SAISON ESTIVALE 2010/2011
ATHLETES Date Compétitions COURSES SAUTS LANCERS DIVERS
Ecole d'athletisme     Distance Temps Pl. PT Haut. Long TS Pl. PT Poids Mart. Disque Jav. Pl. Pt  
Lucie FRISON 18/05/2011 Wissembourg 50m 11''7       1,75m       2,25m            
      1000m 7'10''5                            
  15/06/2011 Wissembourg 50m 11''5       1,70m       1,60m            
      1000m 4'18''6                            
Anne GAUCHER 18/05/2011 Wissembourg 50m 10'00       2,64m       2,12m            
      1000m 5'32''5                            
  15/06/2011 Wissembourg 50m 10''2               2,20m            
      1000m 6'27                            
Celine HAECKER 18/05/2011 Wissembourg 50m 10''4       2,02m       2,55m            
      1000m 7'21                            
  15/06/2011 Wissembourg 50m 10''2       2,20m       2,50m            
      1000m 6'13''1                            
Jeanne CORNEILLE 18/05/2011 Wissembourg 50m 11''7       2,95m       3,70m            
      1000m 6'34''1                            
  15/06/2011 Wissembourg 50m 8''5       3,00m       3,30m            
      1000m 4'35''4                            
Penelope KELLER 18/05/2011 Wissembourg 50m 9''7       2,35m       1,95m            
      1000m 5'56                            
  15/06/2011 Wissembourg 50m 10'6               2,20m            
      1000m 5'38''9                            
Rose LOM 18/05/2011 Wissembourg 50m 9''2       2,55m       3,70m            
50m 9''49-1000m 5'40''5     1000m 5'32''1                            
L 2,65m - P 5,68m 15/06/2011 Wissembourg 50m 9''2       2,70m       3,50m            
      1000m 5'40''6                            
Laura Sophie NORDHEIDER 18/05/2011 Wissembourg 50m 10''6       2,47m       2,50m            
      1000m 6'46''9                            
Marion SCHELLHORN 18/05/2011 Wissembourg 50m 11''9       2,08m       2,25m            
      1000m 7'26''6                            
  15/06/2011 Wissembourg 50m 11''3       2,15m       2,21m            
      1000m 6'33                            
                                     
Ethan BILLMANN 18/05/2011 Wissembourg 50m 9''8       2,55m       5,28m            
      1000m 5'12                            
  15/06/2011 Wissembourg 50m 10''7       2,15m       6,45m            
      1000m 5'00''8                            
Melvyn DOLET 18/05/2011 Wissembourg 50m 8''7       2,14m       2,24m            
      1000m 4'44''46                            
  15/06/2011 Wissembourg 50m 12''5       1,75m       2,10m            
      1000m 8'27''7                            
Antoine FRISON 18/05/2011 Wissembourg 50m 8''5       3,21m       4,78m            
      1000m 4'17''9                            
  15/06/2011 Wissembourg 50m 8''9       3,05m       5,00m            
      1000m 4''18''6                            
Julien HAECKER 18/05/2011 Wissembourg 50m 10''2       2,51m       4,90m            
                                     
