|
La Corrida de Seebach |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
vendredi 15 juillet 2016 - Seebach |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RAC
WISSEMBOURG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Résultats individuels : Corrida de la
Streissellhochzeit |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CAF |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
SUSS Lola |
35'27'' |
CAF/ |
99 |
Naveco |
165 |
13,5 |
671 |
2 |
BAESSLER Celine |
42'05'' |
CAF/ |
00 |
As Hatten |
383 |
11,4 |
638 |
3 |
MEYER Lea |
45'32'' |
CAF/ |
00 |
Laufteam Felsenland |
472 |
10,5 |
676 |
CAM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
BEYREUTHER Florian |
28'51'' |
CAM/ |
99 |
Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club |
15 |
16,6 |
731 |
2 |
KIRSCHER Tristan |
33'35'' |
CAM/ |
00 |
Marienthal |
92 |
14,3 |
502 |
3 |
MONFORT Thibaut |
33'36'' |
CAM/ |
99 |
Sapeurs Pompiers Lauterbourg |
94 |
14,3 |
785 |
4 |
MOOG Benjamin |
34'16'' |
CAM/ |
99 |
Truchtersheim |
123 |
14,0 |
585 |
5 |
BRENCKLE Pierre |
34'17'' |
CAM/ |
00 |
Ana FCJA Bischwiller |
124 |
14,0 |
531 |
6 |
FRISON Theo |
35'48'' |
CAM/ |
00 |
Seebach |
174 |
13,4 |
198 |
7 |
TREGER Tom |
38'48'' |
CAM/ |
99 |
FC Steinseltz |
278 |
12,4 |
268 |
8 |
LEMMER Leo |
42'04'' |
CAM/ |
00 |
Seebach |
382 |
11,4 |
643 |
9 |
OCHS Maxime |
48'42'' |
CAM/ |
99 |
DOSSENHEIM SUR ZINSEL |
521 |
9,9 |
557 |
ESF |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
RUCH Marie |
35'02'' |
ESF/ |
95 |
Hermerswiller |
151 |
13,7 |
377 |
2 |
ZELLMEYER Camille |
36'40'' |
ESF/ |
95 |
Trimoval Molsheim |
200 |
13,1 |
633 |
3 |
MAHLER Daphne |
38'01'' |
ESF/ |
95 |
Niederroedern |
254 |
12,6 |
206 |
4 |
MUNCHENBACH Madeline |
42'54'' |
ESF/ |
95 |
Run In Momm |
407 |
11,2 |
699 |
5 |
BRENCKLE Laure-anne |
45'09'' |
ESF/ |
95 |
Vosgirunners |
464 |
10,6 |
506 |
6 |
GOMMENGINGER Chloe |
45'23'' |
ESF/ |
94 |
Ingwiller |
467 |
10,6 |
746 |
7 |
BOEHM Amandine |
51'16'' |
ESF/ |
94 |
KNOERSHEIM |
556 |
9,4 |
232 |
8 |
LACHAYZE Maygane |
54'14'' |
ESF/ |
94 |
HATTEN |
578 |
8,9 |
771 |
ESM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
PATSOPOULOS Alexandre |
28'35'' |
ESM/ |
95 |
Sapeurs Pompiers Sarrebourg |
11 |
16,8 |
763 |
2 |
HARTENSTEIN Alexandre |
28'36'' |
ESM/ |
94 |
Ana - S/l Fc Haguenau |
12 |
16,8 |
680 |
3 |
LANG Thomas |
29'19'' |
ESM/ |
94 |
Ana - S/l Fc Haguenau |
19 |
16,4 |
292 |
4 |
SUSS Lucas |
30'14'' |
ESM/ |
96 |
Naveco |
27 |
15,9 |
672 |
5 |
WAGNER Victor |
32'26'' |
ESM/ |
96 |
LEITERSWILLER |
64 |
14,8 |
774 |
6 |
SCHINI Romain |
32'31'' |
ESM/ |
94 |
Hohwiller |
67 |
14,8 |
453 |
7 |
LIENHART Joel |
33'15'' |
ESM/ |
94 |
Ana - S/l Sg La Wantzenau |
82 |
14,4 |
451 |
8 |
SCHNEIDER Quentin |
33'41'' |
ESM/ |
96 |
GUNDERSHOFFEN |
96 |
14,3 |
546 |
9 |
SCHNEIDER Alexis |
34'04'' |
ESM/ |
96 |
As Hatten |
117 |
14,1 |
639 |
10 |
SCHILLING Romain |
34'09'' |
ESM/ |
96 |
Eberbach/Seltz |
119 |
14,1 |
550 |
11 |
CONRAD Florent |
34'23'' |
ESM/ |
94 |
Decathlon Haguenau |
130 |
14,0 |
533 |
12 |
PFLUG Robin |
34'52'' |
ESM/ |
95 |
Drachenbronn |
147 |
13,8 |
782 |
13 |
SCHMITT Quentin |
37'15'' |
ESM/ |
95 |
Batzendorf |
224 |
12,9 |
678 |
14 |
MULLER Antoine |
37'28'' |
ESM/ |
96 |
Surbourg |
230 |
12,8 |
658 |
15 |
WAGNER Guillaume |
39'46'' |
ESM/ |
95 |
LEITERSWILLER |
315 |
12,1 |
773 |
JUF |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
EICHENLAUB Lisa |
40'21'' |
JUF/ |
97 |
Fit Fun Etesia |
334 |
11,9 |
559 |
2 |
HARTER Amelie |
42'42'' |
JUF/ |
97 |
Naveco |
402 |
11,2 |
704 |
3 |
RUCH Laurie |
47'16'' |
JUF/ |
97 |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
508 |
10,2 |
192 |
4 |
KIRSCHER Solene |
47'22'' |
JUF/ |
98 |
Marienthal |
509 |
10,1 |
501 |
5 |
SCHNEIDER Marine |
47'41'' |
JUF/ |
97 |
MOTHERN |
513 |
10,1 |
181 |
6 |
CONDEMI Giulia |
54'46'' |
JUF/ |
97 |
Berstheim |
580 |
8,8 |
381 |
JUM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ULLRICH Johannes (Ger) |
27'01'' |
JUM/ |
98 |
Tv Bad Bergzabern |
2 |
17,8 |
661 |
2 |
HOERDT Audran |
29'18'' |
JUM/ |
97 |
Ana - S/l Fc Haguenau |
18 |
16,4 |
606 |
3 |
FRISON Francois |
35'37'' |
JUM/ |
98 |
Seebach |
169 |
13,5 |
263 |
4 |
TREGER Yannick |
35'55'' |
JUM/ |
97 |
FC Steinseltz |
178 |
13,4 |
267 |
5 |
MULLER Lucas |
36'24'' |
JUM/ |
98 |
Seebach |
192 |
13,2 |
637 |
6 |
LUTZ Timothee |
36'59'' |
JUM/ |
97 |
US Oberlauterbach |
209 |
13,0 |
244 |
7 |
NEICHEL Romain |
37'14'' |
JUM/ |
98 |
Acp Mothern |
223 |
12,9 |
516 |
8 |
ROMBOURG Valentin |
38'03'' |
JUM/ |
97 |
Reichshoffen |
256 |
12,6 |
382 |
9 |
REINWALT Adrien |
38'45'' |
JUM/ |
97 |
Association Diab'aide |
274 |
12,4 |
573 |
SEF |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
MENE Elodie |
28'19'' |
SEF/ |
83 |
Ana - S/l Fc Haguenau |
8 |
17,0 |
707 |
2 |
HIRTZ Katia |
32'35'' |
SEF/ |
77 |
Keep Cool |
68 |
14,7 |
662 |
3 |
CHRISTIANY Sandrine |
34'17'' |
SEF/ |
82 |
NIEDERBRONN LES BAINS |
125 |
14,0 |
457 |
4 |
HOPPE Greta (Ger) |
34'54'' |
SEF/ |
90 |
Sc Rosenheim |
148 |
13,8 |
421 |
5 |
PENCREACH Rozenn |
35'20'' |
SEF/ |
77 |
Asc Strasbourg |
160 |
13,6 |
482 |
6 |
KLEIN Christelle |
35'32'' |
SEF/ |
78 |
Oh Morsbronn |
166 |
13,5 |
171 |
7 |
DECOBECQ Stephanie |
35'44'' |
SEF/ |
88 |
Hbcsk |
173 |
13,4 |
784 |
8 |
MAHLER Anne-laure |
36'58'' |
SEF/ |
89 |
As Strasbourg |
207 |
13,0 |
743 |
9 |
BENSLIMENE Nacera |
37'53'' |
SEF/ |
79 |
Sg Wantzenau Tri |
248 |
12,7 |
590 |
10 |
WEBER Claire |
39'41'' |
SEF/ |
91 |
Run In Momm |
308 |
12,1 |
698 |
11 |
LAUGEL Camille |
39'43'' |
SEF/ |
92 |
Run In Momm |
312 |
12,1 |
700 |
12 |
HELM Valerie |
39'51'' |
SEF/ |
87 |
Schweighouse Sur Moder |
318 |
12,0 |
362 |
13 |
SCHERRER Sophie |
39'52'' |
SEF/ |
85 |
HUTTENDORF |
319 |
12,0 |
359 |
14 |
ALLGAYER Tiffany |
39'53'' |
SEF/ |
89 |
rohrwiller |
321 |
12,0 |
321 |
15 |
GLESS Catherine |
39'59'' |
SEF/ |
77 |
Kaltenhouse |
323 |
12,0 |
375 |
16 |
BUFF Hacer |
40'00'' |
SEF/ |
81 |
Oh Morsbronn |
325 |
12,0 |
679 |
17 |
MESSER Vanina |
40'40'' |
SEF/ |
92 |
Vosgirunners |
342 |
11,8 |
194 |
18 |
ACKERMANN Sandra |
40'49'' |
