josef (Ger) |
54'20'' |
V2M/ |
64 |
TV BAD BERGZABERN |
46 |
11,4 |
216 |
204 |
JOHANN Annette (Ger) |
54'22'' |
V2F/ |
61 |
TV rheinzabern |
8 |
11,4 |
386 |
205 |
NEMSON Ulrike (Ger) |
54'27'' |
SEF/ |
81 |
Karlsruhe |
8 |
11,3 |
342 |
206 |
DEISLER Flavio (Ger) |
54'29'' |
V1M/ |
74 |
Karlsruhe |
50 |
11,3 |
341 |
207 |
RITTERSHOFER Claudine |
54'33'' |
V1F/ |
71 |
Handball Wissembourg |
12 |
11,3 |
5 |
208 |
STEINMETZ Andreas (Ger) |
54'38'' |
V1M/ |
66 |
TV BAD BERGZABERN |
51 |
11,3 |
277 |
209 |
WETZEL Jurgen (Ger) |
54'39'' |
V2M/ |
63 |
Klingbachrunner |
47 |
11,3 |
362 |
210 |
RINGSHAUSER Walter (Ger) |
54'41'' |
V3M/ |
50 |
Bad Bergzabern |
14 |
11,3 |
116 |
211 |
HAENLING Petra (Ger) |
54'43'' |
SEF/ |
88 |
Sv oberotterbach |
9 |
11,3 |
408 |
212 |
STEIGER Christoph (Ger) |
54'43'' |
SEM/ |
89 |
Sg Sro |
57 |
11,3 |
392 |
213 |
GRATCHEV Artem (Ger) |
54'44'' |
V1M/ |
74 |
mannheim |
52 |
11,3 |
96 |
214 |
FELDMANN Manfred (Ger) |
54'45'' |
V2M/ |
62 |
TV rheinzabern |
48 |
11,3 |
161 |
215 |
LEHMANN Jörg (Ger) |
54'47'' |
V3M/ |
55 |
Kapsweyer |
15 |
11,3 |
151 |
216 |
TARDEL Anke (Ger) |
54'52'' |
SEF/ |
90 |
germersheim |
10 |
11,3 |
279 |
217 |
FREY Jean Louis |
55'02'' |
V2M/ |
58 |
Cap Liberte Dettwiller |
49 |
11,2 |
406 |
218 |
EBERHARDT Claude |
55'11'' |
V1M/ |
66 |
La saline |
53 |
11,2 |
290 |
219 |
WICHMANN Julius (Ger) |
55'13'' |
CAM/ |
99 |
Bad Bergzabern |
4 |
11,2 |
421 |
220 |
PRIESTER Anke (Ger) |
55'20'' |
V1F/ |
69 |
TV maikammer |
13 |
11,2 |
201 |
221 |
BRÖDEL Joachim (Ger) |
55'26'' |
V2M/ |
60 |
TV BAD BERGZABERN |
50 |
11,1 |
136 |
222 |
BOCK Andreas (Ger) |
55'31'' |
V2M/ |
65 |
Karlsruhe |
51 |
11,1 |
412 |
223 |
FEDOROV Alexander (Ger) |
55'40'' |
V1M/ |
66 |
RN Runner |
54 |
11,1 |
61 |
224 |
KENNEL Stephanie |
55'41'' |
ESF/ |
93 |
RT Schweighouse |
1 |
11,1 |
144 |
225 |
METZ Bernhard (Ger) |
55'43'' |
V2M/ |
61 |
TV BAD BERGZABERN |
52 |
11,1 |
101 |
226 |
HESSENAUER Beate (Ger) |
55'44'' |
V1F/ |
66 |
Sg nussloch |
14 |
11,1 |
275 |
227 |
ZEPP Otto (Ger) |
55'51'' |
V3M/ |
53 |
TV BAD BERGZABERN |
16 |
11,1 |
131 |
228 |
KAISER Pascal |
55'53'' |
V1M/ |
75 |
Schaeffler France |
