2  EME CORRIDA DE LA STREISSELHOCHZEIT
vendredi 20 juillet 2007 - SEEBACH
000000
ANA RAC WISSEMBOURG
 
Résultats individuels : corrida
8km200m 21:00
 
Place Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl/cat km/h Doss
1 BECKER Nicolas 26'06'' ESM / 87 Ana Rac Wissembourg 357003 1 18,9 1
2 OESTERLÉ Cédric 26'20'' ESM / 85 Espace Marathon 2 18,7 98
3 HOLZBERGER Frederic 26'46'' SEM / 74 RT Schweighouse 1 18,4 114
4 GOSSET José 27'15'' SEM / 71 Rt Schweighouse 2 18,1 179
5 TALEB Brahim 27'52'' SEM / 83 Sport Expert Haguenau 3 17,7 308
6 MALAISE Florent 28'05'' SEM / 79 ALS / 067 Acca 743466 4 17,5 336
7 LAPP Freddy 28'08'' V1M / 66 RT Schweighouse 1 17,5 10
8 BERNOLD Jean Daniel 28'09'' SEM / 78 Ana Rac Wissembourg 1121345 5 17,5 2
9 MOOG Paul 28'14'' SEM / 69 Aventure Extreme 6 17,4 283
10 MEYER Pascal 28'21'' SEM / 68 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 7 17,4 270
11 SOLER Bruno 28'42'' V1M / 66 Strasbourg 2 17,1 91
12 BERNHARD Yannick 28'44'' ESM / 86 RT Schweighouse 3 17,1 12
13 STEFFEN Eric 28'45'' SEM / 74 RT Schweighouse 8 17,1 221
14 WALTER Benjamin 29'03'' CAM / 91 Ana FC JAB 540615 1 16,9 157
15 NEUMANN Matthieu 29'06'' SEM / 80 Ana FC JAB 9 16,9 291
16 BARRILE Robertino 29'27'' V1M / 67 Strasbourg 3 16,7 263
17 MOTSCH Mathieu 29'27'' SEM / 73 Sport Expert Haguenau 10 16,7 52
18 CLAUSS Olivier 29'33'' SEM / 80 Burstner Ce 11 16,6 138
19 WAGNER Nicolas 29'39'' ESM / 86 pompiers soultz 4 16,6 370
20 BOSSERT Emmanuelle 29'44'' SEF / 71 ALS / 067 Asptt Strasbourg 974943 1 16,5 230
21 HAUSBERGER Christian 29'51'' V1M / 64 Ana Rac Wissembourg 120053 4 16,5 4
22 BURCK Sebastien 30'07'' SEM / 77 Burstner Ce 12 16,3 130
23 BOELLINGER Bruno 30'18'' V1M / 59 Ana Rac Wissembourg 1057847 5 16,2 3
24 ACKER Vincent 30'19'' SEM / 84 Humilitas 13 16,2 360
25 GRAUSS Joël 30'20'' SEM / 69 Trimbach 14 16,2 254
26 SUSS Patrick 30'20'' V1M / 63 Betschdorf 6 16,2 368
27 PFLUMIO Pascal 30'28'' V1M / 60 Sport Expert Haguenau 7 16,1 301
28 NEICHEL Martin 30'37'' V2M / 55 Ana Rac Wissembourg 1 16,1 7
29 RENCKERT Georges 30'39'' V1M / 58 SOULTZ SOUS FORETS 8 16,1 268
30 LORENTZ Jean-marc 30'43'' V1M / 63 ALS / 067 As Mairie Cus 520963 9 16,0 50
31 BASCH Raymond 30'45'' V2M / 54 ALS / 067 Ana Lauterbourg Ac 220339 2 16,0 199
32 ROTT Stéphane 30'55'' SEM / 82 Burstner Ce 15 15,9 73
33 BASCH Bertrand 30'59'' SEM / 82 ALS / 067 Ana Lac 1025641 16 15,9 292
34 BRUG Thierry 31'02'' V1M / 67 Bremmelbach 10 15,9 18
35 STEPHAN Fabrice 31'04'' SEM / 79 La Saline 17 15,8 117
36 WEISS Joseph 31'07'' V2M / 55 Oh Morsbronn 3 15,8 194
37 WALTZ Armand 31'10'' V1M / 60 Burstner Ce 11 15,8 134
38 HIFF Jean Marc 31'21'' V1M / 66 IBAL 504654 12 15,7 36
39 BIEROT Olivier 31'37'' SEM / 80 Sport  Expert 18 15,6 290
40 BAYER Florian 31'40'' CAM / 91 Ana Rac Wissembourg 437618 2 15,5 6
