CROSS DE NOEL 2009 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
dimanche 27 décembre 2009 - WISSEMBOURG | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
000000 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ANA RAC WISSEMBOURG | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Résultats individuels : C3_CROSS_COURT | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4km150m | 14:30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nes en 1993 et avant | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Place | Nom prénom (Nat) | Perf. | Cat /né(e) | Ligue / Dép | Equipe | Licence | Pl/cat | km/h | Doss | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | KLEIN Christophe | 12'23'' | SEM / | 79 | ALS / 067 | Team Espace Marathon | 658587 | 1 | 20,1 | 571 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | HAUSWALD Jerome | 12'42'' | CAM / | 92 | ALS / 067 | Ana SGW | 1069427 | 1 | 19,6 | 570 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | GERBER Antoine | 12'47'' | SEM / | 85 | Team Mégaphone | 2 | 19,5 | 549 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | ZIMMERMANN Jonas (Ger) | 12'51'' | ESM / | 87 | Lg Ortenau Nord | 1 | 19,4 | 577 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | MARTIN Alain-jean-mich | 12'55'' | SEM / | 73 | ALS / 067 | AscS | 211607 | 3 | 19,3 | 568 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ERBS Bekim | 13'14'' | SEM / | 76 | ALS / 067 | Ana Ras | 722717 | 4 | 18,8 | 603 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | SCHNEIDER Alexis | 13'25'' | JUM / | 90 | ALS / 067 | Rt Schweighouse | 733440 | 1 | 18,6 | 560 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | BOURGASSER Steeve | 13'34'' | SEM / | 83 | ALS / 067 | Ana Fch | 911721 | 5 | 18,4 | 530 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | KERNACKER Eric | 13'37'' | SEM / | 73 | ALS / 067 | Ana SGW | 115609 | 6 | 18,3 | 572 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | KLEIN Alexandre | 13'46'' | SEM / | 81 | ALS / 067 | Team Espace Marathon | 7 | 18,1 | 532 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | LUCAS Mathis | 13'53'' | CAM / | 93 | ALS / 067 | Unitas Brumath | 602808 | 2 | 17,9 | 598 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | LAVOYE Vincent | 13'55'' | JUM / | 90 | ERS GA Royan | 544074 | 2 | 17,9 | 630 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | KLEIN Marius (Ger) | 14'05'' | JUM / | 91 | Tv BAD BERGZABERN | 3 | 17,7 | 601 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | CHAMPAGNAT Maxime | 14'07'' | JUM / | 91 | Arras | 1113869 | 4 | 17,6 | 548 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | FRANKE Heiko (Ger) | 14'08'' | SEM / | 72 | Lg Ortenau Nord | 8 | 17,6 | 578 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | WENDLING Anthony | 14'13'' | SEM / | 85 | Molsheim | 9 | 17,5 | 616 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | TALEB Brahim | 14'16'' | SEM / | 83 | ALS / 067 | Schaeffler France | 362306 | 10 | 17,5 | 592 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | ELLIS Dirk (Ger) | 14'17'' | V1M / | 65 | Kedder Racing Team
Karlsruhe |