55 |
11,1 |
254 |
229 |
WEGMANN David |
56'00'' |
SEM/ |
80 |
Vigne et houblon |
58 |
11,0 |
451 |
230 |
GENZEL Peter (Ger) |
56'00'' |
V1M/ |
72 |
TV eutingen |
56 |
11,0 |
246 |
231 |
EHRHART Ghislain |
56'07'' |
ESM/ |
93 |
Bio Rower Wust |
8 |
11,0 |
345 |
232 |
HOH Ingrid (Ger) |
56'10'' |
V1F/ |
66 |
Tus Og Hellersberg |
15 |
11,0 |
366 |
233 |
WETZEL Thomas (Ger) |
56'18'' |
V2M/ |
63 |
Klingbachrunner |
53 |
11,0 |
363 |
234 |
SEIB Peter (Ger) |
56'19'' |
V3M/ |
51 |
TV st ilgen |
17 |
11,0 |
207 |
235 |
KUNTZ Matthias (Ger) |
56'20'' |
V1M/ |
66 |
TV BAD BERGZABERN |
57 |
11,0 |
27 |
236 |
HEILMANN Ralf (Ger) |
56'23'' |
V2M/ |
64 |
Kandel |
54 |
11,0 |
70 |
237 |
GRUBER Markus (Ger) |
56'41'' |
V1M/ |
71 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
58 |
10,9 |
93 |
238 |
BRAUN Nicole |
56'42'' |
V3F/ |
51 |
Schleithal |
1 |
10,9 |
309 |
239 |
WEISGERBER Joseph |
56'50'' |
V2M/ |
58 |
Schleithal |
55 |
10,9 |
175 |
240 |
BURCK Sebastien |
56'50'' |
SEM/ |
77 |
Schleithal |
59 |
10,9 |
379 |
241 |
HEILMANN Karsten (Ger) |
56'51'' |
V1M/ |
68 |
LANDAU |
59 |
10,9 |
458 |
242 |
VOGT Mary |
56'55'' |
JUF/ |
96 |
Strasbourg |
1 |
10,9 |
417 |
243 |
HEYD Laurent |
57'10'' |
V2M/ |
62 |
SELTZ |
56 |
10,8 |
418 |
244 |
SCHREDELSEKER Christel (Ger) |
57'12'' |
V3F/ |
50 |
Tg Winkel |
2 |
10,8 |
388 |
245 |
HEFTER Uwe (Ger) |
57'18'' |
V2M/ |
58 |
Rutesheim-just for fun |
57 |
10,8 |
268 |
246 |
JUNG Dietmar (Ger) |
57'23'' |
V2M/ |
62 |
Freies Tibet E.v. |
58 |
10,8 |
354 |
247 |
GLAUBER Wilfried (Ger) |
57'28'' |
V3M/ |
53 |
Leimersheim |
18 |
10,8 |
57 |
248 |
SCHROETER Christian (Ger) |
58'06'' |
SEM/ |
87 |
Karlsruhe |
60 |
10,6 |
453 |
249 |
SCHAUINGER Marinette |
58'07'' |
V2F/ |
62 |
Acp Mothern |
9 |
10,6 |
256 |
250 |
NGUYEN SEIGNEUR Corinne |
58'08'' |
V1F/ |
68 |
Weitbruch |
16 |
10,6 |
424 |
251 |
NICKLIS Eckhard (Ger) |
58'10'' |
V2M/ |
63 |
Böchingen |
59 |
10,6 |
278 |
252 |
METZ Joachim (Ger) |
58'23'' |
V2M/ |
61 |
Klingbachrunner |
60 |
10,6 |
352 |
253 |
TREGER Claude |
58'23'' |
V3M/ |
54 |
La saline |
19 |
10,6 |
316 |
254 |
WALTER Simon (Ger) |
58'24'' |
SEM/ |
80 |
Schweigen |
61 |
10,6 |
