Résultats Route Saison 2010/2011
CORNEILLE JEANNE 15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 0,7 km 0h02'40'' 1 EAF
FRISON LUCIE 15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 0,7 km 0h06'28'' 15 EAF
GAUCHER ANNE 15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 0,7 km 0h03'48'' 8 EAF
LOM ROSE 15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 0,7 km 0h06'09'' 10 EAF
SCHELLHORN MARION 15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 0,7 km 0h06'23'' 13 EAF
FRISON ANTOINE 15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 0,7 km 0h02'50'' 2 EAM
THALMANN NOLAN 15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 0,7 km 0h03'06'' 5 EAM
SCHMITTHEISLER AXELLE 15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 0,700 0h02'48'' 3 POF 
LOM IVAN 15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 0,7 km 0h06'21'' 13 POM
             
PFEND MANON 15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 1,7 km 0h04'56'' 3 BEF 
THALMANN INES 11-juin-11 SOULTZ SOUS FORETS 2 km 0h07'44'' 1 BEF 
  2-juil.-11 COURSES DE SCHIRRHEIN 1,5 km 0h06'07'' 2 BEF 
  15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 1,7 km 0h04'42'' 1 BEF 
             
HARIA SIMON 28-août-11 TRANSFRONTALIERE 10,3 km 0h42'23'' 3 CAM 
             
PFISTER XAVIER 11-juin-11 SOULTZ SOUS FORETS 4,8 km 0h17'44'' 2 CAM 
5 km 19'35 13-juin-11 PENTES ET COTES WISSEMBOURG 4,99 km 0h19'18'' 1 CAM 
             
Anais WESTERMEYER            
5 km 20'47            
             
ABERT TIMOTHEE 11-juin-11 SOULTZ SOUS FORETS 10 km 0h47'00'' 1 JUM
             
PFISTER VICTOR 26-sept.-10 FOULEES DES QUATRES PORTES ROSHEIM 5 km 0h18'11'' 3 JUM
5 km 18'03 11-juin-11 SOULTZ SOUS FORETS 4,8 km 0h17'22'' 1 JUM
  13-juin-11 PENTES ET COTES WISSEMBOURG 4,99 km 0h18'31'' 1 JUM
  16-juil.-11 SEMI DU LAC D'ALTMUHLSEE semi 1H35'44 JUM
             
VOGT BENJAMIN 13-juin-11 PENTES ET COTES WISSEMBOURG 9,98 km 0h40'50'' 1 JUM
10 km 36'55 2-juil.-11 COURSES DE SCHIRRHEIN 10 km 0h39'07'' 1 JUM
  15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 8 km 0h30'05'' 2 JUM
             
BAYER FLORIAN 18-sept.-10 GENGENBACH (Forêt Noir) 10 km 0h39'29'' 1 MJA
5 km 17'13 -10 km 38'59 11-juin-11 TRAIL DES GORGES DU VERDON 50 km 10h36'42'' 44 SEM
  2-juil.-11 COURSES DE SCHIRRHEIN 5 km 0h18'22'' 17 SEFM
             
ULLRICH PHILIPP 13-déc.-10 RHEINZABERN 10 km 0h39'50'' 7 MJA
             
BATOT NADINE 25-sept.-10 TRIFELSLAUF ANNWEILER 8,3 km 0h35'32'' 1 WHK
10 km 44'17 17-oct.-10 VENDENHEIM 10 km 0h43'00'' 1 SEF
  13-déc.-10 RHEINZABERN 10 km 0h43'13'' 7 WHK
  13-juin-11 PENTES ET COTES WISSEMBOURG 9,98 km 0h42'55'' 1 SEF 
  26-juin-11 NUSSDORF 5 km 0h20'16'' 1 WHK
  15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 8 km 0h33'33'' 4 SEF
  28-août-11 TRANSFRONTALIERE 10,3 km 0h42'21'' 1 SEF
  20-févr.-11 CORRIDA DE LAUTERBOURG 10 km 0h43'33'' 3 SEF 
             
