Cross de Noel 2007
dimanche 30 décembre 2007 - WISSEMBOURG
023985
Ana RACW
 
Résultats individuels : cross_court_4150m
4km150m
à partir des cadets 92 et -
Place Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl/cat km/h Doss
1 LEPASQUIER David 14'33'' SEM / 79 ALS / 067 Espace Marathon 1065422 1 17,1 504
2 BEZAYACHI Salim 14'35'' SEM / 81 ALS / 067 Pca 563625 2 17,1 508
3 BOUROUA Yassine 14'52'' ESM / 86 ALS / 067 Ana FCH 687302 1 16,7 465
4 BECHERIRAT Nesr-eddine 14'53'' SEM / 75 ALS / 067 Ascs 204783 3 16,7 483
5 SCHULER Timothee 15'06'' ESM / 86 ALS / 067 Ana RACW 510595 2 16,5 453
6 MEYER Pascal 15'20'' V1M / 68 ALS / 067 Ana RACW 234565 1 16,2 449
7 BOURGASSER Steeve 15'31'' SEM / 83 ALS / 067 Ana FCH 911721 4 16,0 466
8 SALLOUA Rafid 15'45'' SEM / 75 ALS / 067 Ascs 477737 5 15,8 486
9 ELLIS Dirk (Ger) 15'48'' V1M / 65 Kedder Racing Team
Karlsruhe
2 15,8 471
10 TALEB Brahim 15'57'' SEM / 83 ALS / 067 Ana FCH 362306 6 15,6 487
11 BAYER Florian 16'08'' CAM / 91 ALS / 067 Ana RACW 437618 1 15,4 446
12 HAUSBERGER Christian 16'08'' V1M / 64 ALS / 067 Ana RACW 12053 3 15,4 517
13 KNAUB Roland 16'09'' V2M / 58 ALS / 067 Ana LAC 1092254 1 15,4 484
14 RENNER Frank (Ger) 16'14'' SEM / 74 Lc Hassloch 7 15,3 502
15 CHAMPAGNAT Maxime 16'17'' CAM / 91 NPC / 062 Arras 1113869 2 15,3 460
16 BOULOC Yves 16'27'' V1M / 63 Triathlon Hochfelden 4 15,1 447
17 VOLLMER Olivier 16'32'' SEM / 76 ALS / 067 Ana LAC 8 15,1 489
18 SCHNEIDER Alexis 16'34'' JUM / 90 Seebach 1 15,0 480
19 HETZEL Albert 16'49'' V1M / 62 Isri France 5 14,8 506
20 HUSS Alexandre 16'51'' SEM / 80 Ana SGW 1171928 9 14,8 494
21 PFISTER Victor 16'52'' CAM / 92 ALS / 067 Ana RACW 458061 3 14,8 440
22 KROPP Norbert 17'00'' V1M / 67 Bischwiller 6 14,6 505
23 SCHWEITZER Jean-luc 17'29'' V1M / 60 Oh Morsbronn 7 14,2 514
24 OTT Mariane 17'39'' JUF / 90 Cleebourg 1 14,1 441
25 BASCH Bertrand 17'40'' SEM / 82 ALS / 067 Ana LAC 1025641 10 14,1 520
26 HOFFMANN Pierre 17'52'' SEM / 74 La Saline 280324996 11 13,9 488
27 WAGNER Thierry 18'00'' CAM / 91 CROETWILLER 4 13,8 467
28 LÖRCHER Stephan (Ger) 18'10'' SEM / 73 Blg Hagenbach 12 13,7 510
29 WALTER Eugene 18'11'' V1M / 60 La Saline 8 13,7 478
30 WUST Baptiste 18'20'' CAM / 92 ALS / 067 Ana RACW 1173104 5 13,6 448
31 LEIFHEIT Jean-françois 18'27'' ESM / 86 Rt Schweighouse 3 13,5 458
32 CLAUSS Yannick 18'34'' SEM / 80 Ana SGW 829184 13 13,4 496
33 DUJARDIN Simon 18'55'' CAM / 91 ALS / 067 Ana RAS 677930 6 13,2 477
34 CARDONA Jean Michel 19'00'' V2M / 57 ALS / 067 Ana RACW 2 13,1 497
35 MUNIER Jean-louis 19'03'' V1M / 65 Oh Morsbronn 9 13,1 503
36 DIEBOLD Josiane 19'16'' V2F / 53 Ana SGW 373068 1 12,9 491
37 HANFT Klara (Ger) 19'48'' JUF / 90 Schweighouse 2 12,6 490
38 CADIOU Corentin 20'01'' CAM / 92 St JEAN SAVERNE 7 12,4 445
39 BOSSERT Myriam 20'06'' CAF / 91 ALS / 067 Ana RACW 190080 1 12,4 516
40 KRAST Aurelie 20'08'' CAF / 92 ALS / 067 Ana SGW 585557 2 12,4 499
41 JULLY Alexandre 20'10'' SEM / 71 Triathlon Bischwiller 2147483647 14 12,3 454
42 MARELILLE Céline 20'15'' SEF / 78 Sport  Entrainement  Sante 1 12,3 519
43 BUHLER Yves 20'19'' V1M / 64 ALS / 067 Ana LAC 10 12,3 507
44 SCHILLINGER Birgit (Ger) 20'29'' V1F / 63 Laufreport.de 1 12,2 492
45 LOYSEAU Gatien 20'38'' CAM / 92 Wissembourg 8 12,1 462
46 KAUTZ Victoria 20'40'' JUF / 89 ALS / 067 Ana FCH 531148 3 12,0 473
47 HUSS Marion 20'47'' CAF / 91 Ana SGW 1052835 3 12,0 493
48 GARCIA DE MURCIA
Christophe
20'47'' SEM / 69 Csa De Saint-gonlay 15 12,0 450
49 ERHARD Claire 20'56'' SEF / 80 Cs Meaux 1078513 2 11,9 518
50 CADIOU Annick 21'11'' V1F / 61 SAVERNE 2 11,8 444
51 ACKERMANN Gabriele (Ger) 21'23'' V1F / 62 ALS / 067 Ana LAC 1025640 3 11,6 482
52 SCHULER Anael 21'28'' JUM / 90 Wissembourg 2 11,6 464
53 MORGENTHALER Karlheinz
(Ger)
21'31'' V3M / 47 Tus Schaidt 1 11,6 515
54 EBERHARDT Eliane 21'46'' V1F / 68 Match Wissembourg 4 11,4 452
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 1 de 2 - 30/12/2007 - 16:37
 