1 | 17,4 | 522 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | PFISTER Simon | 14'24'' | CAM / | 92 | ALS / 067 | Unitas Brumath | 181100 | 3 | 17,3 | 599 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | VOGT Benjamin | 14'25'' | CAM / | 92 | Ana Rac Wissembourg | 593935 | 4 | 17,3 | 591 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | PFISTER Victor | 14'27'' | CAM / | 92 | ALS / 067 | Ana Rac Wissembourg | 458061 | 5 | 17,2 | 527 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | HIRTZ Vincent | 14'30'' | SEM / | 73 | Tri Club Vosges Du Nord | 2147483647 | 11 | 17,2 | 585 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | DIEDERLE Alexis | 14'34'' | SEM / | 77 | ALS / 067 | Unitas Brumath | 1160794 | 12 | 17,1 | 563 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | OTTEN Alexander (Ger) | 14'35'' | CAM / | 92 | Lg Ortenau Nord | 6 | 17,1 | 576 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | CLAUSS Olivier | 14'44'' | SEM / | 80 | Bürstner | 13 | 16,9 | 545 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | MATHIS Benjamin | 14'44'' | JUM / | 90 | Berstett | 1244672 | 5 | 16,9 | 627 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | STAMM Fabrice | 14'51'' | SEM / | 73 | Sg La Wantzenau | 14 | 16,8 | 612 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | KROPP Norbert | 14'55'' | V1M / | 67 | Rt Schweighouse | 2 | 16,7 | 542 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | HOFFMANN Pierre | 14'58'' | SEM / | 74 | La Saline | 15 | 16,6 | 562 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | BECKER Yvon | 14'59'' | SEM / | 77 | Sportesante.com | 16 | 16,6 | 558 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | BRIGALDINO Thomas | 15'01'' | CAM / | 92 | Fc Laon | 1275523 | 7 | 16,6 | 537 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | SCHAFER Mathias (Ger) | 15'02'' | V1M / | 67 | Ssc Karlsruhe | 3 | 16,6 | 594 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | SCHWARTZ Jean Marie | 15'03'' | V2M / | 58 | ALS / 067 | Ana Rac Wissembourg | 1184759 | 1 | 16,5 | 528 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | HUSS Alexandre | 15'06'' | SEM / | 80 | ALS / 067 | Ana SGW | 1171928 | 17 | 16,5 | 565 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | CLAUSS Daniel | 15'09'' | V2M / | 55 | ALS / 067 | Ana SGW | 220345 | 2 | 16,4 | 564 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | FLATRES Yann | 15'15'' | SEM / | 70 | Fouday | 230607 | 18 | 16,3 | 613 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | RENNER Frank (Ger) | 15'18'' | SEM / | 74 | Ls Hassloch | 65640 | 19 | 16,3 | 600 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | REHM Fabrice | 15'27'' | SEM / | 80 | Fumacos | 20 | 16,1 | 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | POLLINI Elise | 15'30'' | CAF / | 93 | ALS / 067 | Unitas Brumath | 718735 | 1 | 16,1 | 604 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | BORSCHNECK Sarah | 15'49'' | CAF / | 93 | ALS / 067 | Unitas Brumath | 587508 | 2 | 15,7 | 605 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | SCHWEITZER Jean Luc | 15'50'' | V1M / | 60 | Oh Morsbronn | 4 | 15,7 | 615 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | SCHUSTER Thierry | 15'57'' | SEM / | 70 | Asl Robertsau | 21 | 15,6 | 551 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | SCHELL Harald (Ger) | 16'02'' | V2M / | 56 | Tv Enzberg | 3 | 15,5 | 582 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | VELTZ CAUMONT Valerie | 16'06'' | SEF / | 70 | ALS / 067 | Ana SGW | 220342 | 1 | 15,5 | 631 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | EHRISMANN Marianne (Ger) | 16'09'' | V1F / | 66 | ALS / 067 | Ana Rac Wissembourg | 607692 | 1 | 15,4 | 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | CHRIST-BERTRAND Denis | 16'12'' | V1M / | 65 | Rt Schweighouse | 5 | 15,4 | 619 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | NEEB