La Corrida de Seebach
vendredi 15 juillet 2016 - Seebach
RAC WISSEMBOURG
Résultats individuels : course des jeunes
1400 Mètres
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Pl./cat. km/h Dossard
1 MOSER Thomas 4'48'' MIM/ 01 Oh Morsbronn 1 17,5 952
2 MOOG Baptiste 5'01'' MIM/ 01 Truchtersheim 2 16,7 954
3 GAUCHER Antoine 5'01'' MIM/ 01 Rugby Lauterbourg 3 16,7 961
4 SCHEURER Hugo 5'12'' MIM/ 01 As Lauterbourg 4 16,2 966
5 JUNCKER Bastien 5'14'' MIM/ 01 Steinseltz 5 16,1 978
6 GLESS Emma 5'15'' MIF/ 01 Ana - S/l Fc Haguenau 1 16,0 944
7 MOOG Martin 5'18'' BEM/ 04 Truchtersheim 1 15,8 955
8 CORNEILLE Jeanne 5'19'' BEF/ 03 Ana - S/l Rac Wissembourg 1 15,8 935
9 FRISON Antoine 5'22'' MIM/ 02 Ana - S/l Rac Wissembourg 6 15,7 934
10 ZORES Margot 5'26'' BEF/ 03 Ana - S/l Fc Haguenau 2 15,5 940
11 BECKER Ronja (Ger) 5'28'' MIF/ 02 Lsg Karlsruhe 2 15,4 976
12 FRISON Victor 5'31'' BEM/ 03 Schleithal 2 15,2 970
13 SIEFERT Tom 5'32'' POM/ 06 MOTHERN 1 15,2 962
14 FINCKBOHNER Anael 5'33'' BEM/ 04 Vcna 3 15,1 979
15 LATT Gaetan 5'37'' MIM/ 02 Ana Lauterbourg AC 7 15,0 950
16 SUBLON Robin 5'37'' BEM/ 04 Naveco Betschdorf 4 15,0 921
17 PFEND Claire 5'37'' MIF/ 01 Ana - S/l Rac Wissembourg 3 15,0 960
18 HUMMEL Manon 5'39'' MIF/ 02 Ana - S/l Rac Wissembourg 4 14,9 938
19 OCHAVO Emma 5'41'' BEF/ 03 Soufflenheim 3 14,8 981
20 SCHON Timote 5'45'' BEM/ 03 Betschdorf 5 14,6 948
21 LACOSTE Lina 5'47'' POF/ 05 Seebach 1 14,5 924
22 BARIN--BEILL Sinan 5'48'' POM/ 06 Seebach 2 14,5 932
23 CARRAZ Arthur 5'51'' POM/ 06 Weitbruch 3 14,4 939
24 WETZEL Antoine 5'53'' BEM/ 04 Haguenau 6 14,3 959
25 SCHON Margot 5'54'' BEF/ 03 Betschdorf 4 14,2 949
26 BAUER Celia 5'54'' MIF/ 02 Ana - S/l Rac Wissembourg 5 14,2 937
27 HAUCK Ethan 5'58'' BEM/ 04 Seebach 7 14,1 929
28 SCHOPP Matteo 5'59'' POM/ 05 Schleithal 4 14,0 967
29 MOTSCH Titouan 6'02'' POM/ 06 DAMBACH 5 13,9 947
30 MIEGER Gaetan 6'03'' MIM/ 01 Rugby Lauterbourg 8 13,9 965
31 SCHELL Lauriane 6'04'' POF/ 06 Seebach 2 13,8 928
32 HICKEL Yanis 6'04'' POM/ 05 Seebach 6 13,8 942
33 REZICINER Lisa 6'06'' BEF/ 03 Altenstadt 5 13,8 975
34 HECKEL Lucas 6'13'' BEM/ 04 Steinseltz 8 13,5 977
35 CHRIST Salome 6'16'' POF/ 05 Ana - S/l Rac Wissembourg 3 13,4 943
36 DIETRICH Mathilde 6'16'' BEF/ 04 Boutzteam 6 13,4 946
37 ELEFTERIOU Jules 6'17'' MIM/ 02 Wissembourg 9 13,4 971
38 EBEL Lucie 6'20'' MIF/ 01 HCMC 6 13,3 969
39 BISSELBACH Thomas 6'25'' POM/ 06 Gambsheim 7 13,1 964
40 SUBLON Louanne 6'26'' POF/ 06 Naveco Betschdorf 4 13,1 922
41 THERAUD Leyna 6'29'' POF/ 05 Ana - S/l Rac Wissembourg 5 13,0 933
42 HIRTZ Melissa 6'32'' MIF/ 01 Mountain Bike Attitude 7 12,9 974
43 FRISON Lucie 6'33'' BEF/ 04 Ana Rac Wissembourg 7 12,8 923
44 FISCHER-HUBSCH Eliote 6'36'' POM/ 06 Seebach 8 12,7 953
45 CHRIST Lisa 6'37'' BEF/ 04 Trimbach 8 12,7 980
46 ROTT Sarah 6'39'' POF/ 05 Ana - S/l Rac Wissembourg 6 12,6 936
47 MILLION Kyra 6'49'' POF/ 06 Naveco 7 12,3 972
48 METZLER Maeva 6'52'' POF/ 06 Souffelheim 8 12,2 982
49 ZIMMERMANN Laurine 6'56'' POF/ 05 Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club 9 12,1 957
50 ZIMMERMANN Antoine 7'00'' BEM/ 03 Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club 9 12,0 956
51 JOGGERST Margot 7'02'' BEF/ 03 Johe Precision 9 11,9 968
52 KNAUB Emma 7'10'' BEF/ 04 Munchhausen 10 11,7 930
53 GLESS Theo 7'10'' BEM/ 04 Kaltenhouse 10 11,7 945
54 MOTZ Eloise 7'11'' POF/ 06 Trimbach 10 11,7 958
55 BISSELBACH Laurine 7'14'' BEF/ 04 Gambsheim Gym 11 11,6 963
56 CORDELETTE Agathe 7'22'' POF/ 06 Wingen 11 11,4 931
57 HIRTZ Milo 7'23'' POM/ 06 Niederbronn 9 11,4 973
58 KERN  Thibault 7'55'' POM/ 06 Ana - S/l Fc Haguenau 10 10,6 951
Nb de résultats : (29 hommes, 29 femmes)
  
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme 15/07/2016 21:47