SAISON ESTIVALE 2005/2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ATHLETES |
Date |
Compétitions |
COURSES |
SAUTS |
LANCERS |
DIVERS |
|
Poussins |
|
|
Distance |
Temps |
Pl. |
PT |
Haut. |
Long |
TS |
Pl. |
PT |
Poids |
Mart. |
Disque |
Jav. |
Pl. |
Pt |
|
|
Cynthia BOELLINGER |
24/09/2005 |
Bischwiller |
1000m |
4'09"45 |
|
|
|
2,83m |
|
|
|
|
3,14m |
|
|
|
|
|
|
50m 9"16 - 1000m
4'01"49 |
08/10/2005 |
Wissembourg |
1000m |
4'04"44 |
|
|
|
3,09m |
|
|
|
|
6,14m |
|
|
|
|
|
|
|
14/04/2006 |
Haguenau |
50m |
8''92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
L 2,72m - Ma 6,08m |
14/04/2006 |
Haguenau |
1000m |
3'58''18 |
|
|
|
2,97m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06/05/2006 |
Wissembourg |
1000m |
3'51"41 |
|
|
|
3,18m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20/05/2006 |
Bischwiller |
1000m |
4'06"89 |
|
|
|
3,02m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10/06/2006 |
Bischwiller |
100m |
8"51 |
|
|
|
3,13m |
|
|
|
|
12,72m |
|
|
|
|
|
|
Océane CARLI |
08/10/2005 |
Wissembourg |
50m |
9"73 |
|
|
|
2,48m |
|
|
|
|
6,08m |
|
|
|
|
|
|
Camille CHANE-WAYE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50m
9"16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Laura GRAUSS |
08/10/2005 |
Wissembourg |
50m |
9"17 |
|
|
|
2,95m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sarah HEIM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50m 9"34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Léa REMY-ZEPHIR |
06/05/2006 |
Wissembourg |
50 m |
8''40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9,30m |
|
|
|
|
|
|
50m 9"36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Chloe WANNER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50m 9"3 - 1000m
3'59"81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
L 2,80m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Adrien BAYER |
08/10/2005 |
Wissembourg |
50m |
9"45 |
|
|
|
2,93m |
|
|
|
5,81m |
|
|
|
|
|
|
|
|
06/05/2006 |
Wissembourg |
50m |
8"80 |
|
|
|
3,08m |
|
|
|
6,80m |
|
|
|
|
|
|
|
|
10/06/2006 |
Bischwiller |
50m |
9"28 |
|
|
|
3,13m |
9è |
|
|
6,24m |
|
|
|
6è |
|
|
|
Igor BAYER |
08/10/2005 |
Wissembourg |
1000m |
3'52"40 |
|
|
|
3,41m |
|
|
|
|
|
|
17,94m |
|
|
|
|
|
10/06/2006 |
Bischwiller |
50m |
8"33 |
7è |
|
|
3,08m |
10è |
|
|
|
|
|
19,61m |
5è |
|
|
|
Daniel BOSSERT |
24/09/2005 |
Bischwiller |
1000m |
3'40"50 |
|
|
|
3,28m |
|
|
|
|
|
|
14,47m |
|
|
|
|
1000m 3'34"34 |
08/10/2005 |
Wissembourg |
1000m |
3'40"64 |
|
|
|
3,62m |
|
|
|
|
|
|
15,24m |
|
|
|
|
P 6,00m |
06/05/2006 |
Wissembourg |
1000m |
3'34"61 |
|
|
|
3,40m |
|
|
|
|
|
|
18,20m |
|
|
|
|
|
10/06/2006 |
Bischwiller |
1000m |
3'42"62 |
5è |
|
|
2,81M |
11è |
|
|
|
|
|
19,76m |
4è |
|
|
|
Cyril DIEBOLT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jean LABARELLE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mickael
LICCARDI |
08/10/2005 |
Wissembourg |
50m |
10"27 |
|
|
|
2,50m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Elias ZUNDEL |
08/10/2005 |
Wissembourg |
50m |
8"59 |
|
|
|
3,79m |
|
|
|
7,61m |
|
|
|
|
|
|
|
50m 8"54 - P 6,72m |
06/05/2006 |
Wissembourg |
50m |
8"19 |
|
|
|
3,57m |
|
|
|
7,47m |
|
|
|
|
|
|
|
|
20/05/2006 |
Bischwiller |
50m |
8"50 |
|
|
|
3,54m |
|
|
|
6,82m |
|
|
|
|
|
|
|
|
10/06/2006 |
Bischwiller |
50m |
8"34 |
8è |
|
|
3,54m |
7è |
|
|
6,89m |
|
|
|
5è |
|
|
|
Le relais POM : BAYER Adrien, ZUNDEL Elias, BOSSERT Daniel et
BAYER Igor sont champions départemental |
|
Benjamins |
|
|
Distance |
Temps |
Pl. |
PT |
Haut. |
Long |
TS |
Pl. |
PT |
Poids |
Mart. |
Disque |
Jav. |
Pl. |
Pt |
|
|
Perrine FUCHS |
08/10/2005 |
Wissembourg |
1000m |
4'03"50 |
