RESULTATS SAISON CROSS 2005 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ATHLETES | Lieu des Compétiitons | Intitulé (Chp) | Distance | Temps | Classement | Remarques | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ecole d'athlétisme | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sarah HEIM | 26/12 Wissembourg | 500m | 2'48 | 4è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Poussins | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cynthia BOELLINGER | 12/11 Hatzenbuhl | 750m | 3'01 | 11è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26/12 Wissembourg | 1200m | 6'00 | 4è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15/1 Selestat | Départementaux | 1550m | 7'40 | 12è | 2è par équipe ANA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Océane CARLI | 15/1 Selestat | Départementaux | 1550m | 8'38 | 40è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Laura GRAUSS | 26/12 Wissembourg | 1200m | 5'46 | 2è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Chloe WANNER | 15/1 Selestat | Départementaux | 1550m | 8'05 | 19è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Adrien BAYER | 12/11 Hatzenbuhl | 750m | 3'13 | 13è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27/11 Lauterbourg | 970m | 4'11 | 25è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Igor BAYER | 15/1 Selestat | Départementaux | 1550m | 7'19 | 21è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Daniel BOSSERT | 12/11 Hatzenbuhl | 750m | 2'38 | 3è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27/11 Lauterbourg | 970m | 3'24 | 1er | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26/12 Wissembourg | 1200m | 5'14 | 1er | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15/1 Selestat | Départementaux | 1550m | 6'45 | 8è | Champ. départ. équipe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elias ZUNDEL | 15/1 Selestat | Départementaux | 1550m | 7'01 | 12è | 3è par équipe ANA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Benjamins | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Anaïs WESTERMEYER | 26/12 Wissembourg | 2200m | 9'34 | 1ère | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15/1 Selestat | Départementaux | 2300m | 8'56 | 2è | 2è par équipe ANA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/1 Wissembourg | Régionaux | 2200m | 8'49 | 3è | 2è par équipe ANA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Xavier PFISTER | 12/11 Hatzenbuhl | 750m | 2'39 | 4è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27/11 Lauterbourg | 1770m | 6'32 | 2è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26/12 Wissembourg | 2200m | 9'37 | 2è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15/1 Selestat | Départementaux | 2300m | 9'19 | 13è | 2è par équipe ANA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/1 Wissembourg | Régionaux | 2200m | 9'44 | 33è | 3è par équipe ANA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Minimes | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Yvonne BECK | 15/1 Selestat | Départementaux | 2300m | 10'38 | 33è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/1 Wissembourg | Régionaux | 2600m | 12'24 | 34è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Myriam BOSSERT | 26/12 Wissembourg | 2200m | 9'36 | 2è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15/1 Selestat | Départementaux | 2300m | 9'14 | 5è | 2è par équipe ANA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/1 Wissembourg | Régionaux | 2600m | 10'54 | 8è | 2è par équipe ANA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Marion COLOMBO | 15/1 Selestat | Départementaux | 2300m | 11'34 | 48è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/1 Wissembourg | Régionaux | 2600m | 13'28 | 44è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hélène LABARELLE | 15/1 Selestat | Départementaux | 2300m | 11'30 | 46è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/1 Wissembourg | Régionaux | 2600m | 13'26 | 43è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Florian BAYER | 12/11 Hatzenbuhl | 1790m | 6'45 | 3è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27/11 Lauterbourg | 3080m | 11'11 | 3è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15/1 Selestat | Départementaux | 3100m | 12'24 | 7è | 2è par équipe ANA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/1 Wissembourg | Régionaux | 3100m | 12'17 | 18è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Victor PFISTER | 12/11 Hatzenbuhl | 1790m | 7'08 | 7è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27/11 Lauterbourg | 3080m | 11'48 | 9è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26/12 Wissembourg | 2200m | 9'20 | 3è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15/1 Selestat | Départementaux | 3100m | 13'05 | 14è | 2è par équipe ANA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/1 Wissembourg | Régionaux | 3100m | 13'01 | 36è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Benjamin VOGT | 26/12 Wissembourg | 4150m | 17'21 | 6è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cadets | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Coraline REINWALT | 26/12 Wissembourg | 4150m | 23'29 | 5è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15/1 Selestat | Départementaux | 3100m | 15'33 | 8è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/1 