|
La Corrida de Seebach |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
vendredi 15 juillet 2016 - Seebach |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RAC
WISSEMBOURG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Résultats individuels : course des jeunes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1400 Mètres |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BEF |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
CORNEILLE Jeanne |
5'19'' |
BEF/ |
03 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
8 |
15,8 |
935 |
2 |
ZORES Margot |
5'26'' |
BEF/ |
03 |
Ana - S/l Fc Haguenau |
10 |
15,5 |
940 |
3 |
OCHAVO Emma |
5'41'' |
BEF/ |
03 |
Soufflenheim |
19 |
14,8 |
981 |
4 |
SCHON Margot |
5'54'' |
BEF/ |
03 |
Betschdorf |
25 |
14,2 |
949 |
5 |
REZICINER Lisa |
6'06'' |
BEF/ |
03 |
Altenstadt |
33 |
13,8 |
975 |
6 |
DIETRICH Mathilde |
6'16'' |
BEF/ |
04 |
Boutzteam |
36 |
13,4 |
946 |
7 |
FRISON Lucie |
6'33'' |
BEF/ |
04 |
Ana Rac Wissembourg |
43 |
12,8 |
923 |
8 |
CHRIST Lisa |
6'37'' |
BEF/ |
04 |
Trimbach |
45 |
12,7 |
980 |
9 |
JOGGERST Margot |
7'02'' |
BEF/ |
03 |
Johe Precision |
51 |
11,9 |
968 |
10 |
KNAUB Emma |
7'10'' |
BEF/ |
04 |
Munchhausen |
52 |
11,7 |
930 |
11 |
BISSELBACH Laurine |
7'14'' |
BEF/ |
04 |
Gambsheim Gym |
55 |
11,6 |
963 |
BEM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
MOOG Martin |
5'18'' |
BEM/ |
04 |
Truchtersheim |
7 |
15,8 |
955 |
2 |
FRISON Victor |
5'31'' |
BEM/ |
03 |
Schleithal |
12 |
15,2 |
970 |
3 |
FINCKBOHNER Anael |
5'33'' |
BEM/ |
04 |
Vcna |
14 |
15,1 |
979 |
4 |
SUBLON Robin |
5'37'' |
BEM/ |
04 |
Naveco Betschdorf |
16 |
15,0 |
921 |
5 |
SCHON Timote |
5'45'' |
BEM/ |
03 |
Betschdorf |
20 |
14,6 |
948 |
6 |
WETZEL Antoine |
5'53'' |
BEM/ |
04 |
Haguenau |
24 |
14,3 |
959 |
7 |
HAUCK Ethan |
5'58'' |
BEM/ |
04 |
Seebach |
27 |
14,1 |
929 |
8 |
HECKEL Lucas |
6'13'' |
BEM/ |
04 |
Steinseltz |
34 |
13,5 |
977 |
9 |
ZIMMERMANN Antoine |
7'00'' |
BEM/ |
03 |
Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club |
50 |
12,0 |
956 |
10 |
GLESS Theo |
7'10'' |
BEM/ |
04 |
Kaltenhouse |
53 |
11,7 |
945 |
MIF |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GLESS Emma |
5'15'' |
MIF/ |
01 |
Ana - S/l Fc Haguenau |
6 |
16,0 |
944 |
2 |
BECKER Ronja (Ger) |
5'28'' |
MIF/ |
02 |
Lsg Karlsruhe |
11 |
15,4 |
976 |
3 |
PFEND Claire |
5'37'' |
MIF/ |
01 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
17 |
15,0 |
960 |
4 |
HUMMEL Manon |
5'39'' |
MIF/ |
02 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
18 |
14,9 |
938 |
5 |
BAUER Celia |
5'54'' |
MIF/ |
02 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
26 |
14,2 |
937 |
6 |
EBEL Lucie |
6'20'' |
MIF/ |
01 |
HCMC |
38 |
13,3 |
969 |
7 |
HIRTZ Melissa |
6'32'' |
MIF/ |
01 |
Mountain Bike Attitude |
42 |
12,9 |
974 |
