Corrida de la Streisselhochzeit
vendredi 18 juillet 2008 - SEEBACH
000000
ANA RAC WISSEMBOURG
 
Résultats individuels : course des jeunes
1km200m 20:30
 
Place Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl/cat km/h Doss
1 SCHALL Lucas 3'41'' MIM / 93 DURRENBACH 1 19,5 130
2 ZWICKER Patrick (Ger) 3'41'' MIM / 94 Tv Offenbach 80867 2 19,5 72
3 SCHELL Joris 3'53'' MIM / 94 FR Haguenau 3 18,5 121
4 HUEBER Maxime 4'00'' BEM / 96 Amicale Cyclo Soultz 1 18,0 142
5 BRUG Alexandre 4'01'' MIM / 94 Bremmelbach 4 17,9 125
6 BOSSERT Manon 4'02'' MIF / 93 ALS / 067 Ana - Ras 1 17,9 118
7 BOSSERT Daniel 4'03'' BEM / 95 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 2 17,8 120
8 STAUB Jonathan 4'15'' BEM / 96 As Seebach 3 16,9 74
9 WEISSBECK Gaétan 4'16'' POM / 97 Seebach 1 16,9 68
10 WAGNER Victor 4'19'' BEM / 96 ALS / 067 LEITERSWILLER 4 16,7 140
11 SATTLER Maxime 4'21'' POM / 97 Reichshoffen 2 16,6 135
12 HAUSSWURTH Roxane 4'21'' BEF / 95 VDB 1 16,6 132
13 CZERWINSKI Janik (Ger) 4'24'' POM / 97 Tv Bad Bergzabern 228135 3 16,4 96
14 FRITZ Marine 4'28'' BEF / 96 ALS / 067 Ana Fch 2 16,1 143
15 LOEHR Romain 4'29'' POM / 97 As Betschdorf 4 16,1 129
16 SUSS Lucas 4'30'' BEM / 96 Naveco 5 16,0 990
17 BILDSTEIN Hugo 4'30'' POM / 97 Thermi-expert 5 16,0 76
18 HICKEL Yvan 4'31'' POM / 98 As Seebach 6 15,9 114
19 ZWICKER Saskia (Ger) 4'33'' POF / 98 Tv Offenbach 80868 1 15,8 71
20 ROEHRIG Antoine 4'33'' POM / 98 Riedseltz 7 15,8 119
21 SCHMITTHEISLER Marie 4'34'' BEF / 96 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1139998 3 15,8 89
22 SCHALL Pierrick 4'35'' POM / 97 DURRENBACH 8 15,7 102
23 WESTERMEYER Marty 4'38'' POM / 98 Fc Riedseltz 9 15,5 103
24 KRUMM Louis 4'42'' POM / 97 ALS / 067 Ana Fch 10 15,3 992
25 USSELMANN Jordan 4'43'' EAM / 01 Bischwiller 1 15,3 113
26 BEAU Florian 4'44'' BEM / 95 HUNSPACH 6 15,2 97
27 FRIEDRICH Marine 4'48'' POF / 97 Gymnastique Brumath 2 15,0 110
28 BOELLINGER Cynthia 4'49'' BEF / 95 Ana Rac Wissembourg 6703305 4 14,9 79
29 GALBOURDIN Pierre 4'54'' EAM / 99 HAGUENAU 2 14,7 141
30 BRISSIAUD Sandrine 4'54'' BEF / 95 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1127164 5 14,7 65
31 MULLER Lucas 4'57'' POM / 98 Judo Club Seebach 11 14,5 63
32 KREISS Romain 5'00'' EAM / 00 Preuschdorf 3 14,4 85
33 BOSSERT Allan 5'01'' EAM / 00 Birkenwald 4 14,4 117
34 FRITZ Léa 5'04'' POF / 98 HAGUENAU 3 14,2 989
35 BASTIAN Emilien 5'06'' EAM / 00 HAtten 5 14,1 139
36 LORENZO Dolce 5'07'' EAM / 00 LEmbach 6 14,1 126
37 BROEDEL Frederic (Ger) 5'07'' POM / 98 Tv Bad Bergzabern 1811423 12 14,1 69
38 BECKER Yorim 5'08'' EAM / 00 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1129010 7 14,0 78
39 BILDSTEIN Cyril 5'09'' EAM / 00 Thermi-expert 2147483647 8 14,0 73
40 THALMANN Ines 5'11'' EAF / 99 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1129019 1 13,9 75
41 FRIEDRICH Emmy 5'12'' EAF / 00 Gymnastique Brumath 2 13,8 109
42 WEIMER Théo 5'13'' EAM / 99 BETSCHDORF 9 13,8 144
43 GAST Marco (Ger) 5'15'' POM / 98 Tv Bad Bergzabern 171489 13 13,7 95
44 JULG Catharina 5'18'' POF / 98 Seebach 4 13,6 107
45 CORNEILLE Julie 5'23'' EAF / 00 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 1135908 3 13,4 87
46 SCHELL Kevin 5'24'' EAM / 01 Seebach 10 13,3 124
47 STEINMANN Tania 5'25'' POF / 98 As Seebach 5 13,3 104
48 SCHMITTHEISLER Axelle 5'27'' EAF / 01 Danse Buhl 4 13,2 92
49 SCHMITTHEISLER Mathieu 5'28'' EAM / 99 Club De Foot Seebach 11 13,2 91
50 MULLER Louis 5'30'' EAM / 00 BETSCHDORF 12 13,1 128
51 NIESS Florent 5'33'' POM / 97 Ingolsheim 14 13,0 136
52 SPERA Lorenzo 5'34'' POM / 97 ALS / 067 Ana Fch 1124845 15 12,9 62
53 TOPREK Nikola 5'37'' EAM / 99 Seebach 13 12,8 108
54 LEVEQUE Marine 5'37'' POF / 98 Strasbourg 6 12,8 127
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 1 of 2 - 18/07/2008 - 22:57
 


