SAISON ESTIVALE 2004/2005
ATHLETES Date Compétitions COURSES SAUTS LANCERS DIVERS
Ecole d'athlétisme     Distance Temps Pl. PT Haut. Long TS Pl. PT Poids Mart. Disque Jav. Pl. Pt
Sarah HEIM 07/05/2005 Wissembourg 50m 9"34                            
Léa REMY-ZEPHIR 07/05/2005 Wissembourg 50m 9"36                          
Perrine SOLT                                    
                                     
Yann HOFFMEYER                                    
Jean LABARELLE                                    
Poussins
Cynthia BOELLINGER 07/05/2005 Wissembourg 50m 9"5       2,72m   10è     6,08m        
  11/06/2005 DEP. Bischwiller 1000m 4'06"49               4,10m        
  25/06/2005 Reg.Wissembourg 1000m 4'01"49 17è                          
Camille CHANE-WAYE 11/06/2005 DEP. Bischwiller 50m 9"16                            
Perrine FUCHS 07/05/2005 Wissembourg 50m 8"2 1ex   1,10m       6,35m          
50m 9"27 11/06/2005 DEP. Bischwiller 50m 8"12 7ex   1,24m       6,31m         Champ.dep.Hauteur
  25/06/2005 Reg.Wissembourg 50m 8"19 13è   1,20m       6,93m         Champ.d'Alsace Hauteur
Sarah EL JERARI                                    
Lola MEREU                                    
Chloe WANNER 07/05/2005 Wissembourg 50m 9"3       2,90m                  
  11/06/2005 DEP. Bischwiller 1000m 4'05"35     2,65m                    
  25/06/2005 Reg.Wissembourg 1000m 3'59"81 15è                        
                                     
Daniel BOSSERT 15/04/2005 Haguenau 1000m 3'34"34                            
  07/05/2005 Wissembourg 1000m 3'46"6           6,00m          
  11/06/2005 DEP. Bischwiller 1000m 3'39"21             5,84m          
  25/06/2005 Reg.Wissembourg 1000m 3'41"96 13è                          
  05/07/2005 Saverne 1000m 3'42"2                            
Cyril DIEBOLT                                    
Thomas FINCKBOHNER 07/05/2005 Wissembourg 50m 9"5 15è             4,87m          
  11/06/2005 DEP. Bischwiller 1000m 4'12"96 16è             2,76m            
Nathanel HENRY                                    
Fabian KELLERMANN                                    
Alexandre KOEHLER                                    
Jacques PETTOELLO                                    
Matthieu RINNER                                    
Souleim SOUID                                    
Elias ZUNDEL 07/05/2005 Wissembourg 50m 8"9 11             6,72m       1er    
  11/06/2005 DEP. Bischwiller 50m 8"54 11è             6,66m          
ATHLETES Date Compétitions COURSES SAUTS LANCERS DIVERS
Benjamins     Distance Temps Pl. PT Haut. Long TS Pl. PT Poids Mart. Disque Jav. Pl. Pt
Oriane EJJIA                                    
50m 8"94 - H 0,95 - L 3,25                                      
P 5,02 - J 9,78                                
Anaïs WESTERMEYER 11/09/2004 Wissembourg 50m 8"63   16   3,39m     13 5,83         13  
50m 9"18 - 1000m 3'31"8     1000m 3'34"80   26                        
L 3,53 - H 1,24 - P 6,66 - J 9,61 18/09/2004 Haguenau 50m 8"55   17   3,69m     18       11,98   9  
      1000m 3'30"99   28                        
  25/09/2004 Lingolsheim 100m 15'54   20   3,49m     15              
      1000m 3'40"9   25                        
  15/04/2005 Haguenau 1000m 3'37"90   26                        
  24/04/2005 Obernai relais 6'22"42 800/200/200/800 - championne d'Alsace avec le relais ANA BE                          
  07/05/2005 Wissembourg 1000m 3'39"0 25                 12,78 10  
  21/05/2005 Bischwiller 1000m 3'35"94   26                 12,78 10  
  11/06/2005 DEP. Bischwiller 1000m 3'29"56 28   3;78m   10è 19             Relais ANA - 34"47-23Pts
  26/06/2005 REG Illzach 1000m 3'21"0 31                        
  08/07/2005 Haguenau 1000m 3'28'04   29                        
                                     