41 BRAUN Jean-marc 31'43'' V1M / 66 ALS / 067 Asl Robertsau 515063 13 15,5 324
42 BECKER Yvon 31'47'' SEM / 77 Sport Entrainement Santé 19 15,5 217
43 MARZOLF Pascal 31'48'' V1M / 60 Mars 14 15,5 335
44 STEPHAN Jean-michel 31'49'' SEM / 79 As Gunther-walter 20 15,5 99
45 DOUET Raphael 31'53'' SEM / 72 ALS / 067 IBAL 541476 21 15,4 82
46 DEUBEL Dominique 32'03'' V1M / 61 NAVECO BETSCHDORF 15 15,4 23
47 MOERCKEL Fabrice 32'06'' SEM / 76 Kutzenhausen 22 15,3 341
48 DUPUIS Alexandre 32'08'' SEM / 82 NAVECO BETSCHDORF 2147483647 23 15,3 27
49 SCHMALTZ Jean Marc 32'09'' V2M / 56 TRIATHLON CLUB
BISCHWILLER
4 15,3 94
50 WESTERMEYER Christian 32'11'' V1M / 65 Burstner Ce 16 15,3 141
51 SEEL Joel 32'12'' V1M / 67 RT Schweighouse 17 15,3 171
52 DIEDERLE Alexis 32'24'' SEM / 77 Catalent Pharma Solutions 24 15,2 81
53 DUDT Roby 32'29'' V1M / 62 ALS / 067 Asl Robertsau 369929 18 15,1 109
54 HETZEL Albert 32'32'' V1M / 62 Isri - France 19 15,1 293
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 1 de 6 - 20/07/2007 - 22:52
 


View PagesNextLast

 
  
55 VOLTZ Serge 32'34'' V1M / 66 Burstner Ce 20 15,1 136
56 MOTZ Sebastien 32'41'' SEM / 78 As Plaine 25 15,1 307
57 ZERR Laurent 32'43'' SEM / 70 Oh Morsbronn 26 15,0 195
58 ZAEPFEL Jean-marc 32'47'' V1M / 60 Ccsa Soufflenheim 3600483 21 15,0 152
59 SCHWEITZER Jean Luc 32'47'' V1M / 60 Oh Morsbronn 22 15,0 316
60 VICKTOR Guy 32'48'' V2M / 57 Oh Morsbronn 5 15,0 103
61 HEBTING Marc 32'50'' V1M / 66 La Saline 23 15,0 118
62 DOUGHOUAS Ali 32'51'' SEM / 73 Cora 280343225 27 15,0 227
63 WITZ Franck 32'55'' SEM / 70 Judo Club Seebach 28 14,9 169
64 SEITZ Hervé 32'56'' V1M / 64 Ana Lauterbourg Ac 24 14,9 60
65 GUILMOT Yannick 32'59'' SEM / 79 Cora haguenau 29 14,9 349
66 SCHAUINGER Raymond 33'01'' V1M / 63 La Saline 25 14,9 247
67 JOHARY Michel 33'03'' V1M / 59 12 Ra Oberhoffen 533230 26 14,9 985
68 SUSS Patrick 33'14'' SEM / 71 Oh Morsbronn 30 14,8 186
69 FABER Lucien 33'16'' V2M / 56 Dolving 6 14,8 32
70 ULM David 33'17'' SEM / 84 SF Siegen 31 14,8 345
71 WEISSE Henri 33'20'' V2M / 55 Ana Rac Wissembourg 1072400 7 14,8 5
72 KROPP Norbert 33'20'' V1M / 67 Bischwiller 27 14,8 47
73 LEIFHEIT Jean-françois 33'22'' ESM / 86 RT Schweighouse 5 14,7 101
74 BOEHRINGER Alain 33'25'' V1M / 67 As Lembach Judo 28 14,7 246
75 DUBOIS William 33'31'' V2M / 51 Aventure Extrême 5936005 8 14,7 231
76 STAMMLER Pascal 33'32'' V1M / 63 Oh Morsbronn 29 14,7 192
77 GUTH Raphael 33'33'' SEM / 71 MOMMENHEIM 32 14,7 225
78 BOESINGER Christian 33'35'' SEM / 69 LA WALCK 33 14,7 78
79 TRUNTZER Hubert 33'36'' V1M / 58 Schroff-sport 30 14,6 62
80 FABER Raymond 33'37'' V1M / 60 Langatte 31 14,6 33
81 WALTER Eugene 33'38'' V1M / 60 La Saline 32 14,6 63
82 BRENNER Steve 33'39'' SEM / 71 Catalent Pharma Solutions 34 14,6 358
83 WENDEL Patrick (Ger) 33'41'' SEM / 77 Tv Bad Bergzabern 324498 35 14,6 105
84 LINGER Hervé 33'43'' SEM / 68 As Seebach 36 14,6 86