SEF/ |
79 |
Coureurs Du Hattgau |
344 |
11,8 |
238 |
19 |
ATZENHOFFER Sophie |
40'56'' |
SEF/ |
91 |
Duntzenheim |
349 |
11,7 |
701 |
20 |
BRACONNIER Nadia |
40'58'' |
SEF/ |
80 |
Naveco Betschdorf |
351 |
11,7 |
456 |
21 |
MERLET Emilie |
41'13'' |
SEF/ |
90 |
GUNDERSHOFFEN |
355 |
11,6 |
691 |
22 |
HUMMEL Elodie |
41'17'' |
SEF/ |
83 |
RIEDSELTZ |
358 |
11,6 |
491 |
23 |
MARTIN Caroline |
41'20'' |
SEF/ |
83 |
Seebach |
361 |
11,6 |
155 |
24 |
MARTIG Christiane |
41'58'' |
SEF/ |
79 |
ASCHBACH |
380 |
11,4 |
412 |
25 |
KLEIN Cindy |
42'06'' |
SEF/ |
83 |
Ecb Betschdorf |
385 |
11,4 |
315 |
26 |
KUBLER Elodie |
42'12'' |
SEF/ |
90 |
ASCHBACH |
387 |
11,4 |
184 |
27 |
WEIGEL Desiree |
42'29'' |
SEF/ |
84 |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
397 |
11,3 |
199 |
28 |
STURM Pauline |
42'42'' |
SEF/ |
92 |
Naveco |
401 |
11,2 |
706 |
29 |
HAEUSSLER Sylvie |
43'10'' |
SEF/ |
87 |
Munchhausen |
412 |
11,1 |
666 |
30 |
LECAILLIEZ Camille |
43'12'' |
SEF/ |
93 |
Haguenau |
413 |
11,1 |
714 |
31 |
JOSE Laetita |
43'42'' |
SEF/ |
82 |
Etesia Fit Fun |
425 |
11,0 |
683 |
32 |
FISCHER Stephanie |
44'08'' |
SEF/ |
85 |
Ana - S/l Fcja Bischwiller |
437 |
10,9 |
380 |
33 |
THERET Marilyn |
44'10'' |
SEF/ |
82 |
Team Douzaleur |
438 |
10,9 |
389 |
34 |
MULLER Emerentiane |
44'23'' |
SEF/ |
79 |
Betschdorf |
442 |
10,8 |
564 |
35 |
SCHMITT Elodie |
44'26'' |
SEF/ |
88 |
GRIESBACH |
444 |
10,8 |
469 |
36 |
MUNCH Caroline |
44'34'' |
SEF/ |
87 |
Runival |
446 |
10,8 |
384 |
37 |
KAYSER WEIL Caroline |
44'41'' |
SEF/ |
81 |
ENGWILLER |
448 |
10,7 |
221 |
38 |
PASTOR Julia |
44'42'' |
SEF/ |
93 |
Sainte Foy d'Aigrefeuille |
450 |
10,7 |
394 |
39 |
ROOS Stephanie |
44'45'' |
SEF/ |
84 |
Oh Morsbronn |
452 |
10,7 |
420 |
40 |
BIRGEL Cecile |
44'49'' |
SEF/ |
89 |
Haguenau |
455 |
10,7 |
284 |
41 |
JAKOBI Laetitia |
45'01'' |
SEF/ |
90 |
LEITERSWILLER |
460 |
10,7 |
318 |
42 |
IMHOFF Pauline |
45'30'' |
SEF/ |
85 |
Sapeurs-pompiers Betschdorf |
470 |
10,5 |
175 |
43 |
VELTEN Doriane |
45'34'' |
SEF/ |
90 |
LIXHAUSEN |
477 |
10,5 |
203 |
44 |
KLIPFEL Elodie |
45'43'' |
SEF/ |
83 |
Forstheim |
481 |
10,5 |
626 |
45 |
GLOCK Anne |
45'46'' |
SEF/ |
81 |
Oh Morsbronn |
483 |
10,5 |
553 |
46 |
MARTIN Rosalie |
45'47'' |
SEF/ |
86 |
Oh Morsbronn |
484 |
10,5 |
608 |
47 |
TRITSCHLER Elise |
45'50'' |
SEF/ |
93 |
Ce Merck Millipore |
486 |
10,5 |
205 |
48 |
BAPST Catherine |
46'06'' |
SEF/ |
89 |
Haguenau |
490 |
10,4 |
418 |
49 |
JEAN-MARIE Ariane |
46'08'' |
SEF/ |
91 |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
491 |
10,4 |
725 |
50 |
BOOS Natacha |
46'14'' |
SEF/ |
90 |
Runival |
493 |
10,4 |
376 |
51 |
GABEL Claire |
46'25'' |
SEF/ |
88 |
Boutzteam |
495 |
10,3 |
262 |
52 |
HAAS Lisa (Ger) |
46'35'' |
SEF/ |
90 |
Decathlon Haguenau |
498 |
10,3 |
566 |
53 |
LITTEL Celia |
46'37'' |
SEF/ |
90 |
Hochfelden |
499 |
10,3 |
430 |
54 |
RUBY Anne |
46'44'' |
SEF/ |
78 |
La Saline |
502 |
10,3 |
153 |
55 |
FISCHBACH Nathalie |
47'00'' |
SEF/ |
92 |
Schweighouse Sur Moder |
505 |
10,2 |
471 |
56 |
CHARBAU Sophie |
47'12'' |
SEF/ |
92 |
Haguenau |
506 |
10,2 |
226 |
57 |
HODAPP Elsa |
47'24'' |
SEF/ |
89 |
Vosgirunners |
511 |
10,1 |
694 |
58 |
LESECQ Laetitia |
47'33'' |
SEF/ |
85 |
OBERSCHAEFFOLSHEIM |
512 |
10,1 |
511 |
59 |
HUNTZINGER Edwige |
48'43'' |
SEF/ |
82 |
Decathlon Haguenau |
522 |
9,9 |
575 |
60 |
REMPP Gaelle |
49'12'' |
SEF/ |
81 |
Schaeffler France |
523 |
9,8 |
331 |
61 |
MUNSCH Mylene |
49'15'' |
SEF/ |
92 |
Schiltigheim |
524 |
9,7 |
758 |
62 |
MAGNAN Delphine |
49'24'' |
SEF/ |
79 |
Ostwald |
528 |
9,7 |
396 |
63 |
MERCK Stephanie |
49'25'' |
SEF/ |
86 |
ILLKIRCH GRAFFENSTADEN |
529 |
9,7 |
295 |
64 |
JEAN-OLIVE Michele |
49'25'' |
SEF/ |
80 |
Auenheim |
530 |
9,7 |
372 |
65 |
ULLRICH Pauline |
49'26'' |
SEF/ |
91 |
Neewiller-Pres-Lauterbourg |
531 |
9,7 |
760 |
66 |
GERST Marine |
49'30'' |
SEF/ |
90 |
Schweighouse Sur Moder |
533 |
9,7 |
556 |
67 |
DIETRICH Jessica |
49'31'' |
SEF/ |
93 |
Fc Mothern/munchhausen |
534 |
9,7 |
151 |
68 |
GOETTELMANN Caroline |
49'32'' |
SEF/ |
84 |
2 Coccinelles |
535 |
9,7 |
323 |
69 |
MARTIN Sandra |
49'35'' |
SEF/ |
77 |
Coureurs Du Hattgau |
536 |
9,7 |
621 |
70 |
KAST Veronique |
49'40'' |
SEF/ |
78 |
Oberroedern |
537 |
9,7 |
165 |
71 |
VOELCKEL Marion |
50'15'' |
SEF/ |
92 |
Dalhunden |
546 |
9,6 |
768 |
72 |
REINHART Christelle |
50'27'' |
SEF/ |
78 |
lupstein |
548 |
9,5 |
477 |
73 |
CHRISTOFFERS Lauriane |
50'38'' |
SEF/ |
92 |
STRASBOURG |
552 |
9,5 |
770 |
74 |
ENGEL Stephanie |
50'40'' |
SEF/ |
87 |
Retschwiller |
553 |
9,5 |
479 |
75 |
ZERR Sandra |
50'47'' |
SEF/ |
83 |
Coureurs Du Hattgau |
554 |
9,5 |
534 |
76 |
THAL Laura |
51'49'' |
SEF/ |
92 |
MORSCHWILLER |
558 |
9,3 |
554 |
77 |
EDER Cindy |
52'43'' |
SEF/ |
86 |
Schirrhein |
565 |
9,1 |
166 |
78 |
STUMPF Tania |
52'58'' |
SEF/ |
81 |
sessenheim |
568 |
9,1 |
188 |
79 |
DANNENMULLER Marie-ange |
53'06'' |
SEF/ |
85 |
Sapeurs Pompiers
Herrlisheim |
569 |
9,0 |
607 |
80 |
GASCON Anne-sophie |
53'13'' |
SEF/ |
81 |
Les Gwenadu |
570 |
9,0 |
673 |
81 |
KRIEGER Laura |
53'18'' |
SEF/ |
88 |
Gumbrechtshoffen |
574 |
9,0 |
423 |
82 |
INGWEILER Marie |
56'28'' |
SEF/ |
92 |
GUNDERSHOFFEN |
585 |
8,5 |
437 |
83 |
WATHLE Emilie |
56'39'' |
SEF/ |
87 |
Obermodern |
587 |
8,5 |
428 |
SEM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
MEHL Jonathan |
26'35'' |
SEM/ |
78 |
Ana - S/l Fc Haguenau |
1 |
18,1 |
448 |
2 |
DECK Joel |
27'36'' |
SEM/ |
84 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
4 |
17,4 |
500 |
3 |
SCHNEIDER Alexis |
28'12'' |
SEM/ |
90 |
Ana - S/l Sg La Wantzenau |
6 |
17,0 |
316 |
4 |
BASCH Bertrand |
28'15'' |
SEM/ |
82 |
Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club |
7 |
17,0 |
527 |
5 |
ULLRICH Philipp (Ger) |
28'21'' |
SEM/ |
92 |
Tv Bad Bergzabern |
9 |
16,9 |
660 |
6 |
ENGEL Frederic |
28'47'' |
SEM/ |
88 |
RT Schweighouse |
13 |
16,7 |
390 |
7 |
GERBASI Felicien |
28'49'' |
SEM/ |
83 |
S2a - S/l Asptt Strasbourg |
14 |
16,7 |
747 |
8 |
NEUMANN Matthieu |
29'52'' |
SEM/ |
80 |
Ana - S/l Fcja Bischwiller |
21 |
16,1 |
447 |
9 |
FETSCH Tanguy |
