CROSS DE NOEL 2014
dimanche 28 décembre 2014 - WISSEMBOURG
RAC WISSEMBOURG
Résultats individuels : course3cross-court
Place Nom Prénom (Nat.) Temps Catégorie/année Equipe/Club Pl./cat. km/h Dossard
1 RANC Julian 15'12'' JUM/ 96 Unitas Brumath 1 16,2 636
2 LECOMTE Tom 15'33'' JUM/ 96 Endurance Shop 2 15,8 652
3 MISCHLER Timothee 15'40'' CAM/ 99 Unitas Brumath 1 15,7 668
4 HOCQUARD Basile 15'54'' CAM/ 99 Unitas Brumath 2 15,5 643
5 OESTERLE Olivier 15'57'' SEM/ 76 RT Schweighouse 1 15,4 642
6 WOLFF Francois 16'01'' JUM/ 96 Unitas Brumath 3 15,4 647
7 COCRELLE Mathieu 16'07'' SEM/ 83 Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club 2 15,3 591
8 QUIRIN Thomas 16'09'' JUM/ 96 Unitas Brumath 4 15,2 667
9 FELDEN Quentin 16'12'' JUM/ 97 Unitas Brumath 5 15,2 645
10 DECK Joel 16'18'' SEM/ 84 Ana - S/l Rac Wissembourg 3 15,1 610
11 HAAS Pierre-louis 16'20'' CAM/ 98 Unitas Brumath 3 15,1 648
12 HAAS Gregoire 16'31'' CAM/ 99 Unitas Brumath 4 14,9 646
13 STEFFEN Eric 16'37'' V1M/ 73 Ana - S/l Fcja Bischwiller 1 14,8 573
14 STADLER Maximilian (Ger) 16'49'' SEM/ 81 Asc Strasbourg 4 14,6 650
15 ANGST Gauthier 17'16'' CAM/ 99 Unitas Brumath 5 14,2 655
16 THERON Paul 17'27'' CAM/ 99 Unitas Brumath 6 14,1 639
17 SIAT Olivier 17'41'' V1M/ 73 Oh Morsbronn 2 13,9 681
18 EVENAT Nicolas 17'42'' SEM/ 81 Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club 5 13,9 604
19 LEFRET Leo 17'46'' ESM/ 95 Ana - S/l Sg La Wantzenau 1 13,8 661
20 ROLAND Fabrice 17'48'' V1M/ 70 Schwindratzheim 3 13,8 654
21 HARIA Simon 17'57'' JUM/ 96 Ana Rac Wissembourg 6 13,7 663
22 KIENY Valentin 18'00'' ESM/ 93 Athle 632 2 13,7 622
23 REINBOLD Philippe 18'05'' V2M/ 65 Ana - S/l Fcja Bischwiller 1 13,6 597
24 LEJARRAGA Julie 18'11'' CAF/ 98 Unitas Brumath 1 13,5 664
25 WOLFF Gaetan 18'11'' CAM/ 99 Naveco Betschdorf 7 13,5 682
26 UHLRICH Nicolas 18'12'' CAM/ 98 Unitas Brumath 8 13,5 670
27 HOFFMANN Pierre 18'21'' V1M/ 74 La Saline 4 13,4 631
28 BRUG Thierry 18'35'' V1M/ 67 Ana - S/l Rac Wissembourg 5 13,2 572
29 HULTER Baptiste 18'37'' CAM/ 99 Ana - S/l Rac Wissembourg 9 13,2 629
30 BEYREUTHER Florian 18'42'' CAM/ 99 Ana Lauterbourg Ac 10 13,2 675
31 OBERNESSER Damien 18'57'' SEM/ 78 Sexy Plaisirs Wissembourg 6 13,0 585
32 FAULLIMMEL Roger 18'58'' V2M/ 58 Lanxess 2 13,0 577
33 SCHWEITZER Jean Luc 19'02'' V2M/ 60 Oh Morsbronn 3 12,9 674
34 MISCHLER Julia 19'02'' JUF/ 96 Unitas Brumath 1 12,9 669
35 KNAUB Roland 19'07'' V2M/ 58 Ana - S/l Lauterbourg Athletic Club 4 12,9 621
36 BATOT Nadine (Ger) 19'14'' SEF/ 86 Ana - S/l Rac Wissembourg 1 12,8 665
37 WINKELBLECH Pia (Ger) 19'18'' V1F/ 75 Tsv 1886 Kandel/team Ultraspor 1 12,7 602
38 BIRGEL Philippe 19'23'' V1M/ 75 Ttw 6 12,7 680
39 STAUB Denis 19'56'' V1M/ 70 Mitschdorf 7 12,3 616
40 MULLER Lucas 20'05'' CAM/ 98 Seebach 11 12,2 632
41 HICKEL Yvan 20'05'' CAM/ 98 Seebach 12 12,2 571
42 SALMON Mickael 20'21'' V1M/ 71 As Strasbourg 8 12,1 607
43 KAISER Morgane 20'23'' JUF/ 96 Ana - S/l Fc Haguenau 2 12,1 582
44 MULLER Stephanie 20'31'' V1F/ 73 As Strasbourg 2 12,0 624
45 BURCK Sebastien 20'34'' SEM/ 77 Schleithal 7 12,0 630
46 BOUMA Aurelia 20'39'' CAF/ 99 Unitas Brumath 2 11,9 620