View PagesNextLast

   
  
55 REICHERT Rémy 22'04'' V2M / 55 Co Insming 3 11,3 476
56 THERY Evelyne 22'06'' ESF / 86 ALS / 067 Ana FCH 972998 1 11,3 513
57 PERRIN Ambroise 22'17'' V2M / 53 Cercle Karl-Schreiner 4 11,2 512
58 HOHNADEL Maud 22'18'' SEF / 80 ALS / 067 Afcf Alsace 1126382 3 11,2 495
59 WEINMANN Lydie 22'24'' V3F / 44 ALS / 067 Ana FCH 830764 1 11,1 501
60 COME Marie Nicaise 22'28'' V2F / 58 ALS / 067 Afcf Alsace 185669 2 11,1 500
61 JOCHIM Maria (Ger) 22'56'' V3F / 45 Tv Herxheim 76800 2 10,9 509
62 WERLING Christine (Ger) 23'03'' SEF / 79 Blg Hagenbach 4 10,8 511
63 BUB Stéphanie 23'04'' CAF / 91 Zutzendorf 4 10,8 485
64 CADIOU Jean-loup 23'05'' JUM / 90 ALS / 067 Rohan Athletisme Saverne 1001332 3 10,8 459
65 BARLAS Helene 23'24'' V1F / 64 ALS / 067 Afcf Alsace 1126377 5 10,6 498
66 BRAUER Ernst (Ger) 26'46'' V2M / 52 Tv Bad Bergzabern 5 9,3 472
67 BAYER Marie Louise (Ger) 28'10'' V3F / 46 Tv Bad Bergzabern 3 8,8 455
68 ERNST Josefine (Ger) 28'12'' V2F / 51 LLG DREI BUCHEN 3 8,8 457
 
Nb de résultats : 68 (45 hommes, 23 femmes)
 
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 2 de 2 - 30/12/2007 - 16:37
 


View PagesFirstPrevious