CROSS DE NOEL 2009 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
dimanche 27 décembre 2009 - WISSEMBOURG | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
000000 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ANA RAC WISSEMBOURG | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Résultats individuels : C4_CROSS_LONG | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7km800m | 15:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nes en 1991 et avant | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Place | Nom prénom (Nat) | Perf. | Cat /né(e) | Ligue / Dép | Equipe | Licence | Pl/cat | km/h | Doss | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | OESTERLÉ Cédric | 28'22'' | SEM / | 85 | ALS / 067 | Team Espace Marathon | 1 | 16,5 | 850 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | JAMING Marc | 28'57'' | SEM / | 74 | Rt Schweighouse | 2 | 16,2 | 917 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | SCHULER Pascal | 29'36'' | SEM / | 75 | Rt Schweighouse | 3 | 15,8 | 875 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | WESTENHOEFFER Fabrice | 29'44'' | SEM / | 70 | ALS / 067 | Team Espace Marathon | 4 | 15,7 | 859 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | TRAUTH Oliver (Ger) | 29'50'' | SEM / | 83 | Tv Herxheim | 5 | 15,7 | 882 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | LAPP Freddy | 30'04'' | V1M / | 66 | Rt Schweighouse | 1 | 15,6 | 839 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | MIQUEL Jonathan | 30'05'' | SEM / | 82 | Ana Rac Wissembourg | 1217721 | 6 | 15,6 | 831 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | SALLOUA Rafid | 30'09'' | SEM / | 75 | ALS / 067 | AscS | 477737 | 7 | 15,5 | 873 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | STOLTZ Gabriel | 30'11'' | SEM / | 79 | Ca Montreuil | 214679 | 8 | 15,5 | 913 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | LORENTZ Maxime | 30'15'' | JUM / | 91 | ALS / 067 | Unitas Brumath | 531524 | 1 | 15,5 | 886 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | MOTSCH Mathieu | 30'43'' | SEM / | 73 | Sports Expert Haguenau | 9 | 15,2 | 872 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ESTER Bruno | 30'52'' | V1M / | 69 | ALS / 067 | Ana Rac Wissembourg | 2 | 15,2 | 827 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | MOOG Paul | 31'05'' | V1M / | 69 | Aventure extrême | 3 | 15,1 | 907 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | LEUCHTNER Alexander (Ger) | 31'07'' | V1M / | 69 | Rastatter TV | 4 | 15,0 | 885 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | SCHALL Thierry | 31'25'' | SEM / | 77 | ALS / 067 | Unitas Brumath | 573363 | 10 | 14,9 | 890 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | STEFFEN Eric | 31'28'' | SEM / | 73 | ALS / 067 | Rt Schweighouse | 526548 | 11 | 14,9 | 830 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | HIRTZ Pascal | 31'30'' | V1M / | 65 | Tri Club Vosges Du Nord | 5 | 14,9 | 857 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | COLIN Herve | 31'44'' | SEM / | 75 | STRASBOURG | 12 | 14,7 | 868 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | STRIEBIG Claude | 31'53'' | SEM / | 72 | ALS / 067 | Ana Rac Wissembourg | 769111 | 13 | 14,7 | 846 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | RAUNER Maxime | 32'06'' | ESM / | 89 | SAVERNE | 1 | 14,6 | 867 