29'53'' |
SEM/ |
88 |
STRASBOURG |
22 |
16,1 |
645 |
10 |
FRICKER Christophe |
29'54'' |
SEM/ |
80 |
Soufflenheim |
23 |
16,1 |
541 |
11 |
PIERROT Jean-christophe |
30'13'' |
SEM/ |
81 |
Sapeurs-pompiers Forbach |
26 |
15,9 |
158 |
12 |
MARTIG Christian |
30'15'' |
SEM/ |
77 |
Atelier Du Cycle / Naveco Bets |
28 |
15,9 |
408 |
13 |
RINCKEL Thibaud |
30'17'' |
SEM/ |
90 |
Betschdorf |
29 |
15,9 |
308 |
14 |
WEBER Florian |
30'25'' |
SEM/ |
90 |
Schaeffler France |
30 |
15,8 |
675 |
15 |
SPYCKERELLE Jerome |
30'27'' |
SEM/ |
88 |
Langensoultzbach |
31 |
15,8 |
616 |
16 |
ZIMMERMANN Yannick |
30'36'' |
SEM/ |
82 |
Ana - S/l Fcja Bischwiller |
32 |
15,7 |
348 |
17 |
OBERNESSER Damien |
30'37'' |
SEM/ |
78 |
Teddy ///amg |
33 |
15,7 |
204 |
18 |
FELLRATH Cedric |
30'39'' |
SEM/ |
81 |
Ana - S/l Fc Haguenau |
34 |
15,7 |
620 |
19 |
WAHL Matthias (Ger) |
30'51'' |
SEM/ |
85 |
Sv St. Leon |
37 |
15,6 |
291 |
20 |
LUDWIG Florian |
30'52'' |
SEM/ |
81 |
Esprit Run Soufflenheim |
38 |
15,6 |
234 |
21 |
HUMMEL Yves |
30'58'' |
SEM/ |
81 |
RIEDSELTZ |
40 |
15,5 |
490 |
22 |
MEYER Thomas |
31'02'' |
SEM/ |
82 |
Rittershoffen |
41 |
15,5 |
333 |
23 |
HOFFMANN Sebastien |
31'03'' |
SEM/ |
89 |
Oberdorf-Spachbach |
42 |
15,5 |
162 |
24 |
KERN Christophe |
31'11'' |
SEM/ |
81 |
Betschdorf |
46 |
15,4 |
334 |
25 |
GREINER Christophe |
31'12'' |
SEM/ |
82 |
Oh Morsbronn |
47 |
15,4 |
677 |
26 |
VOGELSBERGER Arnaud |
31'13'' |
SEM/ |
87 |
Triclub Bischwiller |
48 |
15,4 |
697 |
27 |
FISCHER Andre |
31'15'' |
SEM/ |
84 |
Schleithal |
49 |
15,4 |
388 |
28 |
LIENHARD Thomas |
31'20'' |
SEM/ |
85 |
PFAFFENHOFFEN |
50 |
15,3 |
547 |
29 |
STILTZ Anthony |
31'23'' |
SEM/ |
85 |
Weitbruch |
51 |
15,3 |
623 |
30 |
WALTZ Yann |
31'26'' |
SEM/ |
91 |
Eiffage |
52 |
15,3 |
213 |
31 |
HOHWEILLER Nicolas |
31'31'' |
SEM/ |
88 |
Asse Salmbach |
54 |
15,2 |
654 |
32 |
STEPHAN Jean Michel |
31'35'' |
SEM/ |
79 |
Asgw |
55 |
15,2 |
157 |
33 |
MESSMER Stephane |
31'49'' |
SEM/ |
79 |
Team Lmt |
57 |
15,1 |
568 |
34 |
MOTZ Cyril |
31'56'' |
SEM/ |
91 |
Jog'r Le Staff |
58 |
15,0 |
489 |
35 |
BUNN Arnaud |
32'03'' |
SEM/ |
89 |
Siegen |
60 |
15,0 |
161 |
36 |
ZOTTNER Yannick |
32'41'' |
SEM/ |
83 |
Schweighouse Sur Moder |
70 |
14,7 |
431 |
37 |
CHAIX Cedric |
32'57'' |
SEM/ |
83 |
Soultz sous forets |
73 |
14,6 |
160 |
38 |
MORGENTHALER Jeremy |
33'06'' |
SEM/ |
93 |
Running Poneys |
76 |
14,5 |
307 |
39 |
ALBENESIUS Regis |
33'08'' |
SEM/ |
79 |
Coureurs Du Hattgau |
77 |
14,5 |
193 |
40 |
DELUS Simon |
33'09'' |
SEM/ |
90 |
Runival |
78 |
14,5 |
367 |
41 |
FERTER Thomas |
33'11'' |
SEM/ |
86 |
Team Voisins |
79 |
14,5 |
195 |
42 |
GLADY Mathieu |
33'14'' |
SEM/ |
90 |
Kindwiller |
81 |
14,4 |
736 |
43 |
RIEHL Philippe |
33'22'' |
SEM/ |
89 |
Vosgirunners |
87 |
14,4 |
497 |
44 |
INGWEILER Herve |
33'42'' |
SEM/ |
87 |
Haguenau |
97 |
14,2 |
369 |
45 |
CHEVAUCHEE Mathieu |
33'48'' |
SEM/ |
81 |
Batzendorf |
102 |
14,2 |
523 |
46 |
ARENZ Kevin |
33'49'' |
SEM/ |
93 |
Wasselonne |
103 |
14,2 |
230 |
47 |
FLUCK Lionel |
33'50'' |
SEM/ |
81 |
Fombes Trail Team |
104 |
14,2 |
233 |
48 |
KRATZEISEN Steve |
33'52'' |
SEM/ |
83 |
Team Saverne |
108 |
14,2 |
790 |
49 |
PIBRE Thomas |
33'53'' |
SEM/ |
89 |
Tennis Club Wissembourg |
109 |
14,2 |
373 |
50 |
MEYER Benoit |
33'54'' |
SEM/ |
89 |
Ohlungen |
110 |
14,2 |
615 |
51 |
WUST Christophe |
33'58'' |
SEM/ |
84 |
Carabian Runner |
115 |
14,1 |
473 |
52 |
FISCHER Michel |
34'08'' |
SEM/ |
89 |
Schleithal |
118 |
14,1 |
163 |
53 |
GAUER Stephane |
34'12'' |
SEM/ |
89 |
Schweighouse Sur Moder |
120 |
14,0 |
176 |
54 |
WAECHTER Geoffrey |
34'14'' |
SEM/ |
89 |
Haguenau |
121 |
14,0 |
468 |
55 |
JAEGER Michel |
34'24'' |
SEM/ |
84 |
Mj7 |
131 |
14,0 |
413 |
56 |
ZIMPFER Mathieu |
34'24'' |
SEM/ |
77 |
oberhoffen sur moder |
132 |
14,0 |
417 |
57 |
RIEBER Quentin |
34'25'' |
SEM/ |
91 |
Equipe Cap |
133 |
13,9 |
466 |
58 |
SKIBA Gilles |
34'26'' |
SEM/ |
87 |
Waltner' Runners |
134 |
13,9 |
614 |
59 |
KAST Sebastian (Ger) |
34'27'' |
SEM/ |
81 |
Böblingen |
135 |
13,9 |
484 |
60 |
REMPP Stephane |
34'45'' |
SEM/ |
80 |
Betschdorf |
142 |
13,8 |
332 |
61 |
RIEHL Emmanuel |
34'47'' |
SEM/ |
79 |
Aslg Wissembourg |
144 |
13,8 |
353 |
62 |
WENDEL Thomas |
34'50'' |
SEM/ |
86 |
Steinseltz |
145 |
13,8 |
425 |
63 |
DEBS Gregory |
34'54'' |
SEM/ |
82 |
As Ribeauville Athleroute |
149 |
13,8 |
761 |
64 |
OBERLIN Raphael |
34'55'' |
SEM/ |
80 |
Seebach |
150 |
13,7 |
635 |
65 |
WUJEK Lucas |
35'18'' |
SEM/ |
92 |
Haguenau |
157 |
13,6 |
688 |
66 |
ROTT Yann |
35'18'' |
SEM/ |
92 |
As Seebach |
158 |
13,6 |
581 |
67 |
HEYRICH Florent |
35'19'' |
SEM/ |
93 |
MOTHERN |
159 |
13,6 |
167 |
68 |
SCHILLER Jonathan |
35'21'' |
SEM/ |
79 |
Asmcu Strasbourg/ As Ems |
161 |
13,6 |
454 |
69 |
WOLFF Mathieu |
35'22'' |
SEM/ |
86 |
Waltner' Runners |
162 |
13,6 |
609 |
70 |
CAMUS Guillaume |
35'26'' |
SEM/ |
78 |
Reims |
164 |
13,5 |
252 |
71 |
URBAN Steve |
35'33'' |
SEM/ |
77 |
Lauterbourg |
167 |
13,5 |
587 |
72 |
SCHNOERING Geoffrey |
35'35'' |
SEM/ |
87 |
As Forstfeld |
168 |
13,5 |
708 |
73 |
KELLER Arthur |
35'38'' |
SEM/ |
88 |
Seebach |
171 |
13,5 |
752 |
74 |
SCHLADENHAUFEN Laurent |
35'49'' |
SEM/ |
89 |
Schirrhein |
175 |
13,4 |
261 |
75 |
CAPERONIS Thibault |
35'53'' |
SEM/ |
93 |
Niederbronn-les-bains |
176 |
13,4 |
558 |
76 |
ZEHNTER David |
35'55'' |
SEM/ |
88 |
OBERSCHAEFFOLSHEIM |
177 |
13,4 |
513 |
77 |
BEYLER Eric |
35'57'' |
SEM/ |
77 |
Catalent |
180 |
13,4 |
618 |
78 |
LUDWIG Steve |
36'12'' |
SEM/ |
77 |
Surbourg |
182 |
13,3 |
258 |
79 |
STURM Alain |
36'12'' |
SEM/ |
84 |
Roeschwoog |
183 |
13,3 |
411 |
80 |
BITZ Vincent |
36'17'' |
SEM/ |
82 |
Rountzenheim |
185 |
13,2 |
692 |
81 |
BLANCHARD Yann |
36'23'' |
SEM/ |
81 |
Bordeaux Armee |
190 |
13,2 |
403 |
82 |
ROTT Stephane |
36'23'' |
SEM/ |
82 |
Ce Buerstner |
191 |
13,2 |
404 |
83 |
GUISERIX Pierre |
36'31'' |
SEM/ |
85 |
STRASBOURG |
195 |
13,1 |
520 |
84 |
KELLER Nicolas |
36'38'' |
SEM/ |
84 |
Beinheim |
199 |
13,1 |
753 |
85 |
WILHELM Kevin |
36'54'' |
SEM/ |
91 |
rohrwiller |
204 |
13,0 |
710 |
86 |
BERGANTZ Alexandre |
