La Montagnarde
samedi 24 mai 2008 - WINGEN
000000
ANA RACW
 
Résultats individuels : c4_montagnarde_10350m
10km350m
2 tours en forêt
Place Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl/cat km/h Doss
1 LAPP Freddy 37'14'' V1M / 66 Rt Schweighouse 1 16,7 886
2 MARQUE Frederic 38'32'' SEM / 81 Rt Schweighouse 1 16,1 472
3 HOLZBERGER Fréderic 39'13'' SEM / 74 Rt Schweighouse 2 15,8 475
4 MOTSCH Mathieu 40'09'' SEM / 73 Sports Expert Haguenau 3 15,5 883
5 MOOG Paul 40'17'' SEM / 69 Aventure Extrême 4 15,4 488
6 GEHIN Mathieu 40'48'' SEM / 75 Schwabwiller 5 15,2 917
7 BEILL Cedric 40'53'' SEM / 83 Team Rémy Meder 167030241 6 15,2 473
8 VIOLI Patrick 41'15'' V2M / 57 As Gunther Walter 1 15,1 925
9 FABY Raphael 42'23'' SEM / 76 STRASBOURG 7 14,7 940
10 CLAUSS Daniel 42'27'' V2M / 55 ALS / 067 Ana Sg Wantzenau 220345 2 14,6 904
11 WEISS Joseph 43'10'' V2M / 55 Oh Morsbronn 3 14,4 478
12 SCOLARI Jean-marc 43'12'' SEM / 70 Rt Schweighouse 8 14,4 482
13 TERPEREAU Daniel 43'15'' V1M / 62 ALS / 067 STRASBOURG 573211 2 14,4 941
14 HELMLINGER Michel 43'18'' SEM / 69 Mutzig Ovalie Molsheim 9 14,3 929
15 BRUG Fabien 43'19'' V1M / 68 Bremmelbach 3 14,3 933
16 BRUG Thierry 43'26'' V1M / 67 Bremmelbach 4 14,3 927
17 SCHWARTZ Jean-marie 43'31'' V2M / 58 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1184759 4 14,3 905
18 NEICHEL Martin 43'37'' V2M / 55 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 201769 5 14,2 485
19 HOFFMANN Pierre 44'12'' SEM / 74 La Saline 280324996 10 14,0 493
20 WEBER Andre 44'18'' V1M / 67 AsL ROBERTSAU 1042687 5 14,0 487
21 BAYER Jean Georges 44'25'' V1M / 63 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1057786 6 14,0 887
22 SCHUSTER Thierry 44'34'' SEM / 70 As CREDIT MUTUEL 11 13,9 494
23 IFFRIG Etienne 45'16'' V2M / 49 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1057976 6 13,7 911
24 SITTER Francis 45'21'' V1M / 63 ALS / 067 Ana Fc Haguenau 102809 7 13,7 479
25 SPYCKERELLE Bruno 45'38'' V2M / 57 Rt Schweighouse 7 13,6 939
26 REINAGEL Jean Claude 45'54'' V1M / 59 Schaeffler France 8 13,5 944
27 BOULOU Jean-claude 46'05'' V1M / 59 Fc Altenstadt 9 13,5 492
28 KUNTZ Marielle 46'28'' SEF / 73 Fast Guebwiller 2147483647 1 13,4 884
29 WUST Jean Michel 47'17'' V1M / 66 La Saline 10 13,1 936
30 BRUDER Philippe 47'19'' V1M / 63 Bischwiller 11 13,1 923
31 SCHMALTZ Yves 47'29'' V1M / 68 La Saline 12 13,1 908
32 SCHOPP Patrick 47'31'' V1M / 59 ALS / 067 Ana Sg Wantzenau 1001323 13 13,1 901
33 OPSOMER Francois Marc 48'18'' V1M / 64 Rt Schweighouse 14 12,9 468
34 BARBANSON Michel 48'33'' V1M / 62 La Saline 15 12,8 498
35 HAMM Bernard 48'43'' V1M / 62 Tcb 16 12,7 909
36 BRINSTER Dominique 48'51'' SEM / 73 La Saline 12 12,7 496
37 CONRAD Norbert 48'54'' V1M / 63 SportESANTE.COM 17 12,7 486
38 MEHL Christophe 49'05'' V1M / 67 Rt Schweighouse 18 12,7 912
39 BURGATT François 49'11'' V1M / 59 Asc Ferco 219435 19 12,6 907
40 SCHWOERER Rémi 49'25'' V1M / 59 La Saline 20 12,6 937
41 REUTENHAUER Christophe 50'01'' SEM / 76 AsL ROBERTSAU 204448 13 12,4 916
42 DUBOIS William 50'16'' V2M / 51 Aventure Extrême 5936005 8 12,4 490
43 KLEINERT Dominique 50'17'' V1M / 64 Aventure Extrême 21 12,4 489
44 ARON Martial 50'19'' SEM / 70 Tmi 14 12,3 938
45 SCHEIDT Damien 51'27'' V1M / 62 La Saline 22 12,1 934
46 ANTHONY Corinne 51'51'' SEF / 74 ALS / 067 Afcfa 549175 2 12,0 915
47 JOERGER André 51'52'' V2M / 51 Wissembourg 9 12,0 928
48 BRUCKMANN Gerard 51'57'' V2M / 55 Marlenheim 10 12,0 942
49 MEYER Antoine 52'01'' V1M / 61 Sew Usocome 23 11,9 495
50 BUHLER Vincent 53'02'' V1M / 59 ALS / 067 Ana Lauterbourg Ac 1105391 24 11,7 481
51 UMECKER Katja 53'43'' SEF / 74 Amicale Ch Haguenau 3 11,6 932
52 GEBHART Jean Claude 53'44'' V1M / 64 Amicale Ch Haguenau 25 11,6 931
53 WEISHAAR Pierre 53'52'' V1M / 60 La Saline 26 11,5 935
54 DEMANGE Jean Michel 54'17'' V2M / 52 Offwiller 11 11,4 930
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 1 of 2 - 24/05/2008 - 20:22
 


