TRANSFRONTALIERE
dimanche 30 août 2009 - WISSEMBOURG
000000
ANA RACW
 
Résultats individuels : LA TRANSFRONTALIERE
10km300m 10:00
 
Place Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl/cat km/h Doss
1 DÖRR Hans-jörg (Ger) 33'52'' V1M / 65 TV HATZENBUHL 1 18,2 150
2 WESTENHOEFFER Fabrice 34'17'' SEM / 70 TEAM ESPACE MARATHON 1 18,0 791
3 MEYER Pascal 35'11'' V1M / 68 ALS / 067 Ana  Rac Wissembourg 2 17,6 372
4 MIQUEL Jonathan 35'22'' SEM / 82 Seebach 2 17,5 38
5 WENGER Stephane 35'29'' SEM / 72 TEAM ESPACE MARATHON 3 17,4 360
6 MOOG Paul 35'39'' V1M / 69 Aventure Extreme 3 17,3 133
7 GUITTET Denis 35'51'' V1M / 69 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 4 17,2 111
8 MOTSCH Mathieu 36'14'' SEM / 73 Sports Expert Haguenau 4 17,1 382
9 STIERIG Claude 36'42'' SEM / 72 WISSEMBOURG 5 16,8 424
10 CORDARY Patrick 36'57'' SEM / 74 Credit Mutuel Toulouse 6 16,7 290
11 SAAD Mekki (Ger) 37'08'' V1M / 65 TV offenbach 5 16,6 397
12 FAAS Oliver (Ger) 37'20'' V1M / 65 SC KARLSBAD 6 16,6 187
13 WIRTZ Eric 37'46'' SEM / 76 Sport Expert Haguenau 7 16,4 800
14 TOMBOFFENQ Armelin 38'03'' JUM / 90 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1001274 1 16,2 442
15 BAYER Florian 38'16'' JUM / 91 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 437618 2 16,1 34
16 ROTT Stephane 38'19'' SEM / 82 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 460859 8 16,1 126
17 BURCK Sebastien 38'26'' SEM / 77 CE BURSTNER 9 16,1 77
18 HECKEL Thomas 38'30'' V1M / 68 BOSCH RUNNER 7 16,1 12
19 BUTZER Peter (Ger) 38'49'' V1M / 66 Mein-erster-marathon.de 8 15,9 205
20 BECKER Werner (Ger) 39'03'' V1M / 60 SG Bad Schönborn 9 15,8 4
21 BOELLINGER Bruno 39'04'' V2M / 59 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1057847 1 15,8 67
22 BAYER Jean Georges 39'06'' V1M / 63 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1057786 10 15,8 33
23 ULLRICH Philipp (Ger) 39'28'' CAM / 92 TV Bad Bergzabern 1 15,7 708
24 GAUTIER Mickael 39'45'' SEM / 79 La Saline 10 15,5 148
25 LINCK Franck 39'55'' SEM / 80 Ingolsheim 11 15,5 134
26 ENDRULAT Bastian (Ger) 39'59'' V1M / 61 TV Bad Bergzabern 11 15,5 773
27 NEUMANN Frank (Ger) 40'19'' V1M / 68 SSC KARLSRUHE 12 15,3 365
28 KRONENWETT Stefan (Ger) 40'25'' SEM / 86 HC KARLSBAD 12 15,3 367
29 SCHUSTER Thierry 40'28'' SEM / 70 Vcus Tri 13 15,3 340
30 SICK Anthony 40'40'' JUM / 91 ALS / 067 As Strasbourg 1025383 3 15,2 782
31 KRATZEIDEN Steve 40'44'' SEM / 83 La CLAQUETTE 14 15,2 811
32 ROOS Walter (Ger) 40'48'' SEM / 71 TV Bad Bergzabern 15 15,1 306
33 ROBACH Christian 40'51'' V1M / 64 Cap Liberte Dettwiller 13 15,1 337
34 MESSNER Christian 40'57'' SEM / 70 Soultz Sous Forets 16 15,1 385
35 OHLMANN Pascal 40'58'' V1M / 67 Asl La Robertsau 1212386 14 15,1 286
36 BORELL Lothar (Ger) 41'01'' V1M / 62 LCO EDENKOBEN 15 15,1 191
37 ZIMMERMANN Philippe 41'06'' SEM / 73 Les Defoules Des 4 Saisons 17 15,0 91
38 KAFKA Patrick (Ger) 41'10'' SEM / 72 ESSLINGEN 18 15,0 115
39 SEITZ  Herve 41'11'' V1M / 64 ASCEE 67 16 15,0 6
40 MEYER Marc (Ger) 41'13'' SEM / 78 Möbel Ehrmann 19 15,0 796
41 KASTNER Alain 41'21'' V1M / 65 Rt Schweighouse 17 14,9 222
42 SPONER Timo (Ger) 41'22'' SEM / 81 SV VÖLKERSBACH 20 14,9 228
43 SITTER Francis 41'26'' V1M / 63 ALS / 067 Ana Fch 102809 18 14,9 144
44 NEES Alexander (Ger) 41'27'' SEM / 79 WALdbronn 21 14,9 438
45 VOGT Benjamin 41'28'' CAM / 92 LAMPERTSLOCH 2 14,9 730
46 WEIL Jean-daniel 41'39'' SEM / 78 Coop Alsace 22 14,8 161
47 HOFF Klaus (Ger) 41'41'' V1M / 62 LGSV Klingenmunster 19 14,8 817
48 BACKENSTOS Thomas (Ger) 41'45'' V1M / 63 LAUFTREFF PHILIPPSBURG 20 14,8 208
49 SUESS Florian (Ger) 41'45'' SEM / 75 JCP 23 14,8 429
50 SCHEID Cédric 41'47'' SEM / 77 Oberbronn 24 14,8 787
51 SCHMALTZ Yves 41'48'' V1M / 68 La Saline 21 14,8 386
52 FRANKFURTER Horst (Ger) 41'49'' V1M / 69 BOBENTHAL 22 14,8 252
53 HOFFMEYER Jean Francois 41'50'' SEM / 71 Gres en tete 25 14,8 769
54 BALL Justin 41'51'' V1M / 60 Rac. Wissembourg Ana 23 14,8 149
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 1 of 9 - 01/09/2009 - 19:52
 


View PagesNextLast

 
  
55 BRINSTER Dominique 41'58'' SEM / 73 La Saline 26 14,7 338
56 SCHWARTZ Franck 42'04'' V1M / 67 WISSEMBOURG 24 14,7 170
57 KERTH Volker (Ger) 42'08'' V1M / 64 TV Bad Bergzabern 25 14,7 709
58 HECHT Remy 42'18'' V2M / 55 MARIENTHAL 2 14,6 381
59 ZAEPFEL Jean-marc 42'26'' V1M / 60 Ccsa Soufflenheim 3600483 26 14,6 392
60 KNITTEL Daniel 42'29'' V1M / 66 Altenstadt 27 14,5 86
61 SITTLER Erwan 42'33'' JUM / 91 ALS / 067 A.s. Strasbourg 476091 4 14,5 287
62 DIETRICH Eric (Ger) 42'38'' V1M / 65 LLG DREI BUCHEN 28 14,5 436
63 VOGT Nicolas 42'41'' SEM / 86 Strasbourg 27 14,5 733
64 SCHEYDT Christian (Ger) 42'41'' CAM / 93 oberOTTERBACH 3 14,5 819
65 MOSER Markus (Ger) 42'42'' SEM / 78 FRIEDRICHSTAHL 28 14,5 47
66 FREY Jean Louis 42'47'' V2M / 58 Sport Extrem Haguenau 3 14,4 775
67 SCHHITZ Franck 42'51'' SEM / 71 Asl La Robertsau 29 14,4 776
68 ULLRICH Susanne (Ger) 42'52'' V1F / 68 TV Bad Bergzabern 1 14,4 707
69 HETZEL Albert 43'01'' V1M / 62 Isri - France 29 14,4 467
