La corrida de la Streisselhochzeit
vendredi 17 juillet 2009 - 67160 SEEBACH
000000
ANA_RAC Wissembourg
 
Résultats individuels : Course n° 1- 1200 m
1km200m 20:30
nés en 1994 et après
Place Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl/cat km/h Doss
1 SCHELL Jonis 3'43'' MIM / 94 FR Haguenau 1 19,4 924
2 PFISTER Xavier 4'03'' MIM / 94 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1008801 2 17,8 891
3 ROTT Lucas 4'08'' MIM / 95 Seebach 3 17,4 912
4 LOEHLAU Ronja (Ger) 4'09'' BEF / 96 Tv Bad Bergzabern 46779 1 17,3 895
5 WEISSBECK Gaétan 4'13'' BEM / 97 FR Haguenau 1 17,1 903
6 FRITZ Marine 4'14'' BEF / 96 Ana Fc Haguenau 809953 2 17,0 902
7 SCHNEIDER Jeremy 4'17'' BEM / 96 Ana Fc Haguenau 1184252 2 16,8 904
8 BERINGER Raphaël 4'19'' BEM / 96 HUNSPACH 3 16,7 882
9 THOMAS Arnaud 4'21'' MIM / 94 Ana Fc Haguenau 754864 4 16,6 899
10 CZERWINSKI Janik (Ger) 4'23'' BEM / 97 Tv Bad Bergzabern 228135 4 16,4 892
11 REGNIER Nicolas 4'25'' BEM / 97 Ana Fc Haguenau 1211319 5 16,3 900
12 HAUSSWURTH Roxane 4'27'' MIF / 95 Lembach 1 16,2 879
13 VATER Anna Maria (Ger) 4'28'' BEF / 97 Tv Bad Bergzabern 986423 3 16,1 898
14 HIEBEL Lucas 4'31'' POM / 98 STEINSELTZ 1 15,9 922
15 HICKEL Yvan 4'32'' POM / 98 A.s. Seebach 2 15,9 480
16 SCHMITTHEISLER Marie 4'36'' BEF / 96 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1139998 4 15,7 888
17 HAHN Sébastien 4'37'' POM / 98 A.s. Betschdorf 3 15,6 880
18 MULLER Lucas 4'40'' POM / 98 Judo Club Seebach 4 15,4 481
19 BRENCKLE Pierre 4'41'' EAM / 00 Vosgirunners Niederbronn 1 15,4 493
20 FRISON François 4'43'' POM / 98 Seebach 5 15,3 919
21 HAMMER Benjamin 4'46'' EAM / 00 HAGUENAU 2 15,1 921
22 WESTERMEYER Marty 4'47'' POM / 98 Climbach 6 15,1 893
23 MARZOLF Louis 4'48'' BEM / 96 Aschbach 6 15,0 927
24 KAOULAL Meriem 4'50'' MIF / 95 Ana Fc Haguenau 788335 2 14,9 909
25 SCHEIDT Martin 4'51'' POM / 98 Seebach 7 14,8 901
26 MECKLER Julien 4'55'' POM / 98 Seebach 8 14,6 475
27 BRISSIAUD Sandrine 5'00'' MIF / 95 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1127164 3 14,4 486
28 SCHELL Kevin 5'03'' EAM / 01 Seebach 3 14,3 925
29 LOEHLAU Marie (Ger) 5'18'' BEF / 97 Tv Bad Bergzabern 46391 5 13,6 894
30 LUTZ Timothee 5'19'' BEM / 97 Seebach 7 13,5 906
31 THALMANN Ines 5'21'' POF / 99 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1129019 1 13,5 492
32 FRITZ Lea 5'23'' POF / 98 Ana Fc Haguenau 1204309 2 13,4 907
33 KREISS Siméon 5'25'' POM / 99 Preuschdorf 9 13,3 479
34 KREISS Romain 5'27'' EAM / 00 Preuschdorf 4 13,2 482
35 BRENCKLE Laure-anne 5'29'' MIF / 95 Vosgirunners Niederbronn 4 13,1 878
36 BECKER Yorim 5'30'' EAM / 00 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1129010 5 13,1 484
37 HEMMERICH Vanessa 5'33'' POF / 99 Seebach 3 13,0 923
38 SCHMITTHEISLER Axelle 5'35'' EAF / 01 Danse Buhl 1 12,9 883
39 ROTT Florian 5'36'' EAM / 02 Seebach 6 12,9 920
40 SCHMITTHEISLER Mathieu 5'37'' POM / 99 A.s. Seebach 10 12,8 881
41 HULTER Baptiste 5'38'' POM / 99 Ingolsheim 11 12,8 9
42 MECKLER Adrien 5'42'' EAM / 00 Seebach 7 12,6 890
43 SCHULER Henri 5'43'' EAM / 01 Ingolsheim 8 12,6 11
44 STEINMANN Tania 5'44'' POF / 98 Tennis altenstadt 4 12,6 915
45 ROTT Anthony 5'46'' POM / 99 Seebach 12 12,5 896
46 GEHIN Nathan 5'47'' EAM / 02 SCHWABWILLER 9 12,4 16
47 ARNHOLT Mylène 5'49'' POF / 99 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1127171 5 12,4 13
48 ROTT Adrien 5'51'' EAM / 01 Seebach 10 12,3 897
49 CLAUSS Louis 5'53'' EAM / 02 Seebach 11 12,2 18
50 TOPREK Nikola 5'54'' POM / 99 Seebach 13 12,2 913
51 BEYL Arnaud 5'56'' EAM / 01 Seebach 12 12,1 928
52 BEILL Maeva 5'57'' EAF / 01 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1199455 2 12,1 910
53 VOGT Emmanuelle 6'00'' EAF / 00 3 12,0 12
54 MOOG Mathieu 6'01'' EAM / 00 Seebach 13 12,0 918
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 1 of 2 - 17/07/2009 - 22:40
 