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | MACCIO Maximilien | 32'13'' | V1M / | 69 | Menton Marathon At | 216353 | 6 | 14,5 | 861 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | BAYER Florian | 32'14'' | JUM / | 91 | ALS / 067 | Ana Rac Wissembourg | 437618 | 2 | 14,5 | 833 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | KNOBLOCH Laurent | 32'25'' | SEM / | 73 | Melfor | 14 | 14,4 | 903 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | ELLIS Dirk (Ger) | 32'38'' | V1M / | 65 | Kedder Racing Team
Karlsruhe |
7 | 14,3 | 825 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | MARTINEZ Jose | 32'41'' | V1M / | 69 | Cap Dinsheim | 8 | 14,3 | 851 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | WEBER Marc | 32'44'' | V1M / | 67 | ALS / 067 | Ana SGW | 377255 | 9 | 14,3 | 877 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | STEPHAN Fabrice | 32'58'' | SEM / | 79 | ALS / 067 | Schaeffler France | 15 | 14,2 | 918 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | BOELLINGER Bruno | 33'08'' | V2M / | 59 | ALS / 067 | Ana Rac Wissembourg | 1057847 | 1 | 14,1 | 821 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | TAVERNA Bruno | 33'14'' | V1M / | 63 | Abreschwiller | 10 | 14,1 | 894 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | WENDLING Anthony | 33'23'' | SEM / | 85 | Molsheim | 16 | 14,0 | 893 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | AUBERT Thierry | 33'26'' | SEM / | 71 | Rt Schweighouse | 17 | 14,0 | 871 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | MARCHAL Jean Pierre | 33'32'' | V1M / | 68 | Ranrupt | 11 | 14,0 | 844 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | HELLER Stéphane | 33'46'' | SEM / | 72 | ALS / 067 | Unitas Brumath | 124859 | 18 | 13,9 | 889 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | WEISS Joseph | 34'01'' | V2M / | 55 | Oh Morsbronn | 2 | 13,8 | 841 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | GEHRLEIN Thomas (Ger) | 34'25'' | V1M / | 63 | Tv Herxheim | 12 | 13,6 | 920 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | HETZEL Albert | 34'54'' | V1M / | 62 | Isri - France | 13 | 13,4 | 905 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | NEVES Carlos | 35'13'' | V1M / | 65 | Ana Rac Wissembourg | 1217747 | 14 | 13,3 | 881 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | BORSCHNECK Vincent | 35'17'' | V1M / | 66 | ALS / 067 | Unitas Brumath | 1084958 | 15 | 13,3 | 887 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | BASCH Bertrand | 35'28'' | SEM / | 82 | ALS / 067 | Ana LAC | 1025641 | 19 | 13,2 | 896 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | BEIL Geoffrey | 35'28'' | ESM / | 89 | Siegen | 2 | 13,2 | 910 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | MARCHAND Christian | 35'36'' | V2M / | 59 | Sarreguemines Triathlon Club | 57 | 3 | 13,1 | 880 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | GAST Nicolas | 35'48'' | SEM / | 85 | FRANCHEVILLE | 20 | 13,1 | 866 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | DEBS Guy | 35'52'' | V2M / | 56 | ALS / 067 | Ana Rac Wissembourg | 1222410 | 4 | 13,0 | 852 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | RANC Philippe | 36'08'' | V1M / | 65 | Unitas Brumath | 1273472 | 16 | 13,0 | 862 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | SIMON Laurent | 36'11'' | SEM / | 70 | ALS / 067 | Asptt