View PagesNextLast

   
  
55 STEINMETZ Jean Paul 54'29'' V2M / 49 Mittelhausen 12 11,4 922
56 BAUMGART Patrick 54'30'' V3M / 48 Bruker 1 11,4 918
57 BROSSARD Marie-reine 54'35'' V1F / 67 La Saline 1 11,4 477
58 KOEHL Daniel 54'36'' V2M / 55 La Saline 13 11,4 483
59 WIEDFELD Christian 54'47'' SEM / 74 SAVERNE 15 11,3 902
60 STEIN Louis 54'52'' V3M / 42 ALS / 068 Csl Neuf Brisach 496153 2 11,3 914
61 COME Marie Nicaise 55'01'' V2F / 58 Afcfa 067049 1 11,3 913
62 REICHERT Remy 55'11'' V2M / 55 Co Insming 14 11,3 888
63 GAYER Ben 56'08'' V1M / 60 Dingsheim 27 11,1 943
64 SPITZER Bénédicte 56'43'' V1F / 66 La Saline 2 10,9 471
65 GERGAUD Xavier 57'59'' V2M / 57 Kaltenhouse 15 10,7 910
66 BAUMGART Gilles 58'05'' SEM / 73 Haguenau 16 10,7 919
67 LOTH Herve 59'09'' SEM / 73 As CREDIT MUTUEL 17 10,5 469
68 LAUTH Gerard 59'29'' V4M / 37 France Adot 1 10,4 926
69 FRESCH Stéphane 1h00'29'' SEM / 71 CE DeDietrrich Thermique 18 10,3 906
70 ANDRES Pierre 1h00'29'' V2M / 52 Sew Usocome 16 10,3 499
71 WALCH Christine 1h01'12'' V1F / 64 France Géothermie 3 10,1 920
72 WALCH Frederic 1h01'14'' V1M / 65 France Géothermie 28 10,1 921
73 SITTER Chantal 1h01'35'' V1F / 67 ALS / 067 Ana Fc Haguenau 186773 4 10,1 480
 
Nb de résultats : 73 (65 hommes, 8 femmes)
 
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 2 of 2 - 24/05/2008 - 20:22
 


View PagesFirstPrevious