36'55'' |
SEM/ |
89 |
Schweighouse Sur Moder |
205 |
13,0 |
521 |
87 |
REISCH Florian |
36'55'' |
SEM/ |
92 |
Esprit Run Soufflenheim |
206 |
13,0 |
493 |
88 |
ARNOLD Jeremy |
37'04'' |
SEM/ |
89 |
Runival |
212 |
12,9 |
370 |
89 |
HAAR Olivier |
37'05'' |
SEM/ |
86 |
Schaffhouse près seltz |
213 |
12,9 |
293 |
90 |
GERBER Vincent |
37'05'' |
SEM/ |
92 |
Wasselonne Mossig handball |
214 |
12,9 |
231 |
91 |
GERHARDY Anthony |
37'06'' |
SEM/ |
80 |
Schirrhein |
215 |
12,9 |
409 |
92 |
BEYER Kevin |
37'08'' |
SEM/ |
83 |
Hohwiller |
217 |
12,9 |
518 |
93 |
GRIES Cedric |
37'10'' |
SEM/ |
91 |
La Saline |
219 |
12,9 |
642 |
94 |
RITTER Steve |
37'11'' |
SEM/ |
88 |
Sew Usocome Trail |
220 |
12,9 |
172 |
95 |
KARCHER Stephane |
37'12'' |
SEM/ |
90 |
MULHAUSEN |
221 |
12,9 |
283 |
96 |
KLETHI Herve |
37'13'' |
SEM/ |
77 |
Niederroedern |
222 |
12,9 |
229 |
97 |
MATHES Michel |
37'16'' |
SEM/ |
80 |
Soultz sous forets |
225 |
12,9 |
227 |
98 |
DAMM Franck |
37'18'' |
SEM/ |
83 |
Wingen sur Moder |
226 |
12,9 |
476 |
99 |
NEUNREUTHER Alexis |
37'22'' |
SEM/ |
86 |
Eberbach |
228 |
12,8 |
715 |
100 |
BECK Michel |
37'23'' |
SEM/ |
83 |
Gunther Walther |
229 |
12,8 |
289 |
101 |
BLUM Yannick |
37'31'' |
SEM/ |
87 |
Sew Usocome |
231 |
12,8 |
355 |
102 |
MULLER Mathieu |
37'36'' |
SEM/ |
79 |
Les Dejantes |
233 |
12,8 |
772 |
103 |
HITSCHLER Sebastien |
37'37'' |
SEM/ |
81 |
Ce Buerstner |
235 |
12,8 |
398 |
104 |
BLANCO HAGUE Oliver (Esp) |
37'38'' |
SEM/ |
83 |
Esprit Run Soufflenheim |
237 |
12,8 |
524 |
105 |
BOHLER Maxime |
37'41'' |
SEM/ |
88 |
Athletic Vosges Du Nord |
239 |
12,7 |
280 |
106 |
SCHWOERER Mathieu |
37'48'' |
SEM/ |
90 |
Vendenheim |
244 |
12,7 |
432 |
107 |
KEMPF Jeremie |
37'49'' |
SEM/ |
86 |
PFAFFENHOFFEN |
246 |
12,7 |
737 |
108 |
KARCHER Mathieu |
37'49'' |
SEM/ |
87 |
Athletic Vosges Du Nord |
247 |
12,7 |
303 |
109 |
KOCHERT Luc |
37'59'' |
SEM/ |
85 |
Obersteinbach |
253 |
12,6 |
560 |
110 |
SPIELMANN Joel |
38'02'' |
SEM/ |
80 |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
255 |
12,6 |
611 |
111 |
EICH Yannick |
38'07'' |
SEM/ |
86 |
Nra |
258 |
12,6 |
593 |
112 |
BERGER Dominique |
38'08'' |
SEM/ |
86 |
Gumbrechtshoffen |
259 |
12,6 |
510 |
113 |
BAUER Thomas |
38'10'' |
SEM/ |
85 |
Acs Hinterfeld |
260 |
12,6 |
787 |
114 |
HUBSCH Sebastien |
38'13'' |
SEM/ |
83 |
Ce Vossloh |
261 |
12,6 |
726 |
115 |
IZARD Gregory |
38'32'' |
SEM/ |
88 |
PFAFFENHOFFEN |
268 |
12,5 |
755 |
116 |
HEILI Damien |
38'35'' |
SEM/ |
89 |
alteckendorf |
269 |
12,4 |
750 |
117 |
GLESS Joffrey |
38'41'' |
SEM/ |
84 |
Kaltenhouse |
270 |
12,4 |
317 |
118 |
GENTES Julien |
38'41'' |
SEM/ |
82 |
Fombes Trail Team |
271 |
12,4 |
310 |
119 |
DEBS Arnaud |
38'44'' |
SEM/ |
90 |
Equipe Cap |
273 |
12,4 |
273 |
120 |
FIX Guillaume |
38'46'' |
SEM/ |
88 |
Haguenau |
275 |
12,4 |
690 |
121 |
ZUMSTEIN Loic |
38'47'' |
SEM/ |
89 |
Sp Bischwiller |
276 |
12,4 |
625 |
122 |
SCHNEIDER Ludovic |
38'48'' |
SEM/ |
86 |
Fit Fun Etesia |
277 |
12,4 |
474 |
123 |
LEJAL Christophe |
38'52'' |
SEM/ |
78 |
FC Steinseltz |
279 |
12,3 |
686 |
124 |
LUCE Eric |
38'53'' |
SEM/ |
80 |
Ana FCJA Bischwiller |
280 |
12,3 |
739 |
125 |
RIEHL Stanislas |
39'01'' |
SEM/ |
80 |
GRASSENDORF |
286 |
12,3 |
326 |
126 |
BOLLEY Julien |
39'04'' |
SEM/ |
88 |
Sew Usocome |
287 |
12,3 |
465 |
127 |
GABEL Yves |
39'06'' |
SEM/ |
85 |
Boutzteam |
288 |
12,3 |
259 |
128 |
KOENIG Laurent |
39'08'' |
SEM/ |
85 |
Basket Sufflum |
290 |
12,3 |
496 |
129 |
CAMUS Pierre-marie |
39'16'' |
SEM/ |
84 |
dijon |
294 |
12,2 |
264 |
130 |
ACKERMANN Frederic |
39'17'' |
SEM/ |
80 |
Coureurs Du Hattgau |
295 |
12,2 |
210 |
131 |
GENG Lucas |
39'17'' |
SEM/ |
93 |
Lembach |
296 |
12,2 |
209 |
132 |
WERNERT Yannick |
39'18'' |
SEM/ |
78 |
Les Boulets De Nadia |
297 |
12,2 |
260 |
133 |
MATZ Jonathan |
39'21'' |
SEM/ |
92 |
Weit'runners |
299 |
12,2 |
378 |
134 |
HALTER Jonathan |
39'26'' |
SEM/ |
84 |
Schirrhein |
302 |
12,2 |
577 |
135 |
BAUER Eric |
39'33'' |
SEM/ |
80 |
Lmt |
303 |
12,1 |
197 |
136 |
LUX Maxime |
39'38'' |
SEM/ |
86 |
Ttw |
305 |
12,1 |
537 |
137 |
STIERLI Franck |
39'40'' |
SEM/ |
80 |
oberhoffen sur moder |
307 |
12,1 |
693 |
138 |
SCHMITTHEISLER Julien |
39'42'' |
SEM/ |
89 |
Eiffage |
310 |
12,1 |
219 |
139 |
DITTLY Mathieu |
39'43'' |
SEM/ |
89 |
Eiffage |
311 |
12,1 |
218 |
140 |
BRAUN Jerome |
39'50'' |
SEM/ |
86 |
Scheibenhard |
317 |
12,1 |
624 |
141 |
KOEBEL Pierre |
39'52'' |
SEM/ |
78 |
Houston |
320 |
12,0 |
636 |
142 |
BREITENBUCHER Jacky |
40'04'' |
SEM/ |
78 |
As Hunspach |
327 |
12,0 |
601 |
143 |
HERTRICH Nicolas |
40'12'' |
SEM/ |
89 |
Wissembourg |
330 |
11,9 |
528 |
144 |
WINTER Stephane |
40'22'' |
SEM/ |
78 |
Auenheim |
336 |
11,9 |
351 |
145 |
GUTTING Matthieu |
40'24'' |
SEM/ |
85 |
RIEDSELTZ |
337 |
11,9 |
777 |
146 |
WELSCH Michaël |
40'26'' |
SEM/ |
81 |
Ce Buerstner |
339 |
11,9 |
399 |
147 |
HEIWY Sebastien |
40'28'' |
SEM/ |
87 |
Esprit Run Soufflenheim |
340 |
11,9 |
519 |
148 |
HERTZOG Frederic |
40'57'' |
SEM/ |
79 |
Les 3 Freres |
350 |
11,7 |
463 |
149 |
HENNER Remy |
41'03'' |
SEM/ |
81 |
Seltz |
352 |
11,7 |
329 |
150 |
FUGER Nicolas |
41'15'' |
SEM/ |
91 |
Soultz sous forets |
357 |
11,6 |
651 |
151 |
MULLER Christophe |
41'18'' |
SEM/ |
84 |
Buswiller |
359 |
11,6 |
751 |
152 |
HOLLENDER Gilles |
41'21'' |
SEM/ |
87 |
Haguenau |
363 |
11,6 |
629 |
153 |
THIELE Nicolas |
41'22'' |
SEM/ |
87 |
Beinheim |
366 |
11,6 |
481 |
154 |
GRASSER Arnaud |
41'29'' |
SEM/ |
80 |
Esprit Run Soufflenheim |
369 |
11,6 |
545 |
155 |
BRENCKLE Regis |
41'31'' |
SEM/ |
80 |
Lmt |
370 |
11,6 |
246 |
156 |
DOMMANGE Thibault |
41'32'' |
SEM/ |
85 |
Lauterbourg |
371 |
11,6 |
330 |
157 |
ZIRNHELD Julien |
41'55'' |
SEM/ |
86 |
STRASBOURG |
378 |
11,5 |
297 |
158 |
HOELTZEL Nicolas |
41'57'' |
SEM/ |
90 |
Decathlon Haguenau |
379 |
11,4 |
571 |
159 |
KLEIN Jean Pierre |
42'13'' |
SEM/ |
91 |
Stattmatten |
388 |
11,4 |
734 |
160 |
PETER Benjamin |
42'15'' |
SEM/ |
92 |
STRASBOURG |
390 |
11,4 |
247 |
161 |
CANNET Jerome |
42'18'' |
SEM/ |
86 |
RIEDSELTZ |
392 |
11,3 |
309 |
162 |
SCHEHR Sebastien |
42'20'' |
SEM/ |
