La Montagnarde 2007
samedi 19 mai 2007 - WINGEN LEMBACH
000000
ANA RAC WISSEMBOURG
 
Résultats individuels : C2-Mini-montagnarde
3km645m 17:30
 
Place Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl/cat km/h Doss
1 GOSSET Jose 12'23'' SEM / 71 Running Team Schweighouse 1 17,7 364
2 SCHALLER Alexandre 12'33'' SEM / 72 Ibal 461148 2 17,4 417
3 STEFFEN Eric 12'36'' SEM / 73 ALS / 067 Rt Schweighouse 526548 3 17,4 387
4 MEHL François 12'51'' SEM / 78 Sew Usocome 4 17,0 410
5 MARK Nicolas 13'01'' SEM / 77 Acca 883263 5 16,8 421
6 LEOBOLD Thierry 13'11'' V1M / 64 ALS / 067 Rt Schweighouse 1 16,6 406
7 ROTT Stephane 13'12'' SEM / 82 Naveco 0601407081 6 16,6 428
8 HAUSBERGER Christian 13'20'' V1M / 64 ALS / 067 Ana Racw 120053 2 16,4 402
9 AVRIL Damien 13'28'' SEM / 70 Sew Usocome 7 16,2 415
10 TUGEND Patrice 13'37'' SEM / 77 Alteckendorf 8 16,1 411
11 ZIMMERMANN Yannick 13'41'' SEM / 82 Ana Fcjab 710953 9 16,0 427
12 HEYMES Christian 13'51'' V1M / 64 C.o. Insming 570300331 3 15,8 394
13 KARCHER René 13'58'' V1M / 63 Uhrwiller 4 15,7 430
14 DUPUIS Alexandre 14'18'' SEM / 82 Naveco 10 15,3 429
15 WESTERMEYER Christian 14'20'' V1M / 65 Climbach 5 15,3 380
16 GRUBER Léonard 14'25'' SEM / 77 Running Team Schweighouse 11 15,2 400
17 SPYCKERELLE Bruno 14'52'' V2M / 57 Running-team-schweighouse 1 14,7 365
18 THALMANN Georges 14'54'' V1M / 67 La Saline 6 14,7 362
19 PASCOLO Stephane 15'00'' SEM / 77 ALS / 067 Rt Schweighouse 12 14,6 420
20 HAHN Daniel 15'04'' V1M / 67 4 Saisons 7 14,5 385
21 HIRSCHLER Bertrand 15'05'' SEM / 77 Sew Usocome 13 14,5 409
22 WALTHER Geoffrey 15'06'' ESM / 85 As Wingen 280365277 1 14,5 405
23 VOLTZ Bernard 15'07'' V1M / 58 Sew Usocome 8 14,5 413
24 LEIFHEIT Jean-françois 15'16'' ESM / 86 Running Team Schweighouse 2 14,3 384
25 WAGNER René 15'23'' V1M / 60 Courir À Hasselfurth 9 14,2 412
26 JOHARY Michel 15'26'' V1M / 59 Ana Fcjab 533230 10 14,2 382
27 KREMSER Emmanuel 15'39'' SEM / 74 winterhouse 14 14,0 378
28 CARDONA Jean Michel 15'51'' V2M / 57 ALS / 067 Ana Racw 234560 2 13,8 416
29 THIELE Thierry 15'55'' V1M / 66 ALS / 067 Rt Schweighouse 11 13,7 426
30 SCHLOSSER Franck 15'58'' SEM / 75 As LILY FRANCE 15 13,7 388
31 BENDER Nicolas 16'00'' SEM / 84 Naveco 16 13,7 408
32 KIEFER Nicolas 16'28'' ESM / 86 As Wingen 3 13,3 425
33 FREIS Veena 16'39'' SEF / 84 Ana Fcjab 1 13,1 419
34 BUHLER Yves 16'40'' V1M / 64 ALS / 067 Ana Lauterbourg Ac 12 13,1 424
35 KRUMM Jean-robert 16'47'' V2M / 57 ALS / 067 Rt Schweighouse 3 13,0 433
36 HUND Jean-marc 16'53'' V2M / 55 As Cpam Strasbourg 4 13,0 436
37 ZIEGLER Jean-marc 16'56'' V1M / 64 Zutzendorf 13 12,9 414
38 STIEG Freddy 17'04'' V1M / 65 La Saline 14 12,8 407
39 REICHERT Remy 17'09'' V2M / 55 C.o. Insming 5 12,8 418
40 SCHUSTER Cedric 17'17'' SEM / 82 Oberhoffen Sur Moder 17 12,7 399
41 BUHLER Vincent 17'18'' V1M / 59 ALS / 067 Ana Lauterbourg Ac 1105391 15 12,6 372
42 DORR Sandrine 17'24'' SEF / 71 C.o. Insming 0570500188 2 12,6 404
43 GIESSENHOFFER Eric 17'26'' V1M / 67 Mutzig 16 12,5 366
44 BROSSARD Marie-reine 17'29'' V1F / 67 La Saline 1 12,5 369
45 HAESSIG Noël 17'34'' V1M / 67 Schaeffler France 17 12,4 438
46 HEYMES Chantal 17'44'' V1F / 65 C.o. Insming 570300330 2 12,3 393
47 ACKERMANN Gabriele (Ger) 17'46'' V1F / 62 ALS / 067 Ana Lauterbourg Ac 1025640 3 12,3 396
48 GRUSS Cedric 18'06'' SEM / 76 OH MORSBRONN 18 12,1 390
49 BUHLER Anne-sophie 18'12'' MIF / 93 ALS / 067 Ana Lauterbourg Ac 704720 1 12,0 397
50 LINCK Sébastien 18'19'' SEM / 84 As Cpam Strasbourg 19 11,9 377
51 DONNATE Chloe 18'25'' MIF / 93 ALS / 067 Ana Lauterbourg Ac 807153 2 11,9 375
52 DORR Thierry 18'38'' SEM / 71 C.o. Insming 0570500323 20 11,7 403
53 EBERHARDT Eliane 18'51'' SEF / 68 Naveco 3 11,6 395
54 ANDOUARD Jean-michel 19'06'' V2M / 54 Gundershoffen 6 11,5 437
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 1 de 2 - 19/05/2007 - 21:00
 