|
18 |
1,10m |
|
|
|
14 |
|
|
|
11,76m |
|
9 |
|
|
50m 8"12 - H 1,24m - P
6,92m |
20/05/2006 |
Bischwiller |
50m |
8"10 |
|
22 |
1,20m |
|
|
|
19 |
6,64m |
|
|
|
|
15 |
|
|
|
10/06/2006 |
Bischwiller |
|
|
|
|
1,20m |
|
|
|
19 |
7,19m |
|
|
|
|
17 |
|
|
Anaïs WESTERMEYER |
24/09/2005 |
Bischwiller |
100m |
15"24 |
|
22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50m
8"55 - 100m 15'54 |
08/10/2005 |
Wissembourg |
100m |
14"63 |
|
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1000m 3'21" - L 3,78m |
15/10/2005 |
Lingolsheim |
100m |
14"64 |
|
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
H 1,24m - P 6,66m - J 12,78m |
15/10/2005 |
Lingolsheim |
1000m |
3'20"90 |
|
31 |
|
3,87m |
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09/04/2006 |
Obernai |
1000m |
3'23''78 |
|
30 |
|
3,94m |
|
|
21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06/05/2006 |
Wissembourg |
1000m |
3'18''62 |
|
32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20/05/2006 |
Bischwiller |
1000m |
3'21"24 |
|
31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10/06/2006 |
Bischwiller |
1000m |
3'11"21 |
|
34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Champ. dép. BEF |
|
|
25/06/2006 |
Lingolsheim |
1000m |
3'14"31 |
|
33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Champ. Als |
|
|
30/06/2006 |
Haguenau |
1000m |
3'11"6 |
|
34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Léo BOLIDUM |
02/04/2006 |
Saverne |
100m |
14''0 |
|
24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10/06/2006 |
Bischwiller |
100m |
13"83 |
|
25 |
|
|
|
|
|
7,79m |
|
|
|
|
16 |
|
|
Xavier PFISTER |
24/09/2005 |
Bischwiller |
1000m |
3'39"92 |
|
20 |
|
3,29m |
|
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08/10/2005 |
Wissembourg |
1000m |
3'33"53 |
|
22 |
|
3,10m |
|
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15/10/2005 |
Lingolsheim |
1000m |
3'31"17 |
|
23 |
|
2,78m |
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
02/04/2006 |
Saverne |
1000m |
3'35''2 |
1er |
21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09/04/2006 |
Obernai |
50m |
8''94 |
|
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09/04/2006 |
Obernai |
1000m |
3'27''55 |
|
24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06/05/2006 |
Wissembourg |
1000m |
3'36"70 |
|
21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16,51m |
|
12 |
|
|
|
20/05/2006 |
Bischwiller |
1000m |
3'43"47 |
|
19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12,57m |
|
8 |
|
|
|
10/06/2006 |
Bischwiller |
1000m |
3'38"71 |
|
21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Minimes |
|
|
Distance |
Temps |
Pl. |
PT |
Haut. |
Long |
TS |
Pl. |
PT |
Poids |
Mart. |
Disque |
Jav. |
Pl. |
Pt |
|
|
Yvonne BECK |
17/09/2005 |
Lingolsheim |
1000m |
3'38"8 |
|
21 |
|
3,59m |
|
|
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15/10/2005 |
Lingolsheim |
1000m |
3'42"09 |
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Myriam BOSSERT |
17/09/2005 |
Lingolsheim |
100m |
14"66 |
|
21 |
|
3,95m |
|
|
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1000m 3'28"4 - P 5,39m |
15/10/2005 |
Lingolsheim |
1000m |
3'23"52 |
|
26 |
|
3,73m |
|
|
14 |
|
|
|
16,15m |
|
13 |
|
|
|
09/04/2006 |
Obernai |
100m |
15''04 |
|
19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09/04/2006 |
Obernai |
1000m |
3'32''86 |
|
23 |
|
|
|
|
|
7,67m |
|
|
|
|
16 |
|
|
|
13/05/2006 |
Lingolsheim |
1000m |
3'29"73 |
|
24 |
|
3,89m |
|
|
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
04/06/2006 |
Obernai |
1000m |
3'26"55 |
|
26 |
|
3,74m |
|
|
14 |
6,82m |
|
|
|
|
14 |
|
|
|
17/06/2006 |
Cernay |
1000m |
3'25"0 |
