|
CROSS DE NOEL |
|
|
|
|
|
|
|
dimanche 30 décembre 2012 - STADE DU LYCEE
WISSEMBOURG |
|
|
|
|
|
|
|
|
RAC
WISSEMBOURG |
|
|
|
|
|
|
|
|
Résultats individuels : C3 cross court- 4200 metres |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Temps |
Catégorie/année |
Equipe/Club |
Pl./cat. |
km/h |
Dossard |
1 |
WAGNER Philipp (Ger) |
14'36'' |
ESM/ |
92 |
Tsv Kandel |
1 |
17,3 |
102 |
2 |
BOXBERGER Jeremy |
14'54'' |
SEM/ |
87 |
Mba |
1 |
16,9 |
31 |
3 |
NADI Nabil (Mar) |
15'08'' |
JUM/ |
94 |
Unitas Brumath |
1 |
16,7 |
73 |
4 |
LOOS Joel |
15'24'' |
ESM/ |
90 |
Unitas Brumath |
2 |
16,4 |
74 |
5 |
WEISS Christophe |
15'47'' |
SEM/ |
74 |
Mba |
2 |
16,0 |
32 |
6 |
BOURGASSER Steeve |
15'56'' |
SEM/ |
83 |
Ana |
3 |
15,8 |
40 |
7 |
RANC Julian |
15'58'' |
CAM/ |
96 |
Unitas Brumath |
1 |
15,8 |
44 |
8 |
WALTMANN Victor |
15'58'' |
CAM/ |
95 |
Ana Ras Saverne |
2 |
15,8 |
92 |
9 |
WEINBRECHT Jörg (Ger) |
16'28'' |
V1M/ |
65 |
Tsv Kandel |
1 |
15,3 |
25 |
10 |
WENGER Stephane |
16'29'' |
V1M/ |
72 |
Ana SG Wantzenau |
2 |
15,3 |
39 |
11 |
LECOMTE Tom |
16'50'' |
CAM/ |
96 |
Asppt Triathlon |
3 |
15,0 |
98 |
12 |
MAESTRI Gilles |
16'52'' |
V1M/ |
71 |
Ana Lauterbourg Ac |
3 |
14,9 |
48 |
13 |
PHILIPPS Joachim |
17'06'' |
JUM/ |
93 |
Naveco Betschdorf |
2 |
14,7 |
47 |
14 |
BRUG Thierry |
17'22'' |
V1M/ |
67 |
Ana Rac Wissembourg |
4 |
14,5 |
99 |
15 |
MARTIG Christian |
17'37'' |
SEM/ |
77 |
Naveco Betschdorf |
4 |
14,3 |
77 |
16 |
HOFFMANN Pierre |
17'42'' |
SEM/ |
74 |
La Saline |
5 |
14,2 |
67 |
17 |
RENNER Franck (Ger) |
17'54'' |
SEM/ |
74 |
LC Hassloch |
6 |
14,1 |
83 |
18 |
KNAUB Roland |
18'00'' |
V2M/ |
58 |
Ana Lauterbourg Ac |
1 |
14,0 |
62 |
19 |
SOUALMIA Cedric |
18'06'' |
SEM/ |
78 |
Pompiers Metz |
7 |
13,9 |
103 |
20 |
ULHRICH Guillaume |
18'12'' |
CAM/ |
96 |
Unitas Brumath |
4 |
13,8 |
64 |
21 |
SCHINI Romain |
18'13'' |
JUM/ |
94 |
Hohwiller |
3 |
13,8 |
104 |
22 |
POLLINI Elise |
18'23'' |
JUF/ |
93 |
Unitas Brumath |
1 |
13,7 |
75 |
23 |
HARIA Simon (Ger) |
18'26'' |
CAM/ |
96 |
Ana Rac Wissembourg |
5 |
13,7 |
459 |
24 |
KLEIN Christophe |
