La Montagnarde 2007
samedi 19 mai 2007 - WINGEN LEMBACH
000000
ANA RAC WISSEMBOURG
 
Résultats individuels : C3-débutant(e)s, poussin(e)s
570m 18:10
 
Place Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl/cat km/h Doss
1 LEOBOL Simon 1'55'' POM / 96 Asvs 1 17,8 418
2 ROBEIN Thomas 2'00'' POM / 96 Fr  Haguenau 2 17,1 406
3 HAUSBERGER Yann 2'01'' POM / 97 Fc Langensoultzbach 2543056111 3 17,0 409
4 DUBOIS Luc 2'02'' POM / 96 Climbach 4 16,8 429
5 CZERWINSKI Janik (Ger) 2'06'' POM / 97 Tv Bad Bergzabern 5 16,3 976
6 BECHER Enzo 2'10'' POM / 96 ASPTT Strasbourg 6 15,8 435
7 HICKEL Yvan 2'13'' EAM / 98 A.s. Seebach 2147483647 1 15,4 400
8 BILLMANN Thérèse 2'14'' POF / 96 Wingen 1 15,3 426
9 SCHOENAUER Maxime 2'15'' POM / 97 Asvs 1763505 7 15,2 419
10 ROEHRIG Antoine 2'15'' EAM / 98 Riedseltz 2543287299 2 15,2 439
11 WESTERMEYER Marty 2'17'' EAM / 98 Climbach 3 15,0 402
12 MULLER Lucas 2'24'' EAM / 98 Judo Club Seebach 4 14,2 401
13 DUBOIS Pauline 2'25'' EAF / 98 Climbach 1 14,2 428
14 FRIEDRICH Emmy 2'26'' EAF / 0 ALS / 067 Ana Racw 2 14,1 408
15 ROBEIN Mathieu 2'28'' EAM / 99 Fr  Haguenau 5 13,9 407
16 SAINT-MARTIN Adèle 2'30'' EAF / 98 Merkwiller 3 13,7 442
17 HEYMES Marion 2'32'' POF / 97 C.o. Insming 0570400033 2 13,5 431
18 MEYER Laura 2'33'' EAF / 98 Hatten 4 13,4 424
19 BILMANN Chloé 2'34'' EAF / 99 Foot Wingen 5 13,3 436
20 HALTER Thomas 2'36'' EAM / 99 SCHIRRHEIN 6 13,2 438
21 KREISS Romain 2'37'' EAM / 0 Preuschdorf 7 13,1 403
22 CARTERON Bernd 2'43'' POM / 97 Asl Lembach 8 12,6 430
23 LAGAS Romain 2'43'' POM / 96 Judo Lembach 9 12,6 425
24 BECHER Aimé 2'44'' EAM / 99 ASPTT Strasbourg 8 12,5 434
25 WOLFF Simon 2'44'' EAM / 98 Wingen 2543552034 9 12,5 440
26 BILLMANN Ophélie 2'46'' EAF / 98 Wingen 6 12,4 437
27 HEYMES Axelle 2'48'' EAF / 0 C.o.insming 7 12,2 404
28 HAHN Audrey 2'48'' EAF / 0 Surbourg 8 12,2 422
29 DORR Esteban 2'56'' EAM / 0 C.o. Insming 10 11,7 416
30 BILLMANN Mathilde 2'56'' EAF / 0 Wingen 9 11,7 421
31 WOLFF Alain 3'04'' POM / 96 Wingen 10 11,2 417
32 GEHIN Nathan 3'12'' EAM / 2 SCHWABWILLER 11 10,7 441
33 ZIEGLER Samuel 3'16'' EAM / 2 Zutzendorf 12 10,5 420
34 BRUG Marie 3'27'' EAF / 0 Bremmelbach 10 9,9 433
35 MEYER Noah 3'52'' EAM / 2 Hatten 13 8,8 423
36 GRUSS Laurie 4'02'' EAF / 2 OH MORSBRONN 11 8,5 427
37 KREISS Clément 4'12'' EAM / 3 Preuschdorf 14 8,1 399
 
Nb de résultats : 37 (24 hommes, 13 femmes)
 
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 1 de 1 - 19/05/2007 - 20:54