167 |
255 |
JILG Hans (Ger) |
58'25'' |
V2M/ |
58 |
pfälzer Flitzer |
61 |
10,6 |
94 |
256 |
ZWICK Eva (Ger) |
58'31'' |
SEF/ |
83 |
Tus Erfweier |
11 |
10,6 |
331 |
257 |
GUTHY Dominic |
58'32'' |
SEM/ |
81 |
Lauterbourg |
62 |
10,6 |
376 |
258 |
SANDMAIER Helga (Ger) |
58'36'' |
V2F/ |
58 |
Lac Insheim |
10 |
10,5 |
21 |
259 |
GRILL Timo (Ger) |
58'37'' |
SEM/ |
84 |
Hagenbach |
63 |
10,5 |
377 |
260 |
SCHMIDT Ralf (Ger) |
58'38'' |
V2M/ |
60 |
Hassloch |
62 |
10,5 |
36 |
261 |
STREISSEL Vincent |
58'40'' |
ESM/ |
93 |
Leiterswiller |
9 |
10,5 |
197 |
262 |
WÜNSCHEL Nina (Ger) |
58'42'' |
SEF/ |
81 |
1 FC KAISERSLAUTERN |
12 |
10,5 |
280 |
263 |
SCHLENSOG Thomas (Ger) |
58'48'' |
V2M/ |
63 |
LAUFGRUPPE KÖMMERLING |
63 |
10,5 |
16 |
264 |
ROUX Olivier |
58'51'' |
V1M/ |
74 |
SURBOURG |
60 |
10,5 |
233 |
265 |
BÖCKEL Markus (Ger) |
58'52'' |
V2M/ |
61 |
Schildow berlin |
64 |
10,5 |
30 |
266 |
LANG Florian (Ger) |
58'54'' |
SEM/ |
88 |
Albersweiler |
64 |
10,5 |
110 |
267 |
IGNOR Daniel (Ger) |
59'04'' |
SEM/ |
83 |
Kandel |
65 |
10,5 |
244 |
268 |
VAN HELDEN Anke (Ger) |
59'05'' |
V2F/ |
64 |
Ts Germersheim |
11 |
10,5 |
355 |
269 |
MOOG Cathy |
59'06'' |
V1F/ |
68 |
Ana - S/l Sg La Wantzenau |
17 |
10,5 |
269 |
270 |
SCHULTE Roman (Ger) |
59'07'' |
ESM/ |
95 |
Kappellen |
10 |
10,5 |
338 |
271 |
MISSLIN Catherine |
59'08'' |
V1F/ |
68 |
Schiltigheim |
18 |
10,5 |
402 |
272 |
MICHEL Christian |
59'40'' |
V3M/ |
55 |
Strasbourg |
20 |
10,4 |
403 |
273 |
ERNST Karl (Ger) |
59'41'' |
V3M/ |
52 |
Schwanheim |
21 |
10,4 |
330 |
274 |
KIEFFER Genevieve |
59'43'' |
SEF/ |
79 |
Strasbourg |
13 |
10,3 |
236 |
275 |
HAGER Leon |
59'44'' |
V4M/ |
42 |
Acp Mothern |
2 |
10,3 |
142 |
276 |
ZIRNHELT Denis |
59'46'' |
SEM/ |
76 |
schweighouse sur moder |
66 |
10,3 |
191 |
277 |
REHM Michael (Ger) |
1h00'09'' |
V1M/ |
68 |
TV BAD BERGZABERN |
61 |
10,3 |
385 |
278 |
BECK Hubert (Ger) |
1h00'20'' |
V1M/ |
67 |
TV BAD BERGZABERN |
62 |
10,2 |
215 |
279 |
EISENHOWER Rachel (Ger) |
1h00'22'' |
V1F/ |
66 |
TV rheinzabern |
19 |
10,2 |
304 |
280 |
BALTES Alexander |
1h00'26'' |
V1M/ |
75 |
Niederlauterbach |
63 |
10,2 |
395 |
281 |