MIM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
MOSER Thomas |
4'48'' |
MIM/ |
01 |
Oh Morsbronn |
1 |
17,5 |
952 |
2 |
MOOG Baptiste |
5'01'' |
MIM/ |
01 |
Truchtersheim |
2 |
16,7 |
954 |
3 |
GAUCHER Antoine |
5'01'' |
MIM/ |
01 |
Rugby Lauterbourg |
3 |
16,7 |
961 |
4 |
SCHEURER Hugo |
5'12'' |
MIM/ |
01 |
As Lauterbourg |
4 |
16,2 |
966 |
5 |
JUNCKER Bastien |
5'14'' |
MIM/ |
01 |
Steinseltz |
5 |
16,1 |
978 |
6 |
FRISON Antoine |
5'22'' |
MIM/ |
02 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
9 |
15,7 |
934 |
7 |
LATT Gaetan |
5'37'' |
MIM/ |
02 |
Ana Lauterbourg AC |
15 |
15,0 |
950 |
8 |
MIEGER Gaetan |
6'03'' |
MIM/ |
01 |
Rugby Lauterbourg |
30 |
13,9 |
965 |
9 |
ELEFTERIOU Jules |
6'17'' |
MIM/ |
02 |
Wissembourg |
37 |
13,4 |
971 |
POF |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
LACOSTE Lina |
5'47'' |
POF/ |
05 |
Seebach |
21 |
14,5 |
924 |
2 |
SCHELL Lauriane |
6'04'' |
POF/ |
06 |
Seebach |
31 |
13,8 |
928 |
3 |
CHRIST Salome |
6'16'' |
POF/ |
05 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
35 |
13,4 |
943 |
4 |
SUBLON Louanne |
6'26'' |
POF/ |
06 |
Naveco Betschdorf |
40 |
13,1 |
922 |
5 |
THERAUD Leyna |
6'29'' |
POF/ |
05 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
41 |
13,0 |
933 |
6 |
ROTT Sarah |
6'39'' |
POF/ |
05 |
Ana - S/l Rac Wissembourg |
46 |
12,6 |
936 |
7 |
MILLION Kyra |
6'49'' |
POF/ |
06 |
Naveco |
47 |
12,3 |
972 |
8 |
METZLER Maeva |
6'52'' |
POF/ |
06 |
Souffelheim |
48 |
12,2 |
982 |
9 |
ZIMMERMANN Laurine |
6'56'' |
POF/ |
05 |
Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club |
49 |
12,1 |
957 |
10 |
MOTZ Eloise |
7'11'' |
POF/ |
06 |
Trimbach |
54 |
11,7 |
958 |
11 |
CORDELETTE Agathe |
7'22'' |
POF/ |
06 |
Wingen |
56 |
11,4 |
931 |
POM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Place |
km/h |
Dossard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
SIEFERT Tom |
5'32'' |
POM/ |
06 |
MOTHERN |
13 |
15,2 |
962 |
2 |
BARIN--BEILL Sinan |
5'48'' |
POM/ |
06 |
Seebach |
22 |
14,5 |
932 |
3 |
CARRAZ Arthur |
5'51'' |
POM/ |
06 |
Weitbruch |
23 |
14,4 |
939 |
4 |
SCHOPP Matteo |
5'59'' |
POM/ |
05 |
Schleithal |
28 |
14,0 |
967 |
5 |
MOTSCH Titouan |
6'02'' |
POM/ |
06 |
DAMBACH |
29 |
13,9 |
947 |
6 |
HICKEL Yanis |
6'04'' |
POM/ |
05 |
Seebach |
32 |
13,8 |
942 |
7 |
BISSELBACH Thomas |
6'25'' |
POM/ |
06 |
Gambsheim |
39 |
13,1 |
964 |
8 |
FISCHER-HUBSCH Eliote |
6'36'' |
POM/ |
06 |
Seebach |
44 |
12,7 |
953 |
9 |
HIRTZ Milo |
7'23'' |
POM/ |
06 |
Niederbronn |
57 |
11,4 |
973 |
10 |
KERN Thibault |
7'55'' |
POM/ |
06 |
Ana - S/l Fc Haguenau |
58 |
10,6 |
951 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nb de résultats : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Logica Cross et
Route © 2002 Fédération Française dAthlétisme |
|
15/07/2016 |
|
21:48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|