Julien | 16'12'' | CAM / | 93 | ALS / 067 | Unitas Brumath | 1025180 | 8 | 15,4 | 602 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | OEZTUERK Aslan (Ger) | 16'25'' | SEM / | 84 | Tus Griesheim | 5119380 | 22 | 15,2 | 533 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | SAUNIER Fabienne | 16'28'' | V2F / | 58 | ALS / 067 | Afcf Alsace | 1155000 | 1 | 15,1 | 597 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | THALMANN Georges | 16'31'' | V1M / | 67 | ALS / 067 | Ana Rac Wissembourg | 1187526 | 6 | 15,1 | 539 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | SITTER Francis | 16'32'' | V1M / | 63 | ALS / 067 | Ana Fch | 102809 | 7 | 15,1 | 552 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | LANG Jürgen (Ger) | 16'52'' | V1M / | 63 | Tv Bretten Triathlon | 8 | 14,8 | 580 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | KASTNER Alain | 16'54'' | V1M / | 65 | Rt Schweighouse | 9 | 14,7 | 556 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54 | DALLOUE Manuela | 16'59'' | V1F / | 64 | Ba 901drachenbronn | 2 | 14,7 | 543 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme | Page 1 of 2 | - | 27/12/2009 | - | 17:30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
View Pages | Next | Last |
55 | EGLIN Yannick | 17'00'' | SEM / | 77 | Ana Rac Wissembourg | 1217745 | 23 | 14,6 | 623 | |||||||||||||||||||||||||
56 | WESTERMEYER Anais | 17'02'' | CAF / | 93 | Ana Rac Wissembourg | 722109 | 3 | 14,6 | 557 | |||||||||||||||||||||||||
57 | FELTZ Aurelie | 17'20'' | SEF / | 84 | ALS / 067 | Ana SGW | 295713 | 2 | 14,4 | 524 | ||||||||||||||||||||||||
58 | WEISSER Dirk (Ger) | 17'24'' | SEM / | 73 | Tv Bretten Triathlon | 24 | 14,3 | 579 | ||||||||||||||||||||||||||
59 | WALTER Eugene | 17'24'' | V1M / | 60 | Memmelshoffen | 10 | 14,3 | 628 | ||||||||||||||||||||||||||
60 | MASSER Michael (Ger) | 17'28'' | V1M / | 68 | Lt Stein | 11 | 14,3 | 632 | ||||||||||||||||||||||||||
61 | DECOUS DE LAPEYRIERE
Delphine |
17'36'' | SEF / | 83 | ALS / 067 | Asptt Strasbourg | 185667 | 3 | 14,1 | 842 | ||||||||||||||||||||||||
62 | MAPPS Sebastien | 17'42'' | SEM / | 75 | Rt Schweighouse | 25 | 14,1 | 622 | ||||||||||||||||||||||||||
63 | BUHLER Vincent | 17'46'' | V2M / | 59 | ALS / 067 | Ana LAC | 1105391 | 4 | 14,0 | 534 | ||||||||||||||||||||||||
64 | REHM Philippe | 17'59'' | V3M / | 47 | Fumacos | 1 | 13,8 | 611 | ||||||||||||||||||||||||||
65 | HARSCH Alex (Ger) | 18'08'' | V1M / | 67 | Lc Schifferstadt | 81008 | 12 | 13,7 | 523 | |||||||||||||||||||||||||
66 | CONRAD Norbert | 18'15'' | V1M / | 63 | Naveco | 13 | 13,6 | 625 | ||||||||||||||||||||||||||
67 | CADIOU Annick | 18'20'' | V1F / | 61 | Defoules | 3 | 13,6 | 525 | ||||||||||||||||||||||||||
68 | BUHLER Yves | 18'28'' | V1M / | 64 | ALS / 067 | Ana LAC | 14 | 13,5 | 609 | |||||||||||||||||||||||||
69 | HOFFARTH Line | 18'32'' | CAF / | 92 | ALS / 067 | Ana Rac Wissembourg | 1002682 | 4 | 13,4 | 626 | ||||||||||||||||||||||||
70 | ZEIL Beritta (Ger) | 18'35'' | V3F / | 49 | Lsg Karlsruhe | 1 | 13,4 | 595 | ||||||||||||||||||||||||||
71 | SITTER Marielle | 18'45'' | JUF / | 90 | ALS / 067 | Ana Fch | 716061 | 1 | 13,3 | 574 | ||||||||||||||||||||||||
72 | WEINMANN Cathy | 18'47'' | SEF / | 73 | HAGUENAU | 4 | 13,3 | 583 | ||||||||||||||||||||||||||
73 | BLAQUE Gerard | 18'52'' | V2M / | 51 | ALS / 067 | Asptt Strasbourg | 710019 | 5 | 13,2 | 624 | ||||||||||||||||||||||||
74 | HIRTZ Bernard | 18'53'' | V3M / | 43 | Niederbronn | 2 | 13,2 | 559 | ||||||||||||||||||||||||||