85 GEBHART Florent 33'46'' SEM / 70 Kaltenhouse 37 14,6 168
86 DEIBER Patrick 33'47'' V1M / 63 Marathon Du Vignoble D'alsace 33 14,6 22
87 KUNTZ Marielle 33'49'' SEF / 73 Sport  Entrainement  Sante 2 14,5 218
88 SPECHT Joseph 33'52'' V2M / 52 LA WALCK 9 14,5 145
89 LINCK Franck 33'53'' SEM / 80 As Cpam Strasbourg 38 14,5 48
90 WALTEE Kuntz (Ger) 33'55'' V2M / 50 Tv Rheinzabern 10 14,5 305
91 VOELCKER Valentin 33'58'' SEM / 84 ALS / 067 Af Coureur De Fond Alsace 185594 39 14,5 334
92 DEBS Guy 34'01'' V2M / 56 Seebach 11 14,5 21
93 WALTER Gerard 34'03'' V3M / 47 HAGUENAU 1 14,4 64
94 KLETHI Hervé 34'04'' SEM / 77 Niederroedern 40 14,4 143
95 BUCHERT Pierre 34'05'' SEM / 68 Schleithal 41 14,4 350
96 RIEBER Quentin 34'06'' CAM / 91 Fc Niederlauterbach-Salmbach 3 14,4 269
97 MEYER Didier 34'07'' V1M / 67 Oberlauterbach 34 14,4 289
98 WALTER Laurent 34'07'' SEM / 69 Burstner Ce 42 14,4 129
99 KNAEBEL Julien 34'08'' JUM / 88 Profil Alsace 1 14,4 40
100 KNITTEL Daniel 34'10'' V1M / 66 Altenstadt 35 14,4 42
101 USSELMANN Richard 34'12'' V2M / 57 Bischwiller 12 14,4 258
102 LOHR Sébastien 34'16'' SEM / 69 Altenstadt 43 14,4 49
103 GEORGES Robert 34'17'' V2M / 53 Ce Sncf 13 14,4 286
104 BRINSTER Dominique 34'19'' SEM / 73 La Saline 44 14,3 97
105 WALTHER Eric 34'22'' SEM / 75 Us Schleithal 254313846 45 14,3 337
106 FRISON Sylvain 34'24'' CAM / 90 Fc Trimbach 4 14,3 234
107 STEINMETZ Florence 34'24'' SEF / 71 CS BRUMATH 3 14,3 241
108 ERAVEUR Lionel 34'26'' SEM / 71 Tennis club altenstadt 46 14,3 357
109 THEILMANN Rolf (Ger) 34'27'' V2M / 53 Tv Bad Bergzabern 384681 14 14,3 106
110 REMMY Simon 34'28'' V1M / 64 Seebach 36 14,3 255
111 MULHEIM Thierry 34'32'' V1M / 67 Seebach 37 14,2 53
112 KIEFFER Michel 34'34'' SEM / 68 RT Schweighouse 47 14,2 259
113 EYERMANN Marc 34'35'' ESM / 87 Seebach 6 14,2 31
114 SCHIMPF Werner (Ger) 34'37'' V3M / 46 Tv Bad Bergzabern 1974443 2 14,2 58
115 BILDSTEIN Laurent 34'38'' V1M / 65 Thermi-expert 38 14,2 210
116 KOEBEL Raphael 34'40'' CAM / 91 Altenstadt 5197866 5 14,2 115
117 HAMANN Michaël 34'43'' ESM / 87 Thai boxing club 7 14,2 361
118 SUSS André 34'45'' V1M / 65 Stundwiller 39 14,2 248
119 HAHN Daniel 34'46'' V1M / 67 4 Saisons 40 14,2 83
120 JOCHEM Thierry 34'47'' SEM / 78 NIEDERHASLACH 48 14,1 204
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 2 de 6 - 20/07/2007 - 22:52
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
121 WEISGERBER Joseph 34'49'' V1M / 58 La Saline 41 14,1 355
122 ULLRICH Philipp (Ger) 34'56'' MIM / 92 Tv Bad Bergzabern 196551 1 14,1 182
123 HELMLINGER Damaris 34'57'' V1F / 62 Fimotel 1 14,1 353
124 PRESTINI Nicolas 35'00'' SEM / 83 Burstner Ce 49 14,1 128
125 RICHARTH Claude 35'06'' V1M / 58 Vosgirunners 42 14,0 178
126 ROTT Florent 35'10'' V2M / 57 MOMMENHEIM 15 14,0 55
127 SCHEHR  Sébastien 35'12'' SEM / 84 Cercle St Pantaléon 50 14,0 298