|
26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30/06/2006 |
Haguenau |
1000m |
3'22"2 |
|
27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marion COLOMBO |
17/09/2005 |
Lingolsheim |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16,25m |
|
|
|
11 |
|
|
50m
8"14 - 100m 15"85 |
25/09/2005 |
Haguenau |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16,97m |
|
|
|
12 |
|
|
Ma 20,64m |
15/10/2005 |
Lingolsheim |
100m |
15"53 |
|
16 |
|
|
|
|
|
|
19,61m |
|
|
|
16 |
|
|
|
11/02/2006 |
Obernai |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22,94m |
|
|
|
20 |
3ème Champ. Dep. |
|
|
09/04/2006 |
Obernai |
|
|
|
|
|
|
7,71m |
|
12 |
|
19,03m |
|
|
|
15 |
|
|
|
14/04/2006 |
Haguenau |
50m |
7''95 |
|
19 |
|
3,40m |
|
|
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13/05/2006 |
Lingolsheim |
2000 MA |
16'30"5 |
|
3 |
|
|
8,00m |
|
14 |
|
24,92m |
|
|
|
22 |
|
|
|
04/06/2006 |
Obernai |
100m |
15"28 |
|
18 |
|
|
|
|
|
|
26,48m |
|
|
|
24 |
|
|
|
17/06/2006 |
Cernay |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19,76m |
|
|
|
16 |
|
|
Hélène LABARELLE |
17/09/2005 |
Lingolsheim |
100m |
15"22 |
|
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m 14"96 - H 1,20m |
15/10/2005 |
Lingolsheim |
100m |
14"65 |
|
21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
02/04/2006 |
Saverne |
100m |
14''4 |
|
24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14/04/2006 |
Haguenau |
50m |
7''84 |
|
24 |
|
3,92m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
04/06/2006 |
Obernai |
100m |
14"45 |
|
22 |
|
4,19m |
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Florian BAYER |
17/09/2005 |
Lingolsheim |
100m |
13"08 |
|
22 |
|
4,77m |
|
|
17 |
|
|
|
36,44m |
|
26 |
|
|
50m 7"43 - 50H
10"05 - 100m 11"42 |
25/09/2005 |
Haguenau |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39,53m |
|
28 |
|
|
200m 27"2 - 1000m
3'02"3 |
15/10/2005 |
Lingolsheim |
100m |
13"22 |
|
20 |
|
4,88m |
|
|
19 |
|
|
|
39,18m |
|
28 |
|
|
L 4,84m - TS 9,72m - Jav
36,70m |
15/10/2005 |
Lingolsheim |
1000m |
2'58"37 |
|
26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09/04/2006 |
Obernai |
1000m |
3'00''49 |
|
25 |
|
4,45m |
|
|
13 |
|
|
|
32,77m |
|
23 |
|
|
|
12-13/5/06 |
Dreux |
1000m |
2'56"36 |
|
27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
41,67m |
|
30 |
|
|
|
04/06/2006 |
Obernai |
1000m |
3'00"06 |
|
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
41,46m |
1er |
30 |
Champ. Départ. MIM |
|
|
17/06/2006 |
Cernay |
1000m |
3'03"9 |
|
24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
40,34m |
2è |
29 |
2ème (Rég.) MIM |
|
|
30:06:2006 |
Haguenau |
1000m |
3'02"2 |
|
24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08/07/2006 |
VITTEL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38,31m |
|
28 |
Interligues Minimes |
|
Victor PFISTER |
17/09/2005 |
Lingolsheim |
100m |
14"77 |
|
10 |
|
3,95m |
|
|
8 |
|
|
|
22,49m |
|
14 |
|
|
50m 8"45 - 50H 9"39
- 1000m 3'25"6 |
02/04/2006 |
Saverne |
1000m |
3'20''3 |
3è |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
L 4,10m - J 22,18m - M 15,15m |
09/04/2006 |
Obernai |
1000m |
3'12''17 |
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13/05/2006 |
Lingolsheim |
1000m |
3'12"03 |
|
20 |
|
4,13m |
|
|
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
04/06/2006 |
Obernai |
1000m |
3'11"22 |
|
21 |
|
4,19m |
|
|
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17/06/2006 |
Cernay |
1000m |
3'14"4 |
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30/06/2006 |
Haguenau |
1000m |
3'18"5 |
|
18 |
|
4,05m |
|
|
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Rémy STEIN |
14/04/2006 |
