Corrida de la Streisselhochzeit
vendredi 18 juillet 2008 - SEEBACH
000000
ANA RAC WISSEMBOURG
 
Résultats individuels : corrida de la Streisselhochzeit
8km000m 21:00
 
Place Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl/cat km/h Doss
1 SCHULER Pascal 25'58'' SEM / 75 Running Team Schweighouse 1 18,5 457
2 EL FATNI Hamiel 26'47'' SEM / 80 ALS / 067 Ana Lauterbourg 2 17,9 765
3 HOLZBERGER Frederic 26'59'' SEM / 74 Running Team Schweighouse 3 17,8 558
4 GOSSET Jose 27'04'' SEM / 71 Running Team Schweighouse 4 17,7 588
5 MALAISE Florent 27'43'' SEM / 79 Acca 5 17,3 715
6 LAPP Freddy 27'43'' V1M / 66 Running Team Schweighouse 1 17,3 487
7 BERNOLD Jean-daniel 27'44'' SEM / 78 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1121345 6 17,3 582
8 MARQUE Frederic 28'02'' SEM / 81 Running Team Schweighouse 7 17,1 416
9 WOLF Luc 28'12'' SEM / 75 AsL  ROBERTSAU 666697 8 17,0 460
10 GERVAIS Pascal 28'15'' SEM / 69 Ana SG WANTZENAU 187011 9 17,0 463
11 HILTENBRAND Matthieu 28'30'' SEM / 78 Espace Marathon 10 16,8 562
12 WENGER Stephane 28'45'' SEM / 72 Ana SG WANTZENAU 781601 11 16,7 378
13 MARTIG Christian 29'16'' SEM / 77 Naveco 12 16,4 744
14 SUCK Daniel 29'17'' V1M / 62 Epping 2 16,4 637
15 BOSSERT Emmanuelle 29'18'' SEF / 71 Asptt Strasbourg 1 16,4 675
16 SCHNEIDER Alexis 29'19'' JUM / 90 Conscrit 1990 1 16,4 432
17 KUNTZ Nicolas 29'34'' SEM / 80 Running Team Schweighouse 13 16,2 388
18 VIOLI Patrick 29'37'' V2M / 57 As Gunther Walter 1 16,2 709
19 KNAUB Roland 29'49'' V2M / 58 ALS / 067 Ana Lauterbourg Ac 1092254 2 16,1 408
20 STEPHAN Fabrice 29'52'' SEM / 79 Schaeffler  France 14 16,1 736
21 BAYER Florian 29'54'' CAM / 91 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 437618 1 16,1 402
22 MULLER Pascal 30'00'' SEM / 74 Seltz 15 16,0 738
23 CLAUSS Olivier 30'05'' SEM / 80 BURSTNER 16 16,0 528
24 VOORSPOELS Ludovic 30'06'' SEM / 82 Running Team Schweighouse 17 15,9 450
25 VOLLMER Olivier 30'06'' SEM / 76 Ana Lauterbourg Ac 18 15,9 612
26 BOELLINGER Bruno 30'09'' V1M / 59 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1057847 3 15,9 488
27 SCHWARTZ Jean-marie 30'10'' V2M / 58 Ana Rac Wissembourg 1184759 3 15,9 489
28 BURCK Sebastien 30'13'' SEM / 77 BURSTNER 19 15,9 526
29 WEBER Marc 30'34'' V1M / 67 ALS / 067 Ana SG WANTZENAU 377255 4 15,7 600
30 WEISS Joseph 30'37'' V2M / 55 Oh Morsbronn 4 15,7 533
31 BRUG Thierry 30'40'' V1M / 67 Bremmelbach 5 15,7 428
32 KURTZ Emmanuel 30'41'' SEM / 70 Schwabwiller 20 15,6 618
33 FREIS Francis 30'45'' V1M / 62 ALS / 067 Espace Marathon 430594 6 15,6 386
34 SUSS Patrick 30'48'' V1M / 63 BETSCHDORF 7 15,6 708
35 HETZEL Albert 30'59'' V1M / 62 Isri- France 8 15,5 440
36 MIQUEL Jonathan 31'04'' SEM / 82 Seebach 21 15,5 652
37 PHILIPPS Pierre 31'05'' V1M / 61 Naveco 9 15,4 725
38 MARZOLF Pascal 31'06'' V1M / 60 Mars Chocolat 10 15,4 703
39 DIEDERLE Alexis 31'06'' SEM / 77 ALS / 067 Catalent Pharma Solutions 1160794 22 15,4 426
40 VOGT Benjamin 31'07'' CAM / 92 Lampertsloch 2 15,4 657
41 SIMON Roland 31'07'' V3M / 46 IBAL 1 15,4 739
42 ERB Jean 31'08'' V1M / 62 Illkirch 11 15,4 737
43 WEISSBECK Marc 31'20'' SEM / 69 Seebach 23 15,3 409
