Place Nom Prenom Club ligueequipe Catégorie Temps
1 JONCHERAY Pierre Alsace Nord Athletisme* ALS SE 00'34'15
2 BAALA Samir Saint-louis Rc (als) ALS SE 00'35'05
3 MOKHTARI Hakim Asptt Strasbourg* ALS SE 00'35'16
4 ECKES David Ac Huningue ALS SE 00'35'51
5 FILIPPI Patrick Alsace Nord Athletisme* ALS SE 00'36'04
6 LERCH Francois Asc Strasbourg ALS SE 00'36'43
7 KESSLER Arnaud Entente De Haute Alsace* ALS SE 00'37'02
8 BRUNNER Fabien Ac Illzach Kingersheim ALS SE 00'37'14
9 BUCHER Arnaud Ac Centre Alsace ALS SE 00'37'20
10 WENGER Stephane Alsace Nord Athletisme* ALS SE 00'37'31
11 HENRY Bruno Colmar Marathon Club ALS SE 00'37'35
12 PIERRE Sebastien Colmar Marathon Club ALS SE 00'37'52
13 PERRIN Gilles Pays De Colmar Athletisme* ALS SE 00'37'59
14 LECRAS Denis Entente De Haute Alsace* ALS SE 00'38'10
15 OUDJANI Karim Ac Centre Alsace ALS SE 00'38'13
16 ZIEGLER Fabien Entente De Haute Alsace* ALS ES 00'38'16
17 ANTENAT David Ac Vallee Ste-marie-mines ALS SE 00'38'23
18 SCHALK Thomas Ac Huningue ALS SE 00'38'32
19 BOUILLOT Sylvain Pays De Colmar Athletisme* ALS SE 00'38'37
20 BOEHLER Andreas Saint-louis Rc (als) ALS SE 00'38'40
21 ROPERS Jerome Pays De Colmar Athletisme* ALS SE 00'38'56
22 PIERRE Aurelien Pays De Colmar Athletisme* ALS ES 00'39'03
23 HUSS David Alsace Nord Athletisme* ALS SE 00'39'09
24 STILL Alain Entente De Haute Alsace* ALS ES 00'39'12
25 BAUMERT John Ac Vallee Ste-marie-mines ALS SE 00'39'15
26 SALLOUA Rafid Asc Strasbourg ALS SE 00'39'17
27 ARMBRUSTER Philippe Ac Centre Alsace ALS SE 00'39'29
28 SCHUFFENECKER Yann Pays De Colmar Athletisme* ALS SE 00'39'33
29 BECHERIRAT Nesr-eddine Asc Strasbourg ALS SE 00'39'55
30 SUTTER Thierry Pays De Colmar Athletisme* ALS SE 00'39'59
31 WETZEL Gilles Ac Vallee Ste-marie-mines ALS SE 00'40'15
32 DIEBOLT Maxime Saint-louis Rc (als) ALS ES 00'40'18
33 GOERIG Xavier Entente De Haute Alsace* ALS ES 00'40'36
34 STIEGLER Emmanuel Ac Centre Alsace ALS SE 00'40'44
35 MEYER Pascal Alsace Nord Athletisme* ALS SE 00'40'47
36 LIEBY Christophe Saint-louis Rc (als) ALS ES 00'40'51
37 MARCHAL Gilles Ac Vallee Ste-marie-mines ALS SE 00'40'55
38 LHERMITE John Fc Mulhouse 1893 ALS SE 00'41'01
39 SUSIN Fabien Colmar Marathon Club ALS ES 00'41'10
40 DOUTE Guillaume Ac Vallee Ste-marie-mines ALS SE 00'41'16
41 LETRANGE Thierry Alsace Nord Athletisme* ALS SE 00'41'18
42 BOCH Michael Ac Vallee Ste-marie-mines ALS SE 00'41'20
43 HUMBERT Gerald Fc Mulhouse 1893 ALS SE 00'41'23
44 TOLLEC David Entente De Haute Alsace* ALS SE 00'41'34
45 AUBERT Thierry Alsace Nord Athletisme* ALS SE 00'41'37
46 WEBER Philippe Pays De Colmar Athletisme* ALS SE 00'41'40
47 WEBER Marc Alsace Nord Athletisme* ALS SE 00'41'46
48 PICARD Stephane Cgf Mulhouse ALS SE 00'42'00
49 NEUMANN Matthieu Alsace Nord Athletisme* ALS SE 00'42'19
50 MARCHAND Benoit Pays De Colmar Athletisme* ALS SE 00'42'40
51 LAVOIGNET Charles-eric Saint-louis Rc (als) ALS ES 00'42'47
52 BISEL Emmanuel Saint-louis Rc (als) ALS SE 00'42'51
53 EL HARDOUZ Taha Fc Mulhouse 1893 ALS ES 00'42'55
54 ZIMMERMANN Yannick Alsace Nord Athletisme* ALS SE 00'42'59
55 VALY Elie Colmar Marathon Club ALS SE 00'43'18
56 FLESCH Christophe Pays De Colmar Athletisme* ALS SE 00'43'38
57 TARTEIX Pascal Asptt Strasbourg* ALS SE 00'43'47
58 MEUNIER Nicolas Ac Illzach Kingersheim ALS SE 00'44'14
59 LABIDE Olivier As Ribeauville Athleroute ALS SE 00'44'37
60 HOLLRETT Benoit Pays De Colmar Athletisme* ALS SE 00'44'47
61 VOELCKER Valentin Af Coureurs De Fond Alsace ALS ES 00'45'17
62 TONGIO Emmanuel Pays De Colmar Athletisme* ALS ES 00'45'27
63 STEIN Thomas Alsace Nord Athletisme* ALS ES 00'45'48
64 SCHIERER Bernard Unitas Brumath ALS VE 00'45'58
65 UNTERSEH Marc Entente De Haute Alsace* ALS SE 00'46'46
66 TSCHENN Jonathan Saint-louis Rc (als) ALS ES 00'47'03
67 REITZIG Damien Fc Mulhouse 1893 ALS SE 00'47'44
68 MOLL David As Ribeauville Athleroute ALS SE 00'48'17
69 ENGELVIN Eric As Ribeauville Athleroute ALS SE 00'48'53
70 NOLD Jean-michel Rc Strasbourg ALS SE 00'50'52
Résultats par équipe : Cross long ES-SEM 10150m
Place Nb points Nom de l'équipe
1 39 pt Alsace Nord Athletisme* 1
2 61 pt Entente De Haute Alsace* 1
3 75 pt Pays De Colmar Athletisme* 1
4 85 pt Ac Centre Alsace 1
5 110 pt Ac Vallee Ste-marie-mines 1
6 117 pt Colmar Marathon Club 1
7 125 pt Saint-louis Rc (als) 1
8 195 pt Alsace Nord Athletisme* 2
9 201 pt Fc Mulhouse 1893 1
10 212 pt Pays De Colmar Athletisme* 2