70 EHRISMANN Marianne (Ger) 43'07'' V1F / 66 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 607692 2 14,3 384
71 WEISSE Henri 43'08'' V2M / 55 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1072400 4 14,3 488
72 IFFRIG Etienne 43'13'' V3M / 49 ALS / 067 Ana  Rac Wissembourg 1057976 1 14,3 270
73 SCHOPP Bernard 43'15'' V2M / 53 SCHLEITHAL 5 14,3 339
74 STENGEL Franck 43'21'' V1M / 69 oberhausbergen 30 14,3 147
75 SCHIFF Martial 43'24'' SEM / 72 La Wantzenau 30 14,2 732
76 ACKER Thomas (Ger) 43'24'' V1M / 64 BSG SPARKASSE SUW 31 14,2 478
77 KNITTEL Rene 43'29'' V1M / 64 WISSEMBOURG 32 14,2 102
78 SCHULZ Gert-günter (Ger) 43'30'' V3M / 48 Ssv Ernsbach 2 14,2 789
79 THEILMANN Rolf (Ger) 43'36'' V2M / 53 TV Bad Bergzabern 6 14,2 123
80 NEINHÜS-JANSSEN Annette
(Ger)
43'39'' V1F / 65 TSV WEEZE 3 14,2 98
81 FEHNINGER Harald (Ger) 43'39'' V1M / 68 TC ÖTIGHEIM 33 14,2 358
82 WEINGÄRTNER Karin (Ger) 43'41'' V1F / 61 TG OTIGHEIM 4 14,1 257
83 LACOUR Francis 43'42'' V3M / 48 Hôpital De Haguenau 3 14,1 387
84 LEMPART Waldemar (Ger) 43'43'' V1M / 62 Mein-erster-marathon.de 34 14,1 331
85 KARY Jürgen (Ger) 43'44'' V1M / 65 Lg - Hardt 35 14,1 426
86 BIETH Bruno 43'47'' SEM / 76 Blotzheim 31 14,1 103
87 GROSS Helmut (Ger) 43'49'' V3M / 48 TSG WOLFSTEIN 4 14,1 465
88 SCHUSTER Cedric 43'52'' SEM / 82 Oh Morsbronn 32 14,1 274
89 FRIEDEL Janine (Ger) 43'53'' SEF / 80 LLG DREI BUCHEN 1 14,1 428
90 LUDWIG Heiko (Ger) 43'57'' V1M / 63 Memler.de 36 14,1 435
91 ORTIZ Michel 44'01'' V2M / 52 Usalv 919983 7 14,0 425
92 RENZ Alex (Ger) 44'08'' SEM / 82 LG LIS 33 14,0 757
93 SCHEYDT Norbert (Ger) 44'10'' V2M / 51 SV OBEROTTERBACH 8 14,0 799
94 MEYER Didier 44'12'' V1M / 67 Oberlauterbach 37 14,0 489
95 SIEGEL Norbert (Ger) 44'17'' V2M / 52 LTG KÄMPFELBACH 9 14,0 206
96 HOFFMANN Sebastien 44'28'' ESM / 89 oberddorf spachbach 1 13,9 280
97 MEYER Fabien 44'31'' V1M / 69 FC RIEDSELTZ 38 13,9 258
98 JAEDICKE Hagen (Ger) 44'32'' V3M / 45 Lc Bad Dürckheim 5 13,9 430
99 WEBER Thorsten (Ger) 44'33'' SEM / 80 Rebmeerbad 34 13,9 788
100 WAGERLE Klaus (Ger) 44'33'' V1M / 62 Rebmeerbad 39 13,9 786
101 GRUNER Bernard 44'40'' V2M / 54 Asl Printzheim 10 13,8 498
102 BUCHMULLER Armin (Ger) 44'41'' SEM / 70 Mein-erster-marathon.de 35 13,8 329
103 KRONENWET Herbert (Ger) 44'48'' V2M / 58 HC KARLSBAD 11 13,8 475
104 KOLB Patrick (Ger) 44'49'' V1M / 69 Schweigen Rechtenbach 40 13,8 785
105 PORTO Inocencio 44'50'' V1M / 68 P-clset Seltz 41 13,8 289
106 MUSSLER Agnes (Ger) 44'52'' V2F / 59 Mein-erster-marathon.de 1 13,8 310
107 BRAUN Dietmar (Ger) 44'53'' V1M / 60 Mein Erster Marathon.de 42 13,8 411
108 HEGE Sylvain 44'54'' V1M / 66 WISSEMBOURG 43 13,8 66
109 GUITTET Mireille 45'00'' V1F / 68 ALS / 067 Ana  Rac Wissembourg 5 13,7 373
110 JAEGER Eric 45'01'' SEM / 71 Soufflenheim France 36 13,7 344
111 HOFFMEYER Yves 45'01'' V1M / 67 Aventure Extrême 44 13,7 171
112 NEU Günther (Ger) 45'03'' V2M / 53 LAG OBERE MURG 12 13,7 84
113 DOMIS Olivier 45'05'' V1M / 69 Bischwiller 45 13,7 195
114 HOEFFLER Aimé 45'08'' V1M / 61 ROHRBACH LES BITCHE 46 13,7 90
115 NULLMEYER Alfred (Ger) 45'09'' V1M / 60 SOS MARATHON TEAM
SCHRIESHEIM
47 13,7 24
116 HUMMEL Gerd (Ger) 45'10'' V1M / 61 LLG DREI BUCHEN 48 13,7 813
117 MERKT Thomas (Ger) 45'11'' SEM / 71 LEONBERG 37 13,7 299
118 RENZ Stefan (Ger) 45'13'' SEM / 81 LG LISA 38 13,7 752
119 BATOT Nadine (Ger) 45'14'' SEF / 86 TV Bad Bergzabern 2 13,7 218
120 BENDEL KUNTZ Jutta (Ger) 45'17'' V1F / 60 SV KLINGENMUNSTER 6 13,6 753
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 2 of 9 - 01/09/2009 - 19:52
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
121 HERREL Jürgen (Ger) 45'20'' V1M / 60 Kehl Odelshofen 49 13,6 48
122 HOFMAN Lars (Ger) 45'21'' SEM / 79 KARLSRUHE 39 13,6 798
123 RIEDEL Hermann (Ger) 45'27'' V2M / 56 LG KAPELLEN-DRUSWEILER 13 13,6 178
124 MARKMANN Jürgen (Ger) 45'30'' SEM / 74 SRLV 40 13,6 211
125 KNÖLLER Gerhard (Ger) 45'31'' V2M / 52 LAUFTEAM RS 800 14 13,6 294
126 BLINDAUER Emmanuel 45'31'' SEM / 74 Strasbourg Roller Vitesse 86729 41 13,6 288
127 WANDER Lukas (Ger) 45'31'' JUM / 91 TV Bad Bergzabern 5 13,6 731
128 WUST Harriet (Ger) 45'32'' SEF / 74 TV MUSSBACH 3 13,6 97
129 JOHANN Annette (Ger) 45'33'' V1F / 61 TV RHEINZABERN 7 13,6 492
130 FRANK Matthias (Ger) 45'38'' V1M / 63 EGGENSTEIN 50 13,5 784
131 SARTER Rainer (Ger) 45'40'' SEM / 70 LLG DREI BUCHEN 42 13,5 703
132 MUELLER Stefan (Ger) 45'40'' V1M / 66 LLG DREI BUCHEN 51 13,5 795
133 PIEKORZ Norbert (Ger) 45'44'' V1M / 61 LSG KARLSRUHE 52 13,5 302
134 WEISSBECK Olivier 45'47'' SEM / 71 Seebach 43 13,5 719
135 BURRER Rudi (Ger) 45'48'' V2M / 55 SFG SERRES 15 13,5 152
136 STRASSER Pascal 45'50'' V1M / 67 Ana/lauterbourg Ac 53 13,5 57
137 ARNOLD Andreas (Ger) 45'51'' V1M / 63 Mannheim 54 13,5 20
138 HOEPPNER Christian (Ger) 45'54'' SEM / 85 Edv Zwing 44 13,5 759
139 MULLER Udo (Ger) 45'57'' V1M / 65 Klingbachrunners 55 13,4 451
140 GAYER Ben 45'59'' V1M / 60 DIngheim 56 13,4 698
141 KUSZYK Paul (Ger) 46'06'' V1M / 61 SFG SERRES 57 13,4 198
142 DUMESNIL Bruno 46'06'' V1M / 67 Oberroedern 58 13,4 89