Léo BOLIDUM 15/04/2005 Haguenau 50m 7"56   22   4,18m     19              
  07/05/2005 Wissembourg 50m 7"9 16   3,86m   15              
  11/06/2005 DEP. Bischwiller 50m 7"77 20   3,98m   10è 16              
Lucas DARNIS 15/04/2005 Haguenau 50m 9"0   8   3,17m     7              
  07/05/2005 Wissembourg 2000MA 14'47"03   10                        
  11/06/2005 DEP. Bischwiller                   6,64m       12  
Victor PFISTER 11/09/2004 Wissembourg 50H 10"95   11   3,64m     11       20,54   15  
50 8"45 - 50H 9"39 - 1000 3'42"81 18/09/2004 Haguenau 50H 10"64   12                 21,86   17  
L 4,10 - J 21,91 - M 15,15 25/09/2004 Lingolsheim 1000m 3'33"53   20   4,06m     16       21,96   17  
  15/04/2005 Haguenau 1000m 3'32"47   22   4,08m     18              
  07/05/2005 Wissembourg 1000m 3'34"0 22                 25,61 22  
  21/05/2005 Bischwiller 1000m 3'27"59   24   3,86m     15       20;08   16  
  11/06/2005 DEP. Bischwiller 1000m 3'31"42 15è 23   3,89m   11è 15       18,06m 16è 14  
  26/06/2005 REG Illzach 1000m 3'27"2 16è 24                 22,18m 17è 18  
  05/07/2005 Saverne 1000m 3'25"6   25   3,91m     16              
Théo TYBURN                                    
50 7"88 - - 50H 11"09 - 1000 3'39"08                                    
L 4,17 - H 1,10                                    
Benjamin VOGT 11/06/2005 DEP. Bischwiller 1000m 3'12"38 29                        
50 8"26 - 800 2'29"3 - 1000 3'08"94 26/06/2005 REG Illzach 1000m 3'01"3 34                        
L 3,50 - P 6,57 05/07/2005 Saverne 1000m 3'05"8   32                        
  08/07/2005 Haguenau 1000m 3'06"57   31                        
Minimes
Myriam BOSSERT 05/03/2005 CREPS 1000m 3'47"2 19                        
800 2'32"_ - 1000 3'34"59 15/04/2005 Haguenau 1000m 3'40"10   21                        
P 5,99 22/05/2005 Dep. Obernai 1000m 3'32"43   23                        
  18/06/2005 Rég.Lingolsheim 1000m 3'30"4 13è 24                        
  05/07/2005 Saverne 1000m 3'28"4   25                        
Marion COLOMBO 13/02/2005 Cernay                     15,39m       10  
  15/04/2005 Haguenau 50m 8"14   17                        
  14/05/2005 Lingolsheim                     19,42m       15  
  22/05/2005 Dep. Obernai 100m 15"85   15             20,64m       17  
  18/06/2005 Rég.Lingolsheim                     18,75m     11è 14  
Hélène LABARELLE 15/04/2005 Haguenau         1,15m       12              
  22/05/2005 Dep. Obernai 100m 14"96   19 1,20m       15              
Justine MULLER                                    
Aurianne NAEGEL                                    
Isabelle SCHUHMACHER 02/10/2004 Bischwiller 100m 15"74   15           5,25m         8  
100 15"39 - 1000 4'39"69 - L 2,99 15/04/2005 Haguenau 50m 8"44   14                        
  30/04/2005 Haguenau 50m 7"96   19                        
                                     
Florian BAYER 18/09/2004 Haguenau 1000m 3'11"95   20   4,23m     10              
50 7"43 - 50H 10"05 - 100 11"42 02/10/2004 Bischwiller 1000m 3'14"02   19   4,30m     11       26,97m   18  
200 27"2 - 1000 3'21"87 05/03/2005 CREPS 1000m 3'34"3   13                        
L 4,60 - Jav 32,52 15/04/2005 Haguenau 1000m 3'15"36   19   4,75m     17              
  23/04/2005 Bischwiller 1000m 3'12   20   4,55m 9,72m 14 15       31,54m   22  
  30/04/2005 Haguenau 1000m 3'10"07   21   4,80m     18       36,70m   26  
  14/05/2005 Lingolsheim 1000m 3'10"77   21   4,41m     13       34,31m   24  
  22/05/2005 Dep. Obernai 1000m 3'09"61   21   4,84m     18       31,96m   22  
  18/06/2005 Rég.Lingolsheim 1000m 3'05"3 12è 23   4,52m   11è 14       32,24m 22  
  05/07/2005 Saverne 1000m 3'02"3   24   4,79m     17              
Athlètes Date Compétition COURSES SAUTS LANCERS Divers
Cadets     Distance Temps Pl. PT Haut Long TS Pl. PT Poids Mart. Disque Jav. Pl. Pt
Aline WENNER 15/04/2005 Haguenau 300m 49"62   18                        
100 15"57 -1000 3'42"51 - L 3,45 30/04/2005 Haguenau 800m 2'55"97   11                        
  22/05/2005 Chalons (Interc.) 200m 29"27   R3                        
                                     