CAILLAUD Justine |
1h00'32'' |
ESF/ |
94 |
Wissembourg |
2 |
10,2 |
9 |
282 |
MNICH Daniela (Ger) |
1h00'35'' |
V1F/ |
69 |
Tc steinseltz |
20 |
10,2 |
100 |
283 |
CAILLAUD Jean-pierre |
1h00'36'' |
V2M/ |
62 |
Wissembourg |
65 |
10,2 |
10 |
284 |
GIESSENHOFFER Eric |
1h00'38'' |
V1M/ |
67 |
Mutzig |
64 |
10,2 |
1 |
285 |
CHARBAU Bernard |
1h00'38'' |
V3M/ |
55 |
MATTSTALL |
22 |
10,2 |
126 |
286 |
WEIHRAUCH Stephan (Ger) |
1h00'40'' |
SEM/ |
92 |
morlheim |
67 |
10,2 |
79 |
287 |
NGUYEN Hoawg-nam |
1h00'43'' |
V2M/ |
61 |
Weitbruch |
66 |
10,2 |
426 |
288 |
MERKEL Oliver (Ger) |
1h00'59'' |
SEM/ |
77 |
Sv dorrenbach |
68 |
10,1 |
328 |
289 |
WOOCK Laurent |
1h01'17'' |
V2M/ |
63 |
Niederlauterbach |
67 |
10,1 |
230 |
290 |
DRIESS Janik (Ger) |
1h01'20'' |
CAM/ |
99 |
TV BAD BERGZABERN |
5 |
10,1 |
437 |
291 |
FREY Sabine |
1h01'27'' |
V2F/ |
63 |
Cap Liberte Dettwiller |
12 |
10,1 |
405 |
292 |
SCHWAB Tomas (Ger) |
1h01'36'' |
V1M/ |
66 |
Albersweiler |
65 |
10,0 |
368 |
293 |
ALBISU Joaquin (Esp) |
1h01'42'' |
V1M/ |
70 |
Tarragona |
66 |
10,0 |
295 |
294 |
BREITHAUPT Rolf (Ger) |
1h01'51'' |
V4M/ |
45 |
Lsg karlsruhe |
3 |
10,0 |
149 |
295 |
CUNTZ Stefan (Ger) |
1h01'53'' |
V1M/ |
75 |
Sv oberotterbach |
67 |
10,0 |
419 |
296 |
HAUCK Carsten (Ger) |
1h01'59'' |
V1M/ |
75 |
Sv oberotterbach |
68 |
10,0 |
407 |
297 |
HOLFORD Eric (Ger) |
1h02'00'' |
V1M/ |
67 |
Bad Bergzabern |
69 |
10,0 |
17 |
298 |
KERSCHER Thomas (Ger) |
1h02'01'' |
V2M/ |
57 |
Ludwigshaffen Runners |
68 |
10,0 |
146 |
299 |
MOSER Joachim (Ger) |
1h02'10'' |
V1M/ |
70 |
TV BAD BERGZABERN |
70 |
9,9 |
212 |
300 |
BUTTERLING Bernd (Ger) |
1h02'13'' |
V4M/ |
39 |
TV BAD BERGZABERN |
4 |
9,9 |
55 |
301 |
GOBER Andreas (Ger) |
1h02'15'' |
SEM/ |
85 |
LANDAU running company |
69 |
9,9 |
133 |
302 |
RAUTENBERG Daniel (Ger) |
1h02'33'' |
V1M/ |
72 |
BiRKENHÖRDT |
71 |
9,9 |
199 |
303 |
CERGIC Predrag (Ger) |
1h02'43'' |
V1M/ |
67 |
TV BAD BERGZABERN |
72 |
9,9 |
367 |
304 |
LANG Andreas (Ger) |
1h02'45'' |
V2M/ |
59 |
Jockgrim |
69 |
9,8 |
441 |
305 |
MELLMANN Gisela (Ger) |
1h02'52'' |
V3F/ |
49 |
Sv Schlaulom saar |
3 |
9,8 |
400 |
306 |
PLESCHKE Peter (Ger) |