143 LINGER Hervé 46'10'' V1M / 68 As Seebach 59 13,4 723
144 DEBS Guy 46'13'' V2M / 56 Seebach 16 13,4 271
145 SCHERRER Jean 46'13'' V2M / 51 Marmoutier 17 13,4 696
146 SCHÜTZ Jürgen (Ger) 46'14'' V2M / 55 TV Bad Bergzabern 18 13,4 371
147 SIEBLER Daniel (Ger) 46'15'' V1M / 64 LAG OBERE MURG 60 13,4 179
148 GREINER Sven (Ger) 46'18'' SEM / 75 LG  ALLAHOPP SUDPFALZ 45 13,3 71
149 BAYER-KLIER Catherine
(Ger)
46'20'' SEF / 73 VLG MAXIMILIANSAU 4 13,3 263
150 CONRAD Norbert 46'22'' V1M / 63 Sport Entrainement Santé 61 13,3 415
151 LE FLOCH Fannie 46'22'' JUF / 91 ALS / 067 A.s Strasbourg 840152 1 13,3 284
152 ERHARDT Michael (Ger) 46'25'' V2M / 55 Rauenberg 19 13,3 393
153 GLOECKNER Matthias (Ger) 46'28'' SEM / 86 Sc Diebach 46 13,3 423
154 LABARELLE Marc 46'29'' V1M / 64 Asl Rugby 62 13,3 276
155 KLEE Markus (Ger) 46'30'' V1M / 67 Ac Diefflen 63 13,3 737
156 DÖBRICH Frank (Ger) 46'30'' SEM / 78 SRLV 47 13,3 262
157 HAHN Daniel 46'32'' V1M / 67 Performance 67 64 13,3 226
158 ESSIG Mickael (Ger) 46'33'' SEM / 77 RHEINSTETTEN 48 13,3 749
159 DUDA Detlev (Ger) 46'35'' V2M / 50 TV RHEINAU 20 13,3 431
160 JUNG Jürgen (Ger) 46'39'' V3M / 47 TSV Mörsfeld 6 13,2 17
161 NEUHART Thomas (Ger) 46'41'' V1M / 63 SUDPFALZ THERME BZA 65 13,2 725
162 WEISS Ralf (Ger) 46'43'' SEM / 84 Asv Schwegenheim 49 13,2 409
163 MULLER Jeannot 46'45'' V2M / 51 Haguenau 21 13,2 347
164 FROEHLICH Wilfried (Ger) 46'46'' V2M / 51 LG KAPELLEN-DRUSWEILER 22 13,2 432
165 SCHULZ Hans Peter (Ger) 46'49'' V1M / 62 TV Bad Bergzabern 66 13,2 712
166 KRÄMER Heiko (Ger) 46'49'' V1M / 64 JLG WALDBRONN 67 13,2 242
167 STRUBEL Achim (Ger) 46'51'' V2M / 59 HASSLOCH 23 13,2 482
168 BECKER Susanne (Ger) 46'51'' V1F / 69 VLG MAXIMILIANSAU 8 13,2 293
169 WILD Uwe (Ger) 46'53'' V1M / 65 SF BUNDENTHAL 68 13,2 477
170 HANEMANN Alexander (Ger) 46'54'' V1M / 68 Memler.de 69 13,2 437
171 KIENY Alice 46'56'' ESF / 89 ALS / 067 As Strasbourg 1207259 1 13,2 62
172 REITH Matthias (Ger) 46'58'' V1M / 63 Lra msp 70 13,2 422
173 SCHNEIDER Gerd (Ger) 46'58'' V1M / 69 LAC INSHEIM 71 13,2 486
174 ZEPP Christoph (Ger) 46'59'' SEM / 79 TV Bad Bergzabern 50 13,2 760
175 KLUMPP Claudia (Ger) 47'00'' SEF / 76 Mein-erster-marathon.de 5 13,1 319
176 OSTER Hugues 47'03'' SEM / 74 oberNAI 51 13,1 490
177 LATT Thierry 47'07'' V1M / 69 Ana Lauterbourg 72 13,1 440
178 HOFFMANN Thomas (Ger) 47'08'' V2M / 58 TV Bad Bergzabern 24 13,1 107
179 SITTER Chantal 47'13'' V1F / 67 ALS / 067 Ana Fch 186773 9 13,1 145
180 STADTLER Elke (Ger) 47'13'' V2F / 59 TV RHEINZABERN 2 13,1 496
181 PFALZGRAF Jurgen (Ger) 47'14'' V1M / 67 Montessonischule Landau 73 13,1 472
182 MERTZ Thomas (Ger) 47'20'' V1M / 63 NATURFREUNDE
PIRMASENS
74 13,1 462
183 BROSSART Elvira (Ger) 47'25'' V1F / 61 TV Bad Bergzabern 10 13,0 106
184 BENDER Christian (Ger) 47'26'' SEM / 78 MoBEL WEBER TEAM 52 13,0 471
185 MOSTER Karola (Ger) 47'28'' V1F / 66 Mein-erster-marathon.de 11 13,0 110
186 MAYER Dieter (Ger) 47'29'' V1M / 65 tv hinterweidenthal 75 13,0 414
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 3 of 9 - 01/09/2009 - 19:52
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
187 ANDERER Werner (Ger) 47'30'' V2M / 59 WALdbronn 25 13,0 441
188 STRENTZ Bernard 47'31'' SEM / 73 Seebach 53 13,0 241
189 ROHE Nathalie 47'31'' V1F / 65 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 785032 12 13,0 1
190 SCHIMPF Walter (Ger) 47'33'' V3M / 46 TV Bad Bergzabern 7 13,0 301
191 FALK Rainer (Ger) 47'34'' V1M / 62 Diefenbach 76 13,0 406
192 GLASSGEN Herbert (Ger) 47'34'' V2M / 55 SV diefenbach 26 13,0 407
193 FOLZENLOGEL Raymond 47'37'' V2M / 58 La Saline 27 13,0 433
194 HAUCK Carsten (Ger) 47'38'' SEM / 75 SV OBEROTTERBACH 54 13,0 726
195 CUNTZ Stefan (Ger) 47'38'' SEM / 75 SV OBEROTTERBACH 55 13,0 727
196 HAESSIG Noël 47'39'' V1M / 67 Schaeffler France 77 13,0 163
197 HOFFMANN Bernd (Ger) 47'43'' V1M / 63 RUELZHEIM 78 13,0 766
198 EGLIN Yannick 47'45'' SEM / 77 ALS / 067 Ana  Rac Wissembourg 56 12,9 777
199 FREY Jean-paul 47'47'' V1M / 66 Ttna Tennis De Table 79 12,9 37
200 JOURDAN Achim (Ger) 47'51'' V1M / 60 TV KIESELBRONN 80 12,9 363
201 SCHROETER Hans-henning
(Ger)
47'54'' V1M / 64 Lt Möbel Ehrmann 81 12,9 793
202 KLUMPP Andreas (Ger) 47'57'' SEM / 73 Mein-erster-marathon.de 57 12,9 332
203 NEICHEL Robert 48'02'' V2M / 54 MOTHERN 28 12,9 76
204 ESCHELBACH Iris (Ger) 48'04'' V1F / 65 TV RHEINAU 13 12,9 209
205 HETZLER Florian (Ger) 48'07'' CAM / 93 TV Bad Bergzabern 4 12,8 217
206 GROLIK Sebastian (Ger) 48'08'' ESM / 87 Rechtenbach 2 12,8 69
207 RAMPSBERGER Dirk (Ger) 48'10'' SEM / 76 Schweigen Rechtenbach 58 12,8 27
208 KNITTEL Patrice 48'10'' V1M / 68 WISSEMBOURG 82 12,8 87
209 RAYMOND Serge 48'14'' V1M / 61 Rountzenheim 83 12,8 342
210 HEBTING Virginie 48'16'' V1F / 69 ALS / 067 Ibal 659582 14 12,8 493
211 ALBENESIUS François 48'17'' V2M / 55 La Saline 29 12,8 714
212 HENDEL Thomas (Ger) 48'24'' V2M / 59 Rt Oberschlettenbach 30 12,8 741
213 WEBER Armin (Ger) 48'25'' V1M / 67 Möbel-weber-team 84 12,8 460
214 BOUDGOUST Andree 48'29'' V2F / 59 Ac Lauterbourg 3 12,7 459
215 LABARELLE Simone 48'29'' V1F / 64 Ana Lauterbourg 15 12,7 272