18'26'' |
V1M/ |
68 |
HAGUENAU |
5 |
13,7 |
95 |
25 |
MISCHLER Julia |
18'27'' |
CAF/ |
96 |
Unitas Brumath |
1 |
13,7 |
63 |
26 |
GEHRLEIN Thomas (Ger) |
18'34'' |
V1M/ |
63 |
Tv Herxheim |
6 |
13,6 |
96 |
27 |
SCHWEITZER Jean Luc |
18'35'' |
V2M/ |
60 |
Oh Morsbronn |
2 |
13,6 |
87 |
28 |
LUTZ Mathieu |
18'43'' |
ESM/ |
92 |
ALTENSTADT |
3 |
13,5 |
79 |
29 |
BATÔT Nadine |
18'47'' |
SEF/ |
86 |
Ana Rac Wissembourg |
1 |
13,4 |
43 |
30 |
KREMSER Emmanuel |
18'52'' |
SEM/ |
74 |
Tri Club Vosges Du Nord |
8 |
13,4 |
68 |
31 |
MEYER Henri |
18'53'' |
V2M/ |
60 |
Oh Morsbronn |
3 |
13,3 |
100 |
32 |
FAULLIMMEL Roger |
18'53'' |
V2M/ |
58 |
LANXESS |
4 |
13,3 |
81 |
33 |
DAMBACH Thomas (Ger) |
18'55'' |
V2M/ |
61 |
Tsv 1884 Kandel |
5 |
13,3 |
109 |
34 |
BECKER Jerome |
18'56'' |
JUM/ |
94 |
Jc Lauterbourg |
4 |
13,3 |
101 |
35 |
FRUMHOLZ Philippe |
18'56'' |
V1M/ |
70 |
Asce67 |
7 |
13,3 |
52 |
36 |
SIMON Laurent |
19'00'' |
V1M/ |
70 |
Asptt Strasbourg |
8 |
13,3 |
34 |
37 |
RICHERT Amaury |
19'00'' |
CAM/ |
95 |
RIEDSELTZ |
6 |
13,3 |
59 |
38 |
WINKELBLECH Pia (Ger) |
19'20'' |
SEF/ |
75 |
Tsv Kandel |
2 |
13,0 |
26 |
39 |
KAISER Morgane |
19'30'' |
CAF/ |
96 |
Ana Fc Haguenau |
2 |
12,9 |
89 |
40 |
HETZEL Albert |
19'40'' |
V2M/ |
62 |
Isri France |
6 |
12,8 |
69 |
41 |
BALL Justin |
19'40'' |
V2M/ |
60 |
Ana Rac Wissembourg |
7 |
12,8 |
55 |
42 |
LIENHART Joel |
19'40'' |
JUM/ |
94 |
Oh Morsbronn |
5 |
12,8 |
45 |
43 |
WEBER Edith |
19'52'' |
SEF/ |
73 |
Team Espace Marathon |
3 |
12,7 |
93 |
44 |
FREY Jean Louis |
20'09'' |
V2M/ |
58 |
Cap Liberte Dettwiller |
8 |
12,5 |
106 |
45 |
FRIEDEL Janine |
20'19'' |
SEF/ |
80 |
Llg Drei Buchen |
4 |
12,4 |
82 |
46 |
SCHUSTER Dominique |
20'27'' |
V1M/ |
68 |
Niederbronn |
9 |
12,3 |
88 |
47 |
WALTER Arnaud |
20'30'' |
SEM/ |
89 |
Oberlauterbach |
9 |
12,3 |
54 |
48 |
VOGT Nicolas |
20'32'' |
SEM/ |
86 |
TcPO |
10 |
12,3 |
84 |
49 |
DALLOUE Manuela |
20'35'' |
V1F/ |
64 |
Ba 901 Drachenbronn |
1 |
12,2 |
23 |
50 |
REBETEZ Caroline |
20'38'' |
SEF/ |
73 |
Weitbruch |
5 |
12,2 |
29 |
51 |
LUTZ Thomas |
21'06'' |
CAM/ |