1h02'56'' |
V3M/ |
51 |
Lg Kapellen-drusenweier |
23 |
9,8 |
387 |
307 |
HEINEMANN Danae |
1h03'06'' |
CAF/ |
99 |
Keffenach |
1 |
9,8 |
86 |
308 |
VANNIER Bernard |
1h03'13'' |
V3M/ |
47 |
Wintzenheim |
24 |
9,8 |
196 |
309 |
BEHR Oskar (Ger) |
1h03'15'' |
V3M/ |
49 |
VLG MAXIMILIANSAU |
25 |
9,8 |
306 |
310 |
HAFNER Ulrike (Ger) |
1h03'18'' |
V2F/ |
59 |
Lg Kraichtal |
13 |
9,8 |
357 |
311 |
STEINMETZ Marie Paule |
1h03'23'' |
V3F/ |
55 |
RT Schweighouse |
4 |
9,8 |
90 |
312 |
RIETSCH Josiane |
1h03'29'' |
V3F/ |
52 |
RT Schweighouse |
5 |
9,7 |
85 |
313 |
LORENZ Jonas (Ger) |
1h03'29'' |
CAM/ |
99 |
Bad Bergzabern |
6 |
9,7 |
420 |
314 |
SCHEYDER Stephanie |
1h03'39'' |
V1F/ |
75 |
Bischwiller |
21 |
9,7 |
84 |
315 |
ZIMPFER Christophe |
1h03'45'' |
V1M/ |
68 |
Bischwiller |
73 |
9,7 |
3 |
316 |
JAGER Jana (Ger) |
1h03'46'' |
ESF/ |
95 |
Bad Bergzabern |
3 |
9,7 |
336 |
317 |
DUTZI Gebhard (Ger) |
1h03'56'' |
V3M/ |
55 |
Lg Kraichtal |
26 |
9,7 |
351 |
318 |
ROTHLEY Jürgen (Ger) |
1h04'15'' |
V2M/ |
57 |
walldorf |
70 |
9,6 |
97 |
319 |
WALTER Nils (Ger) |
1h04'23'' |
SEM/ |
83 |
Bad Bergzabern |
70 |
9,6 |
168 |
320 |
SEMMELSBERGER Anette (Ger) |
1h04'24'' |
V1F/ |
69 |
LANDAU |
22 |
9,6 |
23 |
321 |
WAGNER Claudine |
1h04'35'' |
V1F/ |
69 |
Trimbach |
23 |
9,6 |
185 |
322 |
WAGNER Serge |
1h04'42'' |
V2M/ |
64 |
Trimbach |
71 |
9,6 |
184 |
323 |
NARROG Camilla (Ger) |
1h04'43'' |
SEF/ |
84 |
mannheim |
14 |
9,5 |
39 |
324 |
BOEHM Manfred (Ger) |
1h04'50'' |
V4M/ |
37 |
Gleisweiler |
5 |
9,5 |
440 |
325 |
PFIRRMANN Rolf (Ger) |
1h05'10'' |
V2M/ |
59 |
VLG MAXIMILIANSAU |
72 |
9,5 |
13 |
326 |
MOSCHENROS Pascal |
1h05'17'' |
V1M/ |
71 |
Ligne De Vie |
74 |
9,5 |
288 |
327 |
RAPP Francis |
1h05'20'' |
V1M/ |
71 |
Ligne De Vie |
75 |
9,5 |
296 |
328 |
MOSSER Fabien |
1h05'20'' |
SEM/ |
79 |
Ligne De Vie |
71 |
9,5 |
287 |
329 |
DEMMERLE Aline |
1h05'21'' |
ESF/ |
93 |
Ligne De Vie |
4 |
9,5 |
187 |
330 |
SCHROETER Hanns (Ger) |
1h05'22'' |
V2M/ |
64 |
Winden |
73 |
9,5 |
452 |
331 |
GETTEL Werner (Ger) |
1h05'22'' |
V4M/ |
44 |
Hsv Landau |
6 |
9,5 |
394 |
332 |
WAWRO Bartosz (Ger) |
1h05'30'' |
SEM/ |
85 |
Scuzzlebutt |
72 |
