CROSS DE NOEL 2008
dimanche 28 décembre 2008 - WISSEMBOURG
000000
ANA RAC WISSEMBOURG
 
Résultats individuels : C4_cross_long
7km800m 15:00
dossard Caisse Epargne
Place Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl/cat km/h Doss
1 BAALA Samir 27'21'' SEM / 75 ALS / 068 Saint Louis Running Club 331867 1 17,1 230
2 WESTENHOEFFER Fabrice 28'45'' SEM / 70 ALS / 067 Team Espace Marathon 2 16,3 289
3 WENGER Stephane 28'52'' SEM / 72 ALS / 067 Ana Sg Wantzenau 781601 3 16,2 211
4 VETTER Florian 29'23'' ESM / 89 ALS / 067 Team Megaphone 1 15,9 246
5 BIBA Peter (Ger) 29'50'' V1M / 69 Ulg / Tv - Flein 1 15,7 288
6 MOOG Paul 30'01'' V1M / 69 Aventure Extreme 2 15,6 291
7 LEUCHTNER Alexander (Ger) 30'57'' V1M / 69 Rastatter Tv 0002845 3 15,1 276
8 BOUKI Georges 31'11'' V1M / 63 ALS / 067 Asl Robertsau 1116041 4 15,0 214
9 MARCHAL Jean Pierre 31'15'' V1M / 68 Cap Dinshiem 5 15,0 266
10 BARRILLE Robertino 31'17'' V1M / 67 ALS / 067 Cus 1124067 6 15,0 307
11 BURCK Sebastien 31'28'' SEM / 77 Aventure Extreme 4 14,9 244
12 WENDZING Anthony 31'30'' SEM / 85 Cap Dinsheim 5 14,9 292
13 TARTEIX Pascal 31'34'' V1M / 68 ALS / 067 Asptt Strasbourg 881114 7 14,8 298
14 LUTZ Gregory 31'39'' SEM / 81 Essm 6 14,8 302
15 HAUSBERGER Christian 31'41'' V1M / 64 Ana Racw 120053 8 14,8 281
16 BOELLINGER Bruno 32'06'' V2M / 59 Ana Racw 1057847 1 14,6 234
17 WEBER Marc 32'14'' V1M / 67 ALS / 067 Ana Sg Wantzenau 067018 9 14,5 277
18 KROPP Norbert 32'18'' V1M / 67 Rt Schweighouse 10 14,5 262
19 POYET Christine 32'29'' SEF / 82 ALS / 067 Ana Racw 986576 1 14,4 275
20 STOYANOV Charles 32'34'' SEM / 71 Sgw Triathlon Wantzenau 7 14,4 304
21 ZERR Jeremie 32'38'' ESM / 87 Sports Expert Haguenau 2 14,3 238
22 UNGERER Laurent 32'40'' SEM / 83 Ana Racw 8 14,3 222
23 SCHOTT Olivier 32'42'' SEM / 77 Athlé Saint Julien 74 1086365 9 14,3 245
24 WEISS Joseph 32'46'' V2M / 55 Oh Morsbronn 2 14,3 233