84 |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
394 |
11,3 |
242 |
163 |
STARCK Christophe |
42'21'' |
SEM/ |
78 |
Seebach |
395 |
11,3 |
186 |
164 |
MARY Julien |
42'22'' |
SEM/ |
88 |
Mulhouse |
396 |
11,3 |
759 |
165 |
PFLUG Pascal |
42'48'' |
SEM/ |
91 |
Soultz sous forets |
404 |
11,2 |
681 |
166 |
IGEL Stephane |
42'52'' |
SEM/ |
80 |
Lmt |
406 |
11,2 |
196 |
167 |
HEIDEIER Sylvain |
43'04'' |
SEM/ |
80 |
Niederroedern |
408 |
11,1 |
357 |
168 |
WAGNER Emmanuel |
43'05'' |
SEM/ |
82 |
SCHWABWILLER |
409 |
11,1 |
504 |
169 |
KLEINERT David |
43'16'' |
SEM/ |
87 |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
414 |
11,1 |
724 |
170 |
KREUTZBERGER Thomas |
43'21'' |
SEM/ |
80 |
Profil Alsace Niederlauterbach |
417 |
11,1 |
249 |
171 |
OBER Thomas |
43'29'' |
SEM/ |
91 |
Runival |
420 |
11,0 |
742 |
172 |
SCHNEIDER Yannick |
43'30'' |
SEM/ |
83 |
Nra |
421 |
11,0 |
488 |
173 |
BURCKHARDT Regis |
43'34'' |
SEM/ |
87 |
Seltz |
423 |
11,0 |
689 |
174 |
JOIGNANT Ludovic |
43'43'' |
SEM/ |
91 |
Drusenheim |
426 |
11,0 |
492 |
175 |
WEISS Denis |
43'50'' |
SEM/ |
80 |
Haguenau |
428 |
11,0 |
392 |
176 |
KAYSER Yvan |
43'57'' |
SEM/ |
78 |
ENGWILLER |
431 |
10,9 |
228 |
177 |
STREISSEL Vincent |
44'37'' |
SEM/ |
93 |
Leiterswilller |
447 |
10,8 |
630 |
178 |
MARIGNOL Florian |
44'42'' |
SEM/ |
89 |
Betschdorf |
451 |
10,7 |
395 |
179 |
NOLD Christophe |
44'54'' |
SEM/ |
88 |
Trimbach |
456 |
10,7 |
775 |
180 |
HUCK Jeremy |
44'56'' |
SEM/ |
91 |
Soufflenheim |
457 |
10,7 |
508 |
181 |
ERRACHID Ali |
45'14'' |
SEM/ |
84 |
Seebach |
466 |
10,6 |
702 |
182 |
JACOBI Thomas |
45'28'' |
SEM/ |
83 |
oberhoffen sur moder |
469 |
10,6 |
393 |
183 |
SPETH Jean-philippe |
45'32'' |
SEM/ |
87 |
Nra |
474 |
10,5 |
515 |
184 |
MATHIS Marc |
45'33'' |
SEM/ |
90 |
alteckendorf |
475 |
10,5 |
555 |
185 |
BERLING Michael |
45'37'' |
SEM/ |
77 |
oberhoffen sur moder |
478 |
10,5 |
783 |
186 |
WEIBEL Julien |
45'40'' |
SEM/ |
90 |
Runival |
479 |
10,5 |
717 |
187 |
ROMERO Matthieu |
45'59'' |
SEM/ |
84 |
Decathlon Haguenau |
489 |
10,4 |
776 |
188 |
LAMAND Sebastien |
46'28'' |
SEM/ |
83 |
Trimbach |
497 |
10,3 |
180 |
189 |
MEYER Richard |
46'49'' |
SEM/ |
82 |
Les Dejantes |
504 |
10,3 |
767 |
190 |
LIENHARDT Jonathan |
47'44'' |
SEM/ |
88 |
Mai Forever 3 |
514 |
10,1 |
349 |
191 |
LUTZ Nicolas |
48'38'' |
SEM/ |
82 |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
520 |
9,9 |
722 |
192 |
KIEFFER Olivier |
49'26'' |
SEM/ |
88 |
Kindwiller |
532 |
9,7 |
735 |
193 |
FREITAS David (Por) |
49'46'' |
SEM/ |
77 |
STRASBOURG |
539 |
9,6 |
325 |
194 |
BILLE François |
50'33'' |
SEM/ |
78 |
Haguenau |
550 |
9,5 |
719 |
195 |
JAECK Etienne |
50'37'' |
SEM/ |
85 |
WINGERSHEIM |
551 |
9,5 |
512 |
196 |
RUBY Frederic |
51'17'' |
SEM/ |
82 |
Betschdorf |
557 |
9,4 |
786 |
197 |
BAILLEY Herve |
51'56'' |
SEM/ |
77 |
Woerth |
560 |
9,2 |
480 |
198 |
HODAPP Jerome |
52'49'' |
SEM/ |
86 |
Haguenau |
567 |
9,1 |
713 |
199 |
WATHLE Ludovic |
56'41'' |
SEM/ |
87 |
Obermodern |
588 |
8,5 |
429 |
V1F |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
REBETEZ Caroline |
33'58'' |
V1F/ |
73 |
Ana FCJA Bischwiller |
116 |
14,1 |
253 |
2 |
ULLRICH Susanne (Ger) |
34'23'' |
V1F/ |
68 |
Tv Bad Bergzabern |
129 |
14,0 |
659 |
3 |
KUHN Atika |
34'51'' |
V1F/ |
73 |
ASL La Robertsau |
146 |
13,8 |
391 |
4 |
BRICKA Karine |
35'03'' |
V1F/ |
75 |
Oh Morsbronn |
152 |
13,7 |
460 |
5 |
SCHON Joelle |
38'20'' |
V1F/ |
70 |
Betschdorf |
262 |
12,5 |
407 |
6 |
BROSSARD Marie-reine |
38'24'' |
V1F/ |
67 |
La Saline |
264 |
12,5 |
402 |
7 |
SCHUCKE Gabrielle |
38'26'' |
V1F/ |
67 |
Acp Mothern |
265 |
12,5 |
352 |
8 |
SITTER Chantal |
38'54'' |
V1F/ |
67 |
Ana - S/l Fc Haguenau |
281 |
12,3 |
314 |
9 |
RUCK Sandra |
38'55'' |
V1F/ |
73 |
Boutzteam |
284 |
12,3 |
190 |
10 |
HELDT Rachel |
39'07'' |
V1F/ |
73 |
MERKWILLER |
289 |
12,3 |
470 |
11 |
BECKER Julia (Ger) |
39'20'' |
V1F/ |
73 |
Lsg Karlsruhe |
298 |
12,2 |
670 |
12 |
VALTON Amarande |
39'45'' |
V1F/ |
76 |
RT Schweighouse |
314 |
12,1 |
648 |
13 |
KAPPS Nadia |
40'15'' |
V1F/ |
76 |
Ttw |
332 |
11,9 |
539 |
14 |
MATHIS Marie-josee |
40'21'' |
V1F/ |
72 |
La Saline |
335 |
11,9 |
509 |
15 |
HEINTZ Carine |
40'30'' |
V1F/ |
71 |
Esprit Run Soufflenheim |
341 |
11,9 |
441 |
16 |
HUCK Severine |
40'50'' |
V1F/ |
75 |
Esprit Run Soufflenheim |
345 |
11,8 |
622 |
17 |
SUBLON Cathy |
40'51'' |
V1F/ |
70 |
Naveco |
346 |
11,8 |
600 |
18 |
UNTERSINGER Isabelle |
41'11'' |
V1F/ |
74 |
Seebach |
354 |
11,7 |
254 |
19 |
HUMBERT Nathalie |
41'14'' |
V1F/ |
69 |
HOERDT |
356 |
11,6 |
565 |
20 |
BECKER Patricia |
41'19'' |
V1F/ |
73 |
Seebach |
360 |
11,6 |
191 |
21 |
WAECHTER Angelique |
42'18'' |
V1F/ |
74 |
Bitschhoffen |
393 |
11,3 |
286 |
22 |
SCHRUOFFENEGER Aude |
42'32'' |
V1F/ |
72 |
Cap Vc Eckwersheim |
398 |
11,3 |
475 |
23 |
GEISSERT Chantal |
43'22'' |
V1F/ |
70 |
Just Run |
418 |
11,1 |
458 |
24 |
STAERLE Clarisse |
43'36'' |
V1F/ |
68 |
Lembach |
424 |
11,0 |
494 |
25 |
LANTZ Severine |
43'49'' |
V1F/ |
76 |
Oh Morsbronn |
427 |
11,0 |
749 |
26 |
DUREL Meike (Ger) |
43'54'' |
V1F/ |
75 |
Souffelweyersheim |
430 |
10,9 |
312 |
27 |
ACKER Valerie |
43'58'' |
V1F/ |
72 |
Soultz sous forets |
432 |
10,9 |
757 |
28 |
WAGNER Claudine |
44'13'' |
V1F/ |
69 |
Trimbach |
439 |
10,9 |
543 |
29 |
POLITO Tania |
44'15'' |
V1F/ |
70 |
Boutzteam |
440 |
10,8 |
223 |
30 |
BENAISSA Rachel |
45'07'' |
V1F/ |
70 |
WINTZENBACH |
462 |
10,6 |
217 |
31 |
FANTONI Sylvie |
45'42'' |
V1F/ |
68 |
A.s.l. La Robertsau |
480 |
10,5 |
613 |
32 |
DECKERT Estelle |
45'58'' |
V1F/ |
70 |
Etesia Fit Fun |
488 |
10,4 |
682 |
33 |
LOGEL Sylvie |
46'42'' |
V1F/ |
73 |
La Saline |
501 |
10,3 |
745 |
34 |
GERHARDY Sylvie |
48'10'' |
V1F/ |
70 |
Af Coureurs De Fond Alsace |
516 |
10,0 |
536 |
35 |
THALMANN Marie Jeanne |
49'16'' |
V1F/ |
69 |
La Saline |
525 |
9,7 |
655 |
36 |
DIETRICH Estelle |
50'03'' |
V1F/ |
73 |
Boutzteam |
540 |
9,6 |
337 |
37 |
ELEFTERIOU Dominique |
50'05'' |
V1F/ |
70 |
Diab'aide |
541 |
9,6 |
664 |
38 |
REZICINER Muriel |
50'05'' |
V1F/ |
71 |
Altenstadt |
542 |
9,6 |
668 |