GUITTET MIREILLE 7-nov.-10 COURSES DE COLMAR 10 km 0h45'02'' 6 V1F
10 km 43'39 13-déc.-10 RHEINZABERN 10 km 0h45'44'' 11 W40
             
POYET CHRISTINE 7-nov.-10 COURSES DE COLMAR 10 km 0h39'01'' 4 SEF
5 km 17'48 - 10 km 36'32 14-nov.-10 LA WANTZENAU 10 km 0h39'50'' 4 SEF
semi 1H21'05 15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 8 km 0h32'04'' 2 SEF
  15-août-11 SIERRA-ZINAL 31 km 3h41'23'' 12 SEF
  21-août-11 CRÊTES VOSGIENNE 33 km 2h56'42'' 2 SEF
             
EGLIN YANNICK 3-avr.-11 MARATHON DE FREIBURG 42,195 km 4h28'23'' 72 M30
5 km 21'15 - 10 km 46'48 13-juin-11 PENTES ET COTES WISSEMBOURG 9,98 km 0h47'55'' 21 SEM
  28-août-11 TRANSFRONTALIERE 10,3 km 0h47'15'' 32 SEM
             
MIQUEL JONATHAN 5-sept.-10 LES FOULEES DE LA MODER 5 km 0h15'57'' 2 SEM
5 km 16'14 - 10 km 34'26 12-sept.-10 COURSE DE HOENHEIM 10 km 0h33'48'' 2 SEM
semi 1h15'41 26-sept.-10 FOULEES DES QUATRES PORTES ROSHEIM 10 km 0h34'24'' 3 SEM
  10-oct.-10 COURSES DE SELESTAT 10 km 0h33'27'' 22 SEM
  26-oct.-10 COURSE D'OTTROTT 5 km 0h17'20'' 1 SEM
  6-nov.-10 ÖTIGHEIM 5 km 0h15'53'' 1 MHK
  21-nov.-10 TELETHON BRUMATH 10 km 0h33'11'' 4 SEM
  13-déc.-10 CORRIDA DE NOEL ILLKIRCH 10 km 0h34'28'' 6 SEM
  20-févr.-11 CORRIDA DE LAUTERBOURG 10 km 0h32'51'' 2 SEM
  20-mars-11 LA WANTZENAU - Champ.du Bas-Rhin 21,1 km 1h12'18'' 2ème SEM
  3-avr.-11 CHAMP DE France VITTEL 10 km 0h33'31'' 117 SEM
  1-mai-11 STRASBOURG - Europe - Champ. Alsace Semo 1H13'06 SEM
  11-juin-11 SOULTZ SOUS FORETS 4,8 km 0h14'55'' 2 SEM
  13-juin-11 PENTES ET COTES WISSEMBOURG 9,98 km 0h33'40'' 2 SEM
  2-juil.-11 COURSES DE SCHIRRHEIN 10 km 0h32'59'' 5 SEM
  28-août-11 TRANSFRONTALIERE 10,3 km 0h36'02'' 3 SEM
             
ROTT STEPHANE 10-oct.-10 COURSES DE SELESTAT 5 km 0h17'29'' 18 SEM
5 km 16'58 - 10 km 36'39 17-oct.-10 VENDENHEIM 5 km 0h17'18'' 3 SEM
  7-nov.-10 COURSES DE COLMAR 10 km 0h35'34'' 37 SEM
  11-juin-11 SOULTZ SOUS FORETS 10 km 0h35'56'' 8 SEM
  13-juin-11 PENTES ET COTES WISSEMBOURG 4,99 km 0h17'55'' 5 SEM
  15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 8 km 0h35'56'' 50 SEM
             
EHRISMANN MARIANNE 25-sept.-10 TRIFELSLAUF ANNWEILER 8,3 km 0h35'05'' 1 W40
5 km 19'36- 10 km 45'03 11-juin-11 TRAIL DES GORGES DU VERDON 50 km 10h35'13'' 4 V1F
  31-déc.-11 FORCHHEIMER SILVESTERLAUF 10 km 0h44'00'' 1 W40
  28-août-11 TRANSFRONTALIERE 10,3 km 0h47'31'' 2 VIF
             