9,4 |
410 |
333 |
ZIPPEL Ricardo (Ger) |
1h05'37'' |
SEM/ |
82 |
Scuzzlebutt |
73 |
9,4 |
411 |
334 |
ENZMINGER Jan (Ger) |
1h05'40'' |
ESM/ |
94 |
LIEDOLSHEIM |
11 |
9,4 |
240 |
335 |
KLING Gaby (Ger) |
1h05'41'' |
V1F/ |
73 |
TSV 1886 KANDEL |
24 |
9,4 |
200 |
336 |
KLING Steffen (Ger) |
1h05'45'' |
V1M/ |
74 |
LT karlstern |
76 |
9,4 |
198 |
337 |
ZERR Sandrine |
1h05'49'' |
V1F/ |
69 |
Oh Morsbronn |
25 |
9,4 |
284 |
338 |
ZAENKER Andrea (Ger) |
1h05'52'' |
V2F/ |
60 |
TV BAD BERGZABERN |
14 |
9,4 |
48 |
339 |
STEPHAN Leah (Ger) |
1h05'57'' |
CAF/ |
99 |
Sandhasen schweighoffen |
2 |
9,4 |
422 |
340 |
KOZNEUMKOV Pavel (Ger) |
1h06'00'' |
V1M/ |
70 |
Mulhausen |
77 |
9,4 |
449 |
341 |
NEUNECKER Bernd (Ger) |
1h06'14'' |
V4M/ |
39 |
LTg kämpfelbach |
7 |
9,3 |
58 |
342 |
KOTSCHENREUTHER Chantal (Ger) |
1h06'21'' |
V1F/ |
75 |
Judo Club Viehstrich |
26 |
9,3 |
329 |
343 |
CHAVIGNY BERTRAND Cyrielle |
1h06'29'' |
SEF/ |
88 |
Karlsruhe |
15 |
9,3 |
8 |
344 |
MARANGOS Anna |
1h06'56'' |
V2F/ |
62 |
Gertwiller |
15 |
9,2 |
433 |
345 |
BUCKENMEYER Christian |
1h07'19'' |
V2M/ |
57 |
Trimbach |
74 |
9,2 |
124 |
346 |
DRUMM Karl (Ger) |
1h07'22'' |
V4M/ |
40 |
Miro LT |
8 |
9,2 |
398 |
347 |
DIERSTEIN Emilie |
1h07'35'' |
SEF/ |
80 |
Schiltigheim |
16 |
9,1 |
195 |
348 |
RAMBACHER Anja (Ger) |
1h07'51'' |
SEF/ |
90 |
Baden Baden |
17 |
9,1 |
299 |
349 |
BRUNNER Bernhard (Ger) |
1h07'57'' |
V3M/ |
52 |
münchen altperlach |
27 |
9,1 |
300 |
350 |
DACKERMANN Vera (Ger) |
1h08'01'' |
SEF/ |
90 |
LANDAU running company |
18 |
9,1 |
69 |
351 |
WERNER Karen (Ger) |
1h08'02'' |
V1F/ |
70 |
Enkenbach-alsenborn |
27 |
9,1 |
391 |
352 |
WECHNER Michael (Ger) |
1h08'11'' |
SEM/ |
84 |
imkerei wechner |
74 |
9,1 |
265 |
353 |
FISCHER Horst (Ger) |
1h08'19'' |
V1M/ |
66 |
LANDAU |
78 |
9,0 |
369 |
354 |
JOCHIM Maria (Ger) |
1h08'32'' |
V4F/ |
45 |
TV herxheim |
1 |
9,0 |
73 |
355 |
SCHÖLCH Martin (Ger) |
1h08'32'' |
V2M/ |
65 |
LANDAU |
75 |
9,0 |
211 |
356 |
KRAFFT Eckehard (Ger) |
1h08'35'' |
V2M/ |
61 |
SLC STUTTGART |
76 |
9,0 |
282 |
357 |
KRAFFT Marianne (Ger) |
1h08'44'' |
V2F/ |
58 |
StUTTGART |
16 |
9,0 |
154 |
358 |
KRIEGER Ursula (Ger) |