216 LAUX Erich (Ger) 48'30'' V3M / 49 8 12,7 750
217 HÄUSLER Alexander (Ger) 48'32'' CAM / 92 KARLSRUHE 5 12,7 268
218 LOHLAU Ronja (Ger) 48'32'' CAF / 93 TV Bad Bergzabern 1 12,7 185
219 LUDWIG Martin (Ger) 48'33'' V1M / 63 SG Stern rastatt 85 12,7 418
220 NAEGELE Albrecht (Ger) 48'34'' SEM / 74 Running Team Schweighouse 59 12,7 43
221 SCHWAMM Markus (Ger) 48'34'' V1M / 63 TV Bad Bergzabern 86 12,7 220
222 BERTSCH Dieter (Ger) 48'41'' V4M / 38 LG HARDT 1 12,7 357
223 KASTNER Thierry 48'42'' V1M / 66 Soufflenheim France 87 12,7 225
224 HEMMERICH Michael (Ger) 48'44'' V1M / 65 SPEYER 88 12,7 58
225 RISOLI Timo (Ger) 48'48'' SEM / 80 STUTTGART 60 12,7 402
226 EBERHARDT Claude 48'51'' V1M / 66 Trimbach 89 12,7 136
227 BRUNCK Arno (Ger) 48'52'' V1M / 62 SV OBEROTTERBACH 90 12,6 10
228 WALKER Dieter (Ger) 48'53'' V3M / 44 TV RHEINAU 9 12,6 417
229 BUCHMULLER Anna (Ger) 48'55'' SEF / 80 Mein-erster-marathon.de 6 12,6 317
230 GIESSENHOFFER Eric 49'01'' V1M / 67 Mutzig 91 12,6 35
231 JÄGER Johannes (Ger) 49'02'' CAM / 93 TV Bad Bergzabern 6 12,6 234
232 JÄGER Uwe (Ger) 49'04'' V1M / 65 TV Bad Bergzabern 92 12,6 235
233 WEISGERBER Joseph 49'05'' V2M / 58 SCHLEITHAL 31 12,6 167
234 WEISGERBER Lucas 49'05'' CAM / 93 SCHLEITHAL 7 12,6 164
235 TRAPP Horst (Ger) 49'12'' V2M / 58 RSC FELSENLAND 32 12,6 704
236 VAN VENROOY Walter (Ger) 49'16'' V2M / 57 RSL FELSLAND 33 12,5 699
237 BINGLER Stefan (Ger) 49'16'' V1M / 60 TV Bad Bergzabern 93 12,5 108
238 SCHALLER Pascal 49'17'' V1M / 65 Can Sarreguemines 94 12,5 137
239 GRUBEL Frank (Ger) 49'19'' V1M / 62 Mein-erster-marathon.de 95 12,5 109
240 WETZEL Jurgen (Ger) 49'20'' V1M / 66 Klingbachrunners 96 12,5 764
241 WOLFF Christophe 49'21'' V1M / 66 Hopital De Haguenau 97 12,5 343
242 GEBHART Jean-claude 49'23'' V1M / 64 Amicale Du C H Haguenau 98 12,5 341
243 FISCHER Markus (Ger) 49'23'' V1M / 67 BIO RUNNER RHEIN MAIN 99 12,5 364
244 LOHMANN Eike (Ger) 49'27'' V1M / 65 LAC LAUTERBOURG 100 12,5 96
245 HINKEL Friedrich (Ger) 49'28'' V3M / 40 TV LEMBERG 10 12,5 184
246 ARNHOLT Jean Michel 49'29'' SEM / 70 CE BURSTNER 61 12,5 78
247 JAUTZY Fabrice 49'32'' SEM / 70 Cleebourg 62 12,5 736
248 AMMANN Bernd (Ger) 49'33'' V2M / 55 ROCK N ROLL CLUB 34 12,5 718
249 REINWALT Andre 49'37'' V2M / 56 Club Pongiste Riedseltz 679302341 35 12,5 124
250 WEBER Sebastian (Ger) 49'40'' SEM / 81 Mein-erster-marathon.de 63 12,4 336
251 HUCK Bernard 49'40'' V2M / 50 SPORT AZUR 36 12,4 309
252 TRAPP Angelika (Ger) 49'41'' SEF / 72 BUNDENTHAL 7 12,4 697
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 4 of 9 - 01/09/2009 - 19:52
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
253 HEMMERLE Philippe 49'43'' SEM / 76 Altenstadt 64 12,4 159
254 GIRKE Bodo (Ger) 49'45'' V2M / 57 LG KAPELLEN-DRUSWEILER 37 12,4 711
255 MULLER Gerard 49'51'' V2M / 53 ALS / 067 A.s. Strasbourg 636541 38 12,4 285
256 MILDENBERGER Dorota
(Ger)
49'53'' V1F / 68 TV HERXHEIM 16 12,4 237
257 BUHLER Yves 49'59'' V1M / 64 Ana Lauterbourg 101 12,4 444
258 CHÈVRE Jean-françois (Sui) 50'04'' V3M / 47 Seeland Runners - Bienne 11 12,3 44
259 STEINHOFF Roland (Ger) 50'05'' V2M / 50 LBS 39 12,3 500
260 BOCK Klaus (Ger) 50'06'' V1M / 61 Mein-erster-marathon.de 102 12,3 330
261 HEINZERLING Claus (Ger) 50'08'' V2M / 59 Mein-erster-marathon.de 40 12,3 312
262 BASTIAN Patrice 50'08'' V1M / 60 WISSEMBOURG 103 12,3 101
263 SPROTTE Rainer (Ger) 50'15'' V2M / 54 oberOTTERBACH 41 12,3 818
264 HANNES Heike (Ger) 50'16'' V2F / 59 LAUFTREFF BAD DÜRRHEIM 4 12,3 203
265 ROTHER Thomas (Ger) 50'18'' V1M / 66 GÖCKLINGEN 104 12,3 230
266 LEHMANN Jörg (Ger) 50'18'' V2M / 55 KAPSWEYER 42 12,3 194
267 WAGNER Anja (Ger) 50'19'' V1F / 69 RODALBEN 17 12,3 60
268 STRASSER Ansgar (Ger) 50'29'' V1M / 62 KAPSWEYER 105 12,2 214
269 HOLLESEN Anke (Ger) 50'33'' V2F / 59 TV HERXHEIM 5 12,2 122
270 VON HACHEWITZ Michael
(Ger)
50'34'' V1M / 68 Sf Dierbach 106 12,2 762
271 KOCH Martin (Ger) 50'37'' V2M / 56 FRANKFURT MARATHIN
CLUB
43 12,2 497
272 WAGLER Ralf (Ger) 50'38'' SEM / 74 1FC KAISERSLAUTERN 65 12,2 199
273 GLAUBER Wilfried (Ger) 50'40'' V2M / 53 LEIMERSHEIM 44 12,2 18
274 VOJACEK Silvia (Ger) 50'40'' V1F / 66 GW DUDENHOFEN 18 12,2 79
275 MARTIN Gruss An Luana
(Ger)
50'41'' V1M / 65 RC VORWARTS SPEYER 107 12,2 758
276 JOB Wilhelm (Ger) 50'41'' V4M / 38 Vsv Bechenheim 2 12,2 419
277 KELLER  Margarete (Ger) 50'44'' V1F / 64 TV/DJK HAMMELBURG 19 12,2 355
278 WETZEL Thomas (Ger) 50'46'' V1M / 63 Klingbachrunners 108 12,2 768
279 KELLER Gerhard (Ger) 50'48'' V2M / 59 TV/DJK HAMMELBURG 45 12,2 356
280 VORBURGER Alain 50'50'' V2M / 56 La Saline 1210505 46 12,2 125
281 METZ Bernhard (Ger) 50'52'' V1M / 61 TV Bad Bergzabern 109 12,1 213
282 BOCK Evelin (Ger) 50'53'' V1F / 64 Mein-erster-marathon.de 20 12,1 315
283 LORENTZ Dominique 50'55'' V1M / 65 Tc Steinseltz 110 12,1 466
284 GOOSS Sunnhilde 50'59'' SEF / 74 LBS 8 12,1 695
285 ANDERS Peter (Ger) 51'02'' V3M / 47 KARLSRUHE 12 12,1 95
286 PRASKA Alfred (Ger) 51'04'' V3M / 48 VLG MAXIMILIANSAU 13 12,1 362
287 DIETRICH Thomas (Ger) 51'08'' V1M / 63 Kehl Odelshofen 111 12,1 53