75 | FISCHER Benedicte-cecil | 18'54'' | SEF / | 83 | Afc Hinterfeld | 5 | 13,2 | 546 | ||||||||||||||||||||||||||
76 | BERINGER Cathy | 18'54'' | CAF / | 93 | ALS / 067 | Ana Rac Wissembourg | 788741 | 5 | 13,2 | 581 | ||||||||||||||||||||||||
77 | ROHE Nathalie | 18'54'' | V1F / | 65 | Ana Rac Wissembourg | 785032 | 4 | 13,2 | 555 | |||||||||||||||||||||||||
78 | REICHERT Remy | 19'02'' | V2M / | 55 | Team Raidlight Co Insming | 6 | 13,1 | 529 | ||||||||||||||||||||||||||
79 | SITTER Chantal | 19'05'' | V1F / | 67 | ALS / 067 | Ana Fch | 186773 | 5 | 13,0 | 553 | ||||||||||||||||||||||||
80 | SCHIMPF Walter (Ger) | 19'12'' | V3M / | 46 | Tv BAD BERGZABERN | 1973877 | 3 | 13,0 | 608 | |||||||||||||||||||||||||
81 | TAYLOR Karen (Gbr) | 19'38'' | SEF / | 73 | HAGUENAU | 6 | 12,7 | 586 | ||||||||||||||||||||||||||
82 | HEMMERLE Philippe | 19'41'' | SEM / | 76 | Altenstadt | 26 | 12,7 | 617 | ||||||||||||||||||||||||||
83 | KELLER Josiane | 19'45'' | V1F / | 61 | Assa | 57045 | 6 | 12,6 | 554 | |||||||||||||||||||||||||
84 | ACKERMANN Gabriele (Ger) | 19'49'' | V1F / | 62 | ALS / 067 | Ana LAC | 1025640 | 7 | 12,6 | 538 | ||||||||||||||||||||||||
85 | RYLIK Gerhard (Ger) | 19'59'' | V1M / | 63 | Lg Kapellen Drusweiler | 80539 | 15 | 12,5 | 567 | |||||||||||||||||||||||||
86 | HABI Jamila | 20'17'' | ESF / | 88 | ALS / 067 | Asptt Strasbourg | 722360 | 1 | 12,3 | 596 | ||||||||||||||||||||||||
87 | HIRTZ Severine | 20'37'' | SEF / | 79 | Tri Club Vosges Du Nord | 7 | 12,1 | 588 | ||||||||||||||||||||||||||
88 | COME Marie Niçaise | 20'38'' | V2F / | 58 | ALS / 067 | Afcf Alsace | 067049 | 2 | 12,1 | 606 | ||||||||||||||||||||||||
89 | STIRN Anne | 20'40'' | V1F / | 64 | Rt Schweighouse | 8 | 12,0 | 618 | ||||||||||||||||||||||||||
90 | HOHNADEL Maud | 20'56'' | SEF / | 80 | ALS / 067 | Afcf Alsace | 1126382 | 8 | 11,9 | 541 | ||||||||||||||||||||||||
91 | LAUEFER Sophie | 21'00'' | SEF / | 82 | Schoenenbourg | 9 | 11,9 | 587 | ||||||||||||||||||||||||||
92 | WEINMANN Lydie | 21'00'' | V3F / | 44 | ALS / 067 | Ana Fch | 830764 | 2 | 11,9 | 573 | ||||||||||||||||||||||||
93 | BARCAS Helene | 21'12'' | V1F / | 64 | ALS / 067 | Afcf Alsace | 1126377 | 9 | 11,7 | 607 | ||||||||||||||||||||||||
94 | ATLAS Fatiha | 24'08'' | V1F / | 68 | ALS / 067 | Afcf Alsace | 10 | 10,3 | 593 | |||||||||||||||||||||||||
95 | MORITZ Floriane | 24'10'' | CAF / | 93 | As Copains Hinterfeld | 6 | 10,3 | 550 | ||||||||||||||||||||||||||
96 | WURTZ Julie | 24'12'' | CAF / | 93 | Asc Hinterfeld | 7 | 10,3 | 621 | ||||||||||||||||||||||||||
97 | PERRIN Ambroise | 24'13'' | V2M / | 53 | Wissembourg | 7 | 10,3 | 629 | ||||||||||||||||||||||||||
98 | RAUNER Francis | 24'32'' | V2M / | 55 | SAVERNE | 8 | 10,1 | 569 | ||||||||||||||||||||||||||
99 | WIDMANN Jacques | 24'35'' | V1M / | 61 | Lauterbourg | 16 | 10,1 | 614 | ||||||||||||||||||||||||||
100 | HEUGEL-SCHELL Martina
(Ger) |
25'04'' | V1F / | 63 | Tv Enzberg | 11 | 9,9 | 589 | ||||||||||||||||||||||||||
101 | KIRMIS Angélique | 26'00'' | SEF / | 83 | Betschdorf | 10 | 9,6 | 536 | ||||||||||||||||||||||||||
102 | BAYER Klaus (Ger) | 26'48'' | V3M / | 41 | Hagenbach | 4 | 9,3 | 584 | ||||||||||||||||||||||||||
103 | TSCHAKERT Armin (Ger) | 40'02'' | V4M / | 25 | Lg Rulzheim | 1 | 6,2 | 526 | ||||||||||||||||||||||||||
Nb de résultats : | 103 | (69 hommes, 34 femmes) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme | Page 2 of 2 | - | 27/12/2009 | - | 17:30 | |||||||||||||||||||||||||||||
View Pages | First | Previous |