44 SCHULER Timothee 31'21'' ESM / 86 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1 15,3 713
45 RENCKERT Goerges 31'22'' V2M / 58 La Saline 5 15,3 679
46 NEUMANN Mathieu 31'36'' SEM / 80 Sessenheim 24 15,2 564
47 ZIMMERMANN Yannick 31'36'' SEM / 82 ALS / 067 Ana 710953 25 15,2 550
48 WALTZ Armand 31'54'' V1M / 60 BURSTNER 12 15,0 522
49 MADER Philippe 32'12'' SEM / 75 Schaeffler  France 26 14,9 394
50 MESSMER Alexandre 32'13'' SEM / 77 Us Surbourg 27 14,9 395
51 MOERCKEL Fabrice 32'21'' SEM / 76 Naveco 28 14,8 751
52 BUCHERT Pierre 32'28'' V1M / 68 Schleithal 13 14,8 741
53 SUSS Patrick 32'31'' SEM / 71 Oh Morsbronn 29 14,8 501
54 VOLTZ Serge 32'34'' V1M / 66 BURSTNER 14 14,7 529
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 1 of 6 - 18/07/2008 - 22:56
 


View PagesNextLast

 
  
55 GRAUSS Joel 32'34'' SEM / 69 Trimbach 30 14,7 678
56 VICKTOR Guy 32'35'' V2M / 57 Oh Morsbronn 6 14,7 645
57 HEBTING Marc 32'45'' V1M / 66 La Saline 15 14,7 578
58 BOESINGER Christian 32'46'' SEM / 69 La Walck 31 14,6 570
59 ZERR Laurent 32'48'' ESM / 88 Oh Morsbronn 2 14,6 760
60 KLEIN Christophe 32'49'' V1M / 68 HAGUENAU 16 14,6 668
61 SCHWEITZER Jean Luc 32'53'' V1M / 60 Oh Morsbronn 17 14,6 714
62 NEICHEL Martin 32'55'' V2M / 55 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 201769 7 14,6 538
63 BOEHRINGER Alain 32'57'' V1M / 67 As LEMBACH JUDO 18 14,6 461
64 KLETHI Herve 33'03'' SEM / 77 Niederroedern 32 14,5 553
65 SCHUSTER Thierry 33'07'' SEM / 70 As Crédit Mutuel 33 14,5 532
66 BASCH Bertrand 33'12'' SEM / 82 ALS / 067 Ana Lauterbourg 34 14,5 747
67 BOUR Désiré 33'13'' V1M / 64 Woerth 19 14,5 468
68 GRIES Christian 33'15'' V2M / 58 La Saline 8 14,4 599
69 NEU Gilles 33'18'' SEM / 82 Fc Lemberg 35 14,4 628
70 ZAEPFEL Jean-marc 33'19'' V1M / 60 Ccsa Soufflenheim 3600483 20 14,4 431
71 KNITTEL Daniel 33'20'' V1M / 66 Altenstadt 21 14,4 593
72 BRINSTER Dominique 33'23'' SEM / 73 La Saline 36 14,4 534
73 BECKER Yvon 33'27'' SEM / 77 Fast Guebwiller 37 14,3 490
74 STEINMETZ Florence 33'28'' SEF / 71 Triathlon 2 14,3 374
75 HAUSS Christophe 33'29'' V1M / 63 La Saline 22 14,3 758
76 DEUBEL Dominique 33'30'' V1M / 61 Naveco 23 14,3 676
77 LINGER Hervé 33'34'' V1M / 68 As Seebach 24 14,3 401
78 BILDSTEIN Laurent 33'46'' V1M / 65 Thermi-expert 25 14,2 410
79 OBERLIN Raphael 33'49'' SEM / 80 As Seebach 38 14,2 459
80 IFFRIG Etienne 33'50'' V2M / 49 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1057976 9 14,2 590
81 REINAGEL Jean-claude 33'51'' V1M / 59 Schaeffler  France 26 14,2 441
82 MARMILLOD Tharcice 33'52'' SEM / 73 Wienerberger 39 14,2 710
83 PETER Fabrice 33'54'' ESM / 87 Oh Morsbronn 3 14,2 662
84 USSELMANN Richard 33'55'' V2M / 57 Bischwiller 10 14,2 671
85 GERARD Michel 33'59'' V1M / 65 Asc Ferco 27 14,1 654
86 TRUNTZER Hubert 34'04'' V2M / 58 La Saline 11 14,1 721
87 FUCHS Alexis 34'07'' CAM / 92 BETSCHDORF 3 14,1 707
88 SCHEYDT Norbert (Ger) 34'09'' V2M / 51 Tus Schaidt 12 14,1 727
89 WELSCH Jochen (Ger) 34'09'' SEM / 77 Tv Bad Bergzabern 73345 40 14,1 611
90 HARTMANN Karlheinz (Ger) 34'24'' V1M / 66 Tv Bad Bergzabern 174426 28 14,0 443