288 WEBER Harald (Ger) 51'12'' V2M / 53 LANDAU 47 12,1 31
289 BENDER Jürgen (Ger) 51'18'' SEM / 72 EPPENBRUNN 66 12,0 7
290 JOCHIM Maria (Ger) 51'22'' V3F / 45 TV HERXHEIM 1 12,0 239
291 JOCHIM Klaus (Ger) 51'23'' V4M / 38 TV HERXHEIM 3 12,0 238
292 AENGENHEYSTER Andrea
(Ger)
51'23'' V1F / 69 KSV LWT KEVELAER 21 12,0 249
293 BILLION Norbert (Ger) 51'23'' V1M / 60 KSV LWT KEVELAER 112 12,0 250
294 GAAB Hans (Ger) 51'24'' V1M / 62 Endinger Alkuhefrei 113 12,0 439
295 ROTH Paul (Ger) 51'30'' SEM / 70 LG LISA 67 12,0 751
296 GAST Gerhard (Ger) 51'33'' V2M / 58 TV Bad Bergzabern 48 12,0 359
297 SEIBEL Gerhard (Ger) 51'37'' V2M / 59 LG ALLAHOPP 49 12,0 183
298 HÖRMANN Barbara (Ger) 51'39'' V2F / 56 PFRONTEN 6 12,0 354
299 OECHLSER Martin (Ger) 51'41'' SEM / 82 BRUCHSAL 68 12,0 70
300 KREISS Claudine 51'43'' V2F / 59 Merkwiller 7 11,9 41
301 WINKENBACH Pascal (Ger) 51'43'' SEM / 85 VIERNHEIM 69 11,9 292
302 KLIPFEL Thierry 51'45'' SEM / 79 HATTEN 70 11,9 74
303 PFAFF Jens (Ger) 51'47'' SEM / 78 TV Bad Bergzabern 71 11,9 801
304 EDIGHOFFER Roland 51'48'' V1M / 60 Oberhoffen 114 11,9 36
305 KRUMBACHER Erich (Ger) 51'54'' V2M / 55 LG MULI 50 11,9 461
306 LEMPART Helen (Ger) 51'55'' V1F / 61 Mein-erster-marathon.de 22 11,9 320
307 KEHLE Wolfgang (Ger) 51'55'' V3M / 46 LAUFTREFF BAD DÜRRHEIM 14 11,9 201
308 GRUSS Cedric 51'56'' SEM / 76 Oh Morsbronn 72 11,9 162
309 GOMEZ MAZARIEGO Jorge
(Ger)
51'56'' V1M / 66 Club Tecun Uman 115 11,9 130
310 PAPPALARDO Carlo (Ger) 51'57'' V1M / 64 TV Bad Bergzabern 116 11,9 127
311 ZSCHAUBITZ Gerhard (Ger) 51'57'' V1M / 61 TV Bad Bergzabern 117 11,9 81
312 FURNISS Beatrice (Ger) 51'58'' V1F / 67 Mein-erster-marathon.de 23 11,9 316
313 DECK Felix (Ger) 51'58'' V2M / 52 Mein-erster-marathon.de 51 11,9 311
314 EHRISMANN Gilbert (Ger) 51'58'' V2M / 51 TV Bad Bergzabern 52 11,9 308
315 MEYER Guste (Ger) 52'07'' V3M / 45 TV Bad Bergzabern 15 11,9 404
316 KRAFT Markus (Ger) 52'07'' V1M / 62 Sg Stern Gaggenau 118 11,9 705
317 HABEKOST Ulrich (Ger) 52'10'' V2M / 55 VLG GREVEN 86 53 11,8 21
318 WEISSBROD - RAPP Simone
(Ger)
52'12'' SEF / 76 Freckenfeld 9 11,8 457
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 5 of 9 - 01/09/2009 - 19:52
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
319 WEISSBECK Jean Yves 52'12'' SEM / 73 NIffer 73 11,8 720
320 LEIDNER Clarisse 52'13'' V1F / 67 Haguenau 24 11,8 65
321 BECKER Peter (Ger) 52'15'' V2M / 58 Mein-erster-marathon.de 54 11,8 327
322 BRUCKER Regina (Ger) 52'17'' V1F / 61 LG  ALLAHOPP LANDAU 25 11,8 142
323 BROEKSTEEG Michael (Ger) 52'21'' V1M / 60 KSV LWT KEVELAER 119 11,8 244
324 BARTH Rolf (Ger) 52'26'' V3M / 41 TV Bad Bergzabern 16 11,8 427
325 SCHMIDT Michael (Ger) 52'27'' V2M / 55 DJK-RUPPURR 55 11,8 51
326 AVERBECK Romy (Ger) 52'30'' V2F / 55 VLG GREVEN 86 8 11,8 22
327 ROTH Matthias (Ger) 52'31'' V1M / 63 STEINFELD 120 11,8 189
328 REHM Michael (Ger) 52'32'' V1M / 68 Schweigen Rechtenbach 121 11,8 715
329 VAN DEN BERGHE Dimitri 52'35'' SEM / 74 WISSEMBOURG 74 11,8 56
330 MARTIN Hermann (Ger) 52'39'' V2M / 56 Schweighoffen 56 11,7 253
331 CORDARY Stephane 52'41'' SEM / 71 75 11,7 291
332 REININGER Rudi (Ger) 52'42'' V3M / 46 LG KAPELLEN-DRUSWEILER 17 11,7 755
333 MARTIN Frederic 52'43'' V1M / 65 WINTERSBOURG 122 11,7 807
334 FISCHER Christine (Ger) 52'46'' SEF / 70 KARLSRUHE 10 11,7 352
335 MORARU Bogdan (Ger) 52'47'' SEM / 75 Mannheim 76 11,7 186
336 HEILMANN Ralf (Ger) 52'47'' V1M / 64 KANDEL 123 11,7 476
337 SCHWEIGHARDT Pascal 52'56'' V1M / 68 Catalent Pharma 124 11,7 277
338 SALLINGER Rainer (Ger) 53'02'' V1M / 60 JLG WALDBRONN 125 11,7 210
339 MULLER Kerstin (Ger) 53'03'' V1F / 69 LLG DREI BUCHEN 26 11,6 794
340 STEPHAN Jutta (Ger) 53'04'' V1F / 69 Schweighoffen 27 11,6 261
341 OSTER Werner 53'04'' V1M / 66 Altenstadt 126 11,6 180
342 ACKERMANN Gabriele (Ger) 53'05'' V1F / 62 ALS / 067 Ana Lauterbourg Ac 1025640 28 11,6 273
343 DAUTH Dagmar (Ger) 53'06'' V1F / 60 KARLSRUHE 29 11,6 494
344 CZAYA Joachim (Ger) 53'09'' SEM / 75 TV Bad Bergzabern 77 11,6 443
345 HESS Fritz (Ger) 53'11'' V3M / 48 TV Bad Bergzabern 18 11,6 780
346 JANSON Beate (Ger) 53'17'' V2F / 50 TV Bad Bergzabern 9 11,6 394
347 OLSIEWICZ Michael (Ger) 53'18'' V2M / 52 VFL Bellheim 57 11,6 410
348 BALZER Ulli (Ger) 53'18'' SEM / 82 FV NEUBURG 78 11,6 816
349 HOLTZMANN Olivier 53'21'' V1M / 62 Maxlu 127 11,6 88
350 KRAFFT Gisela (Ger) 53'24'' V1F / 61 GÖTTINGEN 30 11,6 193
351 HÄUSLER Stephan (Ger) 53'27'' V2M / 52 KARLSRUHE 58 11,6 266
352 REITH Carolin (Ger) 53'28'' ESF / 89 HAmmelburg 2 11,6 421
353 KEMMANN Soeren (Ger) 53'36'' SEM / 80 KAISERSLAUTERN 79 11,5 82
354 WEISSER Thomas (Ger) 53'38'' V1M / 63 LAUFTREFF BAD DÜRRHEIM 128 11,5 200
355 LANG Andreas (Ger) 53'39'' V2M / 59 JOCKGRIM 59 11,5 197
356 BRODA Benedikt (Ger) 53'45'' CAM / 93 TV Bad Bergzabern 8 11,5 806
357 MAIRIES Stephan (Ger) 53'45'' V1M / 69 Kamfelbach 129 11,5 399
358 CAPRANO DIEHL Gabriele
(Ger)
53'46'' V1F / 65 NATURFREUNDE
PIRMASENS
31 11,5 463
359 HEUSS Christian (Ger) 53'47'' V2M / 56 BlG HAGENBACH 60 11,5 240