39 |
SCHNEIDER Pia |
50'07'' |
V1F/ |
68 |
Niederbronn |
543 |
9,6 |
339 |
40 |
FABING Martine |
50'09'' |
V1F/ |
74 |
Hottviller |
545 |
9,6 |
422 |
41 |
GERHARDY Pascale |
50'23'' |
V1F/ |
72 |
Buhl |
547 |
9,5 |
552 |
42 |
LUBKER Simone |
50'33'' |
V1F/ |
75 |
Haguenau |
549 |
9,5 |
627 |
43 |
COLLIN Carole |
50'55'' |
V1F/ |
75 |
Liebefeldd |
555 |
9,4 |
183 |
44 |
NEMEC Virginie |
51'57'' |
V1F/ |
74 |
Gildwiller |
561 |
9,2 |
294 |
45 |
HALTER Bernadette |
53'15'' |
V1F/ |
71 |
Schirrhein |
571 |
9,0 |
705 |
46 |
GRESSER Sabine |
53'18'' |
V1F/ |
72 |
KILSTETT |
572 |
9,0 |
487 |
47 |
BOULBES Severine |
53'22'' |
V1F/ |
75 |
Gwenn ha du |
575 |
9,0 |
313 |
48 |
WETZEL Christine |
53'34'' |
V1F/ |
68 |
Haguenau |
577 |
9,0 |
604 |
49 |
MERTZ Christelle |
54'45'' |
V1F/ |
74 |
Cap Geudertheim |
579 |
8,8 |
483 |
50 |
BERING Helene |
1h00'01'' |
V1F/ |
75 |
Cap Eckwersheim |
589 |
8,0 |
335 |
V1M |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
MOTSCH Mathieu |
27'36'' |
V1M/ |
73 |
Endurance Shop |
3 |
17,4 |
401 |
2 |
AVRIL Damien |
28'22'' |
V1M/ |
70 |
Ana - S/l Fc Haguenau |
10 |
16,9 |
358 |
3 |
PHILIPPE Renaud |
28'54'' |
V1M/ |
70 |
Amicale Sportive De L Eurometr |
16 |
16,6 |
319 |
4 |
HIRTZ Vincent |
29'08'' |
V1M/ |
73 |
Colmar Marathon Club |
17 |
16,5 |
300 |
5 |
HIRTZ Franck |
29'33'' |
V1M/ |
72 |
Moutain Bike Attitude |
20 |
16,2 |
663 |
6 |
BEY Reza |
29'55'' |
V1M/ |
72 |
STRASBOURG |
24 |
16,0 |
646 |
7 |
MARTY David |
30'08'' |
V1M/ |
75 |
Niederbronn |
25 |
15,9 |
251 |
8 |
CONDEMINE Cyril |
30'41'' |
V1M/ |
74 |
Laon |
36 |
15,6 |
712 |
9 |
KOESSLER Vincent |
30'57'' |
V1M/ |
75 |
RT Schweighouse |
39 |
15,5 |
727 |
10 |
LICHTI Sebastien |
31'08'' |
V1M/ |
71 |
A.s.l. La Robertsau |
44 |
15,4 |
738 |
11 |
OTTMANN Thierry |
31'08'' |
V1M/ |
68 |
Esprit Run Soufflenheim |
45 |
15,4 |
741 |
12 |
STRIEBIG Claude |
31'30'' |
V1M/ |
72 |
ProWELL |
53 |
15,2 |
248 |
13 |
LANG Christophe |
31'39'' |
V1M/ |
72 |
Esprit Run Soufflenheim |
56 |
15,2 |
433 |
14 |
HALTER Jean Claude |
32'06'' |
V1M/ |
71 |
Schirrhein |
61 |
15,0 |
779 |
15 |
RIEHL Manuel |
32'14'' |
V1M/ |
74 |
Kutzenhausen |
62 |
14,9 |
350 |
16 |
TORDJMAN Gilles |
32'22'' |
V1M/ |
68 |
A.s.l. La Robertsau |
63 |
14,8 |
619 |
17 |
SUSS Patrick |
32'29'' |
V1M/ |
71 |
Tryba |
65 |
14,8 |
243 |
18 |
BRINSTER Dominique |
32'30'' |
V1M/ |
73 |
La Saline |
66 |
14,8 |
440 |
19 |
GRASS Claude |
32'52'' |
V1M/ |
68 |
Sew Usocome |
72 |
14,6 |
733 |
20 |
GLOCK Yannick |
32'59'' |
V1M/ |
73 |
RT Schweighouse |
74 |
14,6 |
696 |
21 |
WEISS Stephane |
33'03'' |
V1M/ |
74 |
Triathlon Naveco Betschdorf |
75 |
14,5 |
245 |
22 |
KUHN Régis |
33'18'' |
V1M/ |
75 |
Schaeffler France |
84 |
14,4 |
720 |
23 |
ZERR Laurent |
33'25'' |
V1M/ |
70 |
Oh Morsbronn |
88 |
14,4 |
452 |
24 |
SCHNEIDER Patrick |
33'26'' |
V1M/ |
67 |
Schirrhein |
89 |
14,4 |
584 |
25 |
STRHAUSS Laurent |
33'35'' |
V1M/ |
69 |
Naveco |
93 |
14,3 |
729 |
26 |
MOUTON Emmanuel |
33'37'' |
V1M/ |
76 |
Marlenheim |
95 |
14,3 |
298 |
27 |
MANSER Richard |
33'43'' |
V1M/ |
68 |
Sr Obernai |
98 |
14,2 |
674 |
28 |
SCHOLZ Steffen (Ger) |
33'44'' |
V1M/ |
70 |
Lsg Karlsruhe |
99 |
14,2 |
669 |
29 |
STRASSER Michel |
33'45'' |
V1M/ |
67 |
A.s.l. La Robertsau |
100 |
14,2 |
718 |
30 |
STRENTZ Bernard |
33'48'' |
V1M/ |
73 |
Seebach |
101 |
14,2 |
579 |
31 |
MARINHO Guillaume |
33'50'' |
V1M/ |
76 |
Keep Cool |
105 |
14,2 |
650 |
32 |
GUTH Raphael |
33'51'' |
V1M/ |
71 |
Sew Usocome |
107 |
14,2 |
732 |
33 |
FABING Dominique |
33'54'' |
V1M/ |
73 |
Assa |
111 |
14,2 |
374 |
34 |
HOFFMANN Pierre |
33'57'' |
V1M/ |
74 |
La Saline |
114 |
14,1 |
598 |
35 |
DENINGER Arnaud |
34'21'' |
V1M/ |
74 |
De Dietrich Thermique |
127 |
14,0 |
769 |
36 |
KERN Emmanuel |
34'22'' |
V1M/ |
69 |
RT Schweighouse |
128 |
14,0 |
304 |
37 |
ZINCK Ralph |
34'33'' |
V1M/ |
69 |
Schaeffler France |
137 |
13,9 |
342 |
38 |
KNOBLOCH Daniel |
34'38'' |
V1M/ |
71 |
La Saline |
139 |
13,9 |
780 |
39 |
SCHMITZ Franck |
34'46'' |
V1M/ |
71 |
KILSTETT |
143 |
13,8 |
582 |
40 |
CARLIER-DELHAYE Eric |
35'12'' |
V1M/ |
69 |
Ana - S/l Fc Haguenau |
155 |
13,6 |
472 |
41 |
VOLLMER Gabriel |
35'14'' |
V1M/ |
71 |
Ana - S/l Fc Haguenau |
156 |
13,6 |
544 |
42 |
MARTIN Denis |
35'38'' |
V1M/ |
68 |
Haguenau |
170 |
13,5 |
788 |
43 |
ARNHOLT Jean Michel |
35'42'' |
V1M/ |
70 |
Ce Buerstner |
172 |
13,4 |
400 |
44 |
METZINGER Eric |
36'08'' |
V1M/ |
76 |
Esprit Run Soufflenheim |
181 |
13,3 |
449 |
45 |
SCHIMPF Jean |
36'19'' |
V1M/ |
75 |
RT Schweighouse |
187 |
13,2 |
340 |
46 |
BISSELBACH Eric |
36'20'' |
V1M/ |
74 |
Alstom |
188 |
13,2 |
641 |
47 |
SCHWARTZENBERGER Marc |
36'20'' |
V1M/ |
72 |
Schaeffler France |
189 |
13,2 |
239 |
48 |
MADER Claude |
36'27'' |
V1M/ |
72 |
Seebach |
193 |
13,2 |
583 |
49 |
LANG Yannick |
36'34'' |
V1M/ |
72 |
MERKWILLER-PECHELBRONN |
197 |
13,1 |
462 |
50 |
HERRMANN Materne |
36'37'' |
V1M/ |
73 |
Mimi J'tm. Running |
198 |
13,1 |
570 |
51 |
DEPPEN Frank |
36'49'' |
V1M/ |
68 |
rohrwiller |
202 |
13,0 |
610 |
52 |
FANTONI Lionel |
36'59'' |
V1M/ |
69 |
A.s.l. La Robertsau |
208 |
13,0 |
592 |
53 |
GLESS Martial |
37'01'' |
V1M/ |
73 |
Kaltenhouse |
210 |
13,0 |
341 |
54 |
WAGNER Damien |
37'03'' |
V1M/ |
67 |
Naveco |
211 |
13,0 |
647 |
55 |
RAPP Francis |
37'07'' |
V1M/ |
67 |
Naveco Betschdorf |
216 |
12,9 |
257 |
56 |
PATOU Raphael |
37'09'' |
V1M/ |
70 |
La Saline |
218 |
12,9 |
275 |
57 |
COLLIN Arnaud |
37'33'' |
V1M/ |
73 |
Liebefeldd |
232 |
12,8 |
182 |
58 |
SCHWEITZER Pascal |
37'43'' |
V1M/ |
72 |
Woerth |
241 |
12,7 |
459 |
59 |
SCHIMPF Bertrand |
37'47'' |
V1M/ |
73 |
La Grange Fleurie |
242 |
12,7 |
632 |
60 |
KECK Alexandre |
37'55'' |
V1M/ |
71 |
Naveco Betschdorf |
249 |
12,7 |
522 |
61 |
BELLMANN Viktor (Ger) |
37'56'' |
V1M/ |
73 |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
250 |
12,7 |
282 |
62 |
AMOUROUX Alain |
38'21'' |
V1M/ |
67 |
Picon Club |
263 |
12,5 |
299 |
63 |
GRASS Christian |
38'27'' |
V1M/ |
70 |
La Saline |
266 |
12,5 |
360 |
64 |
BERNHARD Olivier |
38'43'' |
V1M/ |
74 |
Gunstett |
272 |
12,4 |
596 |
65 |
GUTH Olivier |