Haguenau |
100m |
20''31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13/05/2006 |
Lingolsheim |
100m |
19"70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Benjamin VOGT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50m 8"26 - 1000m 3'01"3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
L 3,50m - P 6,57m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Cadets |
|
|
Distance |
Temps |
Pl. |
PT |
Haut |
Long |
TS |
Pl. |
PT |
Poids |
Mart. |
Disque |
Jav. |
Pl. |
Pt |
|
|
Coraline REINWALT |
15/10/2005 |
Lingolsheim |
800m |
2'58"05 |
|
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
02/04/2006 |
Saverne |
300m |
55''0 |
|
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
02/04/2006 |
Saverne |
200m |
32''4 |
|
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14/04/2006 |
Haguenau |
1000m |
3'57"10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07/05/2006 |
Haguenau |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18,97m |
|
|
|
17 |
|
|
|
13/05/2006 |
Lingolsheim |
800m |
2'57"39 |
|
10 |
|
|
|
|
|
|
21,50m |
|
|
|
14 |
|
|
|
21/05/2006 |
Hautepierre |
|
|
|
|
|
|
7,03m |
|
|
|
19,76m |
|
|
|
|
|
|
|
04/06/2006 |
Obernai |
800m |
2'46"14 |
|
D1/16 |
|
|
|
|
|
|
23,03m |
|
|
3ème |
21 |
3ème CAF Départ. |
|
|
18/06/2006 |
Haguenau |
800m |
2'42"48 |
|
R3/18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Aline WENNER |
17/09/2005 |
Lingolsheim |
300m |
46"70 |
|
24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m 15"57 -200m
29"27 - 300m 49"62 |
25/09/2005 |
Haguenau |
300m |
46"09 |
|
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
800m 2'55"97 - 1000m
3'42"51 - L 3,45m |
07/05/2006 |
Haguenau |
|
|
|
|
|
|
8,63m |
|
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18/06/2006 |
Haguenau |
300m |
45"03 |
4è |
R1/28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Adrien ADLOFF |
15/10/2005 |
Lingolsheim |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11,83m |
|
|
|
|
23 |
|
|
MA 1000m 6'01"05 - 2000m
13'09"01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50m 7"26 - 100m
13"73 -200m 27"3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1000m 3'13"11 - L 5,00m -
J 27,46m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
P 12,50m - D 30,47m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Thibault TERRASSON |
17/09/2005 |
Lingolsheim |
|
|
|
|
|
|
11,30m |
|
17 |
|
|
|
47,02m |
|
27 |
|
|
50m 7"79 - 50H 10"09
- 100m 14"84 |
25/09/2005 |
Haguenau |
|
|
|
|
|
|
11,10m |
|
15 |
|
|
|
42,92m |
|
24 |
|
|
L 3,90m - TS 11,05m - H 1,05m |
15/10/2005 |
Lingolsheim |
|
|
|
|
|
|
11,03m |
|
15 |
|
|
|
51,05m |
|
30 |
|
|
J 52,94m - D 32,30m |
22/01/2006 |
Obernai |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51,35m |
|
R2/30 |
|
|
|
11/02/2006 |
Obernai |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47,55m |
|
R3/27 |
Champ. Alsace Cad |
|
|
04/03/2006 |
Salon de Provence |
Nationaux Lancers Longs |
|
|
|
|
|
10,42m |
19 / 15 |
25,47m |
50,12m |
4è |
R3/29 |
|
|
|
02/04/2006 |
Saverne |
|
|
|
|
|
5,03m |
|
|
12 |
10,06m |
26 |
|
45,37m |
|
R3/26 |
|
|
|
09/04/2006 |
Obernai |
|
|
|
|
|
|
11,39m |
|
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14/04/2006 |
Haguenau |
|
|
|
|
|
4,94m |
|
|
11 |
|
|
|
48,84m |
|
R3/28 |
|
|
|
07/05/2006 |
Sarreguemines |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48,55m |
|
R3/28 |
|
|
|
13/05/2006 |
Lingolsheim |
|
|
|
|
|
|
11,84m |
|
20/R3 |
|
|
|
51,00m |
|
30/R2 |
|
|
|
21/05/2006 |
Saran |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25/05/2006 |
Koblenz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48,66m |
|
R3/28 |
|
|
|
04/06/2006 |
Obernai |