360 PFAFFMANN Maik (Ger) 53'49'' SEM / 74 Schweigen Rechtenbach 80 11,5 26
361 ZERR Marielle 53'51'' V1F / 66 LBS 32 11,5 499
362 BREUHAUER Kimberly (Ger) 53'51'' CAF / 93 TV Bad Bergzabern 2 11,5 216
363 ALEXANDER Gunter (Ger) 53'51'' V2M / 54 TV HERXHEIM 61 11,5 716
364 RÄPPLE Ute (Ger) 53'53'' SEF / 70 FVLG MAXIMILIANSAU 11 11,5 49
365 KAESTLE Jürgen (Ger) 53'57'' V1M / 64 Karlsruher Tv 130 11,5 479
366 HERBERGER Théo (Ger) 53'57'' V4M / 37 RUELZHEIM 4 11,5 770
367 PIBRE Jacky 53'59'' V2M / 58 WISSEMBOURG 62 11,4 772
368 RASTAETTER Anne 54'03'' SEF / 75 Ana Lauterbourg 12 11,4 495
369 GUTTENBACHER Christina
(Ger)
54'06'' V1F / 65 JOCKGRIM 33 11,4 212
370 BERINGER Cathy 54'08'' CAF / 93 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 788741 3 11,4 389
371 BRUG Thierry 54'09'' V1M / 67 Bremmelbach 131 11,4 168
372 BRODA Maximilian (Ger) 54'10'' CAM / 93 TV Bad Bergzabern 9 11,4 810
373 KURZ Fabio (Ger) 54'18'' CAM / 93 TV Bad Bergzabern 10 11,4 809
374 HOFFMANN Ingrid (Ger) 54'18'' V3F / 42 TV offenbach 2 11,4 713
375 STRUB Estelle 54'25'' SEF / 76 A Tous Rythmes 13 11,4 63
376 MANGOLD Christian 54'26'' V2M / 59 Csb Osthouse 63 11,4 146
377 DAHM Uwe (Ger) 54'28'' V2M / 58 Schweigen Rechtenbach 64 11,3 83
378 HENDEL Heidi (Ger) 54'30'' V2F / 59 Rt Oberschlettenbach 10 11,3 742
379 INDERFURTH Ulrich (Ger) 54'31'' V2M / 59 KARLSRUHE 65 11,3 207
380 BECK Cathie 54'34'' V1F / 62 Soultz Sous Forêts 34 11,3 349
381 NEUMANN Dagmar (Ger) 54'36'' V1F / 64 NATURFREUNDE
PIRMASENS
35 11,3 464
382 MEYER Tania (Ger) 54'36'' SEF / 71 Vsv Fichte 14 11,3 420
383 STORCK Sonja (Ger) 54'39'' V1F / 67 TB HERMERSBERG 36 11,3 706
384 BIHLER Stéphane 54'41'' SEM / 71 Strasbourg Roller Vitesse 81 11,3 278
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 6 of 9 - 01/09/2009 - 19:52
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
385 MARCQ Alexandre 54'50'' V1M / 68 132 11,3 390
386 CASENOVE Alain 54'50'' V1M / 64 La Wantzenau 133 11,3 279
387 LALITH Gérard 54'52'' V4M / 37 France Adot 5 11,3 449
388 FISCHER Herbert (Ger) 54'53'' V4M / 39 KARLSRUHE 6 11,3 351
389 BRISCH Klaus (Ger) 55'01'' V1M / 66 VLG MAXIMILIANSAU 134 11,2 131
390 HERMANN Regina (Ger) 55'04'' V1F / 60 TV HERXHEIM 37 11,2 236
391 KOCH Robin (Ger) 55'06'' SEM / 73 TV Bad Bergzabern 82 11,2 792
392 MUTSCHLER Dominique 55'14'' V1M / 67 Seebach 135 11,2 135
393 REHM Susann (Ger) 55'17'' V1F / 67 Schweigen Rechtenbach 38 11,2 717
394 STAHL Nora (Ger) 55'19'' V2F / 54 Mein-erster-marathon.de 11 11,2 326
395 LIEBGOTT Laurence 55'21'' V2F / 59 ROESCHWOOG 12 11,2 75
396 BLOCH Tatjana (Ger) 55'21'' SEF / 84 NEUBURG 15 11,2 815
397 MOHR Rolf (Ger) 55'22'' V2M / 56 DJK FEUDENHEIM 66 11,2 353
398 SCHÄFER Christian (Ger) 55'23'' SEM / 75 LG UBERHOLVERBOT 83 11,2 298
399 KNECHT Anja (Ger) 55'24'' SEF / 70 PFALZFOTOS.DE 16 11,2 182
400 SCHULER Anne 55'25'' SEF / 78 La Saline 17 11,2 223
401 KUPITZ Bernd (Ger) 55'27'' V3M / 45 TV KIRCHARDT 19 11,1 368
402 ROSENFELDER Emmanuel 55'28'' SEM / 74 O.h Morsbronn 84 11,1 388
403 PLESCHKE Peter (Ger) 55'28'' V2M / 51 LG KAPELLEN-DRUSWEILER 67 11,1 141
404 LAUX Stefan (Ger) 55'30'' V1M / 64 LANDAU ARZHEIM 136 11,1 30
405 GRUHN Thorsten (Ger) 55'32'' V1M / 69 STEINFELD 137 11,1 174
406 PAETZOLD Stefan (Ger) 55'38'' SEM / 72 NIEDEROTTERBACH 85 11,1 243
407 LEHMANN Enrico (Ger) 55'38'' SEM / 81 KARLSRUHE 86 11,1 32
408 ENGEL Gabriele (Ger) 55'39'' V2F / 51 TB WILFERDINGEN 13 11,1 138
409 MULLER Daniela (Ger) 55'43'' SEF / 81 BAD BERGZABERN 18 11,1 814
410 SPRANZ Brigitte (Ger) 55'49'' V2F / 52 KIRCHHEIM 14 11,1 8
411 HASSELWANDER Jürgen
(Ger)
55'50'' SEM / 80 TV Bad Bergzabern 87 11,1 377
412 DRUMM Karl 55'50'' V3M / 40 MIROLT 20 11,1 491
413 HELBIG Volker (Ger) 55'54'' V2M / 52 INGENHEIM 68 11,1 229
414 BOHM Manfred (Ger) 55'55'' V4M / 38 TV Bad Bergzabern 7 11,1 484
415 KORNMANN Michael (Ger) 55'56'' V1M / 64 STEINFELD 138 11,0 188
416 LUTZ Andreas (Ger) 56'01'' V1M / 65 TV HATZENBUHL 139 11,0 700
417 LETOFFE Eliane 56'01'' V1F / 68 Match  Wissembourg 39 11,0 160
418 TEULIERE Claude 56'04'' V3M / 49 Brasseries Kronenbourg 21 11,0 348
419 SCHMITT Stephane 56'04'' SEM / 80 BURSTNER 88 11,0 734
420 WALTER Laurent 56'06'' V1M / 69 BURSTNER 140 11,0 722
421 ARMBRUSTER Martin (Ger) 56'07'' V1M / 63 PFORZHEIM 141 11,0 445
422 BACK Daniel (Ger) 56'11'' CAM / 93 LAUF SPORT BECK 11 11,0 747
423 PIBRE Marie-odile 56'19'' V2F / 57 15 11,0 383
424 CHÈVRE Marie-madeleine
(Sui)
56'25'' V2F / 50 Seeland Runners - Bienne 16 11,0 45
425 THUERWAECHTER Emil
(Ger)
56'40'' V1M / 63 Tus Schaidt 142 10,9 797
426 BUHLER Vincent 56'53'' V2M / 59 ALS / 067 Ana Lauterbourg Ac 1105391 69 10,9 269
427 BREUHAUER Anne (Ger) 56'56'' SEF / 70 TV Bad Bergzabern 19 10,9 219
428 ANDOUARD Jean-michel 57'12'' V2M / 54 Gundershoffen 70 10,8 346
429 HERTZIG Melanie (Ger) 57'13'' SEF / 82 KARLSRUHE 20 10,8 403
430 ENDRES Thomas (Ger) 57'15'' V2M / 54 MoBEL EHRMANN 71 10,8 756
431 GUCKERT Charles 57'21'' V3M / 41 SCHLEITHAL 22 10,8 85
432 CHRIST Nina (Ger) 57'26'' SEF / 80 SPEYER 21 10,8 59
433 FRANK Andrea (Ger) 57'29'' V1F / 66 VLG MAXIMILIANSAU 40 10,8 412