91 HAPPEL Patrick 34'29'' V1M / 66 Oberhoffen sur Moder 29 13,9 549
92 MEYER Didier 34'30'' V1M / 67 UsOE 30 13,9 504
93 MULHEIM Thierry 34'31'' V1M / 67 Seebach 31 13,9 427
94 MUNIER Jean-louis 34'37'' V1M / 65 O.h Morsbronn 32 13,9 764
95 WOEHL Gilles 34'39'' SEM / 84 Us Preuschdorf 41 13,9 586
96 ROTT Bruno 34'40'' V1M / 64 Ev Seebach 33 13,8 423
97 KIEFFER Michel 34'41'' V1M / 68 Running Team Schweighouse 34 13,8 499
98 THEILMANN Rolf (Ger) 34'41'' V2M / 53 Tv Bad Bergzabern 384681 13 13,8 424
99 BUFFLER Christophe 34'43'' V1M / 66 De Dietrich 35 13,8 733
100 OTT Gilles 34'44'' JUM / 89 La Saline 2 13,8 680
101 WENDEL Patrick (Ger) 34'46'' SEM / 77 Tv Bad Bergzabern 324498 42 13,8 425
102 HAHN Daniel 34'49'' V1M / 67 Performance 67 36 13,8 384
103 HERVIOU Thomas 34'51'' SEM / 81 Soultz sous Forêts 43 13,8 580
104 RICHARTH Françoise 34'51'' V1F / 62 Vosgirunners Niederbronn 1 13,8 481
105 WALTER Laurent 34'52'' SEM / 69 BURSTNER 44 13,8 521
106 MEYER Fabien 34'55'' SEM / 69 BURSTNER 45 13,7 523
107 DUBOIS William 35'00'' V2M / 51 Aventure Extrême 14 13,7 690
108 PFISTER Simon 35'03'' CAM / 92 Waltenheim Sur Zorn 4 13,7 551
109 FRISON Sylvain 35'05'' JUM / 90 Fc Trimbach 3 13,7 545
110 ERDOGAN Adem 35'06'' V1M / 68 Cm 37 13,7 546
111 MULLER Guillaume 35'08'' SEM / 83 Us Surbourg 46 13,7 393
112 LITTEL Marc 35'14'' V1M / 61 Asmcm 38 13,6 759
113 SCHWEICKERT Damien 35'22'' V1M / 68 F C  Rohrwiller 39 13,6 587
114 ROTT Yves 35'23'' SEM / 71 Us Preuschdorf 47 13,6 620
115 SCHIFF Martial 35'23'' SEM / 72 La Wantzenau 48 13,6 632
116 FEIST Stephane 35'26'' SEM / 85 Oberlauterbach 49 13,5 742
117 SPECHT Joseph 35'26'' V2M / 52 La Walck 15 13,5 683
118 SCHOPP Bernard 35'27'' V2M / 53 Schleithal 16 13,5 485
119 JOERGER Andre 35'28'' V2M / 51 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 17 13,5 656
120 METZLER Emmanuel 35'33'' SEM / 79 Rt Schweighouse 50 13,5 773
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 2 of 6 - 18/07/2008 - 22:56
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
121 ZIMPFER Mathieu 35'33'' SEM / 77 Oberhoffen sur Moder 51 13,5 414
122 STENGEL Franck 35'39'' SEM / 69 Oberhausbergen 52 13,5 719
123 ARNHOLT Jean Michel 35'40'' SEM / 70 BURSTNER 53 13,5 531
124 GESELL Hubert 35'41'' V1M / 63 Kindwiller 40 13,5 665
125 LACOUR Francis 35'45'' V3M / 48 Hopital Haguenau 2 13,4 666
126 DEBS Guy 35'49'' V2M / 56 Seebach 18 13,4 540
127 KRUMM Jean-robert 35'51'' V2M / 57 Running Team Schweighouse 19 13,4 398
128 HECKEL Beatrice 35'55'' V1F / 62 Uberach 2 13,4 453
129 KIRSCHER Gilles 35'57'' V1M / 67 As Gunther Walter 41 13,4 769
130 EHRISMANN Marianne (Ger) 35'58'' V1F / 66 Tv Bad Bergzabern 872256 3 13,3 606
131 DEBS Gregory (Sui) 35'59'' SEM / 82 Ostermunigen 54 13,3 722
132 YUILLERMIN Bruno 36'00'' V2M / 56 La Wantzenau 20 13,3 752
133 WESTERMEYER Christian 36'05'' V1M / 65 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 42 13,3 655
134 MOTZ Freddy 36'09'' V2M / 58 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 336332 21 13,3 571
135 MATZ Jacky 36'29'' V1M / 64 AsES 43 13,2 508