Adrien ADLOFF 18/09/2004 Haguenau                   11,56m 22 22,83m     12  
MA 1000 6'01"05 - 2000 13'09"01 28/09/2004 Obernai                   11,22m 22 22,28m     12  
50 7"26 - 100 13"73 -200 27"3 -  02/10/2004 Bischwiller                   10,88m         20  
1000 3'13"11 - L 5,00 - J 27,46 10/10/2004 Haguenau                   10,60m         23  
P 12,50 - D 30,47 24/10/2004 Marseille                   11,76m         23  
  05/02/2005 Obernai                   11,40m         22  
  30/04/2005 Haguenau                   11,30m         22  
  08/05/2005 Colmar (Interclubs).)                   9,05m         14  
  22/05/2005 Dep.Obernai                   12,29m 25 24,73m     14 Champ. Départemental
  19/06/2005 Colmar REG CA                   11,74m 23 24,95m   14  
  14/07/2005 St Florantin (Interligues)                   11,59m         22  
Geoffrey BEIL 22/05/2005 Dep. Obernai 800m 2'14"21   21                        
50 7"1 - 200 26"9 - 1000 3'02"27                                    
Samuel HIMEUR 15/04/2005 Haguenau 300m 42"70   20                        
  23/04/2005 Bischwiller 800m 2'27"17   13 1,45m 4,36m   10 8              
  30/04/2005 Haguenau 320H 53"17   10 1,53m       13              
  14/05/2005 Lingolsheim 300m 41"90   21 1,45m       10              
  22/05/2005 Dep.Obernai 300m 42"29   20 1,45m       10              
  08/07/2005 Haguenau 100m 13"06   14                        
      200m 26"45   18                        
Léon KNITTEL                                    
Maxime RITTER                                    
Thibault TERRASSON 18/09/2004 Haguenau                     11 20,76m 43,96m   25  
50 7"79 - 50H 10"0ç - 100 14"84 28/09/2004 Obernai                         48,00m   27  
L 3,90 - TS 10,26 - H 1,05 02/10/2004 Bischwiller                         47,20m   27  
J 47,10 - D 32,30 10/10/2004 Haguenau                         50,11m   30  
  24/10/2004 Marseille                         50,74m   31  
  05/02/2005 Obernai                         47,96m   28  
  13/02/2005 Cernay                         42,45m   24  
  15/04/2005 Haguenau                         40,80m   22  
  24/04/2005 Obernai                         44,98m   25  
  30/04/2005 Haguenau             10,67m   13       46,92m   27  
  08/05/2005 Colmar (Interclubs).)                         41,21m   R3  
  22/05/2005 Dep. Obernai                     19 29,62m 49,35m   29 Champ. Départemental
  19/06/2005 Colmar REG CA             11,05m 15   16 26,18m 50,16m 29 Champion d'alsace
  3-4/7/05 Cernay Interr.                         48,87m 28 2è Champ. Interr.
  14/07/2005 St Florantin (Interligues)                       52,94m   32  
  27-29/7/05 Paris-Charlety (Chpts France)                                
Juniors
BECKER Nicolas 03/10/2004 Colmar 1500m 4'06"87   R1                        
1000 2'48"55 - 1500 4'04"28 10/10/2004 Haguenau 5000m 16'18"80   R2                        
2000 6'59"99- 3000 8'46"51 08/05/2005 Nancy (Interclubs) 3000m 9'02"78   R1                        
H 1,00 - L 4,68 22/05/2005 Reims (Interc.) 1500m 4'03"09   R1                        
  12/06/2005 Obernai-REG SEN 1500m 4'04"85 1er R1                       Champ. Als. Senior
  19/06/2005 Colmar REG JU 5000m 15'30"85 1er R1                       Champion d'alsace
  3-4/7/05 Cernay Interr. 5000m 15'18"22 1er R1                       Champion Interrég.
  14/07/2005 St Florantin (Interligues)   4'06"47   R1                        
  27-29/7/05 Paris-Charlety (Chpts France)                                
SCHULER Timothée 10/10/2004 Haguenau 1500m 4'31"10   R3                        
  03/05/2005 Lingo(FNSU Acad.) 1500m 4'30"34   R3                        
  15/05/2005 DEP. Haguenau 800m 2'01"38 R1                        
  22/05/2005 Reims (Interc.) 800m 2'00"37   R1                        
  12/06/2005 Obernai-REG SEN 800m 1'58"80 R1                        
  19/06/2005 Colmar REG JU 800m 1'59"66 R1                        
Espoirs
WALTHER Claude 03/05/2005 Lingo(FNSU Acad.) 1500m 5'13"49   R2                        
100 5"57 - 400 1'06"70 - 400 H 1'04"69 08/05/2005 Nancy (Interclubs) 400H 77"05   R3                        
800 2'27"42 - 1000 3'10"86 - 1500 5'21"42 15/05/2005 DEP. Haguenau 800m 2'29"30 R2                        
L 3,98 - TS 8,87 - P 5,91 - J 1",39 22/05/2005 Chalons (Interc.) 3000m 11'03"51   R3     8,11m   R2              
  12/06/2005 Obernai-REG SEN 1500m 4'58"14 R1                        
  19/06/2005 Colmar REG ES 1500m 5'07"69 R2                       Championne d'Alsace
  3-4/7/05 Cernay Interr. 1500m 5'11"31 R2                        
Seniors
POYET Christine 08/05/2005 Nancy (Interclubs) 3000m 10'29"56   R1                        
1000 3'16 - 2000 7'23 - 3000 10'25"31 22/05/2005 Aix (Interclubs) 3000m 10'24"02   N3                        
5000 18'14"34 - 10 km rte 38"44                                    
 semi 1H16'21"3                                  
MEYER Pascal 08/05/2005 Colmar (Interclubs).) 5000m 17'01"22   R3