RESULTATS INDOOR SAISON 2005
Résultats de L'ANA par équipes lors des finales départementales
Poussines ANA I Combiné  
Poussins ANA I
Benjamines ANA I -     ANA II Combiné
ANA I -       ANA II
Minimes Filles ANA I -     ANA II Combiné
Minimes Garçons ANA I -       ANA II
ATHLETES Compétitions COURSES SAUTS LANCERS
Ecole d'athlétisme   30-50m Pl. Pt 30-50H Pl. PT H L PB TS Pl. PT Poids-MB BV Pl. Pt
Sarah HEIM 27/11 Wissembourg                 7,20         5,20 3 8
Léa REMY-ZEPHIR 27/11 Wissembourg 5''7               4,40       5,80 2 10
Perrine SOLT 27/11 Wissembourg                 8,45         7,50 1 15
                                   
Yann HOFFMEYER                                  
Jean LABARELLE 27/11 Wissembourg 6''4               6,50         10,50   5
Poussins   30-50m Pl. Pt 30-50H Pl. PT H L PB TS Pl. PT Poids-MB BV Pl. Pt
Cynthia BOELLINGER 27/11 Wissembourg                   3,2            
  11/12 Haguenau 6"9 14             7,55   13     6,85 3 13
Camille CHANE-WAYE 27/11 Wissembourg 6''0 19ex             8,30   6     7,20 6 14
Perrine FUCHS 27/11 Wissembourg 5''1 1         1,15       1     14,00 1 27
30m 5"5 -L 1,55-TS 6,60- BV 13,10 15/1 La Wantzenau 5"3 2         1,10       1     15,00 1 28
  18/2 Bischwiller 5"1 1         1,06             7,40 2 14
  26/2 CREPS 8"2 3ex       1,10       1          
Sarah EL JERARI 27/11 Wissembourg 6''0 19ex               5,00 6     7,40 1 14
  11/12 Haguenau 6"3 13             8,2   7          
Lola MEREU 27/11 Wissembourg 5''7 15               4,20 7     7,90 5 15
  11/12 Haguenau 5"9 10             7,80   10     6,20 4 11
Chloe WANNER 27/11 Wissembourg 6''4 18         0,95 2éme   3,20 8     9,50 2 19
30m 5"3 - PB 10,40 - BV 9,50 18/2 Bischwiller 5"6 6                       13,50 1 26
  26/2 CREPS 8"7 12                       11,40 7 22
                                   
Daniel BOSSERT 27/11 Wissembourg 5''6 4               6,80 2   5,72   1  
30m 5"7 - PB 9,50  18/2/Bischwiller       6"4 1         7,50 1   6,30   1  
  26/2 CREPS       10"2 5         7,19 2          
Cyril DIEBOLT                     11,30 1          
Thomas FINCKBOHNER 27/11 Wissembourg 5''9 7             7,70              
  26/2 CREPS 9"2                         11,90 13 7
Nathanel HENRY                                  
Fabian KELLERMANN 27/11 Wissembourg 6''4 9               4,40 3     11,10 7 6
Alexandre KOEHLER                                  
Jacques PETTOELLO                                  
30m 5"7-30H 8"2-TS 5,90-BV 5,60                                  
Matthieu RINNER                                  
30m 6"3 - PB 9,30 - BV 11,80                                  
Souleim SOUID 27/11 Wissembourg 6''2 8         0,90       2     13,90 5 10
Elias ZUNDEL 27/11 Wissembourg 5''5 3             8,20         14,70 3 10
30m 5''9 - L 1,45 - BV 8,80 18/2/ Bischwiller                 8,10   2     16,50 3 13
  26/2 CREPS 8"5                         15,90 7 12
ATHLETES Compétitions COURSES SAUTS LANCERS
Benjamins   30-50m Pl. Pt 30-50H Pl. PT H L PB TS Pl. PT Poids-MB BV Pl. Pt
Oriane EJJIA 11/12 Haguenau                   7,10 2 11 6,72   1 16
30m 5"3 - L 1,85 - PB 10,00   22/1 Fin.dép.                   6,96 5 11 7,15   5 18
 MB 7,70 - BV 10,20                                  
Anaïs WESTERMEYER 27/11 Wissembourg 5''2 1 18             6,90 2 10 5,99   2 13
30m 5"4 - 50m 8"0 - TB 8,90 11/12 Haguenau 4"8 1 25             6,90 3 10 6,35   2 15
TS 6,90 - MB 5,55 22/1 Fin.dép. 8"1   22             7,47 2 13        
  5/3 CREPS 8"2   21             7,35 4 13        
                                   