95 |
ALTENSTADT |
7 |
11,9 |
28 |
52 |
PHILIPPS Hubert |
21'16'' |
V1M/ |
63 |
Merkwiller Pechelbronn |
10 |
11,8 |
90 |
53 |
WEINMANN Frederic |
21'34'' |
V3M/ |
45 |
Ana Fc Haguenau |
1 |
11,7 |
57 |
54 |
FISSIER Philippe |
22'15'' |
V2M/ |
62 |
GEUDERTHEIM |
9 |
11,3 |
51 |
55 |
HIRTZ Bernard |
22'35'' |
V3M/ |
43 |
Niederbronn |
2 |
11,2 |
36 |
56 |
PHILIPPS Denise |
22'45'' |
V2F/ |
61 |
Stundwiller |
1 |
11,1 |
72 |
57 |
WEGMANN Elisabeth (Ger) |
23'09'' |
V2F/ |
62 |
Llg Drei Buchen |
2 |
10,9 |
46 |
58 |
TROADEC Marc |
23'14'' |
V1M/ |
72 |
Scheibenhard |
11 |
10,8 |
78 |
59 |
DECOUS DE LAPEYRIERE Delphine |
23'26'' |
SEF/ |
83 |
Asptt Strasbourg |
6 |
10,8 |
33 |
60 |
REINWALT Andre |
23'27'' |
V2M/ |
56 |
Wissembourg |
10 |
10,7 |
94 |
61 |
KNÖRR Günter (Ger) |
24'06'' |
V3M/ |
47 |
Lg Muli |
3 |
10,5 |
85 |
62 |
LETOFFE Eliane |
25'04'' |
V1F/ |
68 |
La Saline |
2 |
10,1 |
60 |
63 |
REICHERT Remy |
25'42'' |
V2M/ |
55 |
Tem Raidlight Co Insming |
11 |
9,8 |
91 |
64 |
RENAY Cyril |
26'27'' |
SEM/ |
80 |
BISCHWILLER |
11 |
9,5 |
50 |
65 |
WEINMANN Lydie |
26'52'' |
V3F/ |
44 |
Ana Fc Haguenau |
1 |
9,4 |
56 |
66 |
SCHULER Nadia |
26'59'' |
SEF/ |
84 |
RT Schweighouse |
7 |
9,3 |
105 |
67 |
RENAY Jean-pierre |
27'26'' |
V2M/ |
53 |
BISCHWILLER |
12 |
9,2 |
49 |
68 |
FREY Sabine |
27'33'' |
V1F/ |
63 |
Cap Liberte Dettwiller |
3 |
9,1 |
107 |
69 |
BUTTERLING Bernd (Ger) |
27'47'' |
V4M/ |
39 |
Tv Bad Bergzabern |
1 |
9,1 |
37 |
70 |
STREILIG Willi (Ger) |
28'03'' |
V4M/ |
41 |
Tg Oggersheim |
2 |
9,0 |
86 |
71 |
BAYER Marie Louise (Ger) |
29'03'' |
V3F/ |
46 |
Tv Bad Bergzabern |
2 |
8,7 |
35 |
72 |
PERRIN Ambroise |
30'19'' |
V2M/ |
53 |
Editions Bourg Blanc |
13 |
8,3 |
108 |
73 |
LECOMTE Carole |
30'51'' |
V1F/ |
68 |
Breuschwickersheim |
4 |
8,2 |
97 |
74 |
ERNST Friedrich (Ger) |
33'51'' |
V4M/ |
39 |
Llg Drei Buchen |
3 |
7,4 |
38 |
|
|
|
|
|
|
|
Nb de résultats : 74 (56 hommes, 18 femmes) |
|
|
|
|
Logica Cross et
Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme |
|
30/12/2012 |
|
15:36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|