CROSS DE NOEL 2006
mardi 26 décembre 2006 - WISSEMBOURG
000000
RAC WISSEMBOURG
 
Résultats individuels : C3_CROSS_COURT
4km150m 14:30
 
Place Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl/cat km/h Doss
1 BECKER Nicolas 14'04'' ESM / 87 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 357003 1 17,7 336
2 BOUROUA Yassine 14'22'' ESM / 86 Sport Expert Haguenau 687302 2 17,3 366
3 MARTIN Alain-jean-mich 14'28'' SEM / 73 ALS / 067 Ascs 211607 1 17,2 349
4 TALEB Brahim 14'49'' SEM / 83 ALS / 067 Ana Fch 362306 2 16,8 407
5 MANNINO Frederic 14'59'' SEM / 80 ALS / 067 Ibal 1062334 3 16,6 294
6 PERRIN Felix 15'02'' JUM / 88 AMMH Cercle Karl Schreiner 632404 1 16,6 376
7 EL FATNI Hamid 15'04'' SEM / 80 ALS / 067 Lauterbourg 125576 4 16,5 406
8 AUBERT Thierry 15'18'' SEM / 71 ALS / 067 Ana Fcjab 310858 5 16,3 391
9 SALLOUA Rafid 15'26'' SEM / 75 ALS / 067 Ascs 477737 6 16,1 344
10 SCHULER Timothee 15'28'' ESM / 86 ALS / 067 Ana - Rac 510595 3 16,1 354
11 FREIS Francis 15'36'' V1M / 62 ALS / 067 Ascs 1 16,0 410
12 MERDACI Nabil 15'36'' SEM / 77 ALS / 067 Ascs 122242 7 16,0 350
13 ACKER Vincent 15'42'' SEM / 84 Ffsu 8 15,9 299
14 EL JADEYAOUI Ali 15'44'' CAM / 90 Ascs 565010 1 15,8 343
15 BARRILE Robertino 15'45'' V1M / 67 Strasbourg 2 15,8 367
16 LEOBOLD Thierry 15'50'' V1M / 64 Running Team Schweighouse 3 15,7 378
17 CREUX Joel 15'57'' V1M / 59 Espace Marathon 4 15,6 342
18 PLANTIER Luc 16'00'' SEM / 82 ALS / 067 Ana Aba 371099 9 15,6 383
19 HAUSBERGER Christian 16'09'' V1M / 64 ALS / 067 Ana Rac Wissembourg 120053 5 15,4 399
20 VOGT Benjamin 16'15'' CAM / 90 ALS / 067 Ana - Rac 593935 2 15,3 411
21 BIERUT Olivier 16'15'' SEM / 80 Naveco Betscdorf 10 15,3 370
22 VOLLMER Olivier 16'16'' SEM / 76 ALS / 067 Ana Lauterbourg Ac 1053581 11 15,3 387
23 ROSENTHAL Frank (Ger) 16'30'' SEM / 71 Svk Beiertheim 12 15,1 296
24 AUBERGER Quentin 16'41'' JUM / 89 ALS / 067 Asl Robertsau 1058322 2 14,9 413
25 BECKER Yvon 16'46'' SEM / 77 Sport Entrainement Santé 13 14,9 334
26 CADIOU Jean Loup 16'51'' CAM / 90 ALS / 067 Rohan Athletisme Saverne 3 14,8 285
27 STADTLER Emmanuelle 16'57'' SEF / 77 ALS / 067 Ascs 471712 1 14,7 348
28 RICHERT Jeoffrey 16'59'' CAM / 90 ALS / 067 Ana Aba 516804 4 14,7 390
29 FREIS Zahra 17'01'' SEF / 78 ALS / 067 Ascs 587701 2 14,6 412
30 FALKENBERG Anja (Ger) 17'09'' SEF / 69 Sc88 Bruchhausen 4827 3 14,5 346
31 KARL Dirk (Ger) 17'12'' SEM / 68 Tg Worms 14 14,5 385
32 RENNER Frank (Ger) 17'18'' SEM / 74 Tv Gimmeldingen 15 14,4 377
33 QUARIB Mostafa 17'25'' CAM / 90 ALS / 067 Ascs 1050199 5 14,3 351
34 SCHWEITZER Jean Luc 17'26'' V1M / 60 Oh Morsbronn 6 14,3 396
35 WALTER Eugène 17'35'' V1M / 60 la saline 7 14,2 395
36 KOEHLER Marc 17'46'' CAM / 91 Lycee Stanislas 6 14,0 331
37 RAUGEL Jacques 17'48'' V1M / 67 Velo Club Eckwersheim 167016018 8 14,0 345
38 OTT Mariane 17'50'' CAF / 90 1 14,0 353
39 SCHAUINGER Raymond 17'54'' V1M / 63 la saline 9 13,9 404
40 KUNTZ Marielle 17'58'' SEF / 73 Sport  Entrainement  Sante 4 13,9 333
41 CARDONA Jean Michel 18'08'' V2M / 57 Running Team Schweighouse 1 13,7 393
42 MAURICE Camille-coralie 18'19'' JUF / 88 ALS / 067 S/l Sg La Wantzenau 246862 1 13,6 338
43 BOSSERT Miriam 18'25'' CAF / 91 ALS / 067 Ana - Rac 190800 2 13,5 392
44 LEIFHEIT Jean Francois 18'29'' ESM / 86 Running Team Schweighouse 4 13,5 379
45 GEBER Louise 18'30'' JUF / 88 ALS / 067 S/l Sg La Wantzenau 161795 2 13,5 337
46 RICHERT Alicia 18'32'' JUF / 88 ALS / 067 Ana Aba 119609 3 13,4 389
47 KOENIG Anneline 18'40'' JUF / 89 4 13,3 363
48 WAGENBLATT Bertram (Ger) 18'48'' V1M / 60 Tsv 05 Rot 14223 10 13,2 401
49 BOCH Eddie 19'12'' V2M / 49 Marcheurs Du Haut-barr 2 13,0 326
50 THERY Evelyne 19'16'' ESF / 86 ALS / 067 Ana Fch 972998 1 12,9 386
51 SPIESER Jean Paul 19'19'' V1M / 63 PCA Neuf Brisach 935598 11 12,9 369
52 BUHLER Yves 19'22'' V1M / 64 ALS / 067 Ana Lauterbourg Ac 12 12,9 380
53 ESCH Désiré 19'24'' SEM / 69 Roppenheim 16 12,8 409
54 DIETRICH Charline 19'25'' JUF / 88 ALS / 067 Asptt Strasbourg 528745 5 12,8 352
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 1 de 2 - 26/12/2006 - 18:23
 