136 SCHWARTZMULLER Vincent 36'32'' SEM / 75 Courir À Hasselfurth 55 13,1 761
137 STRENTZ Bernard 36'37'' SEM / 73 Seebach 56 13,1 445
138 WEISSBECK Olivier 36'39'' SEM / 71 U.a.s. Seebach 57 13,1 543
139 SCHWOERER Remi 36'40'' V1M / 59 La Saline 44 13,1 730
140 ALBENESIUS Francois 36'41'' V2M / 55 La Saline 22 13,1 674
141 LEDIG Jonathan 36'41'' SEM / 81 Langensoultzbach 58 13,1 753
142 HOFFMEYER Yves 36'42'' V1M / 67 Aventure Extrême 45 13,1 493
143 JULLY Alexandre 36'43'' SEM / 71 Triathlon Bischwiller 59 13,1 479
144 ROUVIERE Bernard 36'44'' V1M / 62 Oberhoffen les Wbg 46 13,1 728
145 MOOSBRUGGER Isabelle 36'45'' V1F / 65 ALS / 067 Ana Lauterbourg 4 13,1 699
146 CRAVEUR Lionel 36'45'' SEM / 71 Tc Altenstadt 60 13,1 774
147 GRIES Cédric 36'46'' CAM / 91 Naveco 5 13,1 601
148 BOURGADEL Florian 36'47'' CAM / 92 Naveco 6 13,0 681
149 GRUBER Pascal 36'51'' V1M / 64 BURSTNER 47 13,0 519
150 KNITTEL Patrice 36'54'' V1M / 68 WISSEMBOURG 48 13,0 569
151 JAUTZY Fabrice 36'54'' SEM / 70 As HUNSPACH 61 13,0 502
152 SCHULTZ Jean-philippe 36'55'' CAM / 92 Strasbourg 7 13,0 477
153 MULLER Jeannot 37'09'' V2M / 51 Ce Sncf 23 12,9 694
154 GEORGES Robert 37'12'' V2M / 53 Reichstett 24 12,9 756
155 DUMONT Nadine 37'14'' SEF / 75 Running Team Schweighouse 3 12,9 547
156 MEYER Patrick 37'14'' SEM / 69 Courir À Hasselfurth 62 12,9 467
157 DA COSTA Sandy 37'23'' SEM / 79 BURSTNER 63 12,8 520
158 JOCHEM Thierry 37'24'' SEM / 78 Niederhaslach 64 12,8 766
159 SCHERRER Jean 37'35'' V2M / 51 MARMOUTIER 25 12,8 762
160 TRITSCHBERGER
Jean-michel
37'35'' SEM / 76 Forstheim 65 12,8 475
161 LEVACHER Sylvain 37'36'' V1M / 61 BURSTNER 49 12,8 513
162 KASTNER Thomas 37'38'' SEM / 83 Soultz sous Forêts 66 12,8 621
163 STEINMETZ Jean Paul 37'39'' V2M / 49 Mittelhausbergen 26 12,7 673
164 KASTNER Simon 37'42'' SEM / 85 StEINSELTZ 67 12,7 647
165 DEBS Arnaud 37'42'' JUM / 90 Conscrit 4 12,7 542
166 OTT Patrick 37'44'' V1M / 66 Oh Morsbronn 50 12,7 548
167 PEGON Mathieu 37'46'' SEM / 83 Velo Sport Brivadois 68 12,7 415
168 EBERHARDT Claude 37'47'' V1M / 66 Trimbach 51 12,7 407
169 PRUNAS Renato (Sui) 37'48'' V1M / 66 Aïkido Du Vignoble 52 12,7 498
170 HAPPEL Laurent 37'48'' SEM / 73 Edc 69 12,7 583
171 BEILL Ludovic 37'51'' SEM / 83 Fc Trimbach 70 12,7 653
172 LEONHARD Thierry 37'52'' V1M / 68 Us Surbourg 53 12,7 595
173 DENINGER Arnaud 37'59'' SEM / 74 De Dietrich 71 12,6 734
174 KELLER Olivier 37'59'' SEM / 79 Marlenheim 72 12,6 770
175 SCHON Joelle 37'59'' SEF / 70 BETSCHDORF 4 12,6 594
176 KUNTZ Matthias (Ger) 38'04'' V1M / 66 Tv Bad Bergzabern 1752990 54 12,6 422
177 HANSS Erich (Ger) 38'05'' V2M / 56 Tv Bad Bergzabern 196789 27 12,6 420
178 SCHIMPF Walter (Ger) 38'08'' V3M / 46 Tv Bad Bergzabern 1973877 3 12,6 484
179 SCHEIDT Damien 38'11'' V1M / 62 La  Saline 55 12,6 732
180 WEISSBECK Jean Yves 38'14'' SEM / 73 Niffer 73 12,6 711
181 OLIGER Christophe 38'23'' SEM / 70 Fc Lemberg 74 12,5 626
182 PATRICIO José (Por) 38'23'' V3M / 46 Schoenenbourg 4 12,5 447
183 EHRISMANN Gilbert (Ger) 38'24'' V2M / 51 Tv Bad Bergzabern 819923 28 12,5 605
184 STEIG Freddy 38'25'' V1M / 65 La  Saline 56 12,5 670