Thomas JACQUOT 18/05/2011 Wissembourg 50m 9''0       3,00m       4,92m            
50m 10''7-1000m 6'24''9     1000m 6'26''9                            
L 2,51m - P 3,71m 15/06/2011 Wissembourg 50m 9''4       2,65m       3,90m            
      1000m 7'54''3                            
Hugo PERRIN 18/05/2011 Wissembourg 50m 12''0       2,25m       3,25m            
      1000m 8'42''7                            
  15/06/2011 Wissembourg 50m 11''5       2,15m       2,70m            
      1000m 8'28''1                            
Nils ROMANO                                    
Noe SCHWEIGHARDT 18/05/2011 Wissembourg 50m 10''2       2,53m       3,48m            
      1000m 5'40''3                            
  15/06/2011 Wissembourg 50m 10''7       2,05m       3,00m            
      1000m 5'25''8                            
Nolan THALMANN 18/05/2011 Wissembourg 50m 9''4       2,98m       4,38m            
50m 9''77     1000m 4'51''4                            
L 2,47m - P 6,45m 15/06/2011 Wissembourg 50m 9''8       2,60m       3,95m            
      1000m 4'40''6                            
Poussins     Distance Temps Pl. PT Haut. Long TS Pl. PT Poids Mart. Disque Jav. Pl. Pt  
Camille MISCHLER 09/04/2011 Strasbourg                   4,00m            
50m 9''79 - 1000m 5'00''4 18/05/2011 Wissembourg 50m 9''3   11   3,18m     17 3,05m         1 Triathlon 29 pts
L 2,52m - P 4,85m     1000m 6'29   1                        
  04/06/2011 Lingolsheim (dep) 50m 9''20       3,17m       4,66m           Triathlon 33 points
  15/06/2011 Wissembourg 50m 9''2   12   3,25m     19 4,40m         1  
      1000m 4'35''9   13                        
Toscane KELLER 18/05/2011 Wissembourg 50m 8''2   21   3,27m     19 3,40m         1 Triathlon 41 points
      1000m 4'48''4   12                        
  15/06/2011 Wissembourg 50m 8''3   19   3,02m     15 3,55m         1 Triathlon 35 points
      1000m 4'43''7   13                        
Claire PFEND 09/04/2011 Strasbourg 1000m 4'08''64       2,84m       3,31m           Triathlon 30 points
  07/05/2011 Strasbourg 1000m 4'17''61       2,92m             5,62m     Triathlon 30 points
  04/06/2011 Lingolsheim (dep) 1000m 4'02''06               3,33m            
Axelle SCHMITTHEISLER  09/04/2011 Strasbourg 50m 8''01       3,50m       4,98m           Triathlon 58 points
50m 8''83 - 1000m 4'40''2 07/05/2011 Strasbourg 50m 8''65       3,46m             5,90m     Triathlon 41 points
L 2,20m - P 4,00m 18/05/2011 Wissembourg 50m 8''5   15   3,23m     18 4,85m         6 Triathlon 39 points
      1000m 4'45''1   12                        
  28/05/2011 Strasbourg 50m 8''68         6,89m     4,91m           Triathlon 37 points
      1000m 4'01''58                            
  04/06/2011 Lingolsheim (dep) 1000m 4'13''64         7,03m     5,54m            
  15/06/2011 Wissembourg 50m 8''5   15   3,15m     16 4,65m         3 Triathlon 34 points
      1000m 4'44''2   13                        
                2,31m                    
Yorim BECKER 09/04/2011 Strasbourg 50m 8''66       3,31m       6,73m           Triathlon 52 pts
50m 9''14 - L 3,10m - P 2,45m 18/05/2011 Wissembourg 50m 8''3   17   3,48m     19 5,92m         26 Triathlon 52 pts
      1000m 4'26''6   13                        
  15/06/2011 Wissembourg 50m 8''4   15   3,35m     15 6,45m         21 Triathlon 51 points
      1000m 4'14''3   14                        
Ivan LOM 18/05/2011 Wissembourg 50m 9''7   1   2,36m     1 5,25m         11 Triathlon 13 points
50m 10''2 - 1000m 5'48''3     1000m 6'29   1                        
L 2,28mm - P 4,40m                                    
Nicolas REMY  18/05/2011 Wissembourg 50m 8''7   3   2,49m     3 4,38m         4 Triathlon 13 points
50m 11''1 - 1000m 5'19''1     1000m 7'24''9   4                        
L 2,23mm - P 4,34m                                    
Océan SPAETHER 18/05/2011 Wissembourg 50m 8''1   21   3,18m     13 5,35m         12 Triathlon 46 points
50m 8''1 - 1000m 4'03''4     1000m 4'03''4   15                        
L 3,18m - P 8,60m 28/05/2011 Strasbourg 50m 8''77       3,22m                    
      1000m 3'37''44                            
  15/06/2011 Wissembourg 50m 8''6   11   3,00m     11 5,15m         9 Triathlon 361 points
      1000m 3'54''2   16                        
Benjamins     Distance Temps Pl. PT Haut. Long TS Pl. PT Poids Mart. Disque Jav. Pl. Pt  
Noemie DUSCH                                    
Catherine GAUCHER 07/05/2011 Strasbourg 50m 8''21   22     7,79m   18 5,48m         10 Triathlon 50 pts
  21/05/2011 Lingolsheim (dep) 1000m 3'59''93   18     7,12m   13       10,04m   11 Triathlon 42 pts
  19/06/2011 Obernai (Régionaux) 50m 8''64   15     7,27m   13              
Emilie HUBER 09/04/2011 Strasbourg 50m 7''92   25     7,40m   14 5,85m         13 Triathlon 52 pts
  07/05/2011 Strasbourg 50m 8''33   21 1,20m       23 5,95m         14 Triathlon 58 pts
  21/05/2011 Lingolsheim (dep) 100m 14''91   24 1,17m 3,67m     21/24 6,41m         19 Triathlon 67 pts
  28/05/2011 Strasbourg 50m 8''11   23 1,15m 3,35m     19/19              
      100m 14''83   25                        
  19/06/2011 Obernai (Régionaux) 100m 15''10   23     7,64m   16 7,93m         25 Triathlon 64 pts
Sinah OSTER 07/05/2011 Strasbourg 50m 9''94   6           4,25m         1  
Manon PFEND 09/04/2011 Strasbourg 1000m 3'46''98   24           4,19m         1  
  07/05/2011 Strasbourg 1000m 3'55''01   20     6,15m   10 3,96m         1 Triathlon 31 pts
  21/05/2011 Lingolsheim (dep) 1000m 3'38'00   26   3,08m     14 3,38m         1 Triathlon 41 pts
  28/05/2011 Strasbourg 1000m 3'52''15   21   2,83m     11              
  14/06/2011 Saverne 1000m 3'52''14   21   2,80m     11              
  19/06/2011 Obernai (Régionaux) 1000m 3'53''65   21   2,92m     12 3,96m         1 Triathlon 34 pts
Ines THALMANN 09/04/2011 Strasbourg 1000m 3'57''51   19                        
50m 9''2 - 50H 11''44     50H 10''81   14           4,96m         4  
1000m 4'07''21 - L 2,78m 21/05/2011 Lingolsheim (dep) 1000m 3'43''71   25     7,11m   13 5,31m         9 Triathlon 47 pts
P 4,60m - Mart 13,60m                                    
                                     