Wissembourg | Régionaux | 3100m | 15'42 | 23è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Aline WENNER | 12/11 Hatzenbuhl | 3120m | 15'21 | 24è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26/12 Wissembourg | 4150m | 21'20 | 3è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/1 Wissembourg | Régionaux | 3100m | 14'12 | 16è | Champ. Alsace Equipe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12/2 Longwy | 1/2 Finale | 4000m | 19'44 | 53è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Thibault TERRASSON | 26/12 Wissembourg | 4150m | 19'16 | 8è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15/1 Selestat | Départementaux | 3850m | 15'54 | 24è | 3è par équipe ANA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Armelin TOMBOFENO | 12/11 Hatzenbuhl | 3080m | 6'26 | 2è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26/12 Wissembourg | 4150m | 16'22 | 2è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15/1 Selestat | Départementaux | 3850m | 14'20 | 13è | 2è par équipe ANA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/1 Wissembourg | Régionaux | 4050m | 15'50 | 22è | 3è par équipe ANA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12/2 Longwy | 1/2 Finale | 5100m | 19'03 | 60è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Juniors | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicolas BECKER | 26/12 Wissembourg | 4150m | 14'22 | 1er | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15/1 Selestat | Départementaux | 4600m | 14'43 | 2è | 2è par équipe ANA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/1 Wissembourg | Régionaux | 5000m | 17'05 | 2è | Champ. Alsace Equipe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12/2 Longwy | 1/2 Finale | 6000m | 19'44 | 3è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12/3 Challans | Nationaux | 6335m | 20'44 | 26è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samuel HIMEUR | 15/1 Selestat | Départementaux | 4600m | 19'08 | 26è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/1 Wissembourg | Régionaux | 5000m | 21'47 | 28è | Champ. Alsace Equipe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12/2 Longwy | 1/2 Finale | 6000m | 23'58 | 84è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12/3 Challans | Nationaux | 6335m | 24'57 | 313è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Espoirs | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WALTHER Claude | 12/11 Hatzenbuhl | 6000m | 27'24 | 41è | 2è ESF | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27/11 Lauterbourg | 4780m | 19'56 | 73è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHULER Timothée | 15/1 Selestat | Départementaux | 3850m | 13'49 | 16è / 3è ESM | 3è par équipe ANA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/1 Wissembourg | Régionaux | 4050m | 15'06 | 35è / 10è ESM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Thomas STEIN | 26/12 Wissembourg | 7800m | 38'38 | 4è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15/1 Selestat | Départementaux | 9200m | 38'50 | 24è / 3è ESM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/1 Wissembourg | Régionaux | 10150m | 45'48 | 63è / 12 ESM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniors/Vétérans | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
POYET Christine | 12/2 Longwy | 1/2 Finale | 7000m | 26'08 | 10è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12/3 Challans | Nationaux | 7080m | 27'15 | 10-è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MEYER Pascal | 26/12 Wissembourg | 4150m | 15'12 | 4è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15/1 Selestat | Départementaux | 9200m | 32'57 | 13è | 3è par équipe ANA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/1 Wissembourg | Régionaux | 10150m | 40'47 | 35è | Champ. Alsace Equipe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12/2 Longwy | 1/2 Finale | 11500m | 39'42 | 105è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BROSSARD Laurent | 12/11 Hatzenbuhl | 6000m | 28'41 | 53è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27/11 Lauterbourg | 8900m | 40'25 | 60è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15/1 Selestat | Départementaux | 9200m | 41'43 | 24è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/1 Wissembourg | Régionaux | 9700m | 47'29 | 68è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MOTZ Freddy | 27/11 Lauterbourg | 8900m | 42'22 | 66è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NEICHEL Martin | 12/11 Hatzenbuhl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WENNER Antoine | 12/11 Hatzenbuhl | 10000m | 50'55 | 66è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Athlètes non licenciés courant pour le RACW | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BAYER Jean-Goerges | 12/11 Hatzenbuhl | 10000m | 42'06 | 13è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27/11 Lauterbourg | 8900m | 34'17 | 20è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BOELLINGER Bruno | 12/11 Hatzenbuhl | 10000m | 42'56 | 19è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IFFRIG Etienne | 12/11 Hatzenbuhl | 10000m | 42'53 | 17è | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35'12 | 27è | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WENNER Marc | 12/11 Hatzenbuhl | 10000m | 45'50 | 35è |