CORRIDA DE LA STREISSELHOCHZEIT
vendredi 17 juillet 2015 - SEEBACH
RAC WISSEMBOURG
Résultats individuels : course des jeunes
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Pl./cat. km/h Dossard
1 KREISS Romain 4'43'' MIM/ 00 Naveco Betschdorf 1 17,8 4
2 ZORES Loic 4'50'' MIM/ 01 As Ohlungen 2 17,4 33
3 HELLER Gaetan 4'52'' MIM/ 01 Haguenau 3 17,3 48
4 OBERLE Nicolas 5'15'' MIM/ 00 Strasbourg 4 16,0 24
5 GABEL Aurélien 5'23'' MIM/ 01 Schaeffler France 5 15,6 29
6 SCHEURER Hugo 5'27'' MIM/ 01 Asl Lauterbourg Rugby 6 15,4 58
7 GREFFE Geoffroy 5'28'' BEM/ 03 Ana - S/l Rac Wissembourg 1 15,4 6
8 BALL Corentin 5'29'' MIM/ 00 Bbp Sarl 7 15,3 21
9 PFEND Claire 5'30'' MIF/ 01 Ana - S/l Rac Wissembourg 1 15,3 51
10 FISCHER Tom 5'35'' BEM/ 02 Preuschdorf 2 15,0 17
11 BALLEVRE Paul 5'38'' MIM/ 01 Judo Club Vesoul 8 14,9 35
12 ZORES Margot 5'38'' BEF/ 03 Ana - S/l Fc Haguenau 1 14,9 31
13 MIEGER Gaetan 5'39'' MIM/ 01 Asl Lauterbourg Rugby 9 14,9 59
14 ROTT Florian 5'41'' BEM/ 02 SEEBACH 3 14,8 52
15 SUBLON Robin 5'44'' POM/ 04 Naveco Betschdorf 1 14,7 1
16 HUMMEL Manon 5'48'' BEF/ 02 Ana - S/l Rac Wissembourg 2 14,5 34
17 LAUFENBUCHLER Maxence 5'58'' MIM/ 01 Les Lunettes D' Aurelie 10 14,1 20
18 ANDRES Lucas 5'58'' BEM/ 02 Rugby Asl 4 14,1 55
19 HAUCK Ethan 5'59'' POM/ 04 Hatten 2 14,0 30
20 CORNEILLE Jeanne 6'02'' BEF/ 03 Ana - S/l Rac Wissembourg 3 13,9 36
21 HICKEL Yanis 6'06'' POM/ 05 As Seebach 3 13,8 2
22 AMOUROUX Julian 6'07'' MIM/ 01 Bischwiller 11 13,7 62
23 RECHER Samuel 6'09'' MIM/ 01 Asl Lauterbourg Rugby 12 13,7 60
24 SCHAUER Celia 6'12'' MIF/ 01 Oh Morsbronn 2 13,5 25
25 CHRIST Salome 6'14'' POF/ 05 Ana - S/l Rac Wissembourg 1 13,5 16
26 HECKEL Lucas 6'15'' POM/ 04 Steinseltz 4 13,4 57
27 GIRODAT Corentin 6'17'' MIM/ 01 Naveco Betschdorf 13 13,4 45
28 LACOSTE Lina 6'18'' POF/ 05 SEEBACH 2 13,3 14
29 KISTLER Lucas 6'19'' MIM/ 01 Asl 14 13,3 69
30 FISCHER Leo 6'21'' POM/ 05 Preuschdorf 5 13,2 18
31 FIERUS Laura 6'26'' POF/ 05 Naveco Betschdorf 3 13,1 15
32 EBEL Lucie 6'27'' MIF/ 01 HO chi minh 3 13,0 54
33 KISTLER Alex 6'34'' MIM/ 01 Asl 15 12,8 70
34 BAESSLER Celine 6'35'' MIF/ 00 SEEBACH 4 12,8 68
35 KLEIN Axel 6'37'' BEM/ 03 Decathlon haguenau 5 12,7 41
36 SCHOPP Matteo 6'38'' POM/ 05 SCHLEITHAL 6 12,7 49
37 ZERR Laurine 6'40'' MIF/ 00 Oh Morsbronn 5 12,6 61
38 MEYER Lea 6'41'' MIF/ 00 Laufteam Felsenland 6 12,6 56
39 LUDWIG Lionel 6'42'' POM/ 05 Decathlon haguenau 7 12,5 42
40 KREISS Mathilde 6'45'' POF/ 05 Preuschdorf 4 12,4 5
41 TESSIER Thibault 6'46'' POM/ 05 UTTENHOFFEN 8 12,4 3
42 ZIMMERMANN Laurine 6'47'' POF/ 05 Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club 5 12,4 67
43 HOFFMANN Bruno 6'48'' MIM/ 01 Les Lunettes D' Aurelie 16 12,4 46
44 BRINSTER Raphael 6'56'' POM/ 05 Riedseltz 9 12,1 10
45 BAESSLER Mathieu 6'59'' POM/ 05 SEEBACH 10 12,0 64
46 WEISSBECK Juliette 7'00'' POF/ 05 Ana Rac Wissembourg 6 12,0 47
47 KURWITZ Julien (Swe) 7'00'' POM/ 05 Alsace Nord Athletisme* 11 12,0 11
48 ZIMMERMANN Antoine 7'04'' BEM/ 03 Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club 6 11,9 66
49 CHRIST Lisa 7'08'' POF/ 04 trimbach 7 11,8 63
50 ROTT Sarah 7'10'' POF/ 05 Ana - S/l Rac Wissembourg 8 11,7 23
51 WEISSBECK Adrien 7'21'' BEM/ 03 Niffer 7 11,4 53
52 KLEIN Carla 7'30'' POF/ 05 Oh Morsbronn 9 11,2 13
53 RUPP Marie 7'31'' POF/ 05 Sexy Plaisirs Wissembourg 10 11,2 7
54 SCHAUINGER Lucy 7'38'' POF/ 05 SCHLEITHAL 11 11,0 9
55 POGGIATO Mathis 7'43'' BEM/ 03 Offwiller 8 10,9 65
56 SCHELLHORN Marion 7'49'' POF/ 04 SEEBACH 12 10,7 50
57 HEYD Lea 7'50'' POF/ 05 SEEBACH 13 10,7 38
58 KLEIN Elise 7'51'' BEF/ 03 cleebourg 4 10,7 40
59 SCHAUINGER Lynn 8'23'' MIF/ 01 SCHLEITHAL 7 10,0 8
60 PUCHOIS Rory 8'39'' POM/ 05 Seltz 12 9,7 43
61 KAISER Cloe 8'55'' POF/ 05 Schaeffler France 14 9,4 26
62 BISSELBACH Laurine 11'11'' POF/ 04 Gym GAMBSHEIM 15 7,5 28
Nb de résultats : 62 (36 hommes, 26 femmes)
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme 17/07/2015 23:40