47 SITTER Francis 20'48'' V2M/ 63 Ana Fc Haguenau 5 11,8 601
48 RENCKERT Leo 20'51'' CAM/ 98 Schoenenbourg 13 11,8 598
49 COGNEE Emilie 20'56'' CAF/ 99 As Strasbourg 3 11,8 623
50 BASCA Raymond 21'00'' V3M/ 54 Ana Lauterbourg Ac 1 11,7 673
51 METTER-ROTHAN Francis 21'12'' V1M/ 69 As Strasbourg 9 11,6 651
52 STROH Lucie 21'15'' JUF/ 97 Ana - S/l Sg La Wantzenau 3 11,6 659
53 MAMASSI Maxime 21'21'' ESM/ 95 HAGUENAU 3 11,5 861
54 REBETEZ Caroline 21'24'' V1F/ 73 Weitbruch 3 11,5 576
55 SPIELMANN Joel 21'29'' SEM/ 80 Sexy Plaisirs Wissembourg 8 11,5 587
56 SALMON Judie 21'34'' CAF/ 98 As Strasbourg 4 11,4 608
57 WIEDEMANN Sophie 21'36'' SEF/ 80 Avia Club Issy-les-moulineaux 2 11,4 634
58 KREMSER Geoffrey 21'54'' SEM/ 86 Pernes Les Fontaines 9 11,2 676
59 NOIRIEL Lucile 21'59'' CAF/ 99 Ana - S/l Fc Haguenau 5 11,2 614
60 EHRMANN Jacky 22'01'' V3M/ 51 Unitas Brumath 2 11,2 649
61 LATT Thierry 22'26'' V1M/ 69 Ana Lauterbourg Ac 10 11,0 613
62 BUHLER Yves 22'27'' V2M/ 64 Ana Lauterbourg Ac 6 11,0 672
63 WEBER Corentin 22'39'' JUM/ 96 Kolbsheim 7 10,9 679
64 PHILIPPS Hubert 22'40'' V2M/ 63 Merkwiller 7 10,9 644
65 GUTTING Matthieu 22'46'' SEM/ 85 RIEDSELTZ 10 10,8 592
66 MARTIN Rosalie 23'02'' SEF/ 86 HAGUENAU 3 10,7 635
67 HOELDERICH Klaus (Ger) 23'22'' V3M/ 55 Tv RHEINZABERN 3 10,5 612
68 ROTH Victor 23'38'' JUM/ 97 Ana - S/l Sg La Wantzenau 8 10,4 660
69 SCHULER Nadia 23'52'' SEF/ 84 RT Schweighouse 4 10,3 677
70 FRICKER Line 23'54'' ESF/ 95 S2a - S/l Asptt Strasbourg 1 10,3 599
71 KERNEIS Brieuc 24'07'' JUM/ 97 Illkirch 9 10,2 671
72 BUCHERT David-sebastien 24'25'' SEM/ 81 Ana - S/l Rac Wissembourg 11 10,1 641
73 THEILMANN Denis 24'41'' V2M/ 62 Steinseltz 8 10,0 683
74 STOLL Delphine 24'54'' JUF/ 97 Ana - S/l Sg La Wantzenau 4 9,9 658
75 BLANK Hannes (Ger) 25'00'' V1M/ 71 Memler.de 11 9,8 685
76 BATT Myriam 25'26'' V1F/ 72 As Strasbourg 4 9,7 586
77 WALTHER Raphael 25'48'' SEM/ 80 Lembach 12 9,5 574
78 KREUTZBERGER Thomas 25'57'' SEM/ 80 Sexy Plaisirs Wissembourg 13 9,5 583
79 SCHWARTZ Eric 26'04'' V1M/ 71 Ana Rac Wissembourg 12 9,4 678
80 HAUSHALTER Deborah 26'30'' SEF/ 91 Sexy Plaisirs Wissembourg 5 9,3 611
81 FRITZ Olivier 26'44'' SEM/ 84 Sexy Plaisirs Wissembourg 14 9,2 579
82 ILTIS Fernand 26'47'' SEM/ 89 MATTSTALL 15 9,2 617
83 KIEFFER Lucile 27'02'' JUF/ 96 As Strasbourg 5 9,1 590
84 NOLD Christophe 27'39'' SEM/ 88 TRIMBACH 16 8,9 589
85 BASTIAN Marion 28'29'' JUF/ 97 Ana - S/l Sg La Wantzenau 6 8,6 657
86 BUTTERLING Bernd (Ger) 29'32'' V4M/ 39 Tv Bad Bergzabern 1 8,3 570
87 PASQUIER Manuela 30'14'' V1F/ 73 Wissembourg 5 8,1 684
88 PITASSI Raphael 30'28'' V1M/ 73 HAGUENAU 13 8,1 580
89 ROUSSEL Delphine 30'29'' SEF/ 84 HAGUENAU 6 8,1 581
90 LAUTH Gerard 31'06'' V4M/ 37 Adot 2 7,9 666
91 FITTERER Marie 32'07'' SEF/ 82 Seebach 7 7,7 596
92 NOLD Caroline 32'08'' SEF/ 85 TRIMBACH 8 7,7 588
93 WALTER Venrooy (Ger) 32'23'' V2M/ 57 Fischbach 9 7,6 594
94 WIDMANN Jacques 32'29'' V2M/ 61 Lauterbourg 10 7,6 633
95 PERRIN Ambroise 34'06'' V3M/ 53 Wissembourg 4 7,2 618
Nb de résultats : 95 (70 hommes, 25 femmes)
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme 28/12/2014 17:09