View PagesNextLast

   
  
55 OTT Patrick 19'07'' V1M / 66 OH MORSBRONN 18 11,4 434
56 WEISS Danielle 19'10'' SEF / 70 OH MORSBRONN 4 11,4 435
57 SOMMER Madeleine 19'18'' V2F / 54 OH MORSBRONN 1 11,3 432
58 PATTAR Céline 19'27'' SEF / 80 C.o.insming 5 11,2 401
59 KELLER Madeleine 19'30'' V2F / 49 Ana Fcjab 380569 2 11,2 398
60 JANSON Beate (Ger) 20'09'' V2F / 50 Tv Bad Bergzabern 0083692 3 10,9 431
61 PACAUD Pascal 20'33'' V1M / 60 C.o. Insming 19 10,6 423
62 HOHNADEL Maud 20'37'' SEF / 80 HOERDT 6 10,6 373
63 ROSENFELDER Emmanuel 21'21'' SEM / 74 OH MORSBRONN 21 10,2 391
64 BOLTZ Klaus (Ger) 21'54'' V3M / 38 Tv Bad Bergzabern 76829 1 10,0 383
65 BUTTERLING Bernd (Ger) 22'01'' V3M / 39 Tv Bad Bergzabern 1887635 2 9,9 371
66 PACAUD Martine 22'04'' V1F / 60 C.o. Insming 4 9,9 422
67 BAYER Marie Louise (Ger) 22'35'' V3F / 46 Tv Bad Bergzabern 1 9,7 392
68 KURTEZEMANN Madeleine 23'50'' V1F / 61 HOERDT 5 9,2 363
69 SUSS Etienne 24'11'' V3M / 39 OH MORSBRONN 3 9,0 389
70 BRAUER Heidi (Ger) 24'27'' V2F / 53 Tv Bad Bergzabern 19788321 4 8,9 370
71 BRAUER Ernst (Ger) 24'27'' V2M / 52 Tv Bad Bergzabern 673389 7 8,9 367
 
Nb de résultats : 71 (53 hommes, 18 femmes)
 
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 2 de 2 - 19/05/2007 - 21:00
 


View PagesFirstPrevious