185 OBERNESSER Denis 38'25'' V2M / 55 Fc Altenstadt 29 12,5 383
186 KREISS Franck 38'26'' V1M / 68 La Saline 57 12,5 755
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 3 of 6 - 18/07/2008 - 22:56
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
187 SOULATGE Arnaud 38'28'' SEM / 76 Soultz sous Forêts 75 12,5 771
188 BROSSARD Marie-reine 38'31'' V1F / 67 La Saline 5 12,5 486
189 KOEGER Nicolas 38'33'' SEM / 80 Gundershoffen 76 12,5 476
190 ROHE Nathalie 38'42'' V1F / 65 Seebach 6 12,4 387
191 BRAUN Nicole 38'45'' V2F / 51 Schleithal 1 12,4 403
192 ZERR Yves 38'48'' SEM / 69 Oh Morsbronn 77 12,4 541
193 BUHLER Vincent 38'48'' V1M / 59 ALS / 067 Ana Lauterbourg Ac 1105391 58 12,4 404
194 EGLIN Yannick 38'49'' SEM / 77 Rott 78 12,4 745
195 WALTHER Philippe 38'50'' V2M / 58 Aschbach 30 12,4 749
196 BROCHARD Patrice 38'51'' V1M / 66 Obernai 59 12,4 449
197 FADERNE David 38'52'' V1M / 68 Brumath 60 12,3 418
198 MATTER Jean Marie 38'56'' V1M / 64 Ingwiller 61 12,3 682
199 FREIS Robert 38'58'' V3M / 47 ALS / 067 Ana Fcja Bischwiller 863019 5 12,3 397
200 STARCK Dominique 39'04'' V1M / 63 Seebach 62 12,3 692
201 SOCNOKO Sclorisse 39'06'' SEF / 74 Afcf 723059 5 12,3 469
202 WEISHAAR Pierre 39'09'' V1M / 60 La Saline 63 12,3 648
203 BACHER Jean Marc 39'10'' V1M / 68 La Saline 64 12,3 767
204 DEIBER Jean Paul 39'10'' V2M / 53 Schaffhouse / Seltz 31 12,3 700
205 GOAZIOU Andre 39'11'' V1M / 61 La Saline 65 12,3 634
206 HAURY Caroline 39'12'' SEF / 82 HAGUENAU 6 12,2 574
207 HAMM Damien 39'14'' SEM / 69 Sp Gries 79 12,2 740
208 MULLER Pascal 39'16'' SEM / 72 Niedermodern 80 12,2 729
209 GERTZ Rémi 39'17'' V1M / 61 Schleithal 66 12,2 372
210 BURGUN Julien 39'18'' SEM / 83 Fc Lemberg 81 12,2 630
211 SCHNEIDER Romaine 39'19'' CAM / 91 Fc Weitbruch 8 12,2 726
212 HUTT Sonia 39'20'' SEF / 73 La Saline 7 12,2 636
213 GAST Josef (Ger) 39'23'' V1M / 64 Tv Bad Bergzabern 1944762 67 12,2 596
214 ACKERMANN Gabriele 39'25'' V1F / 62 ALS / 067 Ana Lauterbourg Ac 1025640 7 12,2 405
215 SCHARF Joel 39'26'' SEM / 80 ALS / 067 WISSEMBOURG 82 12,2 693
216 GIESSENHOFFER Eric 39'33'' V1M / 67 Mutzig 68 12,1 589
217 EBERHARDT Christian 39'38'' V1M / 64 Niederroedern 69 12,1 554
218 HEINTZ Christophe 39'38'' SEM / 71 Auenheim 83 12,1 483
219 KAISER Pascal 39'41'' SEM / 75 Schaeffler France 84 12,1 585
220 FREIS Veena 39'42'' SEF / 84 ALS / 067 Ana Fcja Bischwiller 523931 8 12,1 392
221 MERLE François 39'43'' V2M / 49 Val De Reuil Vrac 265555 32 12,1 604
222 FREY Jean-paul 39'45'' V1M / 66 Ttna 672865 70 12,1 375
223 FENNINGER Mathieu 39'46'' CAM / 92 As Betschdorf 9 12,1 695
224 MEYER Thomas 39'48'' CAM / 92 UsOE 10 12,1 716
225 RICHERT Nathalie 39'49'' V1F / 64 HAGUENAU 8 12,1 743
226 PICARD Cedric 39'53'' SEM / 79 Strasbourg 85 12,0 689
227 HARTER Yannick 39'54'' SEM / 81 Obermodern 86 12,0 731
228 CLAUSS André 39'56'' V1M / 62 La Saline 71 12,0 619
229 LUX Monique 39'57'' V2F / 53 Ana SG WANTZENAU 400537 2 12,0 555
230 SCHWARTZ Alfred 40'02'' V3M / 44 ALS / 067 Ana Lauterbourg 6 12,0 658
231 VORBURGER Alain 40'03'' V2M / 56 La Saline 33 12,0 400
232 PINHEIRO Sebastien 40'12'' SEM / 79 BETSCHDORF 87 11,9 691