ROHE NATHALIE 5-déc.-10 CORRIDA DE NOEL SCHWEIGHOUSE 10 km 0h45'47'' 1 V1F
5 km 21'59- 10 km 44'53 3-avr.-11 MARATHON DE FREIBURG 42,195 km 4h05'11'' 13 W45
semi 1H44'51 28-août-11 TRANSFRONTALIERE 10,3 km 0h53'03'' 14 V1F
             
ULLRICH SUSANNE 13-déc.-10 RHEINZABERN 10 km 0h43'27'' 5 W40
             
BALL JUSTIN 20-févr.-11 CORRIDA DE LAUTERBOURG 10 km 0h41'48'' 11 V2M
10 km 43'47 15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 8 km 0h33'38'' 10 V2M
             
BAYER JEAN-GEORGES 18-sept.-10 GENGENBACH (Forêt Noire) 10 km 0h38'22'' 2 V1M
5 km 18'17- 10 km 37'52 25-sept.-10 TRIFELSLAUF ANNWEILER 8,3 km 0h32'28'' 2 M40
  6-nov.-10 ÖTIGHEIM 10 km 0h38'16'' 2 M45
  10-avr.-11 EKIDEN NEUF-BRISACH 10 km 0h39'03''  
  11-juin-11 TRAIL DES GORGES DU VERDON 100 km 20h26'53'' 20 V1M
  2-juil.-11 COURSES DE SCHIRRHEIN 5 km 0h18'43'' 17 V1M
             
BOELLINGER Bruno 25-sept.-10 TRIFELSLAUF ANNWEILER 8,3 km 0h32'17'' 1 M50
5 km 17'34- 10 km 37'20 10-oct.-10 COURSES DE SELESTAT 10 km 0h38'24'' 3 V2M
  20-nov.-10 KALMIT BERGLAUF 8 km 0h39'10'' 3 M50
  11-juin-11 TRAIL DES GORGES DU VERDON 100 km 20h27'01'' 3 V2M
  2-juil.-11 COURSES DE SCHIRRHEIN 5 km 0h18'45'' 3 V2M
  28-août-11 TRANSFRONTALIERE 10,3 km 0h39'46'' 4 V2M
             
BROSSARD LAURENT 5-sept.-10 LES FOULEES DE LA MODER 10 km 0h46'50'' 60 V1M
5 km 21'17- 10 km 47'32 20-mars-11 TRAIL DU PETIT BALLON 24,7 km 2h31'14'' 62 V2M
semi 1H52'02  11-juin-11 TRAIL DES GORGES DU VERDON 50 km 16h23'59'' V2M
marathon 4H05'16 2-juil.-11 COURSES DE SCHIRRHEIN 10 km 0h48'23'' 46 V2M
  27-août-11 FEST-IBAL 13 km 1h06'41'' 12 V2M
             
BRUG THIERRY 28-août-11 TRANSFRONTALIERE 10,3 km 0h39'27'' 7 V1M
             
CARDONA J-Michel            
5 km 22'02            
             
DEBS Guy            
10 km 43'32            
             
ESTER BRUNO 20-févr.-11 CORRIDA DE LAUTERBOURG 10 km 0h36'49'' 7 V1M
  15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 8 km 0h29'54'' 6 V1M
             
HAUSBERGER Christian 10-oct.-10 COURSES DE SELESTAT 10 km 0h38'58'' 39 V1M
5 km 17'31 - 10 km 36'57 7-nov.-10 COURSES DE COLMAR 10 km 0h18'13'' 4 V1M
  14-nov.-10 LA WANTZENAU 10 km 0h37'39'' 19 V1M
  20-mars-11 LA WANTZENAU 5 km 0h18'17'' 14 V1M
  10-avr.-11 EKIDEN NEUF-BRISACH 7,195 km 0h27'12''    
             
IFFRIG Etienne 7-nov.-10 COURSES DE COLMAR 10 km 0h45'05'' 8 V3M
5 km 19'23 - 10 km 40'18 10-avr.-11 EKIDEN NEUF-BRISACH 5 km 0h21'30''  
  2-juil.-11 COURSES DE SCHIRRHEIN 10 km 0h44'53'' 2 V3M 
  15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 8 km 0h35'49'' 2 V3M 
             