Strasbourg | 171642 | 21 | 12,9 | 840 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | WEISSE Henri | 36'17'' | V2M / | 55 | Ana Rac Wissembourg | 1072400 | 5 | 12,9 | 902 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | GABEL Olivier | 36'50'' | SEM / | 70 | ALS / 067 | Ana SGW | 22 | 12,7 | 929 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | LESSER Eric | 36'54'' | V1M / | 68 | Colmar | 17 | 12,7 | 921 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | KERTH Volker (Ger) | 37'12'' | V1M / | 64 | Tv BAD BERGZABERN | 18 | 12,6 | 919 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | SCHEID Cédric | 37'13'' | SEM / | 77 | Oberbronn | 23 | 12,6 | 933 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | SCHIMPF Werner (Ger) | 37'13'' | V3M / | 46 | Tv BAD BERGZABERN | 1 | 12,6 | 860 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | DEBS Gregory | 37'17'' | SEM / | 82 | Seebach | 24 | 12,6 | 855 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | TRONTZER Hubert | 37'19'' | V2M / | 58 | La Saline | 6 | 12,5 | 928 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54 | BOULOU Jean-claude | 37'32'' | V2M / | 59 | Fc Altenstadt | 7 | 12,5 | 874 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme | Page 1 of 2 | - | 27/12/2009 | - | 17:31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
View Pages | Next | Last |
55 | ROTH Mario (Ger) | 37'34'' | V1M / | 68 | TSV 1886 Kandel | 19 | 12,5 | 932 | ||||||||||||||||||||||||||
56 | MOSSER Michael (Ger) | 37'45'' | V1M / | 68 | Lt Stein | 20 | 12,4 | 912 | ||||||||||||||||||||||||||
57 | DUJARDIN Simon | 37'48'' | JUM / | 91 | Otterswiller | 3 | 12,4 | 901 | ||||||||||||||||||||||||||
58 | WEISS Lucien | 38'01'' | V3M / | 49 | ALS / 067 | Ana LAC | 2 | 12,3 | 899 | |||||||||||||||||||||||||
59 | WEINMANN Frederic | 38'23'' | V3M / | 45 | ALS / 067 | Ana Fch | 830765 | 3 | 12,2 | 864 | ||||||||||||||||||||||||
60 | EHRMANN Jacky | 38'55'' | V2M / | 51 | ALS / 067 | Unitas Brumath | 739753 | 8 | 12,0 | 884 | ||||||||||||||||||||||||
61 | BAYER-KLIER Catherine
(Ger) |
39'03'' | SEF / | 73 | Hagenbach | 1 | 12,0 | 883 | ||||||||||||||||||||||||||
62 | OEZTUERK Aslan (Ger) | 39'07'' | SEM / | 84 | Tus Griesheim | 5119380 | 25 | 12,0 | 828 | |||||||||||||||||||||||||
63 | SARTER Rainer (Ger) | 39'15'' | SEM / | 70 | Llg Drei Buchen | 26 | 11,9 | 926 | ||||||||||||||||||||||||||
64 | ZAEPFEL Jean-marc | 39'28'' | V1M / | 60 | CCSA Soufflenheim | 21 | 11,9 | 936 | ||||||||||||||||||||||||||
65 | BRENCKLE Dominique | 39'57'' | V1M / | 63 | Vosgirunners | 22 | 11,7 | 837 | ||||||||||||||||||||||||||
66 | DEBS Arnaud | 40'06'' | JUM / | 90 | Seebach | 4 | 11,7 | 853 | ||||||||||||||||||||||||||
67 | RIEDEL Hermann (Ger) | 40'08'' | V2M / | 56 | Lg Kapellen Drusweiler | 80540 | 9 | 11,7 | 823 | |||||||||||||||||||||||||
68 | WALTER Christophe | 40'09'' | V1M / | 66 | HAGUENAU | 23 | 11,7 | 914 | ||||||||||||||||||||||||||
69 | WINZENRIETH Raoul | 40'11'' | V1M / | 61 | ALS / 067 | Afcf Alsace | 24 | 11,6 | 925 | |||||||||||||||||||||||||
70 | WAMBST Jean-christophe | 40'14'' | SEM / | 79 | Pontault | 27 | 11,6 | 916 | ||||||||||||||||||||||||||
71 | HARSCH Alex (Ger) | 40'18'' | V1M / | 67 | Lc Schifferstadt | 81008 | 25 | 11,6 | 826 | |||||||||||||||||||||||||
72 | MARTIN Gilles | 41'09'' | V1M / | 66 | DINARD | 26 | 11,4 | 836 | ||||||||||||||||||||||||||