233 STURM Alain 40'15'' SEM / 84 Sc Ritteshoffen 88 11,9 698
234 SOMMER Alain 40'25'' SEM / 72 Edc 89 11,9 584
235 MULLER Manuel 40'26'' SEM / 80 Rohrbach Les Bitches 90 11,9 559
236 FOELLER Philippe 40'27'' SEM / 76 Siegen 91 11,9 552
237 UNGERER Ernest 40'28'' V2M / 49 HUNSPACH 34 11,9 539
238 KNITTEL Bernard 40'28'' V2M / 55 ALS / 067 WISSEMBOURG 35 11,9 495
239 WALTZ Lydia 40'29'' SEF / 79 La Wantzenau 9 11,9 633
240 PHILIPPS Joachim 40'34'' CAM / 92 Naveco 11 11,8 697
241 WALTER Daniel 40'40'' V1M / 64 Strasbourg 72 11,8 651
242 VENDE François 40'42'' V1M / 61 Val De Reuil Vrac 570886 73 11,8 602
243 WAGNER Philippe 40'43'' SEM / 74 Siegen 92 11,8 650
244 MUTSCHLER Dominique 40'48'' V1M / 67 Seebach 74 11,8 406
245 GALBOURDIN Nadege 40'49'' SEF / 72 Naveco 10 11,8 704
246 LELEU Andréa 40'52'' V1F / 63 HAGUENAU 9 11,7 746
247 WIDMANN Jacques 40'53'' V1M / 61 Lauterbourg 75 11,7 705
248 LEDIG Camille 41'02'' CAF / 91 Langensoultzbach 1 11,7 754
249 HAUBOLD Wilhelm (Ger) 41'09'' V2M / 54 Tv Bad Bergzabern 1425580 36 11,7 419
250 ROTH Marie Louise 41'15'' V2F / 51 La Saline 3 11,6 717
251 KOEHL Daniel 41'17'' V2M / 55 La Saline 37 11,6 379
252 BRISSIAUD Bernard 41'22'' V1M / 63 ALS / 067 WISSEMBOURG 76 11,6 500
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 4 of 6 - 18/07/2008 - 22:56
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
253 LOGEL Mathieu 41'25'' SEM / 71 La Saline 93 11,6 492
254 BITZER Bärbel (Ger) 41'29'' V1F / 64 Tv Bad Bergzabern 1437760 10 11,6 417
255 WEISS Danielle 41'31'' SEF / 70 Oh Morsbronn 11 11,6 687
256 FAULLIMMEL Michel 41'36'' V2M / 50 AsES 38 11,5 507
257 ANTHONI Jean Marc 41'37'' V1M / 62 BURSTNER 77 11,5 518
258 MICHEL Claude 41'41'' V2M / 54 As Seebach 39 11,5 702
259 FRISON Denis 41'46'' V2M / 58 Fc Trimbach 40 11,5 566
260 HOFFARTH Line 41'48'' CAF / 92 Niederroedern 2 11,5 643
261 HOFFARTH Didier 41'50'' V2M / 58 Niederroedern 41 11,5 644
262 RISCH Gilbert 41'54'' V1M / 61 Schaeffler  France 78 11,5 685
263 ADAM Jacques 41'58'' V2M / 51 MARMOUTIER 42 11,4 506
264 STUMPF Ernest 41'59'' V3M / 44 ALS / 067 Ana Fcja Bischwiller 1117298 7 11,4 373
265 BEIL Gérard 42'08'' V2M / 56 Siegen 43 11,4 456
266 GERHARDY Myriam 42'13'' SEF / 84 Schleithal 12 11,4 446
267 WOHLGEMUTH Guy 42'15'' V1M / 63 Vosgirunners Niederbronn 79 11,4 381
268 HITSCHLER Sebastien 42'16'' SEM / 81 BURSTNER 94 11,4 515
269 WEISS Pascal 42'17'' V1M / 68 Oh Morsbronn 80 11,4 684
270 DEPIT Stephane 42'21'' SEM / 69 Oh Morsbronn 95 11,3 706
271 SCHMITT Stephane 42'25'' SEM / 80 BURSTNER 96 11,3 525
272 MULLER Geraldine (Gbr) 42'29'' V1F / 68 Ot De Baerenthal 11 11,3 615
273 RAFALINIAINA Jean Aime 42'31'' ESM / 86 BURSTNER 4 11,3 511
274 HEINTZ Carine 42'39'' SEF / 71 Auenheim 13 11,3 482
275 GEORGES  Rosine 42'42'' V3F / 48 Reichstett 1 11,2 763
276 KIEFER Robert 42'45'' SEM / 75 ALS / 067 LEITERSWILLER 97 11,2 391
277 HUST Dieter (Ger) 42'56'' V3M / 48 Tv Bad Bergzabern 48651 8 11,2 609
278 BROEDEL Joachim (Ger) 42'57'' V1M / 60 Tv Bad Bergzabern 178592 81 11,2 451
279 KREUTZBERGER Thomas 43'00'' SEM / 80 Niederlauterbach 98 11,2 712