39'44'' |
V1M/ |
67 |
Alsace Nord Athletisme* |
313 |
12,1 |
187 |
66 |
HEMMERLE Philippe |
40'04'' |
V1M/ |
76 |
Altenstadt |
326 |
12,0 |
455 |
67 |
BECKER Eric |
40'14'' |
V1M/ |
67 |
Acl |
331 |
11,9 |
723 |
68 |
ZIMPFER Christophe |
40'25'' |
V1M/ |
68 |
2 Coccinelles |
338 |
11,9 |
302 |
69 |
KAISER Pascal |
40'41'' |
V1M/ |
75 |
Schaeffler France |
343 |
11,8 |
530 |
70 |
ROUX Olivier |
40'52'' |
V1M/ |
74 |
Surbourg |
347 |
11,7 |
368 |
71 |
HELM Stephane |
41'08'' |
V1M/ |
75 |
Com-com Haguenau |
353 |
11,7 |
685 |
72 |
ULRICH Michel |
41'22'' |
V1M/ |
67 |
Cap Liberte Dettwiller |
365 |
11,6 |
288 |
73 |
ZIRNHELT Denis |
41'34'' |
V1M/ |
76 |
Team Voisins |
372 |
11,5 |
306 |
74 |
GABEL Eric |
41'35'' |
V1M/ |
68 |
Schaeffler France |
373 |
11,5 |
580 |
75 |
LOGEL Mathieu |
41'41'' |
V1M/ |
71 |
La Saline |
375 |
11,5 |
744 |
76 |
GIESSENHOFFER Eric |
41'53'' |
V1M/ |
67 |
Haguenau |
377 |
11,5 |
207 |
77 |
RICHTER Denis |
42'14'' |
V1M/ |
70 |
Oh Morsbronn |
389 |
11,4 |
371 |
78 |
MADI Jojot |
42'38'' |
V1M/ |
71 |
Just Run |
400 |
11,3 |
366 |
79 |
ZERR Yves |
42'46'' |
V1M/ |
69 |
Oh Morsbronn |
403 |
11,2 |
730 |
80 |
DECK Sebastien |
43'08'' |
V1M/ |
72 |
Seltz |
410 |
11,1 |
687 |
81 |
MUTSCHLER Dominique |
43'09'' |
V1M/ |
67 |
La Saline |
411 |
11,1 |
443 |
82 |
KNAUB Daniel |
43'21'' |
V1M/ |
75 |
Munchhausen |
416 |
11,1 |
667 |
83 |
LUSTIG Steve |
43'31'' |
V1M/ |
73 |
Etesia Fit Fun |
422 |
11,0 |
684 |
84 |
MORTZ Joel |
43'53'' |
V1M/ |
71 |
HUTTENDORF |
429 |
10,9 |
764 |
85 |
SCHNEIDER Olivier |
44'07'' |
V1M/ |
70 |
Gries |
435 |
10,9 |
728 |
86 |
KNAUB Patrick |
44'22'' |
V1M/ |
73 |
Fcmm 3 |
441 |
10,8 |
216 |
87 |
MULLER Manuel |
44'25'' |
V1M/ |
70 |
Betschdorf |
443 |
10,8 |
563 |
88 |
PENOT Jerome |
44'27'' |
V1M/ |
72 |
Durrenbach |
445 |
10,8 |
748 |
89 |
MULHEIM Thierry |
44'41'' |
V1M/ |
67 |
Seebach |
449 |
10,7 |
250 |
90 |
GERMAIN Stephane |
44'46'' |
V1M/ |
71 |
Souffelheim |
453 |
10,7 |
762 |
91 |
FELLER Eric |
45'27'' |
V1M/ |
67 |
Dauendorf |
468 |
10,6 |
495 |
92 |
LANDMANN David |
45'31'' |
V1M/ |
73 |
Coureurs Du Hattgau |
471 |
10,5 |
548 |
93 |
SIAT Olivier |
45'49'' |
V1M/ |
73 |
Ana - S/l Sg La Wantzenau |
485 |
10,5 |
602 |
94 |
FAULLIMMEL Patrice |
46'10'' |
V1M/ |
73 |
Soultz sous forets |
492 |
10,4 |
266 |
95 |
DIEBOLD Denis |
46'23'' |
V1M/ |
70 |
Birlenbach |
494 |
10,3 |
591 |
96 |
KIRSCHER Gilles |
47'22'' |
V1M/ |
67 |
As Gunther Walter |
510 |
10,1 |
444 |
97 |
MOOG Raphael |
48'18'' |
V1M/ |
68 |
STRASBOURG |
518 |
9,9 |
595 |
98 |
THALMANN Georges |
49'17'' |
V1M/ |
67 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
526 |
9,7 |
656 |
99 |
GASS Fabrice |
49'22'' |
V1M/ |
75 |
Schirrhein |
527 |
9,7 |
551 |
100 |
KUHN Jean Philippe |
52'39'' |
V1M/ |
71 |
Steinbourg |
563 |
9,1 |
695 |
101 |
KNORR Sebastien |
52'44'' |
V1M/ |
72 |
ILLKIRCH GRAFFENSTADEN |
566 |
9,1 |
271 |
102 |
OURY Emmanuel |
53'18'' |
V1M/ |
70 |
KILSTETT |
573 |
9,0 |
486 |
V2F |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
BLEICHNER Suzanne |
37'48'' |
V2F/ |
64 |
Ana - S/l Fc Haguenau |
245 |
12,7 |
356 |
2 |
HELMINGER Damaris |
38'54'' |
V2F/ |
62 |
STRASBOURG |
282 |
12,3 |
740 |
3 |
WEGMANN Elisabeth (Ger) |
39'09'' |
V2F/ |
62 |
Tv Bad Bergzabern |
293 |
12,3 |
361 |
4 |
FREY Sabine |
41'24'' |
V2F/ |
63 |
Cap Liberte Dettwiller |
367 |
11,6 |
290 |
5 |
KREIS Claudine |
42'07'' |
V2F/ |
59 |
MERKWILLER |
386 |
11,4 |
222 |
6 |
HOFFMANN Marie-josee |
44'47'' |
V2F/ |
63 |
Oberdorf-Spachbach |
454 |
10,7 |
170 |
7 |
MARANGOS Anna |
45'04'' |
V2F/ |
62 |
gertwiller |
461 |
10,7 |
365 |
8 |
WENDLING MARTIG Christiane |
45'34'' |
V2F/ |
58 |
Cap Feminine Eckwersheim |
476 |
10,5 |
383 |
9 |
HENCK Christine |
45'52'' |
V2F/ |
64 |
Cap Eckwersheim |
487 |
10,5 |
505 |
10 |
WALTER Mireille |
46'40'' |
V2F/ |
64 |
Weyersheim |
500 |
10,3 |
265 |
11 |
BARTH Christine |
48'16'' |
V2F/ |
61 |
Cap Eckwersheim |
517 |
9,9 |
499 |
12 |
ZERR Marielle |
49'42'' |
V2F/ |
66 |
Betschdorf |
538 |
9,7 |
529 |
13 |
OTTO Silvia (Ger) |
51'49'' |
V2F/ |
65 |
Tg Waldsee |
559 |
9,3 |
211 |
14 |
HEISSAT Monique |
53'27'' |
V2F/ |
57 |
ENTZHEIM |
576 |
9,0 |
514 |
15 |
JURICIC Karine |
56'20'' |
V2F/ |
62 |
Seltz |
584 |
8,5 |
347 |
V2M |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
LAPP Freddy |
28'07'' |
V2M/ |
66 |
Running Team Schweighouse/mode |
5 |
17,1 |
438 |
2 |
STAB Albert |
30'40'' |
V2M/ |
61 |
Free Runners Herbitzheim |
35 |
15,7 |
549 |
3 |
FRANK Georg (Ger) |
31'06'' |
V2M/ |
63 |
Tus 06 Heltersberg |
43 |
15,4 |
612 |
4 |
SCHWARTZ Jean-marie |
31'59'' |
V2M/ |
58 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
59 |
15,0 |
526 |
5 |
HAUSBERGER Christian |
32'37'' |
V2M/ |
64 |
Ana Rac Wissembourg |
69 |
14,7 |
631 |
6 |
KNAUB Roland |
32'44'' |
V2M/ |
58 |
Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club |
71 |
14,7 |
343 |
7 |
LORENTZ Jean-marc |
33'13'' |
V2M/ |
63 |
Amicale Sportive De L Eurometr |
80 |
14,5 |
344 |
8 |
RENCKERT Jean |
33'17'' |
V2M/ |
60 |
Neewiller-Pres-Lauterbourg |
83 |
14,4 |
225 |
9 |
HALTER Serge |
33'20'' |
V2M/ |
61 |
Oh Morsbronn |
85 |
14,4 |
174 |
10 |
KARCHER René |
33'21'' |
V2M/ |
63 |
As Uhrwiller |
86 |
14,4 |
721 |
11 |
KESSLER Christian |
33'27'' |
V2M/ |
63 |
Ana - S/l Sg La Wantzenau |
90 |
14,3 |
202 |
12 |
ZAEPFEL Jean-marc |
33'29'' |
V2M/ |
60 |
Sew Usocome |
91 |
14,3 |
274 |
13 |
SITTER Francis |
33'50'' |
V2M/ |
63 |
Haguenau |
106 |
14,2 |
324 |
14 |
VOLTZ Serge |
33'56'' |
V2M/ |
66 |
La Saline |
113 |
14,1 |
754 |
15 |
SCHWEITZER Jean-luc |
34'15'' |
V2M/ |
60 |
Oh Morsbronn |
122 |
14,0 |
320 |
16 |
BARTHE Stephane (Bel) |
34'32'' |
V2M/ |
62 |
Buzenol |
136 |
13,9 |
716 |
17 |
FAULLIMMEL Roger |
34'33'' |
V2M/ |
58 |
Ana - S/l Fcja Bischwiller |
138 |
13,9 |
569 |
18 |
BARBANSON Michel |
34'40'' |
V2M/ |
62 |
La Saline |
140 |
13,8 |
406 |
19 |
MENE Jean-michel |
34'44'' |
V2M/ |
57 |
Haguenau |
141 |
13,8 |
467 |
20 |
MUNIER Jean Louis |
35'03'' |
V2M/ |
65 |
Oh Morsbronn |
153 |
13,7 |
538 |
21 |
LINCKER Eddy |
35'08'' |
V2M/ |
59 |
Vosgirunners |
154 |
13,7 |
711 |
22 |