73 | DUDA Detlev (Ger) | 41'14'' | V2M / | 50 | Tv Rheinau 1893 | 65847 | 10 | 11,4 | 834 | |||||||||||||||||||||||||
74 | ROTT Florent | 41'18'' | V2M / | 57 | HAGUENAU | 11 | 11,3 | 904 | ||||||||||||||||||||||||||
75 | WEYRAUCH Heike (Ger) | 41'18'' | V1F / | 65 | Lg Kapellen Drusweiler | 1 | 11,3 | 911 | ||||||||||||||||||||||||||
76 | CADIOU Jean-loup | 41'37'' | JUM / | 90 | Ana Ras | 1001332 | 5 | 11,2 | 900 | |||||||||||||||||||||||||
77 | LUGINSLAND Jürgen (Ger) | 41'40'' | V1M / | 63 | Sv Nufringen | 27 | 11,2 | 937 | ||||||||||||||||||||||||||
78 | FISCHER Dan (Ger) | 41'45'' | SEM / | 80 | Dettingen | 28 | 11,2 | 935 | ||||||||||||||||||||||||||
79 | WAMBST Myriam | 41'47'' | SEF / | 80 | Pontault | 2 | 11,2 | 915 | ||||||||||||||||||||||||||
80 | ILTIS Jean-claude | 41'59'' | V2M / | 50 | Asci | 12 | 11,1 | 819 | ||||||||||||||||||||||||||
81 | PERSEKE Paul (Ger) | 42'10'' | V3M / | 49 | Tv BAD BERGZABERN | 4 | 11,1 | 888 | ||||||||||||||||||||||||||
82 | MARTZ Caroline | 42'41'' | SEF / | 81 | Sessenheim | 3 | 11,0 | 891 | ||||||||||||||||||||||||||
83 | LORENTZ Dominique | 42'44'' | V1M / | 65 | Tennis club Steinseltz | 28 | 11,0 | 908 | ||||||||||||||||||||||||||
84 | WOLPERT Sylvain | 42'57'' | V1M / | 64 | Seltz | 29 | 10,9 | 898 | ||||||||||||||||||||||||||
85 | KREIS Robert | 43'48'' | V3M / | 47 | Ana bischwiller | 863019 | 5 | 10,7 | 923 | |||||||||||||||||||||||||
86 | HOHMANN Rolf (Ger) | 44'29'' | V3M / | 43 | ASV Landau | 6 | 10,5 | 895 | ||||||||||||||||||||||||||
87 | SCHNEIDER Mathieu | 44'57'' | SEM / | 74 | WEITBRUCH | 29 | 10,4 | 838 | ||||||||||||||||||||||||||
88 | BEIL Gérard | 45'09'' | V2M / | 56 | Siegen | 13 | 10,4 | 909 | ||||||||||||||||||||||||||
89 | MARTZ Jean-louis | 45'42'' | V2M / | 50 | Ana FCJAB | 728856 | 14 | 10,2 | 892 | |||||||||||||||||||||||||
90 | SCHWARTZ Alfred | 45'58'' | V3M / | 44 | ALS / 067 | Ana LAC | 1114947 | 7 | 10,2 | 927 | ||||||||||||||||||||||||
91 | HINKEL Friedrich (Ger) | 46'00'' | V3M / | 40 | Tv Lemberg | 9121 | 8 | 10,2 | 876 | |||||||||||||||||||||||||
92 | PRASKA Alfred (Ger) | 46'06'' | V3M / | 48 | Vlg Maximiliansau | 68590 | 9 | 10,2 | 835 | |||||||||||||||||||||||||
93 | KNAUS Anne | 46'30'' | V1F / | 69 | STRASBOURG | 2 | 10,1 | 931 | ||||||||||||||||||||||||||
94 | PIBRE Jacky | 47'14'' | V2M / | 58 | Wissembourg | 15 | 9,9 | 924 | ||||||||||||||||||||||||||
95 | TRITSCHLER Anne | 47'29'' | SEF / | 80 | Dettingen | 4 | 9,9 | 934 | ||||||||||||||||||||||||||
96 | MESSEMER Matthias (Ger) | 48'12'' | V1M / | 64 | Llg Drei Buchen | 85480 | 30 | 9,7 | 922 | |||||||||||||||||||||||||
97 | BUSH Julia (Ger) | 48'25'' | SEF / | 83 | Pfinztal-Berghausen | 5 | 9,7 | 856 | ||||||||||||||||||||||||||
98 | VEITH Lucien | 48'51'' | V1M / | 66 | DRUSENHEIM | 31 | 9,6 | 845 | ||||||||||||||||||||||||||
99 | STRUB Estelle | 49'10'' | SEF / | 76 | A Tous Rythmes | 6 | 9,5 | 863 | ||||||||||||||||||||||||||
100 | BOGENFELD Lothar (Ger) | 50'05'' | V1M / | 61 | Tv Rheinzabernn | 32 | 9,3 | 930 | ||||||||||||||||||||||||||
101 | CREUTZMANN Jürgen (Ger) | 52'19'' | SEM / | 79 | Pfinztal-Berghausen | 30 | 8,9 | 858 | ||||||||||||||||||||||||||
Nb de résultats : | 101 | (93 hommes, 8 femmes) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme | Page 2 of 2 | - | 27/12/2009 | - | 17:31 | |||||||||||||||||||||||||||||
View Pages | First | Previous |