Alexis JACQUOT 21/05/2011 Lingolsheim (dep) 50m 9''40   1   1,89m     1 2,98m         1  
Elias WAGNER 09/04/2011 Strasbourg 50m 7''54   27     8,41m   21       18,38m   22 Triathlon 70 pts
50m 7''90 - 1000m 4'11''3 21/05/2011 Lingolsheim (dep) 50m 7''72   26     8,25m   19       19,25m   22 Triathlon 67 pts
H 1,00m - L 3,82m - TS 8,31m 28/05/2011 Strasbourg 50m 7''75   26     5,25m   19       18,40m   22 Triathlon 67 pts
P 6,96m - Mart 10,37m - Jav 19,56m                                    
Minimes     Distance Temps Pl. PT Haut. Long TS Pl. PT Poids Mart. Disque Jav. Pl. Pt  
Léa REMY-ZEPHIR 30/04/2011 Bischwiller 50m 7''37   26   3,73m     15 5,45m         10 Triathlon 51 pts
50m 7"16 - 100m 13''65     100m 14''13   24                        
 L 4,23m - Mart. 28,06m 21/05/2011 Lingolsheim (dep) 50m 7''34 3ème ex 26                        
      100m 13''95   25                        
                                     
Marie SCHMITTHEISLER 30/04/2011 Bischwiller 200H 35''10   23 1,40m   10,01m   26/28 7,25m 23,07m       22/20 Triathlon 77 pts
50m 8''23 -50H 9''46 -80H 15''79 15/05/2011 Haguenau 200H 35''07   22 1,35m   9,98m   24/28             Triathlon 74 pts
200H 35''44 -1000m 3'36''62 21/05/2011 Lingolsheim (dep) 200H 33'''54 2ème  26 1,45m   10,07m 2è/3è 27/29             Triathlon 82 pts/3ème
 H 1,35m -  L 3,27m- TS 9,16m 19/06/2011 Obernai (Régionaux) 200H 33'''68   25 1,43m   10,05m 3è/3è 27/29             Triathlon 81 pts
P 6,09m -Mart. 29,72m 26/06/2011 Dole (Interdep) 200H 33'''07     1,44m   10,18m   27/             Triathlon 83 pts
  Sélection pour le stage 1000 minimes et invitation aux championnats du Monde Cadets à Lille
                                     
Simon HARIA                                    
Cadets     Distance Temps Pl. PT Haut Long TS Pl. PT Poids Mart. Disque Jav. Pl. Pt  
                                   