128 BRUCKMANN Gerard 35'16'' V2M / 55 Marlenheim 16 14,0 17
129 DEBS Arnaud 35'21'' CAM / 90 Seebach 6 13,9 20
130 CHAPELLE Julien 35'24'' CAM / 90 Judo Club Seebach 7 13,9 104
131 RUCK Sandra 35'28'' SEF / 73 C.S.P. MUNCHHAUSEN 4 13,9 56
132 LEONHARD Thierry 35'29'' SEM / 68 Surbourg 230386903 51 13,9 113
133 FAULIMMEL Roger 35'33'' V1M / 58 Fcjab 43 13,8 333
134 BRICOT Julien 35'37'' ESM / 85 Seebach 8 13,8 366
135 JUILLERAT Daniel 35'37'' V3M / 47 Hochfelden Natation 3 13,8 311
136 WALTER Jean Claude 35'48'' V3M / 47 As Cpam Strasbourg 4 13,7 257
137 HELM Stéphane 35'49'' SEM / 75 Schwindratzheim 52 13,7 347
138 MARTZ Jean Louis 35'52'' V2M / 50 Ana FC JAB 067010 17 13,7 299
139 ULLRICH Susanne (Ger) 35'54'' SEF / 68 Tv Bad Bergzabern 196687 5 13,7 181
140 BENTZ Hans-jürgen (Ger) 36'03'' V3M / 46 Lg MuLi 5 13,6 250
141 SCHIFF Martial 36'04'' SEM / 72 La Wantzenau 53 13,6 90
142 MATZ Jacky 36'05'' V1M / 65 ALS / 067 Ana FC JAB 682863 44 13,6 329
143 HECKEL Béatrice 36'06'' V1F / 62 Uberach 2 13,6 146
144 KUNTZ Matthias (Ger) 36'08'' V1M / 66 Tv Bad Bergzabern 195534 45 13,6 172
145 JACOB Philippe 36'11'' V1M / 61 Altenstadt 46 13,6 37
146 BENTIGER Mathieu 36'16'' ESM / 87 Hsffev 9 13,6 295
147 HUMMEL Yves 36'18'' SEM / 81 La race 54 13,6 363
148 ERDOGAN Adem 36'20'' SEM / 68 Schroff-sport 55 13,5 328
149 JULLY Alexandre 36'23'' SEM / 71 TRIATHLON CLUB
BISCHWILLER
56 13,5 38
150 WUST Daniel 36'25'' V1M / 63 La Saline 47 13,5 272
151 CANNET Jerome 36'26'' ESM / 86 Burstner Ce 10 13,5 139
152 AMOUROUX Alain 36'26'' V1M / 67 Piconclub 48 13,5 326
153 KNAEBEL Sebastien 36'28'' SEM / 75 Profil Alsace 57 13,5 41
154 FOLTZENLOGEL
Jean-georges
36'28'' V1M / 62 Seebach 49 13,5 102
155 ROTT Bruno 36'30'' V1M / 64 Evs 50 13,5 151
156 KRUMM Jean-robert 36'31'' V2M / 57 Rt Schweighouse S/moder 18 13,5 229
157 ARNHOLT Jean Michel 36'32'' SEM / 70 Burstner Ce 58 13,5 135
158 ROTT Thomas 36'36'' SEM / 83 OBERHOFFEN SUR MODER 59 13,4 214
159 SCHWOERER Rémi 36'36'' V1M / 59 La Saline 51 13,4 59
160 HILSENDEGEN Rolf (Ger) 36'41'' V3M / 46 Tv Offenbach / Queich 6 13,4 314
161 STARCK Jerome 36'41'' ESM / 86 Seebach 11 13,4 365
162 OTT Patrick 36'43'' V1M / 66 Oh Morsbronn 52 13,4 317
163 BRAYE Fabien 37'02'' SEM / 70 Hatten 60 13,3 15
164 GARCIA Christophe 37'04'' SEM / 69 Club Saint-gonlay 61 13,3 154
165 SCHIMPF Walter (Ger) 37'11'' V3M / 46 Tv Bad Bergzabern 1973877 7 13,2 57
166 KÖNIG Eckehard (Ger) 37'13'' V3M / 44 Aventure Extreme 8 13,2 183
167 LEDIG Jonathan 37'14'' SEM / 81 Langensoultzbach 62 13,2 354
168 KLEINERT Dominique 37'15'' V1M / 64 Aventure Extreme 53 13,2 285
169 JACOB Michel 37'21'' V1M / 58 Asmcm 54 13,2 111
170 BUHLER Yves 37'22'' V1M / 64 ALS / 067 Ana Lac 55 13,2 302
171 FADERNE David 37'23'' V1M / 67 Oh Morsbronn 56 13,2 187
172 SCHNEPP Jean-claude 37'29'' V1M / 60 Matzenheim 57 13,1 249