1h09'18'' |
V3F/ |
55 |
dhu Karlsruhe |
6 |
8,9 |
273 |
359 |
STEINMANN Thilo (Ger) |
1h09'18'' |
V2M/ |
65 |
rechtenbach |
77 |
8,9 |
129 |
360 |
NARROG Petra (Ger) |
1h09'25'' |
V2F/ |
59 |
mannheim |
17 |
8,9 |
18 |
361 |
FLÖRCHINGER Uschi (Ger) |
1h09'31'' |
V3F/ |
51 |
TV rheinzabern |
7 |
8,9 |
205 |
362 |
JOCHIM Klaus (Ger) |
1h09'33'' |
V4M/ |
38 |
TV herxheim |
9 |
8,9 |
72 |
363 |
PAUST Simone (Ger) |
1h09'42'' |
SEF/ |
84 |
LT kirrlach |
19 |
8,9 |
155 |
364 |
WAGNER Brigitte (Ger) |
1h09'50'' |
V3F/ |
54 |
TV hinterweidental |
8 |
8,8 |
307 |
365 |
SCHWARZ Marion (Ger) |
1h09'52'' |
V2F/ |
58 |
Lc bad Dürkheim |
18 |
8,8 |
170 |
366 |
OTTO Silvia (Ger) |
1h10'14'' |
V2F/ |
65 |
Tg waldsee |
19 |
8,8 |
32 |
367 |
SCHREINER Beate (Ger) |
1h10'28'' |
V1F/ |
70 |
Nellmersbach |
28 |
8,8 |
272 |
368 |
KRÄMER Alexandra (Ger) |
1h10'29'' |
V1F/ |
69 |
Speyer |
29 |
8,8 |
68 |
369 |
FREIRE Joao (Ger) |
1h10'54'' |
V1M/ |
69 |
Herbersweiler |
79 |
8,7 |
360 |
370 |
HENTSCHEL Stefanie (Ger) |
1h11'04'' |
V1F/ |
74 |
Hergersweiler |
30 |
8,7 |
365 |
371 |
LAUTH Gerard |
1h11'06'' |
V4M/ |
37 |
Adot |
10 |
8,7 |
353 |
372 |
POYET André |
1h11'06'' |
V3M/ |
48 |
Ana Rac Wissembourg |
28 |
8,7 |
450 |
373 |
HELD Ulla (Ger) |
1h11'18'' |
V2F/ |
62 |
LT RHEINHESSEN-PFALZ |
20 |
8,7 |
153 |
374 |
WIDMANN Jacques |
1h11'21'' |
V2M/ |
61 |
Ana Lauterbourg |
78 |
8,7 |
120 |
375 |
BRAUER Ernst (Ger) |
1h11'39'' |
V3M/ |
52 |
TV BAD BERGZABERN |
29 |
8,6 |
12 |
376 |
SMEETS Jos (Ned) |
1h11'46'' |
V3M/ |
51 |
Lg de grenslaupers |
30 |
8,6 |
28 |
377 |
DRIESS Andreas (Ger) |
1h12'22'' |
V1M/ |
70 |
Birkenhordt |
80 |
8,5 |
436 |
378 |
BREINER Raphael (Ger) |
1h12'43'' |
SEM/ |
82 |
Sv Birkenhordt |
75 |
8,5 |
382 |
379 |
REUTENAUER Christine |
1h12'48'' |
V1F/ |
71 |
De Dietrich Thermique |
31 |
8,5 |
180 |
380 |
LACKNER Christine (Ger) |
1h14'14'' |
V1F/ |
69 |
LT mannheim |
32 |
8,3 |
37 |
381 |
LACKNER Wolfgang (Ger) |
1h14'25'' |
V1M/ |
66 |
LT mannheim |
81 |
8,3 |
38 |
382 |
KIEFER Inge (Ger) |
1h14'36'' |
V4F/ |
45 |
Lt ettlingen |
2 |
8,3 |
274 |
383 |
DITZ Ines (Ger) |
1h14'50'' |
MIF/ |
01 |
rechtenbach |
1 |