434 BLUM Werner (Ger) 57'30'' V2M / 58 Mein Erster Marathon.de 72 10,7 413
435 VOJACEK Leopold (Ger) 57'30'' V1M / 62 GW DUDENHOFEN 143 10,7 80
436 EICHBERGER Gert (Ger) 57'32'' V1M / 66 HASSLOCH 144 10,7 779
437 RITZEL Torsten (Ger) 57'34'' SEM / 71 ETTLINGEN 89 10,7 14
438 BUSCH Julia (Ger) 57'35'' SEF / 83 Pfinztal - Berghausen 22 10,7 448
439 RING Werner (Ger) 57'36'' V2M / 59 LS BRETTEN 73 10,7 176
440 WALTHER Reinhold (Ger) 57'38'' V1M / 63 SV SChweigen rechtenbach 145 10,7 454
441 NOLD Daniel (Ger) 57'39'' SEM / 79 Karlsruher Str 11 90 10,7 710
442 KUMMERLE Andrea (Ger) 57'46'' V1F / 68 Mein-erster-marathon.de 41 10,7 318
443 SELTSAM Helga (Ger) 57'48'' V2F / 51 LG ALLAHOPP 17 10,7 190
444 HANLING Petra (Ger) 57'49'' ESF / 88 SV OBEROTTERBACH 3 10,7 728
445 SANDMAIER Helga (Ger) 57'53'' V2F / 58 LAC INSHEIM 18 10,7 487
446 MIKSCH Peter (Ger) 57'57'' V2M / 55 LAC INSHEIM 74 10,7 485
447 HAUBOLD Wilhelm (Ger) 57'57'' V2M / 54 TV Bad Bergzabern 75 10,7 172
448 KUNTZ  Matthias (Ger) 58'06'' V1M / 66 TV Bad Bergzabern 146 10,6 112
449 VOIGT Maria (Ger) 58'07'' V3F / 49 LAUFTREFF BAD DÜRRHEIM 3 10,6 202
450 TAUBERT Gerhard (Ger) 58'08'' V3M / 41 LAUFTREFF BAD DÜRRHEIM 23 10,6 204
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 7 of 9 - 01/09/2009 - 19:52
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
451 KERSCHER Thomas (Ger) 58'09'' V2M / 57 LUDWIGSHAFEN RUNNERS 76 10,6 173
452 ANDERS Anna (Ger) 58'13'' V3F / 47 KARLSRUHE 4 10,6 370
453 HANLING Simone (Ger) 58'14'' SEF / 85 SV OBEROTTERBACH 23 10,6 729
454 LE HEGARAT Yannick 58'23'' SEM / 78 WISSEMBOURG 91 10,6 474
455 GEISSLER Frank (Ger) 58'24'' V1M / 62 Tsg Maxdorf 147 10,6 452
456 KEIZ Peter (Ger) 58'33'' V2M / 53 GESUNDHEITWERKSTATT
DUDENHOFEN
77 10,6 120
457 REICHELT Ralf (Ger) 58'37'' SEM / 72 TV EUTINGEN 92 10,5 181
458 WEIS Matthias (Ger) 58'40'' V1M / 61 Ltc BERLIN 148 10,5 46
459 LOHMANN Carl (Ger) 58'43'' V2M / 54 Mein-erster-marathon.de 78 10,5 333
460 AENGENHEYSTER Guido
(Ger)
58'45'' V1M / 60 KSV LWT KEVELAER 149 10,5 248
461 WALKER Helga (Ger) 58'47'' V3F / 41 Tv Rheinau 1893 5 10,5 416
462 KERNER Alexander (Ger) 58'48'' V1M / 68 RaTZERWABEL RTEAM 150 10,5 473
463 STEIMLE Jürgen (Ger) 58'52'' V2M / 59 Remchingen 79 10,5 73
464 WIDMANN Jacques 58'52'' V1M / 61 LAUTERBOURG 151 10,5 450
465 SCHULER Eva-karin (Ger) 58'59'' V1F / 62 LG MULI 42 10,5 93
466 STRUSELIS Victoria (Ger) 59'03'' SEF / 79 LG LISA 24 10,5 754
467 JOERGER Stephane 59'05'' SEM / 70 Seebach 93 10,5 761
468 STEIMLE Claudia (Ger) 59'06'' V1F / 60 Remchingen 43 10,5 72
469 KURTZ Winfried (Ger) 59'09'' SEM / 79 HEIDELBERG 94 10,4 215
470 WEGST Joachim (Ger) 59'10'' V1M / 60 Schweigen Rechtenbach 152 10,4 231
471 KREISS Rachel 59'11'' SEF / 73 WISSEMBOURG 25 10,4 480
472 EICHENLAUB Valerie 59'15'' SEF / 77 RIEDSELTZ 26 10,4 481
473 GAST Josef (Ger) 59'16'' V1M / 64 TV Bad Bergzabern 153 10,4 140
474 ROTH Thilo (Ger) 59'19'' SEM / 78 LT EHRMANN 95 10,4 765
475 KLEINERT Birgit 59'21'' V1F / 65 Aventure Extreme 44 10,4 132
476 JOERGER Maurice 59'22'' V3M / 45 MOTHERN 24 10,4 743
477 HOFFMEYER Michele 59'23'' V1F / 69 Aventure Extreme 45 10,4 166
478 EHLHARDT Thomads (Ger) 59'25'' V1M / 60 Love generation 154 10,4 395
479 EBERLE Hildegard (Ger) 59'36'' V3F / 49 LG UBERHOLVERBOT 6 10,4 744
480 SCHÄFER Lothar (Ger) 59'39'' V3M / 44 LG UBERHOLVERBOT 25 10,4 297
481 HERRMANN Lorenz (Ger) 59'39'' CAM / 93 Sv Mörheim 12 10,4 453
482 HERRMANN Matthias (Ger) 59'48'' V1M / 69 Sv Mörheim 155 10,3 455
483 GRUENEWALD Kai (Ger) 59'48'' SEM / 79 Eintracht Frankfurt 96 10,3 469
484 MOEBI Jean 59'52'' V2M / 51 MOTHERN 80 10,3 771
485 GREIVE Maren (Ger) 59'54'' V1F / 64 HEIDELBERG 46 10,3 300
486 WAGNER Michael (Ger) 59'58'' V1M / 60 Schahclub Ingersheim 156 10,3 11
487 KARCHER Kerstin (Ger) 1h00'00'' SEF / 83 TV Bad Bergzabern 27 10,3 745
488 MOSER Joachim (Ger) 1h00'01'' SEM / 70 TV Bad Bergzabern 97 10,3 281
489 BIRKMEYER Rainer (Ger) 1h00'02'' V1M / 66 DURMERSHEIM 157 10,3 52
490 HERMSDORF Jens (Ger) 1h00'04'' V1M / 66 TV Bad Bergzabern 158 10,3 376
491 SEMMELSBERGER Anette
(Ger)
1h00'05'' V1F / 69 LANDAU 47 10,3 434
492 KRAFFT Marianne (Ger) 1h00'05'' V1F / 65 STUTTGART 48 10,3 192
493 LUDEWIG Isabella (Ger) 1h00'09'' V2F / 58 ULtra Sport 19 10,3 803
494 LUDEWIG Fred (Ger) 1h00'13'' V2M / 56 TC Eghausen 81 10,3 802
495 MULLER Maike (Ger) 1h00'13'' SEF / 84 Mannheim 28 10,3 128
496 SCHNEIDER Gerhard (Ger) 1h00'20'' V2M / 52 SV diefenbach 82 10,2 408
497 CRAISS Karl (Ger) 1h00'22'' V2M / 52 Sv Diefenbach Ev 83 10,2 405
498 FREY Charles 1h00'23'' V2M / 57 Oberhoffen 84 10,2 224
499 FRANNEK Stephan (Ger) 1h00'38'' V1M / 69 Lt MOBEL GILB 159 10,2 767
500 CREUTZMANN Jugen (Ger) 1h00'49'' SEM / 79 PFINZTAL BERGHAUSEN 98 10,2 446
501 ENDRULAT Alenxandra (Ger) 1h00'49'' V1F / 61 TV Bad Bergzabern 49 10,2 774
502 ZERR Sandrine 1h00'51'' V1F / 69 17 Rue Des Lilas 50 10,2 221
503 OTTO Silvia (Ger) 1h00'57'' V1F / 65 LC DÜW 51 10,1 379
504 VIETH Angelika (Ger) 1h00'58'' SEF / 74 HEIDELBERG 29 10,1 470
505 AMMANN Angelika (Ger) 1h00'58'' V2F / 57 ROCK N ROLL CLUB 20 10,1 724
