CROSS COURT MASCULIN
Place Nom Prenom Club ligueequipe Catégorie Temps
1 CHOUKI Soulaimanne Asc Strasbourg ALS SE 00'13'17
2 SALAH Saber Pays De Colmar Athletisme* ALS ES 00'13'26
3 BOUROUA Yassine Alsace Nord Athletisme* ALS ES 00'13'28
4 MAQUIN Romain Fc Mulhouse 1893 ALS ES 00'13'36
5 KECHAD Nouredine Pays De Colmar Athletisme* ALS SE 00'13'45
6 TOURNIER Martial Entente De Haute Alsace* ALS SE 00'13'50
7 MARTIN Alain-jean-mich Asc Strasbourg ALS SE 00'13'52
8 HIHN Bruno Ac Centre Alsace ALS SE 00'14'06
9 BOUMAZA Benoit Fc Mulhouse 1893 ALS SE 00'14'15
10 MALAISE Florent Ac Centre Alsace ALS SE 00'14'17
11 BENSAHLA Abdellatif Fc Mulhouse 1893 ALS ES 00'14'18
12 SIMON Jeremie Cgf Mulhouse ALS ES 00'14'18
13 BERNARD Christophe Alsace Nord Athletisme* ALS SE 00'14'21
14 HAMZA Omar Fc Mulhouse 1893 ALS ES 00'14'24
15 BUBENDORF Yannick Saint-louis Rc (als) ALS SE 00'14'24
16 SCHNELL Timothe Alsace Nord Athletisme* ALS ES 00'14'26
17 BELAYACHI Salim Ac Centre Alsace ALS SE 00'14'29
18 SOUADENIA Yacine Fc Mulhouse 1893 ALS SE 00'14'30
19 BOUSSERA Kamel Pays De Colmar Athletisme* ALS SE 00'14'32
20 PLANTIER Luc Alsace Nord Athletisme* ALS SE 00'14'33
21 HAEGELE Regis Ac Centre Alsace ALS ES 00'14'36
22 DUBOIS Sebastien Ill Bruche A Lingolsheim ALS SE 00'14'45
23 EBER Nicolas Alsace Nord Athletisme* ALS SE 00'14'46
24 SOLAR Mathieu Asptt Strasbourg* ALS SE 00'14'47
25 DUCRET Yves Asptt Strasbourg* ALS SE 00'14'49
26 LORENC Nicolas Entente De Haute Alsace* ALS ES 00'14'50
27 WELSCH Frederic Alsace Nord Athletisme* ALS SE 00'14'51
28 SCHAUER Alexandre Ill Bruche A Lingolsheim ALS SE 00'14'52
29 GUIRA Ahmed Pays De Colmar Athletisme* ALS SE 00'14'53
30 HEITZ Laurent Asc Strasbourg ALS SE 00'14'55
31 BONDAT Aurelien Asptt Mulhouse ALS SE 00'14'57
32 LENGRAIS Guillaume Asptt Strasbourg* ALS SE 00'15'03
33 KIRSTETTER Emmanuel Ac Centre Alsace ALS SE 00'15'04
34 CHRAPA Eric Entente De Haute Alsace* ALS SE 00'15'05
35 SCHULER Timothee Alsace Nord Athletisme* ALS ES 00'15'06
36 MEYER Jerome As Strasbourg ALS ES 00'15'07
37 KHODJAOUI Abdelkarim Asptt Strasbourg* ALS VE 00'15'10
38 NAJI Kamel Asptt Strasbourg* ALS SE 00'15'12
39 THIEN Jerome Ill Bruche A Lingolsheim ALS ES 00'15'12
40 REIBEL Thomas Ac Centre Alsace ALS ES 00'15'13
41 SCACHE Geoffray Asc Strasbourg ALS SE 00'15'15
42 BURGER Gilbert Entente De Haute Alsace* ALS SE 00'15'19
43 VOLLMER Olivier Alsace Nord Athletisme* ALS SE 00'15'21
44 FISCHER Yann Alsace Nord Athletisme* ALS SE 00'15'24
45 SCHOTT Manuel Alsace Nord Athletisme* ALS ES 00'15'25
46 WAGNER Alain Pays De Colmar Athletisme* ALS SE 00'15'27
47 TIROLIEN Jessy Ill Bruche A Lingolsheim ALS SE 00'15'28
48 DUCHATEAU Vincent Ill Bruche A Lingolsheim ALS VE 00'15'28
49 CHARLES Sebastien Asptt Strasbourg* ALS SE 00'15'29
50 KASTENDEUCH Nicolas Alsace Nord Athletisme* ALS SE 00'15'35
51 FERREIRA Filipe Asptt Mulhouse ALS SE 00'15'36
52 MULLER Fabien Asptt Mulhouse ALS SE 00'15'37
53 WOLFF Michael Ac Centre Alsace ALS SE 00'17'12
54 KLEINMANN Alexis Asptt Strasbourg* ALS ES 00'17'15
55 DURR Frederic Wintzenheim Athletic Club ALS SE 00'18'01
56 MELARD Guillaume Asptt Strasbourg* ALS SE 00'18'22
Résultats par équipe : Cross court ES-SE-VEM 4050 m
Place Nb points Nom de l'équipe
1 38 pt Fc Mulhouse 1893 1
2 52 pt Alsace Nord Athletisme* 1
3 55 pt Pays De Colmar Athletisme* 1
4 56 pt Ac Centre Alsace 1
5 79 pt Asc Strasbourg 1
6 108 pt Entente De Haute Alsace* 1
7 118 pt Asptt Strasbourg* 1
8 136 pt Ill Bruche A Lingolsheim 1
9 167 pt Alsace Nord Athletisme* 2