|
|
|
|
|
4,91m |
|
|
11 |
|
|
|
53,32m |
1er |
R2/32 |
Champ. dép. CAM |
|
|
18/06/2006 |
Haguenau |
|
|
|
|
|
|
11,03m |
3è |
R1/15 |
|
|
|
51,90m |
2è |
R2/31 |
2è et 3è (Rég.) |
|
|
01/07/2006 |
Remiremont |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48,80m |
3è |
R3/28 |
Match
Interdepartement. |
|
|
15/07/2006 |
Dreux |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46,11m |
24è |
R3/26 |
Chpts France Jeunes |
|
Armelin TOMBOFENO |
17/09/2005 |
Lingolsheim |
300m |
41"86 |
|
21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25/09/2005 |
Haguenau |
800m |
2'11"0 |
|
23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15/10/2005 |
Lingolsheim |
800m |
2'12"44 |
|
22 |
1,30m |
|
|
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09/04/2006 |
Obernai |
800m |
2'11''89 |
|
23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13/05/2006 |
Lingolsheim |
800m |
2'10"92 |
|
23/R3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
04/06/2006 |
Obernai |
800M |
2'05"46 |
|
R2/27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Chpts France Jeunes |
|
Juniors |
|
|
Distance |
Temps |
Pl. |
PT |
Haut |
Long |
TS |
Pl. |
PT |
Poids |
Mart. |
Disque |
Jav. |
Pl. |
Pt |
|
|
BECKER Nicolas |
07/05/2006 |
Sarreguemines |
3000m |
8'53"59 |
|
R1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1000m 2'48"55 - 1500m
4'03"09 |
21/05/2006 |
Saran |
3000m |
8'49"23 |
|
R1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
200m 6'59"99- 3000m
8'46"51 |
03/06/2006 |
Haguenau |
1500m |
4'06"03 |
|
R1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Champ. départ. JUM |
|
5000m
15'18"22 |
18/06/2006 |
Haguenau |
5000m |
15'31"36 |
|
R1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Champ. alsace. JUM |
|
H 1,00m - L 4,68m |
25/06/2005 |
Montbeliard |
5000m |
15'20"23 |
|
R1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2ème JUM Inter. |
|
|
15/07/2006 |
Dreux |
5000m |
15'10"22 |
|
R1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Samuel HIMEUR |
25/09/2005 |
Haguenau |
200m |
26"45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m 13"06 - 200m
26"45 - 300m 41"90 |
14/04/2006 |
Haguenau |
100m |
13''21 |
|
|
|
4,70m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
320 H 53"17 - 800m
2'27"17 |
07/05/2006 |
Haguenau |
|
|
|
|
1,40m |
|
|
|
|
|
|
|
18,43m |
|
|
|
|
H 1,53m - L 4,36m |
21/05/2006 |
Hautepierre |
|
|
|
|
|
|
9,90m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30/06/2006 |
Haguenau |
100m |
12"5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30/06/2006 |
Haguenau |
200m |
26"2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Espoirs |
|
WALTHER Claude |
11/09/2005 |
Lingolsheim |
3000m |
11'41"81 |
|
R3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m 5"57 - 400m
1'06"70 - 400 H 1'04"69 |
25/09/2005 |
Haguenau |
3000m |
11'37"22 |
|
R2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
800m 2'27"42 - 1000m
3'10"86 - |
22/10/2005 |
Evry Bondoufle |
3000m |
11'29"21 |
|
R2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1500m 4'58"14 - 3000m
11'03"51 |
02/04/2006 |
Saverne |
800m |
2'38''7 |
|
R3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
L 3,98 - TS 8,87 - P 5,91 - J
1",39 |
14/04/2006 |
Haguenau |
400m |
72"10 |
|
D1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14/04/2006 |
Haguenau |
1000m |
3'24''96 |
|
R3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07/05/2006 |
Sarreguemines |
1500m |
5'30"57 |
|
R3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21/05/2006 |
Saran |
800m |
2'33"53 |
|
R2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
03/06/2006 |
Haguenau |
800m |
2'34"23 |
2ème |