173 ROHE Nathalie 37'30'' V1F / 65 Seebach 3 13,1 197
174 SCHWARTZMULLER Vincent 37'31'' SEM / 75 ONF 57 63 13,1 348
175 MOTZ Freddy 37'34'' V1M / 58 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 336332 58 13,1 8
176 OBERNESSER Denis 37'36'' V2M / 55 Fc Altenstadt 19 13,1 54
177 STAUB Roland 37'39'' V3M / 46 ALS / 067 Ana Fcjab 403469 9 13,1 160
178 GABRISCH Stephan (Ger) 37'44'' V1M / 63 SOULTZ SOUS FORETS 59 13,0 237
179 STRASSER Michel 37'56'' V1M / 67 Strasbourg 60 13,0 274
180 CUNTZ Karlheinz (Ger) 37'57'' V2M / 55 Lg-kapellen-drusweiler 40410 20 13,0 19
181 DEPIT Stephane 37'59'' SEM / 69 Oh Morsbronn 64 13,0 191
182 KREISS Franck 38'01'' SEM / 68 La Saline 65 12,9 150
183 GRIES Cedric 38'08'' CAM / 91 NAVECO BETSCHDORF 8 12,9 226
184 KNOBLOCH Marc 38'10'' SEM / 73 Schleithal 66 12,9 319
185 KEMPF Jean Marie 38'12'' V1M / 67 As Gunther-walter 61 12,9 262
186 VIOLI Doris 38'21'' V1F / 64 Blaesheim 4 12,8 310
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 3 de 6 - 20/07/2007 - 22:52
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
187 HITSCHLER Sebastien 38'26'' SEM / 81 Burstner Ce 67 12,8 140
188 DONNATE Philippe 38'26'' V1M / 64 Ana Lac Lauterbourg 62 12,8 24
189 SCHMITT Stephane 38'27'' SEM / 80 Burstner Ce 68 12,8 119
190 BREHAUT Romuald 38'31'' SEM / 68 Uasgs 69 12,8 16
191 GERHART Franz (Ger) 38'32'' V2M / 50 Tsg Jockgrim 21 12,8 306
192 REICHEL Christophe 38'34'' SEM / 71 Ases 70 12,8 223
193 ACKERMANN Gabi 38'36'' V1F / 62 ALS / 067 Ana Lauterbourg Ac 1025640 5 12,7 68
194 DONNATE Marie-claude 38'36'' V1F / 66 ALS / 067 Ana Lauterbourg Ac 1028721 6 12,7 25
195 BUHLER Vincent 38'37'' V1M / 59 Ana Lauterbourg Ac 1105391 63 12,7 69
196 GOETTMANN Caroline 38'38'' SEF / 78 Wissembourg 6 12,7 236
197 SCHILLING Denis 38'39'' SEM / 68 Fc Altenstadt 280305513 71 12,7 331
198 FRANK Damien 38'40'' V1M / 66 Schaeffler France 64 12,7 304
199 BERTSCH Dieter (Ger) 38'44'' V3M / 38 Lg  Hardt 10 12,7 185
200 BASTIAN Patrice 38'45'' V1M / 60 Wissembourg 65 12,7 70
201 KNAEBEL Robert 38'46'' V1M / 63 Profil Alsace 66 12,7 39
202 GRIVEL Jean-pierre 38'54'' V1M / 63 Hangenbieten 67 12,6 338
203 HANSS Erich (Ger) 38'59'' V2M / 56 Tv Bad Bergzabern 196789 22 12,6 176
204 BINGLER Stefan (Ger) 39'01'' V1M / 60 Tv Bad Bergzabern 1963332 68 12,6 180
205 SCHMITT Sylvaine 39'07'' V2F / 56 Climbach 1 12,6 972
206 EGLIN Yannick 39'07'' SEM / 77 Rott 72 12,6 356
207 KURTZ Jean Claude 39'08'' ESM / 86 Burstner Ce 12 12,6 122
208 CLAUSS André 39'11'' V1M / 62 La Saline 69 12,6 362
209 BITZER Baerbel (Ger) 39'13'' V1F / 64 Tv Bad Bergzabern 1978864 7 12,5 219
210 JAUTZY Fabrice 39'14'' SEM / 70 As Seebach 73 12,5 155
211 KAISER Pascal 39'15'' SEM / 75 Rs Froeschwiller 280349621 74 12,5 260
212 WAMBACH Francois 39'18'' V2M / 52 Schaeffler France 23 12,5 276
