CROSS DE NOEL 2014
dimanche 28 décembre 2014 - WISSEMBOURG
RAC WISSEMBOURG
Résultats individuels : course4 cross-long
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Pl./cat. km/h Dossard
1 BUCHER Arnaud 29'39'' SEM/ 77 Melfor Team 1 16,0 925
2 NADI Nabil 30'12'' SEM/ 90 Unitas Brumath 2 15,7 918
3 DEMEER Dorian 30'15'' ESM/ 93 Asl La Robertsau 1 15,7 923
4 GUERBEUR Nathan 30'30'' JUM/ 96 Asptt Strasbourg Triathlon 1 15,5 901
5 CHAMPAGNAT Maxime 30'58'' SEM/ 91 Arras 3 15,3 855
6 MOTSCH Mathieu 31'03'' V1M/ 73 Endurance Shop 1 15,3 882
7 ELVERS Nicolas 31'47'' V1M/ 75 Unitas Brumath 2 14,9 922
8 BOURDON Clement 31'53'' JUM/ 96 Asptt Strasbourg Triathlon 2 14,9 905
9 AVRIL Damien 32'16'' V1M/ 70 Ana - S/l Fc Haguenau 3 14,7 857
10 STOLTZ Gabriel 32'16'' SEM/ 79 Ca Montreuil 4 14,7 928
11 LAPP Freddy 32'18'' V1M/ 66 Running Team Schweighouse/mode 4 14,7 889
12 SCHRAMM Bruno 32'23'' SEM/ 76 Ana - S/l Fcja Bischwiller 5 14,6 852
13 MARTIG Christian 33'00'' SEM/ 77 Atelier Du Cycle 6 14,4 880
14 STEPHAN Fabrice 33'05'' SEM/ 79 Ana - S/l Rac Wissembourg 7 14,3 913
15 MOREAUD Olivier 33'07'' V1M/ 72 Unitas Brumath 5 14,3 914
16 KHODJAOUI Karim 33'29'' V2M/ 65 Asl La Robertsau 1 14,2 929
17 DEHON Florent 33'36'' SEM/ 90 Sro Obernai 8 14,1 924
18 MEYER Laurent 33'39'' V1M/ 72 Rosheim Running 6 14,1 899
19 SALLOUA Rafid 33'48'' V1M/ 75 RT Schweighouse 7 14,0 917
20 BATT Emmanuel 34'07'' V1M/ 71 Conseil Europ Tri 8 13,9 863
21 BASCH Bertrand 34'14'' SEM/ 82 Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club 9 13,8 912
22 BIBA Peter (Ger) 34'47'' V1M/ 69 ULG/TV FLEIN 9 13,6 920
23 SCHWARTZ Thomas 35'01'' SEM/ 91 Asptt Strasbourg Triathlon 10 13,5 908
24 ZIMMERMANN Yannick 35'07'' SEM/ 82 Ana - S/l Fcja Bischwiller 11 13,5 884
25 LITTLER Andre 35'29'' V1M/ 75 Naveco Betschdorf 10 13,4 915
26 STEPHAN Romain 35'37'' SEM/ 85 Schwabwiller 12 13,3 927
27 WULLEMAN Stephane 35'39'' V1M/ 71 CERNY 11 13,3 888
28 MORGENSTERN Kai (Ger) 35'44'' V1M/ 73 Tsv 1886 Kandel 12 13,3 919
29 MOSER Francis 35'45'' V1M/ 66 Oh Morsbronn 13 13,3 881
30 ZERR Laurent 35'50'' V1M/ 70 Oh Morsbronn 14 13,2 932
31 FRANK Georg (Ger) 35'50'' V2M/ 63 Tus 06 Heltersberg 2 13,2 907
32 GARCIA Celestin 35'54'' V2M/ 64 Leognan Athle 3 13,2 926
33 ACKER Vincent 36'36'' SEM/ 84 Hbc Seltz 13 13,0 933
34 KAISER Christophe 36'40'' V1M/ 68 Ana Fc Haguenau 15 12,9 930