8,3 |
190 |
384 |
NESSEL Hubert (Ger) |
1h15'00'' |
V2M/ |
56 |
Lauftreff Bad Bergzabern |
79 |
8,2 |
337 |
385 |
BIEHN-KEIPP Ulrike (Ger) |
1h15'05'' |
V2F/ |
62 |
TV BAD BERGZABERN |
21 |
8,2 |
50 |
386 |
HELD Oskar (Ger) |
1h15'12'' |
V3M/ |
47 |
LT RHEINHESSEN-PFALZ |
31 |
8,2 |
152 |
387 |
MIKSCH Maria (Ger) |
1h15'23'' |
V2F/ |
62 |
Lac Insheim |
22 |
8,2 |
434 |
388 |
MIKSCH Peter (Ger) |
1h15'38'' |
V3M/ |
55 |
Lac Insheim |
32 |
8,2 |
432 |
389 |
AMANN Kristin (Ger) |
1h15'43'' |
V1F/ |
71 |
Leimersheim |
33 |
8,2 |
22 |
390 |
GAERTNER Edith (Ger) |
1h15'44'' |
V3F/ |
55 |
TV BAD BERGZABERN |
9 |
8,2 |
138 |
391 |
ERNST Wolfgang (Ger) |
1h16'11'' |
SEM/ |
80 |
dörrenbach |
76 |
8,1 |
166 |
392 |
HINKEL Friedrich (Ger) |
1h16'14'' |
V4M/ |
40 |
TV lemberg |
11 |
8,1 |
75 |
393 |
SCHUHMACHER Anke (Ger) |
1h16'30'' |
V2F/ |
62 |
LT kirrlach |
23 |
8,1 |
157 |
394 |
WAGNER Thomas |
1h18'49'' |
V2M/ |
65 |
Ligne De Vie |
80 |
7,8 |
297 |
395 |
KRAUSE-FRIEDMANN Regina (Ger) |
1h20'02'' |
V2F/ |
65 |
TV BAD BERGZABERN |
24 |
7,7 |
49 |
396 |
GRATCHEV Tatiana (Ger) |
1h20'02'' |
V1F/ |
74 |
mannheim |
34 |
7,7 |
95 |
397 |
DE ROBERTIS Marco (Ger) |
1h20'06'' |
V1M/ |
69 |
Klingenmunster |
82 |
7,7 |
350 |
398 |
MICHELHANS Peter (Ger) |
1h21'11'' |
V2M/ |
64 |
Bc viernheim |
81 |
7,6 |
105 |
399 |
PAGE Michelle (Gbr) |
1h21'55'' |
V2F/ |
62 |
Brookmanns park |
25 |
7,5 |
102 |
400 |
MICHELHANS Kerstin (Ger) |
1h22'18'' |
V1F/ |
67 |
Bc viernheim |
35 |
7,5 |
106 |
401 |
DISTLER Martina (Ger) |
1h22'19'' |
V2F/ |
61 |
Bc viernheim |
26 |
7,5 |
104 |
402 |
GODIN Di (Gbr) |
1h22'19'' |
V2F/ |
63 |
potters bar |
27 |
7,5 |
103 |
403 |
BAYER Marie-louise (Ger) |
1h22'22'' |
V3F/ |
46 |
TV BAD BERGZABERN |
10 |
7,5 |
344 |
404 |
FISCHER Bärbel (Ger) |
1h22'50'' |
V3F/ |
55 |
TV BAD BERGZABERN |
11 |
7,5 |
137 |
405 |
WIEDEMANN Albert |
1h23'46'' |
V2M/ |
59 |
Bischwiller |
82 |
7,4 |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
Nb de résultats : 405 (303 hommes, 102 femmes) |
|
|
|
|
Logica Cross et
Route © 2002 Fédération Française dAthlétisme |
|
30/08/2015 |
|
12:23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|