25 SCHWARTZ Jean Marie 33'03'' V2M / 58 Ana Racw 1184759 3 14,2 228
26 GALIM Ernest Max 33'12'' V2M / 55 ALS / 068 Eha 301127 4 14,1 306
27 ADAM Laurent 33'25'' V1M / 69 ALS / 067 Asptt Strasbourg 696220 11 14,0 227
28 GARCIA Celestin 33'28'' V1M / 64 Leognan Athletisme 657226 12 14,0 296
29 STROBELE Ralf (Ger) 33'42'' SEM / 78 90% Team 10 13,9 314
30 BIGOT Andre 33'46'' V2M / 57 ALS / 067 Ana Fcjab 274426 5 13,9 253
31 MORGENSTERN Kai (Ger) 33'54'' SEM / 73 Lg Rulzheim 11 13,8 293
32 KESSLER Joel 33'58'' SEM / 85 WOUSTVILLER 12 13,8 260
33 HAESSIG Michel 34'00'' SEM / 71 Triathlon Montbeliard 13 13,8 287
34 CAUBERE Thierry 34'19'' V1M / 66 STRASBOURG 13 13,6 282
35 HETZEL Albert 34'22'' V1M / 62 Isri France 14 13,6 299
36 WEISSBECK Marc 34'23'' V1M / 69 Seebach 15 13,6 263
37 KRATZEISEN Steve 34'25'' SEM / 83 La Claquette 14 13,6 321
38 KERTH Volker (Ger) 34'27'' V1M / 64 Tv Bad Bergzabern 16 13,6 295
39 STILTZ Anthony 34'40'' SEM / 85 Ag2r 15 13,5 319
40 X Tobias (Ger) 34'43'' SEM / 70 Rsv Linden 16 13,5 318
41 WEISSE Henri 34'52'' V2M / 55 Ana Racw 6 13,4 294
42 CADIOU Jean-loup 35'07'' JUM / 90 ALS / 067 Ana Rohan Athletisme
Saverne
1001332 1 13,3 232
43 LORCHER Stephan (Ger) 35'11'' SEM / 73 Blg Hagenbach 17 13,3 313
44 IFFRIG Etienne 35'16'' V3M / 49 Ana Racw 1057976 1 13,3 235
45 MARCHAND Christian 35'21'' V2M / 59 Sarreguemines Triathlon Club 7 13,2 267
46 KNOPF Valerie (Ger) 35'25'' SEF / 73 Lsg Karlsruhe 2 13,2 317
47 REMBOR Jurgen (Ger) 35'30'' V1M / 68 Vfl Bellheim 17 13,2 308
48 DEBS Gregory 35'56'' SEM / 82 Obfelden 18 13,0 226
49 DEBS Guy 35'58'' V2M / 56 Seebach 8 13,0 213
50 ZAEPFEL Jean-marc 36'19'' V1M / 60 Ccsa Soufflenheim 3600483 18 12,9 257
51 WUST Jean Michel 36'20'' V1M / 66 la saline 19 12,9 206
52 BOULOU Jean-claude 36'26'' V2M / 59 Fc Altenstadt 9 12,8 261
53 MASSER Michael (Ger) 36'34'' V1M / 68 Lt Stein 20 12,8 310
54 WEINMANN Frederic 36'37'' V3M / 45 ALS / 067 Ana Fch 830765 2 12,8 297
 