JOERGER Andre            
10 km 44'22' - semi 1H39'51 - marathon 3H43'54            
             
MOTZ FREDDY 5-sept.-10 LES FOULEES DE LA MODER 10 km 0h45'27'' 19 V2M
5 km 22'10- 10 km 43'40 26-sept.-10 FOULEES DES QUATRES PORTES ROSHEIM 10 km 0h48'02'' 33 V2M
  11-juin-11 SOULTZ SOUS FORETS 10 km 0h43'51'' 9 V2M
  2-juil.-11 COURSES DE SCHIRRHEIN 10 km 0h43'27'' 19 V2M
  15-juil.-11 CORRIDA de la Streisselhochzeit 8 km 0h34'28'' 15 V2M
             
NEICHEL MARTIN 10-oct.-10 COURSES DE SELESTAT 10 km 0h42'50'' 18 V2M
  13-juin-11 PENTES ET COTES WISSEMBOURG 4,99 km 0h20'32'' 4 V2M
             
NEVES JOSE CARLOS 5-sept.-10 LES FOULEES DE LA MODER 5 km 0h19'11'' 6 V1M
5 km 19'29- 10 km 40'01            
             
SCHWARTZ JEAN-MARIE 11-sept.-10 BISCHWILLER 10 km 0h38'22'' 2 V2M
5 km 17'49- 10 km 36'04 10-oct.-10 OFFENBACH 21,1 km 1h21'19'' 3 M50
semi 1H20'24 14-nov.-10 LA WANTZENAU 10 km 0h38'16'' 3 V2M
marathon 2H50'05 3-avr.-11 CHAMP DE France VITTEL 10 km 0h38'23'' 336 VEM
  10-avr.-11 EKIDEN NEUF-BRISACH 10 km 0h38'40''  
  13-juin-11 PENTES ET COTES WISSEMBOURG 9,98 km 0h40'04'' 3 V2M
  28-août-11 TRANSFRONTALIERE 10,3 km 0h38'53'' 3 V2M
             
THALMANN GEORGES 25-sept.-10 TRIFELSLAUF ANNWEILER 8,3 km 0h34'04'' 3 M40
5 km 18'48- 10 km 39'10 17-oct.-10 STR0NGMAN RUN LA BRESSE 13 km 1h13'54'' 32 VIM
semi 1H40'34 14-nov.-10 LA WANTZENAU 10 km 0h45'03'' 118 V1M
  20-févr.-11 CORRIDA DE LAUTERBOURG 10 km 0h42'09'' 19 V1M
  20-mars-11 TRAIL DU PETIT BALLON 24,7 km 2h10'08'' 144 V1M
  10-avr.-11 EKIDEN NEUF-BRISACH 5 km 0h19'19''  
  11-juin-11 TRAIL DES GORGES DU VERDON 100 km 23h05'04'' 33 VIM
  2-juil.-11 COURSES DE SCHIRRHEIN 5 km 0h19'28'' 23 V1M
  13-août-11 STRONGMAN RUN Belgique 13 km 0h44'38'' 48 ClsG
  21-août-11 MINI CRÊTES 13 km 1h15'07'' 23 VIM
             
WALTHER JEAN-LOUIS 2-juil.-11 COURSES DE SCHIRRHEIN 5 km 0h28'24'' 45 V2M
5 km 27'58 - sem 1H38'39            
             
WEISSE HENRI 6-nov.-10 ÖTIGHEIM 10 km 0h39'50'' 3 M50
5 km 19'34- 10 km 41'05 13-nov.-10 Martinus lauf  St Martin 7,8 km 0h29'43'' 3 M50
  10-avr.-11 EKIDEN NEUF-BRISACH 5 km 0h19'41''  
  11-juin-11 TRAIL DES GORGES DU VERDON 50 km 10h35'15'' 11 V2M
  28-août-11 TRANSFRONTALIERE 10,3 km 0h42'18'' 8 V2M
  31-déc.-11 FORCHHEIMER SILVESTERLAUF 10 km 0h42'14'' 1 M55