LA CORRIDA DE SEEBACH
vendredi 18 juillet 2014 - SEEBACH
RAC WISSEMBOURG
Résultats individuels : C1JEUNES
BEF
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 EBEL Lucie 5'43'' BEF/ 01 Vietnam 12 14,7 49
2 HUMMEL Manon 5'44'' BEF/ 02 Ana Rac Wissembourg 13 14,7 50
3 SCHMITTHEISLER Axelle 5'53'' BEF/ 01 Ana - S/l Rac Wissembourg 18 14,3 20
4 SCHAUER Celia 6'03'' BEF/ 01 Oh morsbronn 20 13,9 8
5 LEONHARD Margot 6'22'' BEF/ 02 Triathlon HOCHFELDEN 25 13,2 52
BEM
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 GAUCHER Antoine 5'34'' BEM/ 01 Rugby Club Lauterbourg 5 15,1 44
2 MOSER Thomas 5'36'' BEM/ 01 Oh morsbronn 6 15,0 9
3 ROTT Florian 5'38'' BEM/ 02 SEEBACH 7 14,9 43
4 VOGLER Victor 5'41'' BEM/ 01 Triathlon HOCHFELDEN 10 14,8 37
5 DOMIS Benjamin 5'51'' BEM/ 01 Gambsheim 16 14,4 47
6 MIEGER Gaetan 6'04'' BEM/ 01 Asl lauterbourg rugby 21 13,8 11
7 SEITHER Arthur 6'05'' BEM/ 01 Lauterbourg 22 13,8 54
8 BEYL Enzo 6'34'' BEM/ 02 SEEBACH 27 12,8 48
9 GIRODAT Corentin 6'36'' BEM/ 01 Naveco 29 12,7 34
10 WAECHTER Theo 6'37'' BEM/ 02 Bitschhoffen 30 12,7 13
11 KISTLER Lucas 8'14'' BEM/ 01 Rugby Club Lauterbourg 47 10,2 40
12 ANDRES Lucas 8'16'' BEM/ 02 SEEBACH 48 10,2 42
13 KISTLER Alex 8'16'' BEM/ 01 Rugby Club Lauterbourg 49 10,2 41
14 CORNEILLE Louis 8'17'' BEM/ 01 Rugby Club Lauterbourg 50 10,1 16
MIF
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 NOIRIEL Lucile 5'39'' MIF/ 99 Ana - S/l Fc Haguenau 8 14,9 6
2 BAESSLER Celine 5'40'' MIF/ 00 As Hatten 9 14,8 51
3 HAHN Audrey 6'55'' MIF/ 00 Oh morsbronn 35 12,1 2
MIM
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 WOLFF Gaetan 4'35'' MIM/ 99 Naveco 1 18,3 58
2 BRENNER Theo 5'11'' MIM/ 99 Woodrunners Schirrhein 2 16,2 14
3 PATRICIO Lionel 5'28'' MIM/ 99 Pfaffenhoffen 3 15,4 31
4 BILDSTEIN Cyril 5'46'' MIM/ 00 Thermiexpert 15 14,6 57
5 BALL Corentin 5'58'' MIM/ 00 RITTERSHOFFEN 19 14,1 3
6 PATRICIO Raphael 7'51'' MIM/ 00 Pfaffenhoffen 46 10,7 32
POF
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 CORNEILLE Jeanne 5'44'' POF/ 03 Ana - S/l Rac Wissembourg 14 14,7 1
2 WAGNER Ophelie 6'53'' POF/ 03 Ases 34 12,2 23
3 GEIDECK Marie 7'09'' POF/ 03 scheibenhard 39 11,7 56
4 CHRIST Lisa 7'23'' POF/ 04 trimbach 43 11,4 59
5 SCHON Margot 7'23'' POF/ 03 BETSCHDORF 44 11,4 28
6 SCHELLHORN Marion 7'32'' POF/ 04 SEEBACH 45 11,2 39
POM
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Place km/h Dossard
1 MOSER Jeremie 5'29'' POM/ 04 Oh morsbronn 4 15,3 10
2 SUBLON Robin 5'43'' POM/ 04 Naveco 11 14,7 5
3 GREFFE Geoffroy 5'52'' POM/ 03 Ana - S/l Rac Wissembourg 17 14,3 4
4 HALLER Noa 6'08'' POM/ 04 Ana - S/l Rac Wissembourg 23 13,7 7
5 SCHON Timote 6'16'' POM/ 03 BETSCHDORF 24 13,4 27
6 HECKEL Lucas 6'24'' POM/ 04 Steinseltz 26 13,1 15
7 DOMIS Matthieu 6'35'' POM/ 04 Gambsheim 28 12,8 46
8 WEISSBECK Adrien 6'43'' POM/ 03 Niffer 31 12,5 45
9 SCHÄFER Nathan 6'48'' POM/ 04 hunspach 32 12,4 18
10 GUTH Mathieu 6'51'' POM/ 04 Thermiexpert 33 12,3 30
11 THALMANN Nolan 7'04'' POM/ 03 Ana - S/l Fc Haguenau 36 11,9 29
12 SCHIMPF Romain 7'08'' POM/ 03 Ana Lauterbourg Ac 37 11,8 55
13 GIRODAT Mattheo 7'08'' POM/ 03 Naveco 38 11,8 33
14 RUCK Simon 7'15'' POM/ 04 Csp Munchhausen 40 11,6 21
15 WALTZ Lucas 7'16'' POM/ 03 RITTERSHOFFEN 41 11,6 35
16 MIRANDA Axel 7'20'' POM/ 04 Lauterbourg 42 11,5 53
Nb de résultats : 50 (36 hommes, 14 femmes)
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme 18/07/2014 23:11