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 1 of 2 - 28/12/2008 - 16:55
 


View PagesNextLast

   
  
55 GUERBEUR Christophe 36'40'' V1M / 67 Sgw Triathlon Wantzenau 21 12,8 204
56 BASCH Raymond 36'43'' V2M / 54 ALS / 067 Ana Lac 220339 10 12,7 324
57 HUTHER Georges 36'48'' V1M / 65 Sar'running 22 12,7 251
58 LUGINSLAND Jurgen (Ger) 36'50'' V1M / 63 Sv Nufrinen 23 12,7 323
59 EICHMANN Josef (Ger) 37'05'' V2M / 55 Vfl Bellheim 11 12,6 309
60 HEITZ Jean Pierre 37'07'' V1M / 64 Altensatdt 24 12,6 283
61 WUST Daniel 37'09'' V1M / 63 Ana Racw 25 12,6 216
62 SCHARF Joel 37'14'' SEM / 80 Wissembourg 19 12,6 255
63 HEITER Werner (Ger) 37'18'' V3M / 49 Lg Rülzheim 3 12,5 250
64 WAGNER Thierry 37'27'' JUM / 91 Croettwiller 87 2 12,5 212
65 SCHIMPF Werner (Ger) 37'31'' V3M / 46 Tsg Grünstadt 4 12,5 280
66 RIEDEL Hermann (Ger) 37'45'' V2M / 56 Lg Kapellen Drusweiler 80540 12 12,4 229
67 ROTH Mario (Ger) 37'57'' V1M / 68 Tsv 1886 Kandel 26 12,3 315
68 TRUNTZER Hubert 38'03'' V2M / 58 Schroff-sport 13 12,3 240
69 POYET Francois 38'33'' ESM / 87 Ana Racw 3 12,1 274
70 ROUGERIE Fabien 38'58'' SEM / 73 Betschdorf 20 12,0 290
71 HOUIDEG Mustapha 39'10'' SEM / 86 STRASBOURG 21 11,9 248
72 KLIER Catherine (Ger) 39'13'' SEF / 73 Vlg maximiliansau 3 11,9 279
73 ZERR Francis 39'44'' V1M / 60 Hochstett 27 11,8 320
74 ANTHONY Corinne 39'57'' SEF / 74 ALS / 067 AFCF ALSACE 549175 4 11,7 285
75 KNAEBEL Sebastien 40'08'' SEM / 75 Roedseltz 22 11,7 303
76 DEBS Arnaud 40'31'' JUM / 90 Seebach 3 11,6 271
77 MOSER Joachim (Ger) 40'32'' SEM / 70 Tv Bad Bergzabern 23 11,5 311
78 KRIEGER Andre 40'36'' V2M / 55 Acl Wissembourg 14 11,5 305
79 WOLPERT Sylvain 40'50'' V1M / 64 SELTZ 28 11,5 223
80 MOOSBRUGGER Isabelle 40'52'' V1F / 65 Ana Lauterbourg Ac 1 11,5 272
81 FREANI Jean-pierre 40'56'' V2M / 50 ALS / 067 AFCF ALSACE 1019967 15 11,4 256
82 ILTIS Jean-claude 41'11'' V2M / 50 A.s.c Ingolsheim 16 11,4 207
83 HOHMANN Rolf (Ger) 41'38'' V3M / 43 Asv Landau 002309 5 11,2 301
84 WAMBST Jean Christophe 42'02'' SEM / 79 PONTAULT 24 11,1 218
85 WAMBST Myriam 42'03'' SEF / 80 PONTAULT 5 11,1 219
86 KREMSER Grégory 42'12'' SEM / 81 Wissembourg 25 11,1 269
87 LECLAIR Julien 42'15'' SEM / 75 Etoile Sportive Ohlungen 26 11,1 217
88 STEIN Louis 42'19'' V3M / 42 ALS / 068 Neuf Brisach 496153 6 11,1 286
89 LAGAS Stéphanie 42'22'' SEF / 75 la saline 6 11,0 268
90 ALBENESIUS Francois 42'24'' V2M / 55 la saline 17 11,0 300
91 MARTZ Jean-louis 42'49'' V2M / 50 ALS / 067 Ana Fcjab 718856 18 10,9 278
92 FREIS Robert 42'50'' V3M / 47 ALS / 067 Ana Fcjab 863019 7 10,9 258
93 ROME Marie Nicaise 43'33'' V2F / 58 ALS / 067 AFCF ALSACE 185669 1 10,7 284
94 KREMPPER Bruno 44'22'' SEM / 72 Wissembourg 27 10,5 322
95 HIMKEL Friedrich (Ger) 45'12'' V3M / 40 TV LEMBERG 8 10,4 231
96 KNITTEL Bruno 45'40'' SEM / 84 Handball Wissembourg 28 10,2 312
97 HAIRAYE-REMY Helene 45'54'' SEF / 86 VCUS TRI 7 10,2 259
98 CHATRON Raymond 46'13'' V1M / 63 A C Embun 1176887 29 10,1 249
99 BUCHERT David 48'56'' SEM / 81 Wissembourg 29 9,6 254
100 KAISER Pascal 55'33'' SEM / 75 Schaeffler  France 30 8,4 316
 
Nb de résultats : 100 (91 hommes, 9 femmes)
 
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 2 of 2 - 28/12/2008 - 16:55
 


View PagesFirstPrevious