213 SPIESER Jean-paul 39'22'' V1M / 63 Pca Neuf-Brisach 935598 70 12,5 252
214 MULLER Geraldine (Gbr) 39'23'' SEF / 68 Ot De Baerenthal 7 12,5 88
215 BALL Emmanuelle 39'25'' SEF / 78 Aventure Extreme 8 12,5 275
216 HOULLE Murielle 39'27'' SEF / 68 Les vosgirunners 9 12,5 343
217 HOULLE Daniel 39'27'' V1M / 65 Vosgirunners 71 12,5 344
218 CHRIST Manuel 39'30'' SEM / 74 Seebach 75 12,5 287
219 FREY Jean_paul 39'33'' V1M / 66 TT Nord Alsace 72 12,4 34
220 FOLZENLOGEL Raymond 39'37'' V1M / 58 La Saline 73 12,4 170
221 WALTZ Lydia 39'38'' SEF / 79 La Wantzenau 10 12,4 92
222 SCHNEIDER Anne-marie 39'38'' V1F / 67 Anc 8 12,4 167
223 DEBES Pierre 39'41'' V1M / 62 LA WALCK 74 12,4 367
224 ZERR Yves 39'50'' SEM / 69 Oh Morsbronn 76 12,4 188
225 LENTSCH Jean-paul 39'55'' V2M / 52 ALS / 067 Acca 506996 24 12,3 243
226 BOSSERT Miriam 40'00'' CAF / 91 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 190080 1 12,3 253
227 WALKER Remi 40'00'' V2M / 53 Eichelthal 25 12,3 175
228 BROCKER Robert 40'03'' V2M / 52 Huttendorf 26 12,3 297
229 UNGERER Ernest 40'05'' V2M / 49 HUNSPACH 27 12,3 153
230 KURTZ Nicolas 40'07'' SEM / 84 Burstner Ce 77 12,3 123
231 MAPPS Sebastien 40'08'' SEM / 75 SchIRRHEIN 78 12,3 74
232 HEMMERLE Francis 40'13'' V1M / 58 Schleithal 675389 75 12,2 256
233 WALTER Daniel 40'14'' V1M / 64 Strasbourg 76 12,2 281
234 HANSS Marcus (Ger) 40'18'' CAM / 91 Tv Bad Bergzabern 196577 9 12,2 177
235 BEILL Ludovic 40'24'' SEM / 83 Trimbach football 79 12,2 342
236 CRON Lionel 40'27'' SEM / 75 Wissembourg 80 12,2 244
237 SCHALK Oliver 40'28'' SEM / 79 Us Schleithal 81 12,2 323
238 EBERHARDT Claude 40'37'' V1M / 66 Trimbach 77 12,1 144
239 MEYER Sandrine 40'38'' SEF / 77 Oh Morsbronn 11 12,1 190
240 HUTT Sonia 40'38'' SEF / 73 La Saline 12 12,1 346
241 LAGAS Stéphane 40'39'' SEM / 75 La Saline 82 12,1 266
242 BACHER Jean Marc 40'39'' SEM / 68 La Saline 83 12,1 364
243 FLORIS Clarisse (Civ) 40'46'' SEF / 74 Strasbourg 13 12,1 288
244 KREISS Stéphane 40'49'' SEM / 70 As Seebach 84 12,1 46
245 LUDWIG Alain 40'49'' V1M / 64 BISCHHEIM 78 12,1 233
246 THAL Stephanie 40'52'' SEF / 75 La Saline 14 12,0 208
247 KOEHL Daniel 40'52'' V2M / 55 La Saline 28 12,0 44
248 GASS Marie Laurence 40'56'' V1F / 59 Brumath 9 12,0 273
249 MICHEL Claude 40'58'' V2M / 54 As Seebach 29 12,0 212
250 DRION Denis 41'04'' SEM / 73 Niederroedern 85 12,0 26
251 SCHWARTZ Alfred 41'08'' V3M / 44 Ana Lauterbourg Ac 1114947 11 12,0 76
252 KOEHLER Nathalie 41'12'' SEF / 68 Riedseltz 15 11,9 45
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 4 de 6 - 20/07/2007 - 22:52
 


View PagesFirstPreviousNextLast

 
  
253 EBERHARDT Eliane 41'24'' SEF / 68 NAVECO BETSCHDORF 16 11,9 71
254 STUMPF Ernest 41'26'' V3M / 44 Ana FC JAB 12 11,9 300
255 WIDMANN Jacques 41'28'' V1M / 61 Lauterbourg 79 11,9 142
256 ANTHONI Jean Marc 41'29'' V1M / 62 Burstner Ce 80 11,9 132