Léo BOLIDUM 27/11 Wissembourg 5''3 12 11             7,70 3 10        
Lucas DARNIS 27/11 Wissembourg 6''0 20 5             5,80 11 4 5,23   8 7
Victor PFISTER 27/11 Wissembourg       6''5 5 14       7,60 6 9   26,00 1 24
30m 5"3 - 30H 6"2 - 50 H 9"8 11/12 Haguenau       6"6 6ex 13       7,40 3ex 8   23,30 1 21
L 3,92 - PB 9,90  - TS 7,35 22/1 Fin.dép.       9"7   15               24,00 4 22
MB 6,80  -  BV 20,80                                  
Théo TYBURN 27/11 Wissembourg 4''8 2ex 19             8,70 1 16        
30 5"2 - 30H 6"2- 50H 9"8                                  
L 1,80-H 1,05-TB 7,50-BV 12,90                                  
Benjamin VOGT                                  
30m 5"7 - TB 5,80 - BV 11,60                                  
Minimes   30-50m Pl. Pt 30-50H Pl. PT H L PB TS Pl. PT Poids-MB BV Pl. Pt
Myriam BOSSERT 27/11 Wissembourg 5''3 9ex 11             7,90 1 13 6,42   8 10
  11/12 Haguenau 5"4 10 10             7,50 5 11 6,63   6 11
  15/1 La Wantzenau 5"4 16 10             7,50 5 11 7,00   9 13
Marion COLOMBO 27/11 Wissembourg 5''5 14 9             6,30 3 1 6,31   9 10
  11/12 Haguenau 5"3 7 11             7,20 7 9 5,71   7 8
  15/1 La Wantzenau 5"5 18 9             6,80 8 6 6,10   11 9
Hélène LABARELLE 27/11 Wissembourg 5''6 17 8       1,15       7ex 12 5,38   11 7
  15/1 La Wantzenau 5"5 18 9             6,60 9 5 5,5   13 8
  5/3 CREPS               3,00     3 5        
Justine MULLER 27/11 Wissembourg       7''4 5 8 1,15       7ex 12 5,27   12 7
Aurianne NAEGEL 27/11 Wissembourg 5''2 8 12       1,25       6 17 8,60   1 19
Isabelle SCHUHMACHER 11/12 Haguenau 5"5 11 9                     13,60 9 12
30m 5"2 - 30H  7"0                                  
PB 9,50 - BV 13,70                                  
                                   
Florian BAYER 27/11 Wissembourg 4''5 2 19             8,40 1 8   28,10 2 19
30m 4"8 -50 m 7"95 11/12 Haguenau 4''9 2 12             8,00 2 7   15,50 4 12
30H 5"9 - 50H 9"3 22/1 Fin.dép.                   9,13 3 11 7,21   8 12
H  1,30 - L 4,20 - PB 10,10-TS 8,72  19/2 CREPS 7"34   16         4,50       14        
MB 7,10 - BV 22,90 5/3 CREPS                   9,08 6 12   26,20 3 18
30m 5"7 - TB 5,80 - BV 11,60                                  
Cadets   30-50m Pl. Pt 30-50H Pl. PT H L PB TS Pl. PT Poids-MB BV Pl. Pt
Aline WENNER                                  
30m 5"2 - PB 9,60 - L 1,85 - BV 17,30                                  
                                   
Adrien ADLOFF 27/11 Wissembourg                   9,10 2 7 10,18   1 18
30  4"7 - 50  6"1 - L 1,95 H 1,25 12/12 Obernai                         10,95   1 20
TB 9,85 -  MB 11,27 - BV 31,29 16/1 VITTEL                         11,31   2 22
  19/2 CREPS 7"37   10                   11,03     21
Geoffrey BEIL                                  
30m 5"0 - BV 19,40                                  
Samuel HIMEUR                                  
Léon KNITTEL                                  
Maxime RITTER 12/12 Obernai 60m 7"92                              
  9/1 Obernai 60m 8"03 7"97                          
  16/1 VITTEL 60m 8"06                            
Thibault TERRASSON 27/11 Wissembourg                   9,70 1 9 9,12   2 17
30m 5"5 - 30 H 6"0 - 50H 9"4 11/12 CREPS                   10,79 12 9,22   4 17
L 4,55 - PB 11,90 -TS 9,90 -  H 1,10 12/12 Obernai                                
BV 34,30 - MB 10,50 9/1 Obernai                         9,72     18
  16/1 VITTEL                         10,28   3 18
  19/2 CREPS               5,08       13 9,99     17
Résultats Challenge Equip'Athlé 19/2/05 Match 67/68 - 5/3/2005
  BEF SRO BEM ANA BEF 67 42 Pts BEM 68 37 Pts
    ANA   RCS   68 31 Pts   67 36 Pts
  MIF PCA MIM SRO MIF 68 37 Pts MIM 67 37 Pts
  ANA EHA   67 36 Pts   68 36 Pts
    SRO   ANA GEN 67 149 Pts        
  CAF PCA CAM PCA   68 141 Pts        
  ANA SRO
    EHA   ANA