View PagesNextLast

   
  
55 PLUSCH Jacques 19'43'' V1M / 62 Wissembourg 13 12,6 368
56 MORGENTHALER Karlheinz
(Ger)
19'56'' V3M / 47 TUS Schaidt 0055250 1 12,5 374
57 KREUTZBERGER Thomas 20'12'' SEM / 80 Niederlauterbach 17 12,3 408
58 SCHILLINGER Birgit (Ger) 20'15'' V1F / 63 Www Laufreport de 1 12,3 373
59 HEYMES Chantal 20'19'' V1F / 65 C.o. Insming 570300330 2 12,3 325
60 STEINBERGER Theo (Ger) 20'21'' V3M / 44 Tv Rheinzabern 001206 2 12,2 400
61 SCHULER Anael 20'22'' CAM / 90 7 12,2 355
62 REICHERT Remy 20'26'' V2M / 55 Co Insming 3 12,2 293
63 FLICK Catherine 20'27'' CAF / 90 Schoenenbourg 161255 3 12,2 394
64 HETZEL Laurent 20'54'' SEM / 78 Strasbourg 18 11,9 415
65 KNORR Gunter (Ger) 20'59'' V3M / 47 Lg Muli 3 11,9 281
66 ZEIL Beritta (Ger) 21'19'' V2F / 49 Lsg Karlsruhe 0001175 1 11,7 403
67 MULLER Jacques 21'29'' V1M / 67 Am Soufflenheim 14 11,6 405
68 KOENIG Elsa 21'30'' CAF / 91 4 11,6 359
69 SCHULER Etienne 21'48'' JUM / 88 3 11,4 356
70 WAGNER Jean Luc 21'49'' SEM / 69 Leiterswiller 19 11,4 382
71 TILL Johann (Ger) 22'07'' V2M / 48 Lsg Karlsruhe 004884 4 11,3 402
72 EBERHARDT Eliane 22'15'' SEF / 68 Naveco Betscdorf 2147483647 5 11,2 327
73 CADIOU Annick 22'24'' V1F / 61 3 11,1 332
74 HUSS Marion 22'52'' CAF / 91 ALS / 067 S/l Sg La Wantzenau 1052835 5 10,9 339
75 WIDMANN Jacques 23'39'' V1M / 61 Lauterbourg 15 10,5 384
76 HELD Oskar (Ger) 23'54'' V3M / 47 Llg Drei Buchen 32330 4 10,4 298
77 HELD Ulla (Ger) 24'06'' V1F / 62 Llg Drei Buchen 61010 4 10,3 295
78 FITZL Caroline 24'16'' CAF / 90 Lycee Stanislas 6 10,3 329
79 WAGNER Tania 24'24'' SEF / 72 Leiterswiller 6 10,2 381
80 JANSON Beate (Ger) 24'27'' V2F / 50 Tv Bad Bergzabern 2 10,2 397
81 OHRUH Claude 25'16'' V1M / 62 Climbach 16 9,9 372
82 BAYER Marie Louise (Ger) 25'27'' V3F / 46 Tv Bad Bergzabern 0077530 1 9,8 328
83 ERNST Friedrich (Ger) 25'31'' V3M / 39 Llg Drei Buchen 5 9,8 341
84 ZUSSLER Michel 25'40'' V2M / 51 Wissembourg 5 9,7 414
85 LEITNER Fanny 25'52'' CAF / 91 Bremmelbach 7 9,6 330
86 PERRIN Ambroise 26'30'' V2M / 53 AMMH Cercle Karl Schreiner 6 9,4 375
87 GAST Birgit (Ger) 27'21'' V1F / 64 Tv Bad Bergzabern 19658655 5 9,1 335
88 KUNTZ Marie Thérèse 27'58'' V2F / 50 Haguenau 3 8,9 398
89 ERNST Josefine (Ger) 29'03'' V2F / 51 Llg Drei Buchen 4 8,6 340
 
Nb de résultats : 89 (60 hommes, 29 femmes)
 
 
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 2 de 2 - 26/12/2006 - 18:23
 


View PagesFirstPrevious