View PagesNextLast

   
  
55 WAGNER Anne-laure 5'38'' POF / 97 As Seebach 7 12,8 61
56 THALMANN Steeve 5'39'' EAM / 00 Fc Oberlauterbach 14 12,7 105
57 ARNHOLD Mylene 5'40'' EAF / 99 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 5 12,7 100
58 ROTT Anthony 5'43'' EAM / 99 Seebach 15 12,6 81
59 CLAUSS Louis 5'45'' EAM / 02 Seebach 16 12,5 134
60 KREISS Siméon 5'46'' EAM / 99 Preuschdorf 17 12,5 88
61 NIESS Yann 5'46'' POM / 98 Ingolsheim 16 12,5 138
62 BEYL Arnaud 5'47'' EAM / 01 Seebach 18 12,4 137
63 BRISSIAUD Camille 5'48'' POF / 98 Judo Club Wissembourg 8 12,4 64
64 BAUER Mickael 5'54'' EAM / 01 Rittershoffen 19 12,2 106
65 ROTT Adrien 5'58'' EAM / 01 Seebach 20 12,1 82
66 FENNINGER Alexis 5'59'' EAM / 00 As Betschdorf 21 12,0 131
67 BRUG Marie 6'00'' EAF / 00 Bremmelbach 6 12,0 122
68 LEIBOLD Marion 6'00'' EAF / 99 Les Mondbeerle 7 12,0 84
69 BEILL Maeva 6'01'' EAF / 01 Seebach 8 12,0 116
70 AUBERT Axel 6'02'' POM / 97 Fc Herrlisheim 17 11,9 86
71 GEDON Aurélia 6'03'' POF / 97 BETSCHDORF 9 11,9 993
72 WEHRUNG Laura 6'08'' POF / 97 ALS / 067 Ana SG WANTZENAU 10 11,7 111
73 NIESS Grégory 6'12'' EAM / 01 Ingolsheim 22 11,6 133
74 SUSS Lola 6'19'' EAF / 99 Naveco 9 11,4 991
75 VOGT Emmanuelle 6'20'' EAF / 00 Lampertsloch 10 11,4 112
76 HEINTZ Charlotte 6'21'' EAF / 02 Auenheim 11 11,3 77
77 BALL Nadege 6'21'' EAF / 01 Oberroedern 12 11,3 67
78 BALL Laura 6'22'' EAF / 02 Oberroedern 13 11,3 66
79 KETTERER Ophelie 6'23'' POF / 97 HAtten 11 11,3 93
80 HUMMEL Manon 6'28'' EAF / 02 Seebach 14 11,1 98
81 SCHAUER Kelly 6'43'' POF / 97 HAtten 12 10,7 94
82 ROTT Florian 6'59'' EAM / 02 Seebach 23 10,3 83
83 TOPREK Milon 7'02'' EAM / 02 Seebach 24 10,2 994
84 BEILL Nelly 7'11'' EAF / 03 Seebach 15 10,0 115
85 STEHLY Jeanne 7'16'' EAF / 00 Hoenheim 16 9,9 123
86 SUBLON Robin 8'44'' EAM / 04 Seebach 25 8,2 99
 
Nb de résultats : 86 (52 hommes, 34 femmes)
 
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 2 of 2 - 18/07/2008 - 22:57
 


View PagesFirstPrevious