280 LAUTH Gerard 43'01'' V4M / 37 France Adot 1 11,2 659
281 MARTIN Christian 43'02'' V1M / 66 Trimbach 82 11,2 438
282 BARLAS Helene 43'02'' V1F / 64 ALS / 067 Afcf 1126377 12 11,2 464
283 FODÉ Nathalie 43'04'' SEF / 69 Les Vosgirunneurs 14 11,1 465
284 RICHARTH Claude 43'04'' V2M / 58 Vosgirunners Niederbronn 44 11,1 472
285 PIBRE Jacky 43'05'' V2M / 58 ALS / 067 WISSEMBOURG 45 11,1 625
286 HAEGEL Francoise 43'08'' V2F / 51 Les Defoules Des 4 Saisons 4 11,1 473
287 SOMMER Madeleine 43'10'' V2F / 54 Oh Morsbronn 5 11,1 664
288 HAQUE Aline 43'10'' V1F / 60 Siegen 13 11,1 631
289 LEVASSEUR Claire 43'16'' SEF / 77 Obernai 15 11,1 448
290 DAPP Isabelle 43'20'' V1F / 66 HAGUENAU 14 11,1 677
291 BILDSTEIN Joëlle 43'20'' SEM / 69 Thermi-expert 99 11,1 413
292 KLEIN Werner 43'21'' V3M / 41 HAGUENAU 9 11,1 669
293 SPERA Zoorah 43'21'' V1F / 65 HAGUENAU 15 11,1 380
294 SCHIMPF Pierre 43'24'' V2M / 58 Hermerswiller 46 11,1 667
295 RIEDINGER Edith 43'30'' V1F / 60 ALS / 067 WISSEMBOURG 16 11,0 663
296 KREISS Stéphane 43'34'' SEM / 70 As Seebach 100 11,0 480
297 BRAUN Gertrud (Ger) 43'36'' V2F / 57 Tv Bad Bergzabern 19787954 6 11,0 433
298 AUBERT Martine 43'40'' V1F / 68 Rt Schweighouse 17 11,0 592
299 WEISHAAR Patricia 43'43'' V1F / 64 La Saline 18 11,0 649
300 BEAU Sylvie 43'43'' SEF / 71 Les Coureurs De La Saline 16 11,0 622
301 MERLE Jacqueline 43'48'' V2F / 50 Val De Reuil Vrac 750815 7 11,0 603
302 KIENTZ Jacqueline 43'53'' V1F / 67 Strasbourg 19 10,9 616
303 EDIGHOFFER Roland 43'59'' V1M / 60 Oberhoffen les Wbg 83 10,9 385
304 EICHENLAUB Valérie 44'09'' SEF / 77 Riedseltz 17 10,9 735
305 KNITTEL Francky 44'19'' JUM / 89 Niederroedern 5 10,8 376
306 WYPYCH Michel 44'20'' V4M / 37 Acp Barr 2 10,8 688
307 HELLER Guy 44'20'' V2M / 58 Dna Strasbourg 47 10,8 496
308 GOETZMANN Frederic 44'23'' V4M / 38 Rittershoffen 3 10,8 686
309 BALL Sophie 44'24'' ESF / 86 Co Insming 1 10,8 723
310 HUGENEL Yannick 44'25'' SEM / 79 Co Insming 101 10,8 724
311 HOLTZMANN Olivier 44'47'' V1M / 62 Agora 84 10,7 572
312 KNITTEL Danièle 44'51'' V2F / 58 ALS / 067 WISSEMBOURG 8 10,7 494
313 BEYER Anne 44'52'' SEF / 82 Mietesheim 18 10,7 557
314 GUCKERT Charles 45'45'' V3M / 41 Schleithal 10 10,5 462
315 SUBLON Cathy 45'46'' SEF / 70 Seebach 19 10,5 623
316 MULLER Kathy 45'48'' V1F / 61 Strasbourg 20 10,5 757
317 GERHARDY Sylvie 45'52'' SEF / 70 ALS / 067 Afcf 1108456 20 10,5 390
318 DOERR Didier 46'07'' SEM / 69 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 102 10,4 576
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 5 of 6 - 18/07/2008 - 22:56
 


View PagesFirstPreviousNextLast

   
  
319 KÖNIG Eckehard (Ger) 46'17'' V3M / 44 Aventure Extrême 11 10,4 399
320 BUSCH Gabriel 46'19'' V1M / 60 ALS / 067 Ana Fcja Bischwiller 85 10,4 672
321 WALCHSHOFER Alfred 46'25'' V3M / 43 Seebach 12 10,3 454
322 SOJKA Frédéric 46'29'' V1M / 62 Hallennes 86 10,3 748
323 THALMANN Julien 46'51'' SEM / 83 Fchoffen 103 10,2 556
324 DAPP Sébastien 46'52'' SEM / 82 Eschbach 104 10,2 563
325 ROTT Stéphane 46'53'' SEM / 82 Copains Fch 105 10,2 646
326 KURTZ Nicolas 46'54'' SEM / 84 BURSTNER 106 10,2 530