257 LEDIG Camille 41'30'' CAF / 91 Langensoultzbach 2 11,9 352
258 GRUBER Pascal 41'31'' V1M / 64 Burstner Ce 81 11,9 120
259 WEISS Danielle 41'45'' SEF / 70 Oh Morsbronn 17 11,8 321
260 KIENTZ Jacqueline 41'49'' V1F / 67 Strasbourg 10 11,8 112
261 MULLER Gabriel 41'50'' V1M / 59 Herbitzheim 82 11,8 261
262 GEORGES Rosina 41'51'' V2F / 48 Ce Sncf 2 11,8 284
263 WERMUTH Jean Pierre 41'52'' V4M / 34 Aere Erstein 1 11,8 116
264 SCHOEFFTER Etienne 41'54'' V2M / 56 Stundwiller 30 11,7 245
265 ZYTO Pascal 42'03'' V1M / 66 Anc 83 11,7 164
266 WEISS Pascal 42'03'' SEM / 68 Oh Morsbronn 86 11,7 320
267 STEINMETZ Marie Paule 42'05'' V2F / 55 Niederschaeffolsheim 3 11,7 242
268 SCHWARZ Jeannot 42'09'' V2M / 49 Wissembourg 31 11,7 149
269 KELLER Madeleine 42'15'' V2F / 49 ALS / 067 Ana Bischwiller 380569 4 11,6 198
270 BRUNNER Emmanuelle 42'19'' SEF / 70 Niederbronn 18 11,6 80
271 SOMMER Madeleine 42'26'' V2F / 54 Oh Morsbronn 5 11,6 309
272 RISCH Gilbert 42'26'' V1M / 61 Schaeffler France 84 11,6 312
273 SCHIMPF Bertrand 42'31'' SEM / 73 La Saline 87 11,6 339
274 FINK Isabelle 42'34'' SEF / 69 INGOLSHEIM 19 11,6 267
275 EDIGHOFFER Roland 42'51'' V1M / 60 Oberhoffen les Wissembourg 85 11,5 28
276 HUBRECHT Christian 43'16'' SEM / 69 La Saline 88 11,4 200
277 GRIMM Jean Christophe 43'23'' V1M / 63 Oberhausbergen 86 11,3 322
278 EICHENLAUB Marie-paule 43'39'' SEF / 69 Profil Alsace 20 11,3 30
279 MUTSCHLER Dominique 43'41'' V1M / 67 Profil Alsace 87 11,3 89
280 BALL Sophie 43'42'' ESF / 86 Seebach 1 11,3 239
281 ROLOFF Charles 43'46'' V2M / 51 Ases 32 11,2 330
282 FAULIMMEL Michel 43'53'' V2M / 50 Weitbruch 33 11,2 327
283 USSELMANN Stella 44'17'' SEF / 71 Burstner Ce 21 11,1 137
284 BALL Michelle 44'17'' V1F / 63 Anc 11 11,1 165
285 JANSON Beate (Ger) 44'20'' V2F / 50 Tv Bad Bergzabern 0008369 6 11,1 296
286 STREICHER Jean-pierre 44'21'' V1M / 66 As Seebach 88 11,1 206
287 WEBER Jean-luc 44'24'' V1M / 62 Seebach 89 11,1 100
288 HEISSLER Rémy 44'26'' V1M / 65 Schaeffler France 90 11,1 325
289 SCHWARTZ René 44'40'' V2M / 50 Mittelhausen 34 11,0 303
290 KNITTEL Patrice 44'45'' SEM / 68 Wissembourg 89 11,0 43
291 BALL Monique 44'45'' V2F / 57 Seebach 7 11,0 238
292 BALL Robert 45'41'' V1M / 58 Seebach 91 10,8 240
293 WOHLGEMUTH Marie-paule 45'45'' V1F / 65 Vosgirunners 12 10,8 67
294 BRAUN Gertrud (Ger) 45'45'' V2F / 57 Tv Bad Bergzabern 19787954 8 10,8 159
295 MUELLER Anita (Ger) 45'50'' V1F / 58 Tv Bad Bergzabern 196652 13 10,7 173
296 LANG Elodie 45'54'' SEF / 83 La race 22 10,7 359
297 KREBS Amanda 45'54'' ESF / 87 Niederbronn-les-bains 2 10,7 279
298 HATTERER Veronique 45'56'' SEF / 70 BC VOSGES DU NORD 23 10,7 156
299 EICHENLAUB Valérie 46'02'' SEF / 77 Riedseltz 24 10,7 313
300 SINGER Cyrille 46'03'' SEM / 84 Burstner Ce 90 10,7 125
301 MEYER Fabien 46'03'' SEM / 69 Burstner Ce 91 10,7 127
302 LEVACHER Sylvain 46'14'' V1M / 61 Burstner Ce 92 10,6 126