View PagesNextLast

   
  
55 ZELENKOVIC Bojan 6'04'' POM / 98 Seebach 14 11,9 914
56 FENNIGER Alexis 6'05'' EAM / 00 As Betschdorf 14 11,8 14
57 NEVES Noah 6'06'' POM / 99 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1180855 15 11,8 494
58 HULTER Ghilain 6'08'' EAM / 02 Ingolsheim 15 11,7 10
59 KEMPF Yanis 6'10'' EAM / 02 Ambarès et Lagrave 16 11,7 489
60 THALMANN Nolan 6'11'' EAM / 03 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 17 11,6 916
61 LEIBOLD Marion 6'13'' POF / 99 Seebach 6 11,6 884
62 BRISSIAUD Camille 6'14'' POF / 98 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1189193 7 11,6 487
63 STARCK Salome 6'16'' EAF / 00 Seebach 4 11,5 917
64 BALL Nadege 6'18'' EAF / 01 Oberroedern 5 11,4 483
65 HEITZ Lea 6'19'' EAF / 02 Seebach 6 11,4 908
66 KACHELHOFFER Jonas 6'21'' MIM / 95 Seebach 5 11,3 885
67 BECKER Maryam 6'23'' BEF / 97 Seebach 6 11,3 485
68 TOPREK Milan 6'24'' EAM / 02 Seebach 18 11,2 911
69 HUMMEL Manon 6'26'' EAF / 02 Seebach 7 11,2 930
70 BEYL Enzo 6'42'' EAM / 02 Seebach 19 10,7 929
71 HUMMEL Jana 6'44'' EAF / 02 Seebach 8 10,7 8
72 WEISSBECK Emilie 7'07'' EAF / 03 Seebach 9 10,1 15
73 SUBLON Robin 7'11'' EAM / 04 Seebach 20 10,0 478
74 SCHALL Noémie 7'14'' POF / 99 Uberach 8 10,0 926
75 MULLER Lara 7'52'' EAF / 03 Seebach 10 9,2 488
76 SUBLON Louanne 10'17'' EAF / 06 Seebach 11 7,0 17
 
Nb de résultats : 76 (47 hommes, 29 femmes)
 
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 2 of 2 - 17/07/2009 - 22:40
 


View PagesFirstPrevious