506 HÄBERLE Monika (Ger) 1h01'12'' V2F / 55 ULM 21 10,1 380
507 ERMERS Karl Heinz (Ger) 1h01'17'' V3M / 42 KSV LWT KEVELAER 26 10,1 247
508 BILLION Mathilde (Ger) 1h01'37'' V1F / 61 KSV LWT KEVELAER 52 10,0 251
509 SCHMITH Hans (Ger) 1h01'37'' V4M / 34 VLG MAXIMILIANSAU 8 10,0 458
510 BOETTCHER Ute (Ger) 1h01'57'' V1F / 63 Rheinau 53 10,0 701
511 WEINERT Evira (Ger) 1h02'23'' V1F / 65 Mein Erster Marathon.de 54 9,9 783
512 EHLHARDT Gudrun (Ger) 1h02'25'' V1F / 63 Love generation 55 9,9 396
513 CRINCROLL Manfred (Ger) 1h02'38'' V1M / 67 ESV Ettlingen 160 9,9 398
514 SCHLIESCHE Jan (Ger) 1h02'48'' V1M / 60 POLIZEI-SPORT-V.-EUTIN 161 9,8 151
515 WIEDEMANN Jürgen (Ger) 1h02'58'' V3M / 44 SSC KARLSRUHE 27 9,8 259
516 WEIGAND Klaus (Ger) 1h03'05'' V2M / 50 RHEINSTETTEN 85 9,8 303
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 8 of 9 - 01/09/2009 - 19:52
 


View PagesFirstPreviousNextLast

   
  
517 STEINBRECHER Uta (Ger) 1h03'07'' SEF / 73 STEINFELD 30 9,8 295
518 BAST Nikolas (Ger) 1h03'38'' V1M / 61 STEINFELD 162 9,7 296
519 BRAUN Gertrud (Ger) 1h03'39'' V2F / 57 TV Bad Bergzabern 22 9,7 260
520 FLOS Gerda (Ger) 1h03'41'' V1F / 61 TV Bad Bergzabern 56 9,7 366
521 BAYER Marie Louise (Ger) 1h03'42'' V3F / 46 TV Bad Bergzabern 7 9,7 105
522 SCHOBERTH Jochen (Ger) 1h04'00'' V4M / 37 TB WILFERDINGEN 9 9,7 139
523 SIEBEN Beate (Ger) 1h04'04'' V1F / 67 Mein-erster-marathon.de 57 9,6 324
524 MAISACK Daniela (Ger) 1h04'14'' V1F / 66 Mein-erster-marathon.de 58 9,6 321
525 BURHENNE Monika (Ger) 1h04'15'' V2F / 53 Mein Erster Marathon.de 23 9,6 313
526 OHMER Ernst (Ger) 1h04'18'' V2M / 53 TUS 04 86 9,6 778
527 BRÖDEL Steffen (Ger) 1h04'23'' CAM / 93 TV Bad Bergzabern 13 9,6 256
528 BRÖDEL Joachim (Ger) 1h04'27'' V1M / 60 TV Bad Bergzabern 163 9,6 254
529 SCHMIDT  Angela (Ger) 1h04'28'' V2F / 59 Mein-erster-marathon.de 24 9,6 55
530 MEYER Christelle 1h04'45'' SEF / 77 Haguenau 31 9,5 702
531 GEIGER Eva (Ger) 1h04'56'' SEF / 85 LG KAPELLEN-DRUSWEILER 32 9,5 305
532 KUNTZ Sebastian (Ger) 1h05'15'' SEM / 82 MOTORRADFREUNDE
KAPELLEN
99 9,5 361
533 BECHT Andreas (Ger) 1h05'16'' SEM / 81 MOTORRADFREUNDE
KAPELLEN
100 9,5 304
534 MNICH Daniela (Ger) 1h05'16'' V1F / 69 Tc Steinselz 59 9,5 468
535 LUDEWIG Karl Eckhard (Ger) 1h05'22'' V4M / 39 Tus Schaidt 10 9,5 804
536 LUDEWIG Elisabeth (Ger) 1h05'26'' V2F / 54 Tus Schaidt 25 9,4 805
537 HEUSSMANN Ines (Ger) 1h05'26'' V1F / 63 GOTHA 60 9,4 307
538 POYET Marlene 1h05'35'' V2F / 50 WISSEMBOURG 26 9,4 721
539 GOELTZ Claudia (Ger) 1h06'19'' V1F / 66 Wladlaufer Blanken-dorn 61 9,3 790
540 HESS Inge (Ger) 1h06'28'' V3F / 49 Finn Eileen 8 9,3 781
541 COX Edith (Ger) 1h06'29'' V1F / 61 KSV LWT KEVELAER 62 9,3 245
542 COX Erwin (Ger) 1h06'36'' V2M / 58 KSV LWT KEVELAER 87 9,3 246
543 GUTH Udo (Ger) 1h06'37'' V2M / 53 PFULLINGEN 88 9,3 378
544 SCHARFENBERGER Michael
(Ger)
1h06'42'' V1M / 66 Mein-erster-marathon.de 164 9,3 335
545 ORYE Yvonne (Ger) 1h06'57'' V1F / 67 Bristol 63 9,2 735
546 SCHÜTZ Stefanie (Ger) 1h07'14'' SEF / 80 TV Bad Bergzabern 33 9,2 158
547 KUNTZ Wolfgang (Ger) 1h07'20'' V2M / 55 TV Bad Bergzabern 89 9,2 114
548 DORN Andrea (Ger) 1h07'39'' V1F / 65 TV Bad Bergzabern 64 9,1 116
549 BAYER Klaus (Ger) 1h07'41'' V3M / 41 VLG MAXIMILIANSAU 28 9,1 264
550 BLANCK Heidrun (Ger) 1h07'49'' V2F / 52 GESUNDHEITWERKSTATT
DUDENHOFEN
27 9,1 283
551 BRAUER Ernst (Ger) 1h07'58'' V2M / 52 TV Bad Bergzabern 90 9,1 100
552 LOHMANN Ulla (Ger) 1h08'00'' V2F / 59 Mein-erster-marathon.de 28 9,1 322
553 KIEFER Anne 1h08'24'' SEF / 78 Salmbach 34 9,0 345
554 FONTANA Günter (Ger) 1h08'51'' V2M / 58 NEUHOFEN 91 9,0 113
555 KEMMANN Burkhard (Ger) 1h08'56'' V3M / 48 TSG Grünstadt 29 9,0 54
556 ERNST Josefine (Ger) 1h09'14'' V2F / 51 LLG DREI BUCHEN 29 8,9 153
557 SUSS Etienne 1h09'31'' V4M / 39 Oh Morsbronn 11 8,9 275
558 GILBERT Michael (Ger) 1h09'34'' V1M / 64 GW DUDENHOFEN 165 8,9 255
559 LITFIN Claudia (Ger) 1h10'13'' SEF / 76 LaBORSEELIG 35 8,8 738
560 BECK Kristina (Ger) 1h10'35'' CAF / 93 LAUF SPORT BECK 4 8,8 748
561 BECK Hubert (Ger) 1h11'16'' V1M / 67 LAUF SPORT BECK 166 8,7 746
562 FISCHER Baerbel (Ger) 1h11'18'' V2F / 55 TV Bad Bergzabern 30 8,7 282
563 ERNST Friedrich (Ger) 1h11'20'' V4M / 39 LLG DREI BUCHEN 12 8,7 154
564 SOMMER Sabrina (Ger) 1h11'20'' SEF / 82 LaBORSEELIG 36 8,7 740
565 LITFIN Karsten (Ger) 1h11'44'' SEM / 71 LaBORSEELIG 101 8,6 739
566 RING Elisabeth (Ger) 1h12'31'' V1F / 61 LS BRETTEN 65 8,5 175
567 HILLER Birgit (Ger) 1h13'21'' V2F / 58 HEIDELBERG 31 8,4 19
568 OTT Tessina (Ger) 1h13'59'' CAF / 93 Moto - Rapp 5 8,4 400
569 OTT Jürgen (Ger) 1h15'00'' V1M / 66 Moto - Rapp 167 8,2 401
570 KREISSL Rainer (Ger) 1h16'53'' V2M / 55 Mommler 92 8,0 447
571 DUBAC Ingeborg (Ger) 1h17'13'' V4F / 36 LT ETTLINGEN 1 8,0 104
572 YURBAS Golkhan (Ger) 1h17'32'' SEM / 82 Muggensturm 102 8,0 763
573 LERSCHMACHER Konrad
(Ger)
1h29'58'' V4M / 33 oberOTTERBACH 13 6,9 483
 
Nb de résultats : 573 (423 hommes, 150 femmes)
 
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 9 of 9 - 01/09/2009 - 19:52
 


View PagesFirstPrevious