ROTT Bruno |
35'25'' |
V2M/ |
64 |
Holzmacher Kdb |
163 |
13,6 |
405 |
23 |
EBEL Christian |
36'15'' |
V2M/ |
66 |
HCMC |
184 |
13,2 |
703 |
24 |
WAGNER Rene |
36'18'' |
V2M/ |
60 |
Courir A Hasselfurth |
186 |
13,2 |
657 |
25 |
BRENCKLE Dominique |
36'27'' |
V2M/ |
63 |
Vosgirunners |
194 |
13,2 |
507 |
26 |
USSELMANN Richard |
36'32'' |
V2M/ |
57 |
Bischwiller |
196 |
13,1 |
709 |
27 |
WUST Jean Michel |
36'49'' |
V2M/ |
66 |
La Saline |
201 |
13,0 |
532 |
28 |
TRUNTZER Hubert |
36'51'' |
V2M/ |
58 |
La Saline |
203 |
13,0 |
442 |
29 |
ZERR Francis |
37'20'' |
V2M/ |
60 |
Hochstett |
227 |
12,9 |
756 |
30 |
FREY Jean Louis |
37'36'' |
V2M/ |
58 |
Hochstett |
234 |
12,8 |
789 |
31 |
BALL Patrick |
37'38'' |
V2M/ |
63 |
Bbp Sarl |
236 |
12,8 |
450 |
32 |
NEICHEL Marcel |
37'40'' |
V2M/ |
62 |
Acp Mothern |
238 |
12,7 |
345 |
33 |
GUNDELWEIN Pierre |
37'43'' |
V2M/ |
65 |
Le Ban St. Martin |
240 |
12,7 |
236 |
34 |
SCHAUINGER Raymond |
37'47'' |
V2M/ |
63 |
Acp Mothern |
243 |
12,7 |
301 |
35 |
KOLB Gabriel |
37'57'' |
V2M/ |
61 |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
251 |
12,6 |
281 |
36 |
FABRE Mario |
37'58'' |
V2M/ |
59 |
Us Gazelec Paris |
252 |
12,6 |
634 |
37 |
SCHWOERER Remi |
38'05'' |
V2M/ |
59 |
La Saline |
257 |
12,6 |
427 |
38 |
GRIES Christian |
38'28'' |
V2M/ |
58 |
La Saline |
267 |
12,5 |
644 |
39 |
WERLEN Rene |
38'55'' |
V2M/ |
62 |
Seltz |
283 |
12,3 |
415 |
40 |
KASTNER Alain |
38'57'' |
V2M/ |
65 |
Esprit Run Soufflenheim |
285 |
12,3 |
439 |
41 |
MATZ Jacky |
39'22'' |
V2M/ |
65 |
Weit'runners |
300 |
12,2 |
363 |
42 |
HUTTNER Jean-marc |
39'23'' |
V2M/ |
58 |
Haguenau |
301 |
12,2 |
269 |
43 |
MCLEOD Graham |
39'33'' |
V2M/ |
58 |
Gildwiller |
304 |
12,1 |
296 |
44 |
WAECHTER Dominique |
39'39'' |
V2M/ |
58 |
Bitschhoffen |
306 |
12,1 |
279 |
45 |
BALL Justin |
39'42'' |
V2M/ |
60 |
Carrefour Team Hatten |
309 |
12,1 |
278 |
46 |
GERST Dario |
39'48'' |
V2M/ |
64 |
Forstheim |
316 |
12,1 |
603 |
47 |
EBERHARDT Claude |
39'55'' |
V2M/ |
66 |
La Saline |
322 |
12,0 |
498 |
48 |
HEYD Laurent |
40'00'' |
V2M/ |
62 |
Seltz |
324 |
12,0 |
414 |
49 |
DECK Thierry |
40'07'' |
V2M/ |
64 |
Seltz |
329 |
12,0 |
212 |
50 |
BROSSARD Laurent |
40'55'' |
V2M/ |
61 |
La Saline |
348 |
11,7 |
416 |
51 |
HEIMLICH Remi |
41'20'' |
V2M/ |
60 |
Altenstadt |
362 |
11,6 |
517 |
52 |
ROBACH Christian |
41'21'' |
V2M/ |
64 |
Cap Liberte Dettwiller |
364 |
11,6 |
778 |
53 |
RICHTER Gerard |
41'27'' |
V2M/ |
59 |
Oh Morsbronn |
368 |
11,6 |
649 |
54 |
GERTZ Daniel |
41'40'' |
V2M/ |
64 |
HATTEN |
374 |
11,5 |
410 |
55 |
FREY Jean-paul |
42'00'' |
V2M/ |
66 |
Tt Nord Alsace Wissembourg |
381 |
11,4 |
346 |
56 |
REICHERT Claude |
42'05'' |
V2M/ |
65 |
Altenstadt |
384 |
11,4 |
215 |
57 |
POLITO Salvatore |
42'17'' |
V2M/ |
62 |
Super Veterans Seltz |
391 |
11,4 |
224 |
58 |
METZKE Frank (Ger) |
42'33'' |
V2M/ |
65 |
Sv Schonau |
399 |
11,3 |
640 |
59 |
EBERHARDT Christian |
42'49'' |
V2M/ |
64 |
Niederroedern |
405 |
11,2 |
327 |
60 |
PHILIPPS Didier |
43'17'' |
V2M/ |
63 |
Acp Mothern |
415 |
11,1 |
540 |
61 |
WAGNER Serge |
44'08'' |
V2M/ |
64 |
Trimbach |
436 |
10,9 |
542 |
62 |
GRAND-MERE Dominique |
44'59'' |
V2M/ |
65 |
Super Veterans Seltz |
458 |
10,7 |
434 |
63 |
RISCH Gilbert |
45'01'' |
V2M/ |
61 |
Schaeffler France |
459 |
10,7 |
535 |
64 |
WOHLGEMUTH Guy |
45'08'' |
V2M/ |
63 |
ZINSWILLER |
463 |
10,6 |
379 |
65 |
GEBHART Jean Claude |
45'09'' |
V2M/ |
64 |
Amicale Ch Haguenau |
465 |
10,6 |
766 |
66 |
ZORES Serge |
45'45'' |
V2M/ |
63 |
Schweighouse Sur Moder |
482 |
10,5 |
328 |
67 |
WAGNER Jacky |
46'27'' |
V2M/ |
66 |
Mommenheim |
496 |
10,3 |
628 |
68 |
ANTHONI Jean Marc |
46'46'' |
V2M/ |
62 |
POMPIERS GUNDERSHOFFEN |
503 |
10,3 |
287 |
69 |
JOGGERST Franck |
48'01'' |
V2M/ |
65 |
Jone Precision |
515 |
10,0 |
652 |
70 |
SCHNEIDER Denis |
50'08'' |
V2M/ |
65 |
Niederbronn |
544 |
9,6 |
338 |
71 |
WIDMANN Jacques |
55'30'' |
V2M/ |
61 |
Ana Lauterbourg AC |
582 |
8,6 |
276 |
72 |
MARTINEZ Jean Manuel (Esp) |
56'33'' |
V2M/ |
62 |
Ana Lauterbourg AC |
586 |
8,5 |
154 |
V3F |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
BOIME HAMM Marie Jeanne |
39'08'' |
V3F/ |
49 |
Endurance Shop/tri Ana Wantz |
291 |
12,3 |
588 |
2 |
BRAUN Nicole |
41'51'' |
V3F/ |
51 |
Schleithal |
376 |
11,5 |
597 |
3 |
FISCHER Baerbel (Ger) |
52'08'' |
V3F/ |
55 |
Tv Bad Bergzabern |
562 |
9,2 |
277 |
V3M |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
WEISS Joseph |
33'55'' |
V3M/ |
55 |
Oh Morsbronn |
112 |
14,2 |
272 |
2 |
DUPOIRIEUX Denis |
34'18'' |
V3M/ |
52 |
Es Thaon Les Vosges |
126 |
14,0 |
665 |
3 |
BITOUNE Jacques |
35'56'' |
V3M/ |
54 |
A.s.l. La Robertsau |
179 |
13,4 |
424 |
4 |
REINWALT Andre |
40'05'' |
V3M/ |
56 |
Association Diab'aide |
328 |
12,0 |
525 |
5 |
ALBENESIUS Francois |
40'17'' |
V3M/ |
55 |
La Saline |
333 |
11,9 |
599 |
6 |
PFLUG Christian |
44'02'' |
V3M/ |
56 |
Drachenbronn |
433 |
10,9 |
781 |
7 |
FAULLIMMEL Michel |
44'04'' |
V3M/ |
50 |
Weit'runners |
434 |
10,9 |
354 |
8 |
CHARBAU Bernard |
47'13'' |
V3M/ |
55 |
MATTSTALL |
507 |
10,2 |
173 |
9 |
BRAUER Ernst (Ger) |
55'11'' |
V3M/ |
52 |
Tv Bad Bergzabern |
581 |
8,7 |
178 |
V4F |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
BAYER Marie-louise (Ger) |
1h08'33'' |
V4F/ |
46 |
Tv Bad Bergzabern |
590 |
7,0 |
177 |
V4M |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
SCHIMPF Werner (Ger) |
39'08'' |
V4M/ |
46 |
Tv Bad Bergzabern |
292 |
12,3 |
179 |
2 |
HAGER Leon |
43'25'' |
V4M/ |
42 |
Acp Mothern |
419 |
11,1 |
235 |
3 |
STUMPF Ernest |
45'32'' |
V4M/ |
44 |
sessenheim |
473 |
10,5 |
189 |
4 |
KONIG Eckehard (Ger) |
48'36'' |
V4M/ |
44 |
Aventure Extreme |
519 |
9,9 |
578 |
5 |
KURTZ Gernot (Ger) |
52'40'' |
V4M/ |
45 |
Igl Reutlingen |
564 |
9,1 |
237 |
6 |
LAUTH Gerard |
55'50'' |
V4M/ |
37 |
Adot |
583 |
8,6 |
653 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nb de résultats : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Logica Cross et
Route © 2002 Fédération Française dAthlétisme |
|
15/07/2016 |
|
23:06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|