R2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2éme ESF (départ.) |
|
|
18/06/2006 |
Haguenau |
800m |
2'32"22 |
4ème |
R2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25/06/2005 |
Montbeliard |
800m |
2'33"81 |
|
R2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3ème ESF inter. |
|
|
30/06/2006 |
Haguenau |
400m |
69"7 |
|
D1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SCHULER Timothée |
25/09/2005 |
Haguenau |
800m |
2'03"67 |
|
R2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
800m 1'58"80 - 1500m
4'30"34 |
07/05/2006 |
Haguenau |
800m |
1'59''20 |
|
R1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21/05/2006 |
Saran |
800m |
1'57"35 |
|
R1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
03/06/2006 |
Haguenau |
800m |
1'57"13 |
|
R1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Champ. départ. ESM |
|
|
18/06/2006 |
Haguenau |
800m |
1'58"24 |
3è |
R1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3éme ESM (rég.) |
|
STEIN Thomas |
07/05/2006 |
Haguenau |
3000m |
10'48''33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seniors |
|
POYET Christine |
07/05/2006 |
Sarreguemines |
3000m |
10'37"37 |
|
R1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1000m 3'16 - 2000m 7'23 -
3000m 10'24"02 |
21/05/2006 |
Saran |
3000m |
10'30"32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5000m 18'14"34 - 10
km 37"17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
semi 1H16'21"3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MEYER Pascal |
03/06/2006 |
Haguenau |
5000m |
16'43"48 |
4ème |
R3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5000m 17'01"22 - 10 km |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
semi 1H35"39 - marathon
2H39"50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TERRASSON
Catherine |
22/01/2006 |
Obernai |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15,85m |
|
|
|
|
|
|
|
11/02/2006 |
Obernai |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18,18m |
|
|
|
|
Champ. Alsace Vét. |
|
|
02/04/2006 |
Saverne |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6,25m |
|
|
|
|
|
|
|
|
07/05/2006 |
Haguenau |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17,88m |
|
|
|
|
|
|
|
03/06/2006 |
Haguenau |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14,80m |
|
|
|
|
Champ. départ. Vét. |
|
|
Interclubs jeunes Haguenau
25/9 |
Challenge Equip'Athle
15/10/2005 Lingolsheim(automne) |
|
Interclubs jeunes
(Finale Nationale) 22-23/10/2005 Evry Bondoufle |
|
MI/CAF - 4ème - 10172 Pts - Aline WENNER |
BEF - 4è - 236 Pts -
Anaïs WESTERMEYER |
|
MI/CAF - 4ème avec 11659
Pts |
|
MI/CAM - 15è - 8863 Pts
- TERRASSON -ADLOFF |
BEM - 3è - 219 Pts - PFISTER
Xavier |
|
JU/ESF - 3ème avec 13583
Pts |
|
JU/ESF - 4è - 12005 Pts -
WALTHER Claude |
MIF -2è - 312 Pts - |
|
|
|
JU/ESM - 27è - 8349 Pts |
MIM -1er - 345 Pts -
BAYER Florian |
|
Interclubs
(1er Tour) |
|
|
Interclubs
(2ème Tour) |
|
|
CAF - 1er - 301 Pts -
Coraline REINWALT |
|
Equipe 1 - N1A
Sarreguemines - 55514 Pts |
Equipe 1 - N1A Saran
- 55503 Pts |
|
|
CAM - 2è
- 250 Pts - TERRASSON Thibault - TOMBOFENO Armelin |
|
Nicolas BECKER -
Thibualt TERRASSON |
|
Nicolas BECKER -
Timothée SCHULER - Thibault TERRASSON |
|
|
|
|
Claude WALTHER -
Christine POYET |
|
Claude WALTHER -
Christine POYET |
|
|
|
|
|
Finale Nationale
Challenge Equip'Athle 12-13/5/2006 Dreux |
|
Equipe 2 N2B - Haguenau - 34275 Pts |
Equipe 2 N2B - Hautepierre - 31767 Pts |
|
|
MIM - 6ème - BAYER
Florian |
|
Coraline REINWALT -
Samuel HIMEUR |
|
Coraline REINWALT -
Samuel HIMEUR |
|
|
WENNER Aline - STEIN
Thomas |
|
|
Catherine TERRASSON - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|