327 PRESTINI Nicolas 46'54'' SEM / 83 BURSTNER 107 10,2 577
328 DUPUIS Alexandre 46'55'' SEM / 82 Naveco Betschdorf 108 10,2 544
329 BUSCHÉ Julien 46'55'' SEM / 82 Fc Hoffen 109 10,2 573
330 ZERR Sandrine 46'57'' SEF / 69 Oh Morsbronn 21 10,2 535
331 HOFFMEYER Michèle 46'59'' SEF / 69 Aventure Extrême 22 10,2 497
332 USSELMANN Stella 47'21'' SEF / 71 BURSTNER 23 10,1 527
333 BEYER Sandra 47'29'' SEF / 75 Courir À Hasselfurth 24 10,1 466
334 SEITHER Stefan (Ger) 47'44'' V1M / 65 Tv Herxheim 87 10,1 768
335 HETZEL Patrice 47'48'' SEM / 83 BURSTNER 110 10,0 514
336 SINGER Cyrille 48'27'' SEM / 84 BURSTNER 111 9,9 512
337 JANSON Julia (Ger) 48'28'' SEF / 81 Tv Bad Bergzabern 25 9,9 718
338 JANSON Beate (Ger) 48'34'' V2F / 50 Tv Bad Bergzabern 9 9,9 720
339 BAYER Marie-louise (Ger) 48'38'' V3F / 46 Tv Bad Bergzabern 77530 2 9,9 458
340 ENDRULAT Alexandra (Ger) 48'39'' V1F / 61 Tv Bad Bergzabern 8944237 21 9,9 598
341 STARCK Sabine (Ger) 48'59'' V1F / 63 Tv Bad Bergzabern 966651 22 9,8 608
342 KLEINERT Birgit 49'17'' V1F / 65 Aventure Extrême 23 9,7 474
343 TONNELIER Alexandre 49'25'' SEM / 83 Seebach 112 9,7 579
344 RIVET Bruno 49'47'' SEM / 81 Soultz sous Forêts 113 9,6 772
345 KIMMEL Christine 49'48'' SEF / 71 Niederbronn les Bains 26 9,6 642
346 KIMMEL Denis 50'41'' V1M / 66 Les Vosgirunners 88 9,5 641
347 FRISON Leatitia 50'42'' CAF / 92 Seebach 3 9,5 568
348 NAAS Bernd (Ger) 50'43'' V2M / 58 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 48 9,5 696
349 SCHALCK Denis 51'58'' V1M / 61 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 89 9,2 575
350 KOPY Marina (Ger) 51'58'' SEF / 84 Tv Bad Bergzabern 1683371 27 9,2 452
351 BRAUER Ernst (Ger) 51'59'' V2M / 52 Tv Bad Bergzabern 673389 49 9,2 455
352 HEINTZMANN Trudel (Ger) 51'59'' V3F / 46 Tv Bad Bergzabern 193332 3 9,2 412
353 ROEDER Walter (Ger) 52'43'' V3M / 47 Tv Bad Bergzabern 19766456 13 9,1 435
354 SCHIMPF Christophe 52'52'' SEM / 75 Coureurs De La Saline 114 9,1 560
355 FRISON Andre 52'53'' V3M / 48 ALS / 067 WISSEMBOURG 14 9,1 931
356 SCHIMPF Adrienne 52'58'' SEF / 76 Coureurs De La Saline 28 9,1 561
357 ALBERT Rainer (Ger) 53'03'' V2M / 53 Tv Bad Bergzabern 858723 50 9,0 610
358 BURG Carmen (Ger) 53'06'' SEF / 84 Tv Bad Bergzabern 1557320 29 9,0 430
359 BARTH Hans Peter (Ger) 54'01'' V3M / 46 Neu Ulm 15 8,9 661
360 FRISON Lucie 54'25'' V1F / 60 Seebach 24 8,8 565
361 JOREL Marie-paule 54'36'' V1F / 64 A.s.l Niederseebach 25 8,8 567
362 SUSS Etienne 54'58'' V3M / 39 O.h Morsbronn 16 8,7 613
363 STARCK Wolfgang (Ger) 56'08'' V1M / 61 Tv Bad Bergzabern 793211 90 8,6 607
364 VOGT Suzanne 56'16'' V1F / 63 Lampertsloch 26 8,5 660
365 BASTIAN Eric 58'30'' V1M / 64 Section Seniors Ash 91 8,2 701
366 FILLINGER Sulamay (Ger) 58'30'' V2F / 54 Tv Bad Bergzabern 286488 10 8,2 442
367 ZERR Marielle 1h04'06'' V1F / 66 La Saline 27 7,5 478
368 JURICIC Karine 1h04'06'' V1F / 62 La Saline 28 7,5 471
369 BOUDGOUST Remy 1h15'00'' V2M / 56 BETSCHDORF 51 6,4 750
 
Nb de résultats : 369 (295 hommes, 74 femmes)
 
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 6 of 6 - 18/07/2008 - 22:56
 


View PagesFirstPrevious