35 CAUBERE Thierry 36'50'' V1M/ 66 Asc Strasbourg 16 12,9 903
36 SUSS Patrick 36'52'' V1M/ 71 Froeschwiller 17 12,9 878
37 RICHERT Amaury 37'26'' ESM/ 95 Ana - S/l Fc Haguenau 2 12,7 894
38 REBISCHUNG Marc 37'56'' V1M/ 70 Unitas Brumath 18 12,5 869
39 HOFFMANN Pierre 38'12'' V1M/ 74 La Saline 19 12,4 893
40 BEIL Guillaume 39'14'' SEM/ 85 Medjugorje 14 12,1 890
41 WINKELBLECH Pia (Ger) 39'37'' V1F/ 75 Tsv 1886 Kandel/team Ultraspor 1 12,0 868
42 BAESSLER Alexandre 39'55'' SEM/ 87 Ana - S/l Rac Wissembourg 15 11,9 851
43 HEITZ Jean-pierre 40'22'' V2M/ 64 altenstadt 4 11,7 910
44 LUDWIG Steve 40'24'' SEM/ 77 Surbourg 16 11,7 896
45 BRENCKLE Dominique 40'43'' V2M/ 63 Vosgirunners 5 11,6 867
46 SCHOPP Bernard 40'45'' V3M/ 53 Ana - S/l Rac Wissembourg 1 11,6 862
47 PFRIMMER Maxime 41'07'' V1M/ 72 Unitas Brumath 20 11,5 921
48 ALBENESIUS Regis 41'42'' SEM/ 79 Coureurs Du Hattgau 17 11,4 872
49 VEITH Lucien 42'29'' V1M/ 66 Ana - S/l Fcja Bischwiller 21 11,2 856
50 STECK Jean-luc 42'33'' V2M/ 65 BIBLISHEIM 6 11,1 895
51 AMMOUR Nicolas 42'34'' SEM/ 76 altenstadt 18 11,1 864
52 KOCHERT Andreas 43'35'' SEM/ 76 Wingen 19 10,9 904
53 MIELLE Alain 44'42'' V1M/ 69 Strasbourg 22 10,6 875
54 HEMMERLE Philippe 46'04'' SEM/ 76 altenstadt 20 10,3 883
55 ILTIS Jean-claude 46'17'' V3M/ 50 Asci 2 10,2 850
56 KLEIN Christophe 46'31'' V1M/ 73 Sexy Plaisirs Wissembourg 23 10,2 885
57 BALLES Jacques 47'13'' V3M/ 54 Strasbourg 3 10,0 906
58 SCHEER Cecilia 47'14'' SEF/ 81 HAGUENAU 1 10,0 886
59 MOHAMADI Tarmithy 47'14'' SEM/ 80 HAGUENAU 21 10,0 887
60 BEIL Gerard 47'46'' V2M/ 56 Siegen 7 9,9 891
61 HOELDERICH Klaus (Ger) 48'36'' V3M/ 55 Tv RHEINZABERN 4 9,8 877
62 LUTZ Nicolas 49'19'' SEM/ 82 Sexy Plaisirs Wissembourg 22 9,6 858
63 MONDIN Aline 51'00'' SEF/ 83 Zinswiller 2 9,3 898
64 PIBRE Jacky 52'08'' V2M/ 58 Wissembourg 8 9,1 902
65 TETE Gwenaelle 52'33'' JUF/ 96 Schleithal 1 9,0 870
66 TETE Christophe 52'46'' V2M/ 65 Schleithal 9 9,0 871
67 LECOMTE Jean Luc 53'09'' V1M/ 68 Milano 24 8,9 911
68 KIBLER Marine 54'09'' ESF/ 93 Seltz 1 8,8 931
69 LECOMTE Carole 56'35'' V1F/ 68 Breusch 2 8,4 909
70 KLEINERT David 57'04'' SEM/ 87 Sexy Plaisirs Wissembourg 23 8,3 879
71 MIELLE Regine 58'41'' V1F/ 71 Strasbourg 3 8,1 876
72 TETE Catherine 1h04'39'' V1F/ 68 Schleithal 4 7,3 874
Nb de résultats : 72 (64 hommes, 8 femmes)
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme 28/12/2014 17:10