                                     
Xavier PFISTER                                    
50m 8''94 - 1000m 3'21"42- 3000m 11'1''59                                    
 L 3,29m - Jav. 24,31m                                    
Juniors     Distance Temps Pl. PT Haut Long TS Pl. PT Poids Mart. Disque Jav. Pl. Pt  
Cathy BERINGER                                    
Anaïs WESTERMEYER 08/05/2011 Sarreguenmines 800m 2'31''8   R2                        
50m 8"55 - 100m 14''09  14/05/2011 Strasbourg 400m 66''15   R3                        
800m 2'27''27 -1000m 3'11"21 22/05/2011 Saran 800m 2'35''61   R3                        
1500m 5'11''13 - 2000m 7'17"03 05/06/2011 Obernai (dep) 800m 2'35''41 2ème  R3                        
L 3,94m - H 1,24m                                    
P 6,66m - J 12,78m                                  
                                     
Timohée ABERT                                    
Victor PFISTER                                    
50m 8"45 - 50H 9"39 - 100m 14''77 - 100H 19"36                                    
800m 2'11''38 - 1000m 2'54''53 -1500 St 4'54''62                                    
3000m 10'18''45                                    
L 4,19m - TS 8,31m - J 28,45m - M 15,15m                                    
Benjamin VOGT                                    
Espoirs
Marion COLOMBO                                    
50m 7"95 - 100m 15"28 -                                    
800m 3'27"03 - 2000m MA 16'30'5                                    
L 3,78m - TS 9,65m - P 7,66m - Mart. 31,97m                                    
D 16,17m                                    
                                     
Florian BAYER                                    
50m 7"43 - 50H 10"05 - 100m 11"42 - 200m 27"2                                    
400H 61''24 - 800m 2'03"72 - 1000m 2'45''31                                    
1500m 4'23"93- 1500 St. 4'43''28                                    
3000m 10'18''51- 3000 St. 11'04''42                                    
L 4,88m - TS 9,72m - Jav. 42,26m                                    
                                     
Thibault TERRASSON 06/02/2011 Obernai                         41,04m   R4  
50m 7"79 - 50H 10"09 - 100m 14"84 16/04/2011 Obernai           4,89m     D4              
400m 63''38 08/05/2011 Sarreguemines             11,27m   D1              
L 5,24m - TS 12,18m - H 1,50m 22/05/2011 Saran             11,37m   D1     26,49m     D2  
P 10,42m - J 53,22m - D 32,30m 05/06/2011 Obernai (depart.)             11,79m 2ème R5       46,04m 4ème R2  
Seniors
POYET Christine 08/05/2011 Sarreguemines 3000m 11'07''06   R1                        
1000m 3'16 -2000m 7'23 -3000m 10'24"02 22/05/2011 Saran 3000m 11'16''22   R2                        
5000m 18'14"34                                     
WALTHER Claude 30/04/2011 Bischwiller 3000m 11'12''00   R2                        
100m 5"57- 400m 66"70- 400 H 64"69 08/05/2011 Sarreguemines 1500m 5'10''79   R2                        
800m 2'27"42 - 1000m 3'10"86 - 22/05/2011 Saran 1500m 5'03''58   R1                        
1500m 4'58"14 - 3000m 11'03"51  13/06/2011 Colmar (régionaux) 1500m 5'13''77 3ème R2                        
L 3,98 - TS 8,87 - P 5,91 - J 1",39 27/07/2011 Dijon (Pre France) 1500m 5'12''87   R2                        
                                     
Jonathan MIQUEL 05/06/2011 Obernai 5000m 15'47''71   R1                        
Stéphane ROTT 05/06/2011 Obernai 5000m 17'08''04   R4                        
1000m 2'45''08 -1500m 4'19''49                                    
3000m 9'56''28 - 5000m 16'30''16                                    
Vétérans
BAYER Jean-Georges                                    
3000m 10'37''83                                    
5000m 18'32''05                                     
CARDONA Jean-Michel                                    
100m 13"88-200m 28"74                                    
100H 19'75-110H 13"88                                    
300m 45"89-1500m 5'21"39                                    
H 1,55m - L 4,90m - P 2,60m                                    
P 9,12m - D29,162m  - J 32,55m                                     
Deca 4359 points                                    
ESTER Bruno 14/06/2011 Saverne 3000m 9'56                            
  29/06/2011 Lingolsheim 3000m 9'52                            
MEYER Pascal                                    
5000m 16'43"48 - 10 km                                    
semi 1H35"39 - marathon 2H39"50                                    
MOTZ Freddy                                    
3000m 13'01''55                                  
NEVES Carlos                                    
3000m 11'01                                    
SCHWARTZ Jean Marie                                    
3000m 10'34''77                                    
5000m 18'09''24                                    
THALMANN Georges                                    
3000m 10'36''89