303 DENNLER Sréphanie 46'15'' SEF / 69 Betschdorf 25 10,6 280
304 DUCHENE Agnes 46'22'' V1F / 60 Gundershoffen 14 10,6 278
305 SPITZER Bénédicte 46'30'' V1F / 66 Hohwiller 15 10,6 184
306 KREISS Rachel 46'37'' SEF / 73 Wissembourg 26 10,6 205
307 SUBLON Marc 46'38'' SEM / 71 Seebach 92 10,6 294
308 WOHLGEMUTH Guy 46'39'' V1M / 63 Vosgirunners 93 10,5 66
309 ZERR Sandrine 46'40'' SEF / 69 Oh Morsbronn 27 10,5 193
310 GERHARDY Sylvie 46'44'' SEF / 70 AFCF 28 10,5 277
311 HELLER Guy 46'52'' V1M / 58 Asptt-judo 94 10,5 215
312 ZYTO Isabelle 46'53'' V1F / 66 Anc 16 10,5 163
313 WENDELMUTH Inge (Ger) 46'59'' V3F / 43 Tv Bad Bergzabern 384991 1 10,5 107
314 GUCKERT Charles 47'00'' V3M / 41 Schleithal 13 10,5 35
315 SCHULTZ Mathieu 47'07'' SEM / 79 pompiers soultz 93 10,4 369
316 LAUER Jean Philippe 47'33'' SEM / 69 Burstner Ce 94 10,3 131
317 BAYER Marie Louise (Ger) 47'53'' V3F / 46 Tv Bad Bergzabern 2 10,3 77
318 WEILER Marlene (Ger) 48'03'' CAF / 91 Rheinzabern 3 10,2 207
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 5 de 6 - 20/07/2007 - 22:52
 


View PagesFirstPreviousNextLast

   
  
319 OHRUH Claude 48'23'' V1M / 62 Climbach 95 10,2 351
320 VOGT Suzanne 48'45'' V1F / 63 Lampertsloch 17 10,1 282
321 KILTHAU Christine (Ger) 48'46'' SEF / 69 Lt Mannheim 29 10,1 84
322 LACKNER Wolfgang (Ger) 48'47'' V1M / 66 Lt Mannheim 96 10,1 85
323 BUTTERLING Bernd (Ger) 50'20'' V3M / 39 Tv Bad Bergzabern 1887635 14 9,8 161
324 ERNST Josefine (Ger) 50'35'' V2F / 51 LLG DREI BUCHEN 9 9,7 96
325 ERNST Friedrich (Ger) 50'35'' V3M / 39 LLG DREI BUCHEN 15 9,7 95
326 BAYER Joseph 51'03'' V3M / 41 Seebach 16 9,6 11
327 BOUDGOUST Rémy 51'04'' V2M / 56 Betschdorf 35 9,6 251
328 SOMMER Nadia 51'27'' SEF / 78 Oh Morsbronn 30 9,6 315
329 WEISS Serge 51'28'' SEM / 76 Oh Morsbronn 95 9,6 318
330 CERINI Dominique 53'18'' V1M / 61 CRFC CLEMANCAU 97 9,2 158
331 RIHM Helmut (Ger) 53'48'' V4M / 33 Blg. Hagenbach 52510 2 9,1 147
332 GAST Birgit (Ger) 54'52'' V1F / 64 Tv Bad Bergzabern 18 9,0 265
333 BRAUER Heidi (Ger) 54'53'' V2F / 53 Tv Bad Bergzabern 19788321 10 9,0 14
334 HEINTZMANN Trudel (Ger) 54'54'' V3F / 46 Tv Bad Bergzabern 193332 3 9,0 224
335 BRAUER Ernst (Ger) 54'54'' V2M / 52 Tv Bad Bergzabern 673389 36 9,0 13
336 GAST Josef (Ger) 54'55'' V1M / 64 Tv Bad Bergzabern 98 9,0 264
337 KRUMHOLZ Eugen (Ger) 55'25'' V3M / 44 Tv Bad Bergzabern-walking 176832 17 8,9 213
338 WENDELMUTH Rolf (Ger) 55'56'' V3M / 38 Tv Bad Bergzabern-walking 78460 18 8,8 65
339 JOREL Marie Paule 57'09'' V1F / 64 Asl NIEDERSEEBACH 19 8,6 216
340 FRISON Lucie 57'11'' V1F / 60 Asl NIEDERSEEBACH 20 8,6 235
341 BURCKHARDT Roger 1h01'43'' V3M / 47 Wissembourg 19 8,0 75
 
Nb de résultats : 341 (273 hommes, 68 femmes)
 
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 6 de 6 - 20